Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС - развод, не попадитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 13:23

Самокритично ))) 99.9% , что сам по невнимательности подписался

Я бы еще добавил, что свой номер сам указал при регистрации чего-та в нэте.. А там чуть светишь мобилу, считай денежки тю-тю..
  • 0

#162 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 12 октября 2012 - 14:33

Я бы еще добавил, что свой номер сам указал при регистрации чего-та в нэте.. А там чуть светишь мобилу, считай денежки тю-тю..

Ни хера подобного! Я слишком хорошо знаю эту систему и никогда не открываю левых ММС, не перехожу по ссылкам в СМС и нигде не оставляю свой номер (даже для объявлений у меня есть отдельный номер), т.ч. 100% знаю, что нигде не вводил и это тупо развод.
  • 0

#163 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 577 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 15:22

Ни хера подобного! Я слишком хорошо знаю эту систему и никогда не открываю левых ММС, не перехожу по ссылкам в СМС и нигде не оставляю свой номер (даже для объявлений у меня есть отдельный номер), т.ч. 100% знаю, что нигде не вводил и это тупо развод.

А при чем тут ммс или смс , речь идет о регистрации с компа , на каком-нибудь сайте , допустим узнать свое генеологическое древо , ну и типа там просят ввести номер телефона для бесплатной регистрации , этого достаточно чтобы снимать с тебя 600 р. в месяц . Правда справедливости ради они пишут про эти суммы мелким шрифтом в конце страницы .
  • 0

#164 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 12 октября 2012 - 16:12

Гена, я похож на идиота? Еще раз: нигде и никогда не даю и не оставляю свой номер (даже для объявлений у меня есть отдельный номер)!
Можешь проверить.
  • 0

#165 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 577 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 16:16

Гена, я похож на идиота? Еще раз: нигде и никогда не даю и не оставляю свой номер (даже для объявлений у меня есть отдельный номер)!
Можешь проверить.

Вроде не похож :rolleyes: Че сразу быковать ? :)
  • 0

#166 OFFLINE   Antivoron08

Antivoron08

    Участник

  • users
  • 399 сообщений
  • Байк:Ural -постоянно ломается))))))

Отправлено 12 октября 2012 - 16:46

а у меня TELE2, ничего ни разу не приходило, а когда то пару лет назад был МТС вот тогда постоянно шли подобного содержания СМСки.

У меня теле2 , парупримерно месяц назад пришла смс, дословна не помню,но содержание следующие, мол нашему мотобрату нужна кровь, ИМЯ попал в аварию, позвони на номер 8--------------------, все объяснят!Я звонить не стал, а зашел на форум ни каких проишествий нет,пострадавших и т.п. Вывод - может номера берут с этого форума! +мой номер еще есть на авито, ну на авито не грешу!
  • 0

#167 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 686 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 марта 2014 - 09:44

подниму старую темку. сегодня утром мне пришла смс с сайта Мегафон (отправлена при помощи сайта) в которой написано, что абонент "такой-то" (номер телефона) поплнил ваш счет на 130 рублей.
удивилась, т.к. сам мегафон пополнение счета не подтвердил, также как и я не увидела увеличения денежных средств на телефонном счете (вчера только у меня прошел автоматический платеж и я знаю сумму на счете), сервис-гид также не показал никакого платежа.
и вот, приходит мне смс с того самого номера, который якобы поплнил мой счет с текстом: я случайно вам 130 рублей перевел! верните на Билайн "номер такой-то".....

вот думаю, грубо послать или таки объяснить культурно, что я не лох?
  • 0

#168 ONLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 658 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 09:46

Игнор. Человек попал на 2 минуты своего времени, чтобы отправить смс с сайта. И на рубль, чтобы отправить смс со своего телефона ;)
  • 0

#169 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 686 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 марта 2014 - 09:53

направила запрос в службу мегафона по мошенничествам. посмотрим, какой будет результат
  • 0

#170 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 29 марта 2014 - 10:00

Мне раз 5 подобная хрень приходила.
Отвечать со своего номера не стала - мало ли, вдруг исходящее на этот номер 5000 руб стоит, не поленилась зайти и ответить через Интернет.
Текст дословно переводить не буду, но смысл был: "Обойдёшься, хитрожопая скотина" :D
  • 0

#171 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 29 марта 2014 - 10:18

Сейчас еще такая хрень процветает. (Вообще будьте внимательны к людям)Тебя останавливают на машине и слезно просят помочь на бензин,мол не могу доехать до заправки или украли деньги. Общем очередная волна пидоров. Совет крепким парням, подойти к их авто и попросить посмотреть на датчик топлива и можно бить в голову. Не уверенным просто игнорировать и уезжать.

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 29 марта 2014 - 10:20

  • 0

#172 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 686 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 марта 2014 - 10:25

Отвечать со своего номера не стала - мало ли, вдруг исходящее на этот номер 5000 руб стоит,

да, я также подумала, поэтому отвечать не стала
  • 0

#173 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 12:05

Сейчас еще такая хрень процветает. (Вообще будьте внимательны к людям)Тебя останавливают на машине и слезно просят помочь на бензин,мол не могу доехать до заправки или украли деньги. Общем очередная волна пидоров. Совет крепким парням, подойти к их авто и попросить посмотреть на датчик топлива и можно бить в голову. Не уверенным просто игнорировать и уезжать.

Ко мне такое тело подходило на Западном возле Универсама... Одет прилично, но тапки стоптанные - сразу понял подвох ! Дай мол денег, бензин кончился. Я сразу прикинул, что в радиусе 2 км заправок нет и вежливо сказал, что денег нет. На следующий день при подъезде к Тихому Дону вижу его опять. Он строчит денег уже у каких то армян в мерсе. Вижу дают ему что-то.. Я проехал дальше, припарковался.. Едет мерс этот, я его торможу.. Говорю армянам, денег просил на бензин этот чувак ? Они в один голос удивленно: Да !!! Ну я и выдал все, что знаю... Армяне начали сдавать задом...)))))))
  • 0

#174 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 12:20

Сейчас еще такая хрень процветает. (Вообще будьте внимательны к людям)Тебя останавливают на машине и слезно просят помочь на бензин,мол не могу доехать до заправки или украли деньги. Общем очередная волна пидоров. Совет крепким парням, подойти к их авто и попросить посмотреть на датчик топлива и можно бить в голову. Не уверенным просто игнорировать и уезжать.

На башнефте, что на М4 при выезде в сторону Мск. Урод на белой шестерке так промышляет, похож на цигана. Я его несклько раз его встречал, причем раз ко мне за день дважды подошел(я на разных машинах приезжал на заправку)-узнал меня,... я его такими ху...ми укрыл, что бедолага убежал в свою шестерку.

Сообщение отредактировал dimmon80: 29 марта 2014 - 12:21

  • 0

#175 OFFLINE   motociklist

motociklist

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 080 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:honda cb500s

Отправлено 29 марта 2014 - 12:58

Ага, чавеллы как правило (золотые гайки) предлагают :82:
  • 0

#176 OFFLINE   Fenix

Fenix

    Активный участник

  • users
  • 775 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 21:35

Ко мне и ещё к нескольким людям сегодня возле "Ленты" с просьбой о бабках на бензин двое подходили, причём тачка у них с Белорусскими номерами была.

Сообщение отредактировал Fenix : 29 марта 2014 - 21:37

  • 0

#177 OFFLINE   Bandit beauti

Bandit beauti

    Активный участник

  • users
  • 673 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 21:42

к нам такие подходили на трассе ночью дело осенью было, машина с другого региона на бензин просили.дали пару сотен были сомнения, походу сомнения оправдались)))на м4 было. я Л'юбитель О'всяных Х'лопьев получается.

Сообщение отредактировал Bandit beauti: 29 марта 2014 - 21:45

  • 0

#178 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 577 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 15:09

Не совсем смс , но все же ...
Пришло на почту письмо 8.05 , такого содержания .

Изображение

Начал вспоминать , что недавно вроде оплачивал штраф на 500 р. и на госуслугах постоянно это светилось , что штраф уплачен .
Нажал по ссылке , ради интереса , кнопку оплатить , а там прям сразу просят данные карты и сумму к оплате 580 р. с комиссией .
Полез опять на сайт ГИБДД проверить штрафы по тр. средствам , везде пусто ....
Вывод : однозначный развод со сливом информации из баз гос.структур !
Аккуратней .

Сообщение отредактировал iGolden: 14 мая 2014 - 15:34

  • 0

#179 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 14 мая 2014 - 15:29

Не совсем смс , но все же ...
Пришло на почту письмо 8.05 , такого содержания .
Аккуратней .

Гена, в скрине номер авто замулюй.
Аккуратней .
  • 0

#180 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:30

Продолжаем развлечение.
Сегодня утром я выиграл Шевроле-Круз http://www.auto-forsage.com/aktsii/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных