Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разбор полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#161 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 413 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 08:25

:D
Ну Фурия, мы поняли друг друга.
Кароче уступать то оно надо, только говорить им об этом толку нет.
Яб тоже каждого в тапках и шортах по ногам на ходу ремнем бил, чтоб экип одели:)
Да только нах оно мне?
Взрослые люди, тапки не детских размеров.
Моци не маленьких объемов, а мозгов как у скутеристов.

Металл, мало импровизации, да и перлов нет.)
  • 0

#162 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 09:02

Порой, и у скутеристов больше мозгов.
но Фурия не права по другой причине. Я бы понял ее возмущение, если бы она хотя бы пять тыкм за сезон накатывала на Мото... Хотя, сомневаюсь, что она бы возмущалась в этом случае:D
  • 0

#163 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 30 июля 2014 - 09:05

Фурия не права, патамушта Тигер мало видит её на мотоцикле. Тчк. :82:
P.S. Пять тыщ в этом сезоне точно буит ;)
  • 0

#164 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 413 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 09:07

Оно тебе надо, пробегами с ними меряться.
Побереги ресурс мотоцикла)
Его надо ставить в гараж, натирать, обслуживать и любоваться, иногда выгуливая на колосс или цгб;)
  • 0

#165 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 09:09

Мне не нужно кого-то глазами видеть, чтобы понимать, сколько человек ездит;)
  • 0

#166 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 30 июля 2014 - 09:12

Мне не нужно кого-то глазами видеть, чтобы понимать, сколько человек ездит ;)

Потомок Ванги?! :o_O:
  • 0

#167 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 10:33

Самосовершенствование оно либо есть либо его нет. Если человеку не хочется ездить сегодня лучше чем вчера, то бесполезно что-либо говорить и советовать ему.
Кто-то не давно писал в какой-то теме, что стал юзом почаще пускать мотоцикл, что бы в экстренной ситуации знать как с этим справляться. Вот это правильно, так и нужно. чувствуешь что какие то моменты не контролируешь или боишься, надо отрабатывать, даже не обязательно на площадке, а просто в процессе езды по городу. Проходить поворот лучше и быстрей чем в прошлый раз, когда сзади никого нет можно пробовать отрабатывать резкое торможение. Ноги не подставлять когда на мелкой скорости маневрируешь, и т.д. А как я понял большинство людей так не делает. Научился кое как ездить и всё, и каждый раз "шасси" выпускают на маленькой скорости, даже там где совершенно нет необходимости. Я даже на льду ноги не выпускаю.
Раньше пробуксовка под колесом резко вызывала страх, теперь при случае, на пыли или грязи стараюсь побольше дрифтовать, потом когда на дороге из-за песочка колесо уходит юзом, страха уже нет.

В общем - самосовершнествуйтесь и аварийность снизится.

А то очень смешно было наблюдать на байк ухе когда съезжая с ничтожной горки, серьёзные дядьки на крутых мотоциклах не могли съехать, ножками тормозили. Позорище.
  • 0

#168 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 11:26

Насчёт езды по городу я бы не рисковал всё же. Любая треннировка этг всё-таки "езда за гранью возможностей", в основном - моральных, но иногда и физических. Если не превозмогать себя хотя бы чуть чуть, то проку от таких треннировок мало. А превозмогать в городе опасно, даже в отсутствие других участников движения всегда есть дети, собаки, и переоценка своих возможностей, которая может привести к падению и неприятному дальнейшему развитию ситуации.
  • 0

#169 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:48

да понятно во всём нужно знать меру, на тренировочном полигоне прогресс будет значительно быстрей чем при обычно повседневной езде по городу. НО объективно говоря, у меня много знакомых которые на много больше имеют опыт езды, то есть уже больше 10 лет на двух колёсах, а я пока что 9. Но разница в вождении колоссальная. Я пытался и пытаюсь ездить лучше, а они и не пытаются. А потом падают в глупейших ситуациях.

Вспоминаю как я в 2006 ездил, сколько раз экстренно оттормаживался и падал, а сейчас я не то что не падаю, а даже не приходится резко тормозить. Как то стал больше прогнозировать дорожную обстановку - это во-первых, а во-вторых упор стал делать не на тормоз а на маневрирование. При этом перемещаюсь в городе значительно быстрей чем раньше.
  • 0

#170 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 12:49

Любая треннировка этг всё-таки "езда за гранью возможностей", в основном - моральных, но иногда и физических.

все гуру, к мнению которых я прислушиваюсь, говорят примерно один процент - 75, насколько нужно приближаться к пределу во время тренировки)
поэтому те, что за гранью - уже не ездят, а лежат себе спокойненько.
  • 0

#171 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 13:56

все гуру, к мнению которых я прислушиваюсь, говорят примерно один процент - 75, насколько нужно приближаться к пределу во время тренировки)
поэтому те, что за гранью - уже не ездят, а лежат себе спокойненько.

Тигран, под "физическими" я имел в виду не столько возможности организма, сколько возможности техники (держак, ускорение/замедление и т.п. Под моральными - "я ни разу так не делал, поэтому немного очкОво, хотя окружающие говорят, что так правильнее".
  • 0

#172 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:07

Много зависит от качества резины, на "пластмассовой" твои супер умения могут сыграть злую шутку.
  • 0

#173 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:15

Кэп? :unsure:
  • 0

#174 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:24

да если бы было не очков разбить технику, было бы гораздо проще научиться ездить

Много зависит от качества резины, на "пластмассовой" твои супер умения могут сыграть злую шутку.

На хорошей резине и в идеальных условиях и дурак остановится, в том и дело, что человек умеющий хорошо ездить, и на плохой резине выкрутится невредимым из экстренной ситуации, а надеяться только на резину слишком апрометчиво.
  • 0

#175 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:38

На хорошей резине ты начинаешь прогрессировать в учёбе, а на плохой ездишь на грани срыва или чего хуже падаешь.
  • 0

#176 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 14:52

Я наблюдаю один случай вождения мота 4 сезона, первые два отъезжены на старой деревянной, остальные на конченой шинке, умения входить в повороты как небыло, так и не появилось. А почему? А потому что срывает часто и "очково" мешает учиться )))
  • 0

#177 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 15:06

С другой стороны, если вы умеет ездить на конченой резине, то на хорошей вам вообще всё нипочём, падений не будет.
Со мной такая ситуация и произошла, всегда же ездил на б/у технике со старой резиной, а когда купил в 2011 мопед 2010 года, новый, и резина там новая была, хорошего качества, тогда я понял на сколько же можно лучше ездить, прям счастье привалило, не придавал раньше столько значения возрасту резины. Укатал ту покрышку сейчас даже не сомневался, взял мишлен.
Но сам факт что руки научились тормозить так, что бы не перетормаживать, наверно благодаря плохой резине.
  • 0

#178 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 30 июля 2014 - 15:06

Тю....а я то думаю,что мне так очкливо на поворотах,а оказывается из за конченной шинки...на которой я 4й сезон катаю...
  • 0

#179 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 413 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 15:06

Кароче очкосжимательство и возможные денежные затраты мешают учебе... надо спонсора искать:)
  • 0

#180 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 июля 2014 - 15:08

с этим фактом не поспоришь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных