Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как быть сильным, умным и красивым: опыт лучших экспертов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#161 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 463 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 12:11


линчевать-готовы, но себе забрать этого ребенка-не готовы.

 

А здорового прям все готовы?


  • 0

#162 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 12:12

На счет "во время беременности" - все понятно. А вот если уже после рождения?

на этот вопрос у меня нет ответа.
Правильно ты сказала, не дай Бог встать перед этим выбором.

Прикол в том, что и во время беременности мало отсеивается пороков, в ЖК осмотры минимальные, а деньги платить за анализы куры маткапитальные нехочут.
Потому непростой выбор "а если после" возникает гораздо чаще, чем мог бы.

Сообщение отредактировал Kcю: 04 июня 2021 - 12:15

  • 0

#163 OFFLINE   Добрая_Радиаторша

Добрая_Радиаторша

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:гдето под Таганрогом (с)
  • Байк:Шпрот

Отправлено 04 июня 2021 - 12:18

Потому непростой выбор "а если после" возникает гораздо чаще,чем мог бы.

 

Это да

И к сожалению, это касается не только анализов и выявления патологий. 

С одной стороны, медицина шагнула и спасают ранее неспасуемое.

С другой (в более других местах) есть нехилый шанс вместо здорового потомства на ровном месте получить инвалида просто за счет стечения обстоятельств (отдельно взятый врач-коновал, текучка и адовая загрузка персонала и херова гора других обстоятельств). 

 

В общем, далеко это все ушло от темы поддержания красоты и здоровья, пора завязывать

И выпить за здоровье, силу, ум и красоту)


  • 0

#164 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 12:20

У нас так устроено законодательство, что если у тебя ребенок здоровый, да еще и мама-папа нормальные присутствуют, то ты нахер никому не нужен.
А вот если ты торчала/бухала, хер клала на своё пузо, неизвестно кем надутое, и образовала "мать-одиночка с ребенком-инвалидом", то ты тут же получаешь кучу плюшек из бюджета.
Поэтому куры и не идут на анализы, они ж в любом случае в плюсе)
  • 0

#165 OFFLINE   Добрая_Радиаторша

Добрая_Радиаторша

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:гдето под Таганрогом (с)
  • Байк:Шпрот

Отправлено 04 июня 2021 - 12:22

Поэтому куры и не идут на анализы, они ж в любом случае в плюсе)
 

 

Видимо, к счастью, но лично не встречала данного подвида человеков)

Но массовость явления "сбор по СМС" и подобных говорит о том, что я просто не в тех местах обитаю)


  • 0

#166 OFFLINE   imironlady

imironlady

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Slasher

Отправлено 04 июня 2021 - 13:16

результат развития медицины, который убрал некоторые факторы естественного отбора по здоровью.

При этом не может улучшится ситуация по здоровью популяции в целом, т.к. выживают неприспособленные.

 

Дальнейшее логичное развитие этой самой медицины - евгеника и впоследствии генная инженерия, но от этих двух потенциально полезных направлений  все шарахаются как черти от ладану.

Мораль заточенная на выживание небольших, по современным меркам, групп людей не подходит под текущие реалии. Только и всего.

Так! мне тут интересно: 

вот медицина (люби её или нет) и "ноука" в общем (верь в неё или нет) довели нас до того, что живём дольше, выживает не сильнейший, а, например, богатейший или известнейший, собравший донаты (авэ капитализм), в обмане биологии пошли дальше - размножаются теперь даже в одни щщи - без партнера противоположного пола. Это уже мало общего имеет с сохранением выгодных мутаций, подожди, или имеет, кто сказал, что такие дети будут больше болеть? Может, только здоровее будут. Следовательно, смотреть на проблему с точки зрения биологии исключительно нельзя, т.к. её на лопатки положили :D  М.б. на данном этапе стоит осмотреться в сторону культурного отбора, например?  (Этим абзацем не высказываю своё отношение ни к одной из затронутых тем, сухие рассуждения :D )

 

От евгеники шарахаюсь ввиду научной необоснованности - Гальтон, бедолага, с университеских времен так хотел сделать что-то важное в своей жизни, что подделывал исследования со своими камрадами, а когда их подлоги раскрывались и опровергались всем ученым светом, он продолжал топить за своё (а что ему оставалось, если это работа всей жизни): идейный фанатизм - плоха! Ну и ввиду fascist риторики тоже шарахаюсь - кто определит "правильность" твоего генкода, развития, формы головы, цвета глаз, например?(или я тебя неверно понимаю?) Эволюции насрать, она неживая и не решает, если длинный большой палец для тапания по экрану будет выгоден, как и неспособность мыслить (или наоборот способность мыслить окажется невыгодной), то будут развиваться эти черты, ровно до тех пор, пока не окажется, что палец и неумение думать стали вдруг мешать. 


  • 2

#167 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 04 июня 2021 - 13:33

От евгеники шарахаюсь ввиду научной необоснованности

 

Стоп. Я евгеникой считаю банальный искусственный отбор, который не просто научно обоснован, а на кошечках с собачками и т.п. работает тысячелетиями уже.

 

Ну и ввиду fascist риторики тоже шарахаюсь - кто определит "правильность" твоего генкода

 

Я недостаточно компетентен, чтобы предложить какуюто "новую" мораль.

Я просто констатирую, что старая не до конца справляется.

Опять же, т.к. я недостаточно компетентен - эта констатация может быть ошибочной. 


  • 1

#168 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 04 июня 2021 - 13:37

Эволюции насрать, она неживая
 

 

Вот ключевая разница.

Уловкой 22 при потенциальном внедрении всех этих генных инженерий с евгениками является то, что исполнителям не насрать например на энное количество дензнаков :)


  • 0

#169 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 164 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 04 июня 2021 - 13:40

выживает не сильнейший, а, например, богатейший или известнейший, собравший донаты
 

 

А размножаются не все выжившие. Те кто размножаются - довольно метко описаны в прекрасном художественном фильме "Идиократия"


  • 2

#170 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 379 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 14:17

прекрасном художественном фильме "Идиократия"

Шедевральном художественном фильме, я бы сказал 


  • 1

#171 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 623 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 14:38

Кстати, тоже задался этим вопросом. А почему сейчас так много болеющих детей?

тут еще "спасибо" родителям. Вспоминая свое детство и детсво мелкой, всю жизнь,большую чатсь времени там,где имунитету риходится постоянно равиваться. Садик на дохера рыл, двор с кучей детей.Картина вребенок в песочнице в обнимку с дворомым котом у которого на морде написана безысходность, лицо в тютине(шелковице для нерусских ;) ) В кармане зеленая жердела, колени все расхреначеные после доски с подшипниками. Это все подстегивало иммунитет очень сильно. И ярчайший пример моей племяницы воспитаной в тепличных условиях. Никаких садиков, няньки,приходящие учителя. Как итог, это+40, она достаточно тепло одетая и в шапке ловит малейший сквозняк и пиздец.  

 

 

Ну и крестница. Там присутствует теория, что если ребенок ест из миски кота это проблемы кота. Поездки на дачи,природы и все остальное. Серьезно болеют только попадая в нестандартные условия. А так здровые замечательные дети


  • 6

#172 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 15:26

Кстати да. Заметил такую же херню по родне да и сейчас. Люди выращенные в чрезмерной заботе часто болеют и легко цепляют заразу.


Сообщение отредактировал Череп: 04 июня 2021 - 15:32

  • 1

#173 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 15:36

Есть снег при -35 и вовсе пожиранием всякой херни грязными руками. Прыгать в сажу и грязь, устроить битву на плотах при околонулевой температуре, не выдержать абордажа и толпой упасть в воду в пуховиках и потом сушиться у костра сидя в трусах нормальное было дело.

Что у ж говорить о постоянных порезах с приложенным грязным подорожником, ушибы, гематомы.

И хер же кто дома сидел по причине простуды или отравления. Покашлял пол дня, просрался и все.

Да шо там!(с)


Сообщение отредактировал Череп: 04 июня 2021 - 15:39

  • 0

#174 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 17:15

История про Анечку, которая все понимала, но была тигром

Анечке четыре года. Бантик у нее на макушке покосился, белые колготки порваны, а лицо перемазано пылью.

— Ты же девочка, Аня, — громко выговаривает ей мама. — Девочка, понимаешь, чудовище несносное?
Анечка не понимает. Она не девочка, она тигр! Рррры!..

И несется дальше играть с мальчишками.

* * *
Ане девять, и директриса школы смотрит на нее с вежливым недоумением.
— Аня, ты же понимаешь, что так нельзя? Ты же взрослая девочка, разве можно так себя вести? Ты прокусила Сереже руку. Как же так, Аня?

Аня отводит глаза, она не понимает. Она же тигр, она должна кусать обидчиков. Какие-то ненормальные эти взрослые.

* * *
Анне девятнадцать. Парень, который попытался ухватить ее пониже спины, и получивший за это по лицу когтями, визжит, брызгая слюной:

— Ты че? Ненормальная? Ты ваще не понимаешь, что ли?

Анна не понимает. Тигр не обязан терпеть наглого человечка.

* * *
Анне Ивановне тридцать семь. Ее коллега, дама на два десятилетия старше, выговаривает Анне со слезами на глазах:

— Анна, ну как вы могли? Ну зачем вы это сделали? Вы же не животное, право слово!

Анна Ивановна виновато прячет взгляд. Ей давно не четыре, не девять и не девятнадцать, она все понимает. Просто ее рабочее место — возле окна, а на подоконнике — орхидея коллеги так завлекательно качала ярким цветком прямо перед носом Анны. А Анна — тигр, ей положено нападать на маячащие перед лицом объекты.

* * *
Анне Ивановне пятьдесят семь, и собственная дочь смотрит на нее с укоризной:
— Мама, ты с ума сошла? Какой пример ты подаешь детям? Ты же взрослый человек!

Анна Ивановна не понимает, что она сделала не так на этот раз, но чувствует себя виноватой. Леночка — дочь Анны — уродилась человеком. Ей виднее, как следует воспитывать человеческих детенышей.

Лена различает непонимание матери, беспомощно всплескивает руками и уносится снимать своих близнецов со слишком высокой горки.

* * *
Анна Ивановна уже немолода. Из уважения ее возраст называют элегантным, без уважения — старческим.

Анна Ивановна сидит на ветке старой липы в собственном дворе, свесив ноги, и впервые в жизни чувствует себя добычей. Снизу вверх на нее смотрят две пары восхищенных детских глаз — глаз ее внуков.

— Ба, а че ты там делаешь? — с живым интересом спрашивает Петя.
— Сижу? — робко отзывается Анна.
— А почему ты там сидишь? — подключается к брату Катя.
— Потому, что я тигр? — отвечает Анна и, впервые в жизни, сомневается в этой мысли. Дети внизу выглядят куда большими хищниками, чем она.
— Кру-у-уто, — переглянувшись тянут близнецы. — А можно мы тоже будем тиграми?
— Тигрятами, — поправляет Анна. — Можно.
— Ура-а-а! — визжат дети. — А по лужам бегать можно будет? А на горку?
— Можно, — кивает Анна.

Можно. И по лужам, и на горку, и много что еще. Они же тигры.
  • 1

#175 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 13:47

то ты тут же получаешь кучу плюшек из бюджета.

Если несложно, можно подробнее?
Пенсион, небольшая льгота по коммуналке, путёвка в санаторий в несезон от соцзащиты раз в какой-то срок  и то, что положено по ИПР-ке. 

Вроде всё.


  • 0

#176 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 14:59

Да начиная с новой идеи "нашего бессменного"...
Пособие 5600 одиноким родителям, ежемесячно, плюсом ко всем остальным "пенсионам".
В получатели попадают те, кто либо нагулял своё дитятко незнамо от кого, либо разведенная мамашка с решением суда об алиментах в руках.
Я, например, не попадаю. Потому что у моего ребенка порядочный отец, который платит алименты сам мне на карту, и дополнительно выдает всякие плюшки непосредственно адресату.
Если я подам на алименты, что нормальному мужику стыд и позор, то я тоже попадаю под это пособие внезапно.
Т.е. государство этой морковкой толкает меня на то, чтоб я зачмырила мужчину в суде, и выставила его мудаком на работе. Что, естественно, не добавит теплоты в наши отношения.
Я не буду этого делать, пусть подавятся своим пятаком. Но несправедливость подобная бесит.
  • 2

#177 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 июня 2021 - 20:30

государство этой морковкой толкает меня на то, чтоб я зачмырила мужчину в суде,

Не надо искать конспирологические причины появления этого пятака.

Просто осенью выборы в ГосДуму, которая будет заседать до 2024 года. 

Нужен лояльный электорат. Ибо 2024 год "очень важный для нас".


  • 1

#178 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 20:51

Ну да...
А так как "электорат" на 80% состоит из шалавистых теток и мудаков, бегающих от собственных детей-расчет верный. Капля, состоящая из нормальных, стабильных, семей и разведенных адекватных родителей-в этом море не имеет значения.

Сообщение отредактировал Kcю: 05 июня 2021 - 20:51

  • 1

#179 ONLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 июня 2021 - 20:55

"электорат" на 80% состоит из шалавистых теток и мудаков, бегающих от собственных детей

Не "ошибка наблюдателя" ли это? 


  • 1

#180 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 05 июня 2021 - 21:13

Не "ошибка наблюдателя" ли это?

возможно
Но почему то "выработка лояльности электората" направлена именно на эти категории. У них есть статистика, вероятно.
Мне, собстна, пох. Ипитесь, плодитесь, ток на мою фамилию не пишитесь.
Просто лично меня возмущает, что, например, реально малоимущая семья кумовьев с 3мя детьми не получит пособие только потому, что они не развелись и не разосрались. Да и я б сейчас от лишнего пятака не огорчилась.
Но хер. Не подходите под "электорат"

Сообщение отредактировал Kcю: 05 июня 2021 - 21:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных