Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тур-ендуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:36

Кста, оказывается есть еще не сильно понтовый, но зато надежный и неприхотливый аппарат, судя по отчету - http://thunder.ru/africa_report.htm . Яма XT-600E. Кто что скажет?

Встречал Англичан, у одного была такая, вроде как гуд тачка! Но кубатуры маловата, по трассе ехали 80-90 не больше… экономил ресурс бензин и т.д.
  • 0

#162 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:15

В общем, я для себя по всей инфе из форумов (которых прочёл очень много) и общению с ОФ представителями сделал один вывод, если тебе нужен байк для гонок, аля Париж-Дакар (как было написано на форуме предложенным toshamotoй для прочтения всем, «для победы понадобиться две машины тех поддержки) и каеф месить грязь на тяжелом эндуро в дали от дома твой выбор КТМ
Если нужны комфортные путешествия, очень далеко, выбор падает на R1200GS (GS Adv.)
1. надежность мотора (раздельная система смазки ДВС и КПП, в следствии, очень большой меж сервисный пробег 10 000 км).
2. сухое сцепление.
3. воздушное охлаждение (автоматом отпадают проблемы с радиатором, помпой и т.п.).
4. карданный вал.
5. очень комфортная посадка.
6. бескамерные шины (можно заделать мелкие проколы не снимая колеса).
7. насыщенный пакет безопасности (который поможет уставшему райдеру на сложных участках дороги) .
8. Демонтаж колес, очень простой.
9. Прекрасная ветрозащита
10. Как мы выяснили, легче «поднимается с цилиндра» (так же один из самых легких в своем классе)
11. Прекрасная управляемость.
12. Увеличение комфортности по средствам тюнинга (практически до голды)
13. Для отчаянных и мечтающих колесить по бездорожью, предлагается переднее колесо на 21 и подвеска с увеличенными ходами (не совместимая с системой ESA к сожалению)
14. Всемирная гарантия
15. Огромное количество представительств по всему миру (считаю тоже не маловажным фактором для путешественников)

Как показывает практика, 70-80% мото-туристов со мной согласны…

P.S. Отличным конкурентом для сравнения с KTM990 Adv. из BMW считаю
BMW HP2 Enduro
имхо…
  • 0

#163 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:42

Вот один из ключевых отзывов с мотофорума, причем от владельца R1200R, судя по подписи

Вот тебе несколько тзывов про КТМ:
Нравится, в смысле он на этом мотике катался...Езжу я...
Ну шо сказать...Много что можно сказать..По поводу ломучести и капризности, это про КТМ 950 до 2004г.в. Были серьёзнейшие проблемы, но только по мотору...Сейчас их нет вообще... Для справки:lol:из опыта эксплуатации)...На первом 950 я кое- как отъездил сезон Из сервиса не вылезал, Но это при том, что я 3000км по крыму воду в него лил холодную на перевалах ,и вернулся своим ходом...правда без колец... Ушатал мотор вдребезги естественно...(Потом и начались сервисы)
Австийцы сами признали,что мотор слабый.Проблемы с охлаждением и смазкой были Сдал в байк ленд, они на него новый мотор поставили 2005 года.. Взял 990 S
.70000тыс за три года без ремонта...(цилиндр сцепления менял только) В прошлом году взял снова 990.Даже не стал ставить на двухлетнюю гарантию........Думаю говорить больше не о чём...

...СОВЕРШЕННЫЙ МАТАЦИКЛ ЕСТЬ! - это KTM 990!!!
..я его конечно юзаю меньше чем наш Президент, но как!...(20 тыщ по -бездорожье, выпрыги, кроссовая трасса, город, дальнобой)...праблем оказалось до...уя!!!: - один раз задние колодки поменял!!!
990-й -это Машина самая универсальная из всех на рынке -хоть в дальнобой, хоть по городу...НО!-настоящее удовольствие он доставит ток тому хто ему соответствует!( или стремится хотябы) -эт чисто спортивный литровый эндуро!
..ведь если честно - никому не придет в голову покупать жесткий кроссач для того, чтоб ездить в колонне с чопперами!?
..вот и 990-й может до..ра и больше, -но кто наездник? - стало быть если ты овосч и понторез, то плизз - тебе голда(без обид, любя!), а если хочешь спортивно-эндурного драйва - то ...(понятно!)
кому интересно чо может КТМ в умелых руках наберите в Ютубе:
950 hooligan ride(эт он есчо на старом двигле такое вытворяет, а на новом-то...)...и признайтесь себе - какой нах.. GS?
..Так шо любителям оч. широких седел..- рекомендации даны, а у кого пацанячий азарт еще не астыл и желание хлебать адреналин даже по пути на работу..- то на Рыжаго Коня!

...ветрозащита - с большим стеклом (3000 р.) -лучше чем у Гуся (GS 1200, (на адвенчуре не ездил)), мой рост 182 см.
... удобство зависит от аскетичности жопы - лично мне нравится - для меня разницы с GS - ом нет.
...подвески у Гуся нет вообще (по сравнению с КТМ)
....съедешь с дороги -оранжевый вообще кароль! ..по фсему...и по характеру мотора, и по даже стоковым шинам, ит.д.
...и еще нет у Гуся двигателя... до 3000 вибрации и после 5000 тож само...(ящик с болттами) ..и стало быть нах он такой нужен???

По поводу комфорта,ГС поинтересней...(adventura)Стекло хороршее На простом гусе ветрозащита практически такая же как КТМ, только стекло дребезжит вибрирует и болтается. Гусь,мот на спокойный характер,Для дальнобоя хороший.Их можно сравнить так-Мерин и жеребец..(это моё субъективное мнение)) Если на КТМ можно лезть в любой грунт(от резины зависит)То на гусе в песках не поездишь Сцепление сухое долго не протянет...Гуся надо эксплуатировать строго по инструкции,Если нарушать, то грядёт замены сальников в кардане, и прочих местах..У некоторых товарисчей, после прожога на высоких оборотах и клапана отлетали...)) ИНСТУКЦИЯ..ни шаг влево ни шаг вправо...(немного утрирую конечно.КТМ обкатал, и ебашь где хошь....У гуся межсервис 10000, у КТМ 7000..У гуся расход топлива меньше, но так и характера такого нет...Моё мнение, ещё раз повторюсь:если человек спокойный, а цели дальняки по любым доргам(но только дорогам)(но полюбым)) Гусь мотик подходящий.. Если собираешься ездить ВЕЗДЕ куда глаза глядят, то КТМ.КТМы по статистике,сейчас ломаются на порядки меньше чем ГС Там ломаться в принципе нечему.Электроника только необходимая,подвески неубиваемые,цепь звёзды, меняешь раз в 23-26тыс(зависит от того как его **** туристическое ставил,потом снял.Поставил прищепку,Если съезжаю на просёлок со спусками и подъёмами, прищепку в кофр и сразу всё видно...В смысле не мешает...Преимущества гуся(эдвенчура..простой я вообще не рассматриваю)Большой бак, комфорт( при электронных подвесках,которые для ленивых или для лохов..Нажал на кнопочку-спорт режим,нажал на кнопочку -с пассажиром,и т.д.)На КТМ надо с отвёрткой это делать и немного соображать... За то ни когда не подведёт, и на колени не упадёт)) Разница в весе у них тоже существенная к тому же.. Резюме-хочешь по дорогам,не спеша и с комфортом ГС,Хочешь везде ...сам понимаешь что...)) К стати на КТМ есть 45-и литровые баки...(против 33 у гуся)По 1700км в сутки мы проезжали в месте с ГС, не могу сказать,что я больше уставал... У меня 990S Единственный момент который меня расстраивает, отсутствие АВС.Сейчас они выпустили 990 adventura R МОТОР ЧУМА!!!116лс в стоке...Я прокатился!!!Это мой следующий...А на простых 990,АВС есть...Но по подвескам проигрывает,и по мотору, хотя надо признаться, и 990-го (106лс)за глаза... ... Спрашивайте что ещё интересует Полностью согласен с Барбосом.. Гусь мот конечно хороший, но из всех моих знакомых, нет ни одного,(кто с пробегом)кто чего ни будь в нем не чинил... (или чип перегрелся,или усилитель тормозов аккум. посадил,или закозлил и вилка отвалилась,или редуктор наебнулся, или кардан отвалился.или клапан торвался...)Это всё происходит как правило по тому, что не соблюдают инструкцию по эксплуатации)И нет ни одного КТМ(не считая моего первого 950-го)А у нас их в клубе 5.кто чего ни будь в них чинил.. Ну цилиндр сцепления с собой возим на всякий случай,или рем.комплект..Если ехать в дальняки где можно залить говна вместо бензина, то неплохо бы иметь и рем.комплект для бензонасоса...ВСЁ...На этот сайт ходят владельцы и КТМ-ов и гусей..(я знаю))Пусть тоже скажут чёнить...

Кстати вот та самая мега ссылко а там рядом еще куча подобных роликов

Сообщение отредактировал madmax: 24 ноября 2010 - 23:43

  • 0

#164 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:16

Вот один из ключевых отзывов с мотофорума, причем от владельца R1200R, судя по подписи

Кстати вот та самая мега ссылко а там рядом еще куча подобных роликов



С дурной головы рукам покоя нет, что ещё можно добавить…
Все плюсы GS над 990 я описал, как проедешь на КТМ 990 и R1200GS хотя бы 10 000км начнём разговор вновь.

Сообщение отредактировал Motoггad: 25 ноября 2010 - 00:17

  • 0

#165 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 25 ноября 2010 - 01:24

На те еще пару гвоздей в ваши аргументы:
как он по лесным тропкам Могёт
и по асфальту: тынц
а мона и дрифт по грейдеру: тынц
и по всякому: тынц
и в колхозе: тынц
и вааще в заднице: тынц
и высшем свете (свече): тынц
и на грани (держись очко): тынц
в Чили гуся вааще в пыли чуть не раскатали: тынц

Так шо, насяльника, пизнец фильму: тынц

Пошел я спать.
  • 0

#166 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 25 ноября 2010 - 08:15

Я смотрю вы ни как не успокоитесь. Устройте в выходные параллельные испытания (моты то у вас под рукой/жопой) да и местному народу будет интересно на них в деле посмотреть , а не просто читать отзывы. Ну что, слабо?!?
  • 0

#167 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 08:17

Кстати вот та самая мега ссылко а там рядом еще куча подобных роликов

Это Джеймс Бонд.
  • 0

#168 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:48

Я смотрю вы ни как не успокоитесь. Устройте в выходные параллельные испытания (моты то у вас под рукой/жопой) да и местному народу будет интересно на них в деле посмотреть , а не просто читать отзывы. Ну что, слабо?!?

Все кому интересно попробовать GS в деле я думаю, знают, как и где это сделать…
Как показывает практика это намного интереснее, чем смотреть ролики с Ютуба где не понятно кто управляет мотоциклом профи или чайник.
Как я и писал выше все плюсы GS на лицо…


В общем, я для себя по всей инфе из форумов (которых прочёл очень много) и общению с ОФ представителями сделал один вывод, если тебе нужен байк для гонок, аля Париж-Дакар (как было написано на форуме предложенным toshamotoй для прочтения всем, «для победы понадобиться две машины тех поддержки) и каеф месить грязь на тяжелом эндуро в дали от дома твой выбор КТМ
Если нужны комфортные путешествия, очень далеко, выбор падает на R1200GS (GS Adv.)
1. надежность мотора (раздельная система смазки ДВС и КПП, в следствии, очень большой меж сервисный пробег 10 000 км).
2. сухое сцепление.
3. воздушное охлаждение (автоматом отпадают проблемы с радиатором, помпой и т.п.).
4. карданный вал.
5. очень комфортная посадка.
6. бескамерные шины (можно заделать мелкие проколы не снимая колеса).
7. насыщенный пакет безопасности (который поможет уставшему райдеру на сложных участках дороги) .
8. Демонтаж колес, очень простой.
9. Прекрасная ветрозащита
10. Как мы выяснили, легче «поднимается с цилиндра» (так же один из самых легких в своем классе)
11. Прекрасная управляемость.
12. Увеличение комфортности по средствам тюнинга (практически до голды)
13. Для отчаянных и мечтающих колесить по бездорожью, предлагается переднее колесо на 21 и подвеска с увеличенными ходами (не совместимая с системой ESA к сожалению)
14. Всемирная гарантия
15. Огромное количество представительств по всему миру (считаю тоже не маловажным фактором для путешественников)

Как показывает практика, 70-80% мото-туристов со мной согласны…

P.S. Отличным конкурентом для сравнения с KTM990 Adv. из BMW считаю
BMW HP2 Enduro
имхо…

вот
  • 0

#169 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:59

Это Джеймс Бонд.

Вот Джеймс Бонд

Сообщение отредактировал Motoггad: 25 ноября 2010 - 12:01

  • 0

#170 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:37

Вот Джеймс Бонд

Не, это престарелый позер, который по непонятным причинам натянул кроссовый шлем.
  • 0

#171 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:45

Да там походу шлем одевал один, а рысачили другие.
Да и всё равно БМВ это ДОРОГО!!!
Лучше разницу в бабосах между тем же Трансом потратить на путешествия и меньше работать.
Хотя иным кайфы выплачивать кредит(или ишачить 22 дня из 30), но зато на БМВ вокруг города ездить.
Этот мир велик и каждый найдёт в нём свою тюрьму. :lol:
  • 0

#172 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:46

BMW в кредит не покупают.
Эт на древнего япа копят годами.
  • 0

#173 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:48

Лучше на древний яп копить годами, чем лизать попки в офисе за место и прибавку.
Но каждый ведь сам ищет, что ему ближе.
  • 0

#174 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 ноября 2010 - 12:56

Лучше на древний яп копить годами, чем лизать попки в офисе за место и прибавку.
Но каждый ведь сам ищет, что ему ближе.

Не пробовал ни то ни другое, так что положусь на твое мнение.
  • 0

#175 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:00

В мастерстве виляния мне с тобой не соревноваться.
Тут ты признанный мастер. :lol:
  • 0

#176 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 377 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:04

BMW в кредит не покупают.

Щас, имхо, все в кредит покупают. Лично знаю человека с зарплатой в 12, который в кредит АйФон за 30 с небольшим купил.
Не думаю, что пользователи BMW с другой планеты. Скорее с той же, что и пользователи айфонов.
  • 0

#177 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:07

Щас, имхо, все в кредит покупают.

Покупали.
  • 0

#178 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:07

Нет ничего плохого в том, чтоб копить на "древний" яп. Не у всех же прям такая офигительная зарплата. Плохо когда человек вообще не на что не копит и ни к чему не стремиться.
  • 0

#179 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:08

Лично знаю человека с зарплатой в 12, который в кредит АйФон за 30 с небольшим купил.

Таких людей всегда было на Руси в переизбытке.
  • 0

#180 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:23

В мастерстве виляния мне с тобой не соревноваться.
Тут ты признанный мастер. :lol:


Пример в студию. Или как обычно позвиздеть?

Нет ничего плохого в том, чтоб копить на "древний" яп. Не у всех же прям такая офигительная зарплата. Плохо когда человек вообще не на что не копит и ни к чему не стремиться.

А я и не оцениваю, что плохо, что хорошо.
Если что, я сам копил на древний джап.

Щас, имхо, все в кредит покупают. Лично знаю человека с зарплатой в 12, который в кредит АйФон за 30 с небольшим купил.
Не думаю, что пользователи BMW с другой планеты. Скорее с той же, что и пользователи айфонов.


С планеты то с одной, но из кардинально разных слоев общества.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных