Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поездка на 9 мая в Припять


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#161 OFFLINE   TT (Timur)

TT (Timur)

    Юниор

  • users
  • 289 сообщений
  • Город:Анапа
  • Байк:Honda Gold Wing 1500, IRBIS ATV K250, Honda Lead 100

Отправлено 25 декабря 2011 - 23:40

ПСИХИ!!!
Ехайте лучше на Рыбачий если выипаться надо и экстрима глотнуть.


а что за Рыбачий? можно по подробнее
  • 0

#162 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 26 декабря 2011 - 08:51

Хоть и не спец, но собираясь туда ехать, еще в прошлом году, перечитал кучу литературы, в том числе и научной, и сделал такие же выводы

Человеку свойственно бояться того, в чём разумения нет. Чем меньше знаешь - тем больше боишься. А если я скажу, что неделька с фоновым излучением в 30-км зоне только на пользу(ибо стимулирует имунную систему) - меня ваще порвут

а что за Рыбачий? можно по подробнее

Розовая, но при этом многоразовая, мечта дяди Шадова. Конец географии
  • 0

#163 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:00

неделька с фоновым излучением в 30-км зоне только на пользу(ибо стимулирует имунную систему)

По тому же принципу и рак лечат
  • 0

#164 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 09:14

Не все прочитала, но суть поняла;))) я там была, потому что долго в Киеве жила. Это было еще в 91 году (ужас!!):) На самом деле бойтесь быть разочарованными:D Сталкер сильно отличается от действительности. Но, это смотря как вы себя в дороге"накрутите", а так ничего не обычного:)) Под припятью есть местные жители , которые за денежку вас туда сюда поводить могут и страшилок вам порассказывать:D))) Лучше бродить ночью, так эффективнее. Обязательно одеть страшную одеженку и в местами вскрикивать:) так вы нормально напугаете группу, гуляющую пососедству:))) В Лютеже под киевом есть нормальный могильник техники, участвующей в предотвращении последствий трагедии. Там, помниться мне, я наблюдала грибы с тарелку, личинки жуков с ладонь и шмелей как воробьи. Но это было давно. Что вы надеетесь сейчас там найти?:) Я, кстати, была ребенком и о здоровье ваще понятия не имела. Очень нравились развалины, стройки, кладбища и др. хрень. Но это было в детстве. Потом много читала о Чернобыле, ужаснулась. Хотя ребенка родила совершенно здорового и сама как конь, тьфу, тьфу, тьфу:) Некоторые (особо одаренные) говорят, что там вообще лечиться можно, покруче уринотерапии:)))))

Хотя, я вот тут подумала, если соберетесь реально, поедем с вами. Ностальжи...
  • 0

#165 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:52

По тому же принципу и рак лечат

Рак выжигают ударными дозами - отнюдь не полезно

Некоторые (особо одаренные) говорят, что там вообще лечиться можно, покруче уринотерапии;)))))

Умеренные встряски организму полезны: разряженный воздух и УФ излучение в горах, высокая температура в бане, всякого рода физкультура и закаливание. Некоторое количество радиации в этом списке, как ни странно звучит со стороны обывателя. Там же фон не намного отличается от нашего - пыль вся давно развеялась и ушла с дождями. Если в могильники не лезть - ниче страшного
  • 0

#166 OFFLINE   Еврей

Еврей

    Активный участник

  • users
  • 631 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 11:59

А на спорт туристе как мой там можно проехать?
  • 0

#167 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 28 декабря 2011 - 07:01

А на спорт туристе как мой там можно проехать?

Только если под крысу его закамуфлировать :)
  • 0

#168 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:26

Я готов! Только в хорошую погоду. Фотик с собой захвачу. Договаривайся.

Я и не сомневался, что летун не побоится высоты.
Конечно щас по такому ветру и холодине надо быть больным шобы лезть.
На весну, запланировал.
Страшно будет до УЖАСА это я гарантирую.
Почему то всегда страшней на трубу лезть, чем даже например по пожарной лестнице на дом.

У меня вот мечта в Казантипе на трубу подняться и на кран.
  • 0

#169 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:06

Высоты боюсь как любой нормальный человек. Просто надо крепко держаться и вниз не смотреть.
Про погоду ты прав. ВетрА щас сильные. Макушку может и на метр раскачивать. Диарея обеспечена.
Но если будет "Мороз и солнце. День чудесный", то почему и да?!
Ну а так до весны подождем. Пару месяцев осталось :)
  • 0

#170 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:56

Петрофф))) надо было тебя с собой взять, когда мы на вышку 80 метров ретронслятор ставили))))

Сообщение отредактировал Graff: 28 декабря 2011 - 12:56

  • 0

#171 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:31

Интересно, а не у кого конов нет на ж.д.мосту разводном нашем?
Вот бы куда залезть :friends:

Пора бы уже куда нибудь залезть, нервишки пощекотать.
А то уже 10 лет прошло с лазаний по трубам тэц и гпз и то на гпз до конца не долезли, ветер наверху ураганный был, ссыкатно стало.

Сообщение отредактировал Shadow: 28 декабря 2011 - 14:34

  • 0

#172 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:41

Думаю интересно почитать некоторым экстемалам будет:friends:
http://piacere-s.liv....com/41658.html

Сообщение отредактировал skif: 28 декабря 2011 - 15:42

  • 0

#173 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:45

Т.е., я смотрю, придурков у нас предостаточно:friends:))))))))))))))))
я тоже залазила на трубу котельной,так это еще в детстве было, по ржавым металлическим скобар. Залезла, а слезть не могу. Пока маму вдалеке не увидела, представила, ч то будет, и сползла. А то бы до сих пор там висела:) Теперь посматриваю на кран на северном..:)
  • 0

#174 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:05

Петрофф))) надо было тебя с собой взять, когда мы на вышку 80 метров ретронслятор ставили))))

А что там интересного?

Надо ТЕБЯ взять в Турцию в след.раз.
Есть там такой райский уголок под названием Oludeniz и рядом с ним гора Babadag высотой 1960м над уровнем моря.
Если "разбежавшись прыгнуть со скалы...", то ты и оказываешься над тем самым морем на этой высоте.

Изображение

Изображение

Море невиданной красоты. Белые узоры по воде. Дома и улицы складываются в одну мозаику. Горы как в "гугле" - маленькие такие кажутся. И тишинааа...... Только стропы свистят.

Изображение

Потом постепенно вершины гор снизу перемещаются наверх. Под водой местами различаются затопленные дома. Узоры на воде, оказывается, оставляют гидроциклы. Под зонтиками загорают сиськи и любуются паращими над ними целыми днями парапланами. :friends:

Изображение

И вот тут главное не проипать момент! Земля начинает стремительно приближаться и надо успеть дотянуть поближе к отелю

Изображение

... а то потом по 50-ти градусной жаре далеко не кайф тащить рюкзак. А если сильно увлечься, то можно и приводниться. Регулярно бывает :)

Изображение

И так по несколько раз в день.

Вот ТАМ есть на что посмотреть! А ты вышка... 80 метров... ретранслятор.... :D)))

Так что готовься. "Ггглавное не бояться. Гггавно будет" :) Вспомнишь какого размера у тебя были яйца в детстве и откуда выделяется адреналин. А то подзабыл уже наверное, засиделся ;)

ЗЫ кстати, фото сняты на твой фотоаппарат ;)
  • 0

#175 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:51

я тоже залазила на трубу котельной

Странно, в профиле в строке "о себе" - www.bk-adekvat.ru :hihi:
Опсаность! Тема зафлуживается(в т.ч.и модераторами) с целью отвадить всех от ЧАЭС. Предположительно в сторону о.Рыбачьего(или всё-таки Рыбачего?)
Почему именно 9-го мая? Центральная часть Украины в это время не прогрелась, погода не устаканилась, ночами не больно тепло
  • 0

#176 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:56

интересно можно ли съездить на объект чернобль-2 или туда туристов не пускают кто знает??
  • 0

#177 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 15:47

мож действительно лучше в конце мая поехать?
  • 0

#178 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 704 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:20

люди это конечно ваше дело, но в моем понимании здравый смысл перевешивает) понимаю что в основных тропах там излучение всего в пять раз выше чем у нас в городе ( то-есть если не жить там год, а погулять пару дней то вреда не будет впринципе) , но есть одно большое но- в определенных местах излучение может быть в десятки раз выше, и это уже не айс. Также переть туда на моте просто глупо- заскочит радиоктивный кусочек материала вам в какой-нибудь торец рамы и попадет внутрь рамы, там и будет жить, и травить вас и того, кто будет потом ездить на этом моте. И керхер тут не поможет. Понятно, что шанс невелик, но он есть.


А пешком с экскурсией пожалуйста, думаю последствия ощущать будете лет через 10-20 ( то есть сразу после экскурсии будет думать- круто было ! надо еще побывать) типа пронесло итд.) Проблема в том, что вся эта тема очень долгоиграющая.
  • 0

#179 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:09

здравый смысл перевешивает

жить ваще страшно
  • 0

#180 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:24

Ну так я не понял, съездил хоть кто нибудь из небоящихся радиации?
Или всё осталось на уровне интернет боёв?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных