Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вопросы ПДД

#разбор #спорные ситуации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:19

Джон поворачивают типа по правилам только там где с одной стороны закрыт поворот налево.


  • 0

#62 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:37

....

6.3 Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.

 

Внимание вопрос, красная стрелка на данном рисунке таки запрещает нам движение налево или нет? :)

Конкретно ответ на твой вопрос: НЕ запрещает. Но этого вопроса и нет. Специально, чтоб запутать. В реальности такой ситуации не будет. Она смоделирована для проверки конкретного знания, которое Джон Ф исчерпывающе изложил.


  • 1

#63 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 08 апреля 2016 - 01:21

Делимся, веселимся.

Тебя с работы выгнали? :)

Или после повторной сдачи озарение снизошло;):)


Сообщение отредактировал Кошак: 08 апреля 2016 - 01:23

  • 0

#64 OFFLINE   Perestrelka

Perestrelka

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 01:49

Это нарушение , менты на это часто ловят .

На втором рисунке Папараци , нарисовано как надо правильно проезжать 

 

Типичная херня. Все кто едут в МотоДон по Космонавтов от МакДака к Комарова и поворачивают на Комарова, собственно, как и разворачиваются, ну и от Королева левый поворот на Комарова и разворот, чаще всего нарушают... Офигенная реклама магазина, за одно правила напомнили. Там по правилам повернуть, нервов не хватит....))))


  • 0

#65 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 02:13

Кроме того что поворот налево сдвух сторон по правилам создает затор, так еще и менее безопасен(в плане обзора встречки). ПДД против БДД и за пробки)))


  • 0

#66 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 08 апреля 2016 - 08:04

Вопрос нумбер 2 !!!



Ситуация 2:

sit17.jpg[/size]

Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, на перекрестке, имеющем два пересечения проезжих частей.[/size]
Наказание [/size]
Статья КоАП РФ: Ч. 4 и 5 ст. 12.15[/size]
Штраф 5000 рублей или лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.При повторном нарушение- лишения права управления ТС на срок 1 год.*[/size][/size]

Абсолютно правильно. Предлагаю к данным картинкам указывать и места в городе, где менты ставят засады, карауля данные нарушения.
К ситуации 2 относится пересечение Жукова-Жданова, если ехать от Еременко (Левенцовка).
Часто стоят и пасут именно это нарушение ПДД.

.


Сообщение отредактировал Альвец: 08 апреля 2016 - 08:05

  • 0

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 08:58

нет беды, красная стрелка означает что там зелёная стрелка, а что нам разрешает зелёная стрелка? Только направо, следовательно когда красная стрелка мы стоим и не рыпаемся. Для пацанчика чёткого на тазу с попилеными пружинами например это крайне непонятно и сложно. Ибо для инопланетян и думать надо. Для меня всё очевидно и логично. Да, сходу нахрапом не очевидно что нужно делать ну а что делать?

Джон, это куйня полная! Ты должен просто подъезжать к перекрестку и ЗНАТЬ, что делать дальше, а не стоять решать блять логические задачки. Понимаешь? ;)

Итак, вот я подъехал. Стрела запрещает движение или запрещает движение налево? Прямое противоречие налицо!

 

Конкретно ответ на твой вопрос: НЕ запрещает. Но этого вопроса и нет. Специально, чтоб запутать. В реальности такой ситуации не будет. Она смоделирована для проверки конкретного знания, которое Джон Ф исчерпывающе изложил.

Понятно, что это нарисовано ради экзаменационного билета, но как раз у человека с мозгом начинается когнитивный диссонанс от таких рисунков :)

 

 

 

Женя , не думал , что это с тобой что-то не так ? Тот же вопрос хочу задать tsu .. Завтра надеюсь задам .

А ты с чем не согласен, с процентом 95%? Думаешь таки больше? :)


Сообщение отредактировал tsu: 08 апреля 2016 - 09:00

  • 0

#68 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:17

Если про первый пост говорить, я бы налево повернул не сомневаясь, так как запрещающих знаков не вижу.


  • 0

#69 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:32

 

Итак, вот я подъехал. Стрела запрещает движение или запрещает движение налево? Прямое противоречие налицо!

 

 

 Сережа, нет там противоречий. Стрела НЕ МОЖЕТ запретить движение ни в одном направлении, кроме своего. п.6.2. пдд вообще ни коим образом не относится к этому сферическому перекрёстку в вакууме. В данном случае мы руководствуемся только п.п 6.1 и 6.3.


  • 0

#70 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:40

нет там противоречий

Так прикол в том, что там нет противоречий ровно до того момента, как ты прочитаешь вопрос ))))

А уж когда узнаешь правильный ответ, то вообще ступор ))))


  • 1

#71 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:53

К ситуации 2 относится пересечение Жукова-Жданова, если ехать от Еременко (Левенцовка). Часто стоят и пасут именно это нарушение ПДД.
к этой ситуации относится взначительно большее количество перекрестков.Например Пушкинская/Семашко(Ворошиловский,Буденновский) 
  • 0

#72 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:01

не стоять решать блять логические задачки

 

Ну тады ой, нужно больше знаков. 
А вопрос был не столько про поворот направо сколько про светофор и правильное разграничение простого светофора и светофора с допсекциями, поэтому тем что происходит слева можно пренебречь. Вот так вот тогда.

 

Хотя допустим на той картинке были бы знаки что прямо и налево нельзя. Ты бы задал вопрос в духе - что за идиотские вопросы, даже пню понятно что тут можно только вправо и только по зелёной лампашке светофора. Докопаться при желании можно и до телевизора.  :82:

 

Ну и я ж говорил что эти стрелочки на светофорах они для инопланетян, сколько видел на дорогах ими пользоваться умеют или почти никто или если в поле зрения есть ИДПС то сразу все вспоминают что и как надо делать :) 


  • 2

#73 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:03

Ну тады ой, нужно больше знаков.

Остальной текст лишний :)

Хотя в целом согласен, если правильно нарисовать, вопроса не будет. Но в данной редакции правильный ответ - неправильный. Бред жежь.


Сообщение отредактировал tsu: 08 апреля 2016 - 11:04

  • 1

#74 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:05

тема такая специальная, чтобы обсудить


Что мы и делаем, но как то вяленько, оно и понятно тут не про политику  :ph34r:


  • 0

#75 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:06

Что мы и делаем, но как то вяленько, оно и понятно тут не про политику :ph34r:

Ну как бы можно плавно подвести к тому, что в нормальных странах таких перекрестков и таких вопросов нет, да... :lol:


  • 0

#76 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:12

Я стараюсь не нарушать на оживленных улицах. Если бы это было в пустынном городе, где на таком перекрестке ни справа, ни слева ни одной машины даже не видно, то поехал бы сразу, куда хочу и порезче.

 Специально выделил. Мой предполагаемый маневр не подразумевает нарушения пдд, вне зависимости от цвета горящей стрелки светофора.


 Но в данной редакции правильный ответ - неправильный. Бред жежь.

 Плюсанул. Дважды.


  • 0

#77 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 19:47

Не совсем спорная ситуация, но забавно. О знаниях ПДД инспекторами ГИБДД :)

 

 


  • 0

#78 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 19 июля 2016 - 20:37

Это нормально (с)  Но мне больше нравятся те что пытаются доказать что для езды на мопеде надо обязательно "М" любая другая не хляет. Мужик заходил в Скутершоп, ворчал что ему даж протокол нарисовали)))


  • 0

#79 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 16:37

фигасе, у чувака в том видеоролике такой же точно suzuki address 125 cc как у меня. Гы гы, по сути, по закону это уже мотоцикл и его могли дрюкнуть за категорию А и за отсутствие номеров и страховки. Но так как мопед маленький редко какой гаишник цепляется. Хотя у меня тоже была ситуация что мент требовал категорию М, я говорю у меня даже А есть, не говоря уже о том что любая категория допускается к управлению мопедом. Причем я долго спорил, и он мне сказал "ты споришь о ПДД с представителем закона????" короче пришлось тупо извиниться, сказать я больше так не буду, открою категорию М и буду законопослушным гражданином, "отпустите даденька я больше так не буду" много раз прокатывало )))


  • 1

#80 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 16:59

Там в коментах ссылка на репортаж и там сказано что по обочине могут ездить мопеды и велосипеды.)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных