Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Перемотанные генераторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Михаил1987

Михаил1987

    Юниор

  • users
  • 268 сообщений
  • Город:сл. Родионово-Несветайская
  • Байк:Yamaha XVZ12T Royal Ventyre, Suzuki Bandit 1200, Урал Люлясыч!

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:38

В общем столкнулся с проблемой, на недавно купленном моте оказался згоревший статор. Родного или подобного найти не удалось, отдал на перемотку. Дело конечно не из дешевых но вариантов других нет. Кто что думает по этому поводу??? будет работать или нет??? а да, чуть не забыл, мото Honda NV 750 Custom. Мож у кого валяется без дела???
  • 0

#2 OFFLINE   necromant

necromant

    Новичок

  • users
  • 141 сообщений
  • Город:Шахты
  • Байк:honda xlr250

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:46

прекрасно будет работать.
  • 0

#3 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:50

Погугли, где перематывают эл. двигатели, снимай и носи свой, перемотают.
  • 0

#4 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:55

Если перемотают хорошо и пропитают нормальным лаком - работать будет.
По статистике (из опыта) - перемотанные электрические машины менее надёжны.

P.S. Если не секрет, сколько в Ростове (и окрест) стоит перемотать мотоциклетный генератор?

Сообщение отредактировал CBR: 25 апреля 2013 - 12:56

  • 0

#5 OFFLINE   Михаил1987

Михаил1987

    Юниор

  • users
  • 268 сообщений
  • Город:сл. Родионово-Несветайская
  • Байк:Yamaha XVZ12T Royal Ventyre, Suzuki Bandit 1200, Урал Люлясыч!

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:03

Югинстартер, Халтуринский 154, (на против фонтана) , тел. 256 63 91. Мне насчитали 2900 рублей. Обмотка згоревшая в хлам. По времени объявили 3-4 дня, отдали на перемотку на какой то завод.

Вроде так на вид контора довольно серьёзная, дохерища всего лежит в ремонте, а там посмотрим что получится. Гарантию на работу дают, + чеки и вся сопутствующая документация на выполненные работы
  • 0

#6 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:11

Нормально. Всяко дешевле, чем купить другой генератор :)
  • 0

#7 OFFLINE   Михаил1987

Михаил1987

    Юниор

  • users
  • 268 сообщений
  • Город:сл. Родионово-Несветайская
  • Байк:Yamaha XVZ12T Royal Ventyre, Suzuki Bandit 1200, Урал Люлясыч!

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:15

Ну не сказать что на много дешевле, но искать оригинал тупо нет времени, да и кататься по кайфу.
  • 0

#8 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 16:41

Вот решил написать про опыт обращения в упомянутую выше контору "Югинстартер".
В начале лета на моей "Ведьме" сдох генератор. Только начался сезон - и тут такой косяк ! Правда не имея никакого опыта в ремонте японотехники долго разбирался че да как, выяснил - сгорела одна обмотка . На форуме нашел данную тему. Решил сдать на перемотку. По деньгам сказали 3000р,сроки 3-4 дня. Отдали через 8 дней (2 выходных попалось). Визуально работа не очень понравилась (провод обмотки показался тонковат,заливка лаком хреновая). Но, думаю, до осени доходит - новый куплю. Поставил, вроде - работает. Через пару дней заметил - потемнело масло, лак - явно не маслостойкий. Ждать до осени желание сразу пропало. Как только нашлись деньги - заказал новый генер. Пару недель назад - начались проблемы с зарядкой. А сегодня утром, по приезду на работу , мот чуть не сгорел. Видимо по дороге пробило реле-регулятор, а после постановки на стоянку (минут через 10) - пошел густой, едкий дым. Хорошо люди вовремя заметили. Выгорел реле-регулятор и часть кабеля от него.
Короче - такие пироги с котятами.
Сгорел бы мот, - думаю и контору постигла бы та же участь. А так, - обращаться туда не советую. Хотя, хозяин - барин.
  • 0

#9 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 12 августа 2013 - 16:47

Старая техника она такая.... у меня на Вальке после ремонта (в Югстартер) генератор сдох через неделю, причем всего в 30 км от Еревана и в 1250 км от дома....
  • 0

#10 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 16:49

Вот такие хорошие отзывы)) В предь мотаем сами, ни чего сложного там нет.
  • 0

#11 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 17:01

Спасибо , но - уж лучьше ставить родной. Дорого и долго ждать, - зато потом не приходиться покупать лишние запчасти( если не новый мот).

Сегодня заказал на последние финансы - новый регулятор, и как минимум 2 недели -ПЕШЕХОД ! :fire:
  • 0

#12 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 12 августа 2013 - 17:49

Не забудь проверить (а лучше купить новый) аккум. В цепочке гена-рр-акум все звенья оч сильно зависят друг от друга - неисправность одного может запросто убить другого.
  • 0

#13 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 17:56

мотаем сами, ни чего сложного там нет.

+1
Лак только нужен нормальный. У меня ГФ уже заканчивается...
  • 0

#14 OFFLINE   Андрей112

Андрей112

    Участник

  • users
  • 446 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:GOLDWING 1500

Отправлено 12 августа 2013 - 17:56

Ремонтировал генератор от голды в "Стартер ЮГ", контора находится в Аксае ул.Промышленная 3( напротив Совтрансавто) т.89882509850. Во=первых спецы - сразу видно знают своё дело на все 200%. Перемотали якорь, хотя возил в несколько мастерских они даже не могли определить , что в нем проблема " всё говорят звонится, КЗ - нет и ХУ Е З" - дятлы короче. В "Стартер ЮГе" мне все починили за 4 дня, это с доставкой реле-регулятора оригинального. Цена вопроса 4000р. против 8000р.- новый и еще срок доставки месяц.
Пока всё работает отлично!
  • 0

#15 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 18:03

Как будто оригинальный генератор изготовляют при помощи нанотехнологий... Изображение


Не забудь проверить (а лучше купить новый) аккум. В цепочке гена-рр-акум все звенья оч сильно зависят друг от друга - неисправность одного может запросто убить другого.

Если АКБ мертвый то регулятор не может нормально работать и можно че нить спалить, но тогда он будет плохо круть стартер...
  • 0

#16 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 18:41

Не забудь проверить (а лучше купить новый) аккум.

Насчет купить пока не за что, а вот на заряд - разряд посмотреть надо будет обяз. Пока РР дымил - мог и акум навернуться ( .
  • 0

#17 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 19:22

Интересное предположение...Каким образом?
  • 0

#18 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 733 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 12 августа 2013 - 19:58

Ну судя по описанию проблемы в РР появился коротыш на выходе который радостно горел за счёт тока отдаваемого аккумом. Я бы аккум промерял тестером ёмкости и скорее всего поставил на пару циклов тренировки и всё. Не думаю что там что-то страшное.
  • 0

#19 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 20:03

Не думаю что там что-то страшное.

Я надеюсь :wacko:
  • 0

#20 OFFLINE   ViK_Pro

ViK_Pro

    Новичок

  • users
  • 153 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1100XX

Отправлено 12 августа 2013 - 21:03

Опыт мой: 2 мес назад то же прочитал данную тему, отдал туда обещали 4 дня, но прокатили меня в 9 дней, я уже и не надеялся, вообщем новый 9 т.р. срок месяц, заказывать не варик разумеется. Пока ждал эти 9 дней надоедая им звонками , на форумах могучего рунета нашел в питере, его мне переслали за добрые 4 т.р. (разумеется б.у., но оригинал) пока ехала посылка с питера, эти гаврики все же сделали свое дело, ну я на радостях с работы быстренько туда и ставить его. В чем был косяк когда начал ставить: при более внимательном осмотре увидел что при выходе на одном из проводе прибита изоляция.. немного, но я глазам увидел, попытался обмотать изолентой, но подумал что лучше не стоит, т.к. вся эта приблуда там в масле будет, я немного его отогнул от всех подальше так что бы не коротило с другими на всякий случай. начал ставить и тут ОПА НА, эти гаврики откусили хвост, и премотали статор, но когда начали припаивать хвост они не рассчитали, что расстояние от статора до резиновой заглушки должно было быть одинакова, не знаю у всех ли эта заглушка есть или нет. Вообщем скрепя зубами и полевая данную канторку словами великого русского, решил срезать эту резиновую блямбу ножом т.е. она не дотягивалась до посадочного места. Дело сделанно, резиновой заглушки нет, всё а это отверстие в сантиметр диаметром, что же делать с ним.. думаю я, вить масло будет вытикать.... Замазываю интенсивно всю эту дырку герметиком, не жалея его... и вот... в эту субботу по дорогу в таганрог даю просратся движку под 240-250 быстрнько доезжаю до Тагана. Там заметил что у меня ботинок в масле.. В общем понятное дело, эта дырка дала течь и небольшое количество прокладка начала пропускать. Что качается генератора нареканий нет, тьфу тьфу тьфу, стоит вольтметр, и выдает положенные 13-14 вольт, с учетом то что у меня ксенон стоит. НО все же про запас лежит оригинальный статор. Сегодня снял пластик всё дело замазал от куда масло сочилось, не знаю на долго ли, может кто подскажет ?? есть ли какие нить хорошие герметики в данном плане что бы как бы резиновую пломбу, или сальник сделать если не поможет то что я там наляпал ??? СОвет следующий, если столкнулись с данной проблемой отдать на перемотку это экономно и по времени и по деньгам, чем купить оригинал, но вот за качество надо все же внимательно осматривать статор при приемке, и все нюансы учитывать расстояние от прокладки, сечении жилы провода, качество пропитки, хороше бы еще знать лак у них маслостойкий или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных