Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Помогите подобрать эндуро экип

экипировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:22

Привет всем эндуристам, а так же сочувствующим! :)

 

В общем, посидев на завалинке, помечтав о том, как советские корабли бороздят просторы космоса, я неожиданно вспомнил, как в далеком 2013 году я бороздил поля на своем DRZ400. И накатила на меня грусть-тоска глубокая, печаль затронула мое сердце. Эндуро оно ведь как, если попробуешь раз - заболеешь навсегда. Я сгоряча даже начала на тигре ездить по буеракам да по полям, однако, тяжелый хад он) Да и как то страшновато в некоторые места лезть, как подумаешь, как эту корову вытаскивать потом ;)

 

И вот, зародилась в моей голове мысль купить себе второй мот - харда. Но, я решил пойти верным путем и закупиться экипом сначала. За сим, в тему призываются эндуро-эксперты с целью помочь его выбрать.

 

Признаюсь честно, у меня из прошлго моего внедорожного опыта остались только боты Forma Terrain TX и джерси :lol:

 

Пока думаю так - купить колени и штаны, шлем и очки. У меня остается нерешенный вопрос с верхом - что таки взять, панцирь + локти или просто черепаху (была у меня ктм, сейчас иногда катаю в ней, жеская, шописдец).

 

Какие предпочтения будут по коленям? Денег особо много нет, кроссовые ортезы не предлагать :D  Взять класику, Thor Force?

В общем, требуются мнения, советы, предложения, флуд, юмор.

 

 

 


  • 1

#2 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:29

98435304919257.jpg

На правах флуда и юмора.


  • 0

#3 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:42

мне у третьего слева шапка нравиться.


  • 0

#4 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 13 августа 2015 - 19:33

У всех троих прикольные часы на локте :)


  • 0

#5 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 20:36

Коленей Тор для начала хватит. Боты у тебя норм, крепкие, только протекают, но это фигня)

Шлем, тут уж на свой вкус и карман, бери полегче) Очки - не бери всякие тонировки, цветные - в таких можно реально че нить не заметить.

И лучше таки взять панцирь, ибо когда ребрами об руль - черепаха не спасает, болит гадски, заживает долго. Панцири есть сразу с локтями, например Zondona , есть у Паши на алмазе, присмотрись. Еще не помешает защита бедер и кобчика - мото шорты есть защитные, а падение это распространенное)

Есть еще защита шеи, но ее почти никто из наших не носит, она больше для кросса,м хотя....:)

как то такое имхо)


  • 1

#6 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 22:12

Напиши или лучше позвони Vovke , у него недорогие эндуро перчи Thor были и шлем эндурный , может еще чего осталось .

А еще можно кого - нибудь попросить кинуть клич в их ватсаповском чате , наверняка у народа что-то найдется на продажу .


  • 0

#7 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 22:15

Да, шорты есть у меня, это обязательная тема, забыл сказать)


  • 0

#8 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 13 августа 2015 - 22:50

А мне коленки кенда нравятся, ни на что не променяю!

Шлем бери по голове. По торсу голосую за черепаху.


  • 0

#9 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 13 августа 2015 - 23:20

Привет, могу предложить свой шлем с очками,не коцаный, очки не затёрты, за всё хочу 5т.р.В нём покатал где-то пол года.Купил новый из-за дизайна, этот лежит без дела.Могу привезти в Ростов в район Алмаза.т.89043469466

 Фотография сделана нового но сейчас он не особо отличается, если нужно то сделаю фото сейчашнего состояния.

Шлем довольно лёгкий и удобный, обивка вся снимается.DSC04559_800.jpgi.gif


Сообщение отредактировал moto_raider_11: 13 августа 2015 - 23:21

  • 0

#10 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 13 августа 2015 - 23:26

Сам катаю в сапогах как у тебя, колени тор форс, панцирь и налокотники евс.Колени с сапогами сливаются в единое целое при движении - очень удобно.Панцирь и налокотники тоже не напрягают - падал много - всё пока отработало на 5.Сверху джерси и штаны чтобы реже стирать защиту.Сапоги и в правду текут сильно


  • 0

#11 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 13 августа 2015 - 23:46

с экипом более менее ясно все, а что за мот хочешь?


колени тор у меня лежат, перешел на брэйсы, подумаю может продам


рюкзак с гидратором купи, очень нужная вещь


  • 0

#12 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 14 августа 2015 - 00:10

Все советы - фигня :)
У каждого должны быть свои грабли (с) не мое .
Список известен . Бери что нравится , потом все равно возьмешь что то другое .
Так и накопиться этого барахла на 2-3 эндуробойца :)
Спорили на тему эндурокомплекта до хрипоты и все равно регулярно кто нибудь выезжает в том , против чего сам же и агитировал ... Вроде черепаха и брейсы - самое лучшее , но и они так заебывают , забивают мышцы , что регулярно натягиваю панцирь и самые залипушные колени за 1300 рэ :)
PS руку я сломал по осени как раз из за того , что черепаха в сборе или локти к панцирю настохорошели за осень насмерть , понадеялся на встроенную в эндурокуртку защиту . В итоге она провернулась при приземлении о камень , после кувырка через руль . Зарекся ездить без защиты .
Но ... На последней тренировке , на кроссовой трассе , пожаловался на забитые руки , услышал в ответ что кроссмены без локтей катаются , задумался ...
Ничему жизнь не учит :lol: 2bde2f13f62126903f83816e83c00021.jpg

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 14 августа 2015 - 00:23

  • 0

#13 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 02:36

Коняш, для кроссменов локти нах не нужны))  там камней практически нет! сам на трассе катаю без локтей! а в эндуро обязательно! твой пример заразителен)) но ну его нах!!! 

ПыСы я про твой крайний перелоом


  • 0

#14 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 02:45

И да... по теме... лучше выбирать панцирь с боковинами, тода при падении на руки, локтем не свернешь ребра!  к примеру А8 от альпинстара, у Паши были раньше, но минус то что нужны отдельно локти ! черепаха конечно универсальнее , но защиты меньше !


Кто бы чего не говорил , а в форсах пиздец как жарко))))  и нога сильно потеет, и не у каждого сапога голенище поверх них застегнется! но за свои бабки круче защиты не бывает, можно бетонные блоки пинать коленями)


  • 0

#15 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 14 августа 2015 - 06:44

неистово плюсую!

Список известен . Бери что нравится , потом все равно возьмешь что то другое .


  • 0

#16 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 09:43

Это еще найти надо все) Тут блин проблема, за адекватную цену хрен найдешь что.

 

С коленями Тор Форс у меня не складывалась песня как то, решил взять БУ колени - не подошел размер. Думал - хрен с ним, пойду у Паши на алмазе возьму новые. А там магазин специфический, я бы сказал. :lol: Когда сам Паша в магазине - все отлично, все покупается, тебя обслуживают. Когда Паши нет - второму продавцу в такой лом тебя обслуживать... Стою, у меня 5тыс купюра в кармане, хочу купить колени. Продавец - "ну, это надо же колени мерить". Я - "давай померим". Он - "Ну это же надо идти со склада доставать". Я - "Давай достанем". Он стоит и  нихрена не делает. Ну не уговаривать же мне его продавать мне колени? :D  Развернулся и ушел. Неоднократно такое было. Даже боты взял в байк плюсе, а не у них, потому что такое отношение реально заебует.

 

Насчет мота - я пока сам не знаю, что я хочу. Кроме как желание определенной модели - еще куча разных факторов, например, где достать, да чтобы мот не увален был, да чтобы потом еще запчасти по вменяемым ценам можно брать было :D Изначально хочу что нить полегче, насчет кубатуры сам не знаю.


  • 0

#17 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 14 августа 2015 - 10:28

Грек недорого продает ямаху 450, чем не вариант?
  • 0

#18 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 11:16

Не вариант тем, что покупка на весну запланирована)

 

Экип -> Школа -> Покупка мота. Пока план таков.


  • 0

#19 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 12:06

школа может лучше после покупки мота??? что бы учиться сразу на нем, под чутким контролем и наблюдением) просто в школах будут малокубатурные некрояпы.... со всеми вытекающими отсюда


  • 0

#20 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 12:41

Все равно денег пока нет)))

 

Насчет мота хотел запилить тему отдельную.

 

Какую кубатуру брать? Какого производителя? Стоит ли гнаться за ктм, или это пропаганда запада?


  • 0





Темы с аналогичным тегами экипировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных