Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор Китай-эндуро для начинающего нищеброда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 09:55

Андрюха завёлся :fire: Вы товарищи его не злите , у него есть бензопила!!! :%%:

Теперь и на 98м бензине)))))))))))) :angel:

Так как пользовался ттр 250 скажу одно не бери модель первого поколения он без балансир ного вала и 5 ступка с очень короткими скоростями, максималка у него 80 и он разрывается,при такой скорости аж пятки щекочет!поехал на нем как то с женой в Таганрог и обратно заипался тошнить с деревянной опой которая не едет!(потом выкинул с него двиг и поставил воду 30л.с. С балансирным валом и 4 клапанами)стало лучше!
Новые ирбисы чутка лучше,есть вал балансирный и КП 4 ступка!

Так же на сколько знаю новый ирбис с птс в отличае от старых,кстати на старых моделях просто деревянный задний аморт!

Ездил на наших омаксах(работаю в омаксе) по качеству чутка лучше и мягче а вот по скорости и тд не скажу не разгонял!

ПЕРВЫЙ ПОСТ ПО ДЕЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФАНТАСТИКА!!!!!!!
  • 0

#62 OFFLINE   GrappLeR

GrappLeR

    Активный участник

  • users
  • 969 сообщений
  • Город:Азов
  • Байк:KTM 1190 Adventure

Отправлено 05 октября 2014 - 10:17

Теперь и на 98м бензине)))))))))))) :angel:


научился всё таки!!! Мерзавец!!!
Изображение
  • 0

#63 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 534 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 20:57

Да не фига-а-а бери рисового!!!! :D :D :D http://imhocloud.com/image/MZU

А что это за мот?
Лифан чтоль?))
  • 0

#64 OFFLINE   Danzig

Danzig

    Участник

  • users
  • 424 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону,ЗЖМ
  • Байк:ИМЗ 8-103.10

Отправлено 06 октября 2014 - 06:18

Да энто самый японский китаец,ЭТОЖЖ ЦРФ !!!(а-ля) :to_become_senile:
Это "Geon Dakar 250", да рисовый,ломучий,пластилиновый мот,но мне пока хватает и естественно нацелен на япа,
(если доживу :lol:,не свернув на нем башку),а пока :scooter: ... счастья не видно конца.До-во-лен ппц!

Сообщение отредактировал Danzig: 06 октября 2014 - 06:21

  • 0

#65 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 28 августа 2021 - 19:31

народ что скажете про сегодняшние китай эндурки? везде в инете пишут, что почти научились делать достойные экземпляры...


  • 0

#66 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 28 августа 2021 - 21:05

почти научились, и цены почти как за несильно б/у бренд
  • 2

#67 OFFLINE   DerWeg

DerWeg

    Новичок

  • users
  • 49 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 28 августа 2021 - 21:41

Был Лифан типа эндуро, брал в коробке, собирал сам, все смазывал, протягивал, нормально обкатал, в серьезные говна не лазил, за год ни одной поломки, продал с пробегом 4000. Для города и окологородских покатушек норм как развлечение. Дальше 200 км от города ездить на нем не приходилось,в принципе от Китая ожидал худшего

народ что скажете про сегодняшние китай эндурки? везде в инете пишут, что почти научились делать достойные экземпляры...


  • 0

#68 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 803 сообщений

Отправлено 29 августа 2021 - 08:05

Когда я таки выпросила у мужа чекуху, он выбирал между б/у японцем и новым китайцем. Бюджет был 300 рублей, рассматривали довольно приличных китайцев. И даже они...
Перечитал сотни обзоров, отзывов владельцев, форумов и чатиков.. и купил Баху. Ибо про китайцев ничего особо хорошего народ не говорит.
Ну кроме Радиатора)))

У дочки был питбайк, разочарование полнейшее.

Сообщение отредактировал Kcю: 29 августа 2021 - 08:07

  • 0

#69 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 29 августа 2021 - 11:06

я прочитал и просмотрел множество обзоров на последние китайские эндурки (пишут что есть много достойных мотов за свои деньги), и появилось желание взять покатать без фанатизма, просто мотопрогулки по полям, горам Крыма, но перед покупкой хотелось бы услышать отзывы "живых" людей, а не неизвестных мне обозревателей...


  • 0

#70 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 29 августа 2021 - 12:24

Игорь, привет)
Звони или пиши в Вотсапе, давно не общались)
гоняем на двух GR7. Довольны. За эти деньги, огонь.
  • 0

#71 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 29 августа 2021 - 12:34

Ну кроме Радиатора)))

 

Цена. Цена и еще раз цена.  Хотя.... Ёбр так то тоже кетай. Но цена....... А еще охреневшие ростовские дилеры, которые продавать его не желают.


  • 0

#72 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 29 августа 2021 - 13:34

вот, у ростовских уже много ГРок, все довольны
  • 0

#73 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 29 августа 2021 - 13:41

я прочитал и просмотрел множество обзоров на последние китайские эндурки (пишут что есть много достойных мотов за свои деньги), и появилось желание взять покатать без фанатизма, просто мотопрогулки по полям, горам Крыма, но перед покупкой хотелось бы услышать отзывы "живых" людей, а не неизвестных мне обозревателей...

Хороший форум по китайской мототехнике:

https://www.china-moto.ru/forum/


  • 0

#74 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 19:26

мне кажется самое корректное сравнение китайской техники это как жигули, вроде ездит, а вроде и делаешь чуть по чуть всегда


Сообщение отредактировал Dabbuger: 30 августа 2021 - 19:27

  • 0

#75 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 704 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 19:28

Китайцы реально по качеству подтянулись в классе эндуро, но те эндурики которые норм из китайцев у них уже цена давно перевалила за 220к за 250сс что имхо уже совсем ставит под сомнение их покупку (((


  • 0

#76 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 21:49

Серёга, когда я покупал первый свой эндуро BSE J1 в Твой мото в 2013г. вроде, где то так. Тогда KLX250 2002-2005г. Стоил 140-180р. При том что новый BSE 116000р. Сейчас подобный BSE стоит 160т.р. а KLX 2002-2005г. 200-250р.(я погуглил ) Соотношение разницы в цене не изменилось! За исключением того что тогда против нового Китая я смотрел 10летнего Япа, а сейчас опять же против нового Китая смотрю почти 20летнего Япа при той же разнице в цене. Так что если взглянуть глубже и детально, то не Китай подорожал, а Япы подорожали относительно Китая и очень не хило.
P.S. Раньше не было Китая который сейчас, с более менее нормальными работающими подвесками, 300 или 450сс моторами, аллюминиевыми рамами, не хрустальным пластиком и т.д. и т.п. Поэтому я сравниваю именно подобный Китай, тот что был тогда и что есть сейчас со схожеми с ним характеристиками(но кстати уже на порядок лучше) с тем же самым неизменным KLXом которго я кстати купил после BSE
  • 0

#77 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 21:58

Сейчас есть например zuum px250, тот же китай что и десять лет назад за те же деньги, 120р. Или около того стоит
  • 0

#78 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 22:16

Больше 50 часов накатал на питбайке уже. Пока все нравится. Не ржавеет, не сыпется. Диски не гнутся.
Не нравится цепь вечно тянется, но думаю надо просто хорошую купить и не хватает 5 передачи
Для просто покататься за глаза хватает.
  • 0

#79 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 22:23

Тогда новая WRка стоили если не изменяет память где то 370р,ну точно до 400р. А самый топовый Китай типо Кайо Т6 180-200р. Сейчас WR стоит 820р. А такой же кайо стоит 240р. Тоесть раньше wr стоила вдва раза дороже китая, а сейчас та же wr против того же китая почти в 4раза дороже!!!
Так собственно вопрос- что подорожало? Китай или Япония?
Другое дело что появился совершенно новый китай, который на голову выше по качеству и ходовым характеристикам того же кайо Т6 2013г. Но и стоит он опять же половину цены WRки. Лучше чем был, но так же пол цены WRки!
  • 0

#80 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 30 августа 2021 - 22:37

По моему просто напросто мы стали немножечко беднее чем были до скачка доллара после 2014г. ;)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных