Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Aprilia caponord etv 1000 что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 14:31

Не болтайте ерундой.

Но хрен редьки не слаще.

Вы , таки, хотите сказать, что бывают неломающиеся мотоциклы?
Вы же, как манагер(бывших не бывает)) ) должны понимать, что на запчастях и сервисе производитель и дилеры зарабатывают на 25-50%(при условии всех деталей или собранного мотоцикла) больше, чем от мотоцикла в целом))
этот маркетинг не победить.
Времена не ломающейся техники (когда все смотрели на качество и вечность деталей и конструкций) УЖЕ давно прошли...
Хонда себя зарекомендовала как самую надежную, но это не значит, что они не ломаются... КАК и прочие известные бренды в той или иной степени и ключе производительности, качества и скорости...
Что же касается :

И офицыалы по регионам сидят как крабы в нора

То это уже вопрос сервиса и качества обслуживания, как вопрос компетентности людей, выполняющих свои обязанности и желания.
Можно подумать, у нас есть ОФИЦИАЛИ, к сервису которого нельзя придраться...
Да и, насколько я понимаю, если бы мне надо было, то я взорвал бы всем офицалам мозг, отвез бы мотоцикл в Москву(если мне это надо) а не сидел и не ждал манны.
Может Самовару это и не нужно было... с таким мотопарком, на тот момент... было, чем В СВОБОДНОЕ время прогуляться...
  • 0

#42 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 января 2014 - 14:46

Не болтайте ерундой.
Вы , таки, хотите сказать, что бывают неломающиеся мотоциклы?

Нутакёбжешьеготудывдушумать! Я как раз и пишу про то, что любая техника ломается!
И если грабанётся какая-нить модель, владельцев которой в России 2 с половиной человека. Но сука, он ниибаца австрийский меганадёжный, и даже я видел одного поляка на нём, проезжавшего в Урюпинске,то хоть ночуй ты в офисе офф.дилера, они смогут тебе 100500 причин назвать, по которым они откажуться заказать тебе твою деталюшку. Хуже, если не откажуться, но пришлют не то пальто. А пресловутый ибэй не панацея. И дело даже не всегда в том, чтобы просто заказать и получить деталь. Её ещё нужно знать как и куда поставить, а иногда и настроить. У кого-то это может получиться интуитивно (удачка), а кто-то возьмёт, и наебнёт эту новую детальку.
  • 0

#43 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 15:22

Окъ!)
Дум, бери и не стесняйся)
  • 0

#44 OFFLINE   Viking

Viking

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 642 сообщений
  • Город:RostOFF
  • Байк:250cc 350cc 650cc

Отправлено 09 января 2014 - 00:08

Ну если, как говорит Валера, это была MV Agusta, то о каких сервисах ты говоришь? Официальный дилер Агусты в России с 11 года (Москва и питер) Сейчас 3 официальных дилера и все в Москве. Агуста, это не зусукиимахохондокавасраки. Тут мануалом и гаечными ключами не отделаешься. Спроси у Валеры про компьютер, он тебе про него больше чем я расскажет. Кто мог взять такой мот на ремонт\обслуживание, если у них не было никакой информации и специнструмента (на тот момент)? Вот поэтому и так долго все тянулось. Но, сейчас все изменилось, моторынок прогрессирует, дилеров все больше, и на данный момент можно без опасения брать редкие моты и не париться. А если слушать тебя, то вон пример наглядный, мне менеджеры быкленда до сих пор не ответили о стоимости запчасти по каталожному номеру на сузу. Так что тут дело не в сервисах, а в людях. Я больше чем уверен, что и сейчас сервис быкленда не взял бы на ремонт такой мот. Нет знаний и трусость наебнуть дорогую итальянскую игрушку!

А по теме, Серёг, бери мот, не пожалеешь, не слушай завистников, они гадости говорят )

P.S. А то, как ты рассуждаешь, выглядит примерно так, что лет 20 назад категорически нельзя было покупать ипонцев. Дилеров вообще нет, про ебай вообще мало кто знал да и интернет был только у каждого тысячного в начале 90-х.

Сообщение отредактировал Viking: 09 января 2014 - 00:10

  • 0

#45 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 00:29

Чуть почитал по сабжу, пишут что желательно сразу перешить, а то снузу не айс. Прошивка наличиствует в нетах, если не кому прошить можно купить "TineBoy" и прошить самому.
Еще пишут

Проблемы с Футурой во многом схожи с Капой(катушки, бензошланги, регулятор-зарядка).

Катушки от какой то машины подходят. Про бензошланги не удивлен, но это как и зарядка лечится легко.

ПыСы. Кстати инжекторный 2Т скутер априлия вообще прошивается с "Gameboy" через шнурок, а диагностируется так же как и мана 850 , и caponord через приборку... Как собственно и не древние сузы и ямы.

Сообщение отредактировал Paparaci: 09 января 2014 - 00:43

  • 0

#46 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 00:57

Ладно... Попробую вступить с другой стороны. Ну, как альтернативное мнение. ;)
А спросите кто-нибудь у "одного нашего знакомого владельца местного ресторана"( кто его знает лично), сколько месяцев (а может и сезонов) простоял его Дукас, когда на совсем не замученном и не совсем задроченном, относительно свежем аппарате, заглючили мозги?
И аппарат вроде как из разряда "на ебэе все расходники доступны". И офицыалы по регионам сидят как крабы в норах, и ждут клиентов.
Можно поспрошать, где, кто, и сколько раз ему диагностировали те самые мозги, и сколько экземпляров тех мозгов пришлось приобрести, чтобы наконец-то мот заработал правильно.

Друг мой, это был не дука а агуста. это раз. дальше, какого он был года? в каком состоянии и за какое бабло он сюда приехал? спроси кто принимал участие в процессе его оздоровления?

бляха, я хочу сказать, что я не понаслышке знаком с этой проблемой. спросите у хозяина кто помог ее решить? а еще есть несколько простых правил:
1. покупаем технику свежую.
2. покупаем с небольшим пробегом.
3. покупаем легал. чтоб было понятно что там за vin и т.д.

По теме: бери свежак с небольшим пробегом и пусть языки злопыхателей позеленеют и отсохнут. априла культовый и кайфовый дырчег.

p.s. любители хонды - сидите и дрочите на свои дырчики, они у вас самые лучшие. не буду мешать вам так думать.
  • 0

#47 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 01:29

Сервис мануал наличиствует в нете. ;)

Сообщение отредактировал Paparaci: 09 января 2014 - 01:41

  • 0

#48 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 января 2014 - 08:45

Бля, ребята, а вы вообще читаете, что я написал? Или по диагонали?
Копировать все вопросы ваши не буду. Так отвечу.
В 2011 году он разобранный стоял в сервисе БЛ. И кто и как с им йопся я видел сам лично, пока его не забрали.

Тут мануалом и гаечными ключами не отделаешься.

Ну а я про что?

И дело даже не всегда в том, чтобы просто заказать и получить деталь. Её ещё нужно знать как и куда поставить, а иногда и настроить.

Наличие дилера в Москве (Урюпинске или Крыжопле) не гарантирует того, что мотоцикл починится в Ростове. Максимум, это привезут тебе запчасть. Везти технику на ремонт в Москву?
Даже при наличии дилера в городе, не факт, что этот дилер и его сервис настолько компетентны, что смогут грамотно и в срок исправить трабл. Даже при наличии специнструмента и мануала... Наша суровая действительность.
Ремонт чуть сложнее замены масла заставляет местных механиков почесать репу...
От этого и нужно шагать, при выборе техники. Потянешь- бери, не потянешь... Тогда не стоит.

А то, как ты рассуждаешь, выглядит примерно так, что лет 20 назад категорически нельзя было покупать ипонцев. Дилеров вообще нет, про ебай вообще мало кто знал да и интернет был только у каждого тысячного в начале 90-х.

И что происходило с теми первыми японцами? Их укатывали вхлам и перепродавали другим олухам. На попадающихся ещё живыми мотах тех времён стоят бензонасосы с Волг, электрика вся перейопана на наши релюшки. А более серьёзные запчасти ставились, с убитых доноров. И после таких ремонтов моты хоть и ездили, но не так долго и беззаботно.
  • 0

#49 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 10:09

Женька, та не напрягайся ты так... Байкиры же... Чо ч ними спорить) они пьяные еще)
  • 0

#50 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 января 2014 - 10:38

Та я и не напрягаюсь.
У меня самого мот, которых всего два в РО и близлежащих регионах. (по крайней мере, ни разу с 2009 года ни на одном фесте, ни по пути, не встречал) В Калмыкии один был-уехал.
По Роиссе аж целых 10 в продаже.
А кинулся воздушные фильтра поменять, херушки-только оригинал. Другие доступные производители не делают...
  • 0

#51 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:19

Ну написали...
В общем по порядку.
По поводу ликвидности. На каждый товар есть свой покупатель. Априлия сопоставим с ценой известных марок мотоциклов того же класса. А то и дешевле. Значит для того кто именно нацелен на этот КЛАСС мотоциклов будет рассматриваться и Априлия.

По поводу ремонта, руки не из жопы растут, свою технику обслуживаю только сам. Не доверяю всякого рода сервисам, так как знаю кто там работает)))

По поводу надежности Капонорда, в России сколько людей столько и мнений. За одним лишь исключением что владельцев данной техники очень мало и в сети очень часто натыкаешься на одного и того же владельца с убитым капонордом.

По поводу запчастей, расходники имеются как в наличии так и под заказ. Единственный минус это отсутствие разборок, следовательно найти какую нибудь пластмаску ЗАНИДОРОГО и быстро уже не получится. Электронника? Ну и хрен на нее уже почти 15 лет этим на жизнь зарабатываю.

И так почему очень интересен данный агрегат.
Как сказал Вовка если не определился с классом то не бери технику которая у тебя зависнет. Частично согласен. Но есть одно НО. Брать технику хуже характеристиками и потом кричать что данный класс гАвно я не хочу (кстати у многих именно так и получается)
По поводу капонорда. Прямые конкуренты это варька и шторм.
Тут я привожу только положительные черты капонорда по сравнению с другими марками, минусы уже описали выше.
Эргономика управления, и всего что связанно с внешним видом , тут она деалет всех и вся!. Вилка 50 мм, ход подвески перед 175 зад 185, штатная прогрессивная подвеска, расход топлива при 98 лошадок около 7 литров в круговую. Колеса спицованые, без камерные как на бехе. Ну и еще всякого по мелочи. Вес сухой всего 215 кг.

Сообщение отредактировал DooM: 09 января 2014 - 13:23

  • 0

#52 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:26

Наконец появился топикстартер :)
Так никто не говорит, что мот плохой. Даже наоборот. Главное, что ты понимаешь:

За одним лишь исключением что владельцев данной техники очень мало и ...
По поводу запчастей, расходники имеются как в наличии так и под заказ. Единственный минус это отсутствие разборок, следовательно найти какую нибудь пластмаску ЗАНИДОРОГО и быстро уже не получится.

То есть - при какой-либо неисправности можно попасть не только на бабки, но и на пол сезона.
Если тебя эти риски не пугают - вперде! Я с удовольствием поглазею на твою Априлию на фесте :)
  • 0

#53 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:37

Чоппер хорошо, но хочу далеко поехать, а он с моей спиной такого не даст(( Поэтому ищу более менее универсальный мотоцикл для наших дорог (*грязь не люблю но возможность выезда приветствуется)
Самое интересное что эти мотоциклы за бугром очень хвалят и многие не спешат их продавать, поэтому найти что то более менее нормальном состоянии очень сложно. Но бум искать)

Не хочу разочаровываться в надежности другой марки мотоциклов. Два моих прошлых мотоцикла хонда доказали что они не ломаются!))

То есть - при какой-либо неисправности можно попасть не только на бабки, но и на пол сезона.
Если тебя эти риски не пугают - вперде! Я с удовольствием поглазею на твою Априлию на фесте :)


Осталось найти живой аппарат) Их по России всего два штуки, причем один из них "меняюсь практически на любой мотоцикл" ))))
http://moto.auto.ru/...rilia/caponord/

Вот был хороший вариант, но его забрали..(( http://moto.auto.ru/...4458-7ac88.html

Вот вариант но нужно таможить http://www.avito.ru/...07_gv_254131813

Ну или прибегать к помощи местных "продавцов" )))

Сообщение отредактировал DooM: 09 января 2014 - 13:28

  • 0

#54 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:37

А такой вариант не рассматриваешь?
http://moto.auto.ru/...41976-3a97.html
Те же самые "почти 100 л.с.", длинноходная подвеска, расход литров 6 на двоих, зато дилер прямо под боком!
Уж коли ты не боишься взять не маинстримовый мотоцикл ;)

Сообщение отредактировал RattleSnake: 09 января 2014 - 13:38

  • 0

#55 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:39

Блин захерячить бы движок от варьки в раму априлии ))))

угу ну если ты мне чуть больше сотки добавишь то возьму. Про триумф много чего хорошего пишут!
  • 0

#56 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:51

угу ну если ты мне чуть больше сотки добавишь то возьму. Про триумф много чего хорошего пишут!


Я тебя понял. ;) Хозяин же пишет, что все обсуждаемо?:) Позвони, спроси.
Я вот решил что проще подкопить, чем брать то, что не нравится.

П.С. Я хозяина не знаю, просто к триумфу склонен:)
  • 0

#57 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:54

Я вот решил что проще подкопить, чем брать то, что не нравится.


угу с таким подходом я бы уже на гусе ездил ))
  • 0

#58 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:55

А ты уверен, что гусь - именно то, что нужно тебе? :):)

Я засматривался в свое время и на Канопорда, и на Гуся - только не сложилось что-то...

Сообщение отредактировал RattleSnake: 09 января 2014 - 13:56

  • 0

#59 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 13:58

А ты уверен, что гусь - именно то, что нужно тебе? :):)

Я уверен только в том что мне нужен завтрак, обед и ужин, но в итоге получается только ужин, и то через раз. С таким подходом я бы только на новых мотоциклах ездил.
  • 0

#60 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 15:12

Калининградский капонорд кайфовый. Я бы остановился на нем. Растаможил бы на себя и был в ПТС первым хозяином.
Свежатина.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных