Перейти к содержимому




Чат


Фотография

XL 650 V Transalp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 OFFLINE   БОРИС

БОРИС

    Участник

  • users
  • 484 сообщений
  • Город:ростов-папа
  • Байк:road king

Отправлено 25 декабря 2009 - 16:19

купи фанеры,сделай ероплан и к ё.....матери отсюда улетай :)
  • 0

#42 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 25 декабря 2009 - 16:50

один уже улетел, так и не вернулся... :)
  • 0

#43 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 25 декабря 2009 - 20:58

Блин, спросил на свою голову, впечатления от Трансальпа :)
  • 0

#44 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:53

Если хочешь ездить на севера, то бери Транс 600 с 98 года, он с двумя тормозными дисками спереди, а до 98 с одним. Или Африку 750 бери. ТДМ забудь, рядники, для эндуро не лучший вариант и песни про смещённые фазы типа тянет, как V - твин это всё фуфло. Реально если тебя тянут направления, а не дороги, надо брать Доминатора или ХТ-ху, а ехать и мучаться по дорогам ЮФО, на эндурах, не вижу смысла. Не впадай в крайности, купи дорожник и будет тебе счастье, после твоей СБР-ки зубодробильной :-).
  • 0

#45 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:55

не приставай пративный, это был просто ремейк на пост 13-го,давай покупай жабу,как заберешь я в том посте моцы местами поменяю :D

Сам пративный, ни приставай са сваей жабай. :D
  • 0

#46 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 27 декабря 2009 - 12:46

Если хочешь ездить на севера, то бери Транс 600 с 98 года, он с двумя тормозными дисками спереди, а до 98 с одним.
Или Африку 750 бери.
ТДМ забудь, рядники, для эндуро не лучший вариант и песни про смещённые фазы типа тянет, как V - твин это всё фуфло.

Реально если тебя тянут направления, а не дороги, надо брать Доминатора или ХТ-ху, а ехать и мучаться по дорогам ЮФО, на эндурах, не вижу смысла.

Не впадай в крайности, купи дорожник и будет тебе счастье, после твоей СБР-ки зубодробильной :-).

Бугага!
Ты хоть в подпись себе поставь, "Фантазер-выдумщик", а то народ просто за идиота примет.
  • 0

#47 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:57

а ты что, за 10 тыр км ни разу масло не менял? О_о


Люсь, а что тебя удивляет?
я, конечно, в мануал CBR600 не заглядывала, но после мануала Стида, где указано, что смена масла после 12-14 тыс км - данной фразе (что за десять тысяч км уровень не изменился) не удивляюсь.
Хотя сама меняю масло каждые 10 тыс км. Не довожу до крайностей, указанных в мануале.


И последнее, пусть не столь важное: TDM кушает масло. Порядка 1.2 л/1000 км - немного, но все же…

Лично меня подобное масло-жорство не устраивает.
Меня Хонда разбаловала тем, что "от замены до замены" - беспокоиться об уровне масла не надо. Могу тысяч через 5 открутить крышечку, удостовериться, что Стидка у меня масло не ест (видимо на диете :) ).

Желание /\ехи взять что-то более удобное для "дорог низкого качества" прекрасно понимаю.
Я, к примеру, очень люблю чопперы (и Стидку особенно). НО когда после закрытия сезона в КМВ, когда "рубили" обратно, чтобы успеть к конкретному времени - участок на въезде в Ростовскую область (из Ставропольской) заставил мечтать о тур.эндуро.
Ибо участок длиной порядка 40-60 км "стиральной доски", пройденный "ТУДА" на скорости 80 км/ч (комфортно преодолели), на дороге "ОБРАТНО" на скорости 100-110 не просто всю душу вытряс, а "позвоночник в трусы обсыпался".

ОЧЕНЬ велико было желание привстать на подножках, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник (было ощущение, что каждая кочка прямым ударом в него, многострадального).
  • 0

#48 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:01

ОЧЕНЬ велико было желание привстать на подножках, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник (было ощущение, что каждая кочка прямым ударом в него, многострадального).


Отрегулируй подвеску под себя, стид один из немногих чоперов, который это позволяет.
  • 0

#49 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:27

вот вырезка с мануала сибиэрки f4, замена масла 8 тысяч миль или 12,8ткм. опятже смотря как ездить, там не указнанно. если на красной зоне, то я думаю хорошего ждать не приходся от такого итервала замены масла....
Изображение
  • 0

#50 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 29 декабря 2009 - 12:35

вот вырезка с мануала сибиэрки f4, замена масла 8 тысяч миль или 12,8ткм. опятже смотря как ездить, там не указнанно. если на красной зоне, то я думаю хорошего ждать не приходся от такого итервала замены масла....


Я в красную зону не ухожу, 80% времени ездил на средних оборотах и вполне нормально заменил в районе 10тык. Хотя может и стоило заменить немного раньше.
  • 0

#51 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 29 декабря 2009 - 13:51

НО[/b] когда после закрытия сезона в КМВ, когда "рубили" обратно, чтобы успеть к конкретному времени - участок на въезде в Ростовскую область (из Ставропольской) заставил мечтать о тур.эндуро.
Ибо участок длиной порядка 40-60 км "стиральной доски", пройденный "ТУДА" на скорости 80 км/ч (комфортно преодолели), на дороге "ОБРАТНО" на скорости 100-110 не просто всю душу вытряс, а "позвоночник в трусы обсыпался".

ОЧЕНЬ велико было желание привстать на подножках, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник (было ощущение, что каждая кочка прямым ударом в него, многострадального).

Один сезон я прокатался вот на таком чопике.
Изображение Обратите внимание на расположение подножек. Это чопперок-вездеход, ездил на нём по любым дорогам и по бездорожью,сам он был достаточно мягким, но когда надо можно было и привстать. Жаль что сейчас так не делают, каноны стиля мля :) .
  • 0

#52 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:01

Это чопперок-вездеход, ездил на нём по любым дорогам и по бездорожью,сам он был достаточно мягким, но когда надо можно было и привстать.

И вы таки будете это мне рассказывать?
Сама начинала с Kawasaki LTD450 (прообраз EN400)
Даже внешне немного похожи.... так же рядник, литые колёса, не плохой дорожный просвет (там, где он пройдет, Стидка "цапанет брюхом").
Но подножки (и органы управления) были перенесены на тюнинговые выносы предыдущим владельцем-немцем.

Жаль что сейчас так не делают, каноны стиля мля :) .

согласна ;)
сейчас таких гибридов "чопперо-эндуро" ;) что-то не замечала
  • 0

#53 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:07

Один сезон я прокатался вот на таком чопике.
Изображение Обратите внимание на расположение подножек. Это чопперок-вездеход, ездил на нём по любым дорогам и по бездорожью,сам он был достаточно мягким, но когда надо можно было и привстать. Жаль что сейчас так не делают, каноны стиля мля :) .


Ну почему не делают?:-)
Изображение

У меня в стоке тоже мидл-контроль был, оч долго думал, перед тем как поставить форвард.
  • 0

#54 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:17

Ну почему не делают?:-)
Изображение

У меня в стоке тоже мидл-контроль был, оч долго думал, перед тем как поставить форвард.

У! Змий Игорь! А спорти такие бывают?
  • 0

#55 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:27

У! Змий Игорь! А спорти такие бывают?

Конечно!:-)
R-ки все
Изображение

Изображение

И с недавенго времени XR1200

Изображение

Изображение

Чуть подтюненый

Изображение

Сообщение отредактировал Igor218: 29 декабря 2009 - 14:29

  • 0

#56 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:34

Вот так вам в секту и попадают! Каждому по душе харлей подобрать могёте. Всё, нимагу больше, прощай машина - здравствуй ХД!

Сообщение отредактировал Локсмит: 29 декабря 2009 - 14:36

  • 0

#57 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:40

на Интрудере 800 тоже подножки были мидл
  • 0

#58 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:41

игорь, вопрос по последней фотке (XR1200): как решается вопрос поджаренной правой ноги? ;) P.S. вообще-то тема про ХОНДУ Трансальп........

Сообщение отредактировал BelkaJul: 29 декабря 2009 - 14:44

  • 0

#59 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 29 декабря 2009 - 14:58

игорь, вопрос по последней фотке (XR1200): как решается вопрос поджаренной правой ноги? ;)

P.S. вообще-то тема про ХОНДУ Трансальп........


Не знаю :-) Это-ж тюнинг под скремблера, я-бы шитки доп поставил дополнительно и в стиль было бы и функционально :-)

Изображение

PS
Ну не вдохновляет чет :-)
Изображение
  • 0

#60 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 15:48

Бугага!
Ты хоть в подпись себе поставь, "Фантазер-выдумщик", а то народ просто за идиота примет.


Меня мало волнует мнение обо мне таких гоблинов, как ты.
Я пишу, что считаю правильным и если ты мил человек не будешь поражать меня своей тупостью, я буду тебе очень признателен.
Ферштейн?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных