Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП-14


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1465

#61 Гость_-=[GEL]=-_*

Гость_-=[GEL]=-_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2014 - 19:26

Конечно если ты летишь в машину, то прыгать надо вверх. Я тебе всё это для примера перечислил.
То что я описал это в том числе и из личного опыта, которого у меня в тысячу раз больше, чем у тебя. Потому что я езжу каждый день, в любую погоду, на любое расстояние, и независимо от того как я себя чувствую, и всего остального. И езжу я ровно половину своей жизни, проезжая за год не меньше 20 000км. Я еще в школу ездил, и в институт ездил. Последние 8 лет у меня есть машина, но ездит она только в гололёд или снегопад, потому что всё остальное время я езжу на двух колесах.
По-этому все свои нравоучения пожалуйста, расскажи лучше клиентам Мотодона, им оно полезнее будет. А я на дороге предусматриваю даже те опасности, о которых ты и понятия не имеешь.
Ездить в постоянном страхе перед машинами, авариями и падениями это удел тех, кто не умеет ездить. А кто на дороге чувствует себя как рыба в воде, тот просто наслаждается процессом.
Может тебе кажется что я самоуверенный. Отчасти это так. Но обусловленно это тем, что я очень хорошо умею ездить и понимаю все процессы, происходящие на дороге. В потоке я постоянно смотрю даже на лица и направления взглядов водителей в машинах через зеркала, и вижу, куда они смотрят, куда нет, и куда дальше хотят ехать.
Экип конечно дело очень важное. Но он не заменит опыта. И не надо приводить в пример гонки, там ходят по грани, и рискуют за деньги.
А тебе советую наконец сесть на свой мотоцикл и пользоваться им как продолжением своих ног, а не для понта и езды по площадке.

  • 0

#62 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:29

Которые тебе подтвердит любой, кто падал.


Я падал.

Гел, красиво написал.
  • 0

#63 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:36

Вот говорят, что у баб нет логики...
Зато каждый раз одно и то же: кто-то разложился без экипа, и все сразу: "ёманарот он же придурок без шлема и в шортах нах!"
Зато когда всё забывается, все расслабляются и начинают гундеть, что в экипе жарко "и ваще Фурия у тя слишком маленький пробег чтобы тебя слушать".
Какая-то проституция во мнениях одних и тех же людей, вы уж простите.
Удаляюсь, ибо спорить с вами, умными, мне, глупенькой, надоело. Повеселились и хватит.


А тебе советую наконец сесть на свой мотоцикл и пользоваться им как продолжением своих ног, а не для понта и езды по площадке.

Обязательно буду отчитываться тебе о каждой своей поездке. Могу даже каждый день отписываться, сколько км проехала :82:
Шучу конечно. Нахер надо.

Я падал.

И я, прикинь. Особенно в свой первый сезон.
Может, устроим опрос о пользе экипа и посмотрим, что скажет большинство?)
  • 0

#64 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 08 июня 2014 - 19:38

-Как вам удается так счастливо жить? - Я не спорю с идиотами! - Так это же не возможно!!! - Ну как скажите, не возможно так не возможно....
  • 0

#65 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:42

Я поняла! Фурия пытается поднять продажи отдела экипа в Мотодоне. Правильно я поняла?

Ищу куртку с прошлого сезона и мне все не нравятся, хочу однотонную и легкую, текстиль, а продаются какие-то разноцветные - цирковые. Не кайф мне пятнашку тратить на одну, а потом еще другую по душе покупать, тоже езжу в майке, но в джинсах.

И вообще каждый сам должен быть ответственен за свою жизнь, а воинствующий альтруизм еще никому плодов должных не приносил!
  • 0

#66 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:48

Господа, я езжу в экипе. В полном. Всегда.
Но иногда езжу без экипа))) Потому что рядом, аккуратно и все такое.
Ясен хрен, что это совершенно идиотская отговорка, т.к. убраться наглухо можно упав с подножки, но что поделать - люди все время придумывают себе оправдания: тихонько, рядом, в колонне etc ;)
Так что в данном конкретном случае, подсчитывая кретинов, можно ошибиться. Но не сильно )))
  • 0

#67 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 19:48

Я поняла! Фурия пытается поднять продажи отдела экипа в Мотодоне. Правильно я поняла?

Вот фак! Всегда знала, что бабы - стервы. Раскусила так раскусила! :D
А мужики-то думали, что я из благих побуждений.....да-да, тех самых, которыми вымощена дорога в ад :fire:
Чао, друзья. Будьте аккуратнее на дорогах и помните: лучше париться в экипе, чем остывать на асфальте.
  • 0

#68 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:52

У меня смайлики глючат, поэтому поясняю, что я шутила про продажи! Извини если обидела, грубоватый юмор :friends:
А вообще планирую заехать куртки посмотреть.
  • 0

#69 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:54

Кажется, ты не в курсе, как на Ростбикере выглядит грубоватый юмор. Но ничего - это пройдет.
  • 0

#70 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:58

Кстати, какой Клим разложился? Из Аксая?
  • 0

#71 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:59

Кстати говоря, мои друзья ехали на Краснодар, видели мотоциклиста двухсотого. Приехал в зад машине. Подробностей не знаю, но так, чтобы не расслаблялись :(
  • 0

#72 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 20:41

Я езжу не просто в полном экспертизы,а в коже. Зная свой небольшой опыт, привычку зевать по сторонам, флиртуя с водителями, понимая, что даже урон мота на ногу грозит выжжеными шестигранниками на голени, предпочту париться. Хотя, моя шерстяная ямаха, даже если я в шортах, может оставить такие ожоги на внутренней стороне бедра, что и личная жизнь может быть на время забыта;))
  • 0

#73 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2014 - 20:45

Грубоватый??? :82:
Всё окей! Но всё равно - бабы стервы.....почти все :angel:
  • 0

#74 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:43

Зато есть и хорошая новость - теперь по фотографиям можно провести точный подсчёт кретинов.

ты сари,какая охуенно правильная!!

P.S. Я очень надеюсь, что это он, ибо иначе ты просто очень необразованный.


Вот как раз тут, ты показала свою необразованность, много где в первую очередь учат падать, даже в фигруном,блеать,катании.И правильно падение гарантирует значительное уменьшение повреждений. Одна моя очень знакомая женщина, в молодости, гоняясь с пацанами на явах, поймала колесом яму, после чего отстрел через руль и вперед. Навыки встречи с землей наработаные при занятиях парашютным спортом, позволили сгруппироваться и ограничится ушибом внтуренних органов,вместо множественных переломов. З.ы. про экип тогда кроме как про шлемы, особо никто не слышал


Оля, для тебя секрет, что падать нужно тоже уметь?

хоть и скутерист,но тут плюсую дико)))

Проезжая участок, где снимают асфальт, вы полностью сосредоточились на полотне: если колесо попадет даже в продольную неровность, это может привести к падению. Держа скорость 35 миль в час, вы приближаетесь к перекрестку.
А там встречная машина неожиданно включает левый поворотник. Невероятно, он поворачивает прямо перед вами! Вы сбрасываете газ, давите на тормоз, но поздно - переднее колесо бьется в машину, и вы летите через капот...

это называется проебланил

Оль, ты учишь людей, а сама не ездишь. Даже на эльдорадо приехала на машине. Байкер, епт :)
д.

я там помню еще чото звучало про-"закрывала глаза от ужоса"

, а я говорю совершенно очевидные вещи. Которые тебе подтвердит любой, кто падал.

я падал, даже шрамы от осфпльтовой болезни есть, попрежнему считаю чрезмерный экип бесполезной тратой денег, дающий ложное ощущение неуязвимости

Я поняла! Фурия пытается поднять продажи отдела экипа в Мотодоне. Правильно я поняла?


хех,отоночо
  • 0

#75 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:45

про умение падать всё верно...как показывает практика и на мягеньком косточки ломаются у, много говорящей, фильмо-книго изучившей , публики.
  • 0

#76 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:51

Что бы уметь падать, надо контролировать страх и оценивать ситуацию открытыми глазами как минимум )

Оцепенение может не позволить сгруппироваться
  • 0

#77 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:55

Что бы уметь падать, надо контролировать страх и оценивать ситуацию открытыми глазами как минимум )

Оцепенение может не позволить сгруппироваться

чтобы уметь падать, нужно много падать, имхо. Пролетая над собственным рулём некогда контролировать и оценивать. Тут всё решают рефлексы. За экип: постоянно катаю в полном экипе, но я теплолюбивое существо, не перегреваюсь.
  • 0

#78 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 21:59

тельце нуно тренировать и ездить и падать...а не пиндеть

для контролированного падения нуно время..а его как обычно не хватает
  • 0

#79 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 08 июня 2014 - 22:02

Не хочу портить праздничную тему....
теперь по фотографиям можно провести точный подсчёт кретинов.

не хочу портить праздничное настроение , тут отвечу :)
иди ,ездить научись ... (с) Костян , а потом окружающих учи.
И начинай следить за языком , если дальше собираешься здесь с людьми общаться . Таким тоном и такими выражениями с сожителем своим разговаривай .

Иногда яйца бывают умнее кур.

не твой случай :)
Говорящим яйцам на будущее : в колонне были люди , которые ездят больше , чем вы ходите . Кто то переоделся на Тачанке , кто то забил на экип , кто то забыл . В конце концов каждый сам жнец , кузнец и пиzдец своего счастья . Аминь :)

  • 0

#80 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 08 июня 2014 - 22:03

Поддержу Фурию.
Экип нужен. Всегда.
Перед тем как ехать в колонне на ДР РБ говорю Инне " А давай в майках поедем, куртки в кофры спрячем"
Ответ меня поразил :
-Лучше 10 раз вспотеть, чем один раз остыть.
Боян конечно, и я ей это 100 раз говорил.
Но, услышав это от жены я молча одел куртку, перчи и поехал в колонну.
Зы. У нас лучшие женщины на свете, они ещё и думают за нас :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных