Перейти к содержимому




Чат


провернуло вкладыш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_TroF1m_*

Гость_TroF1m_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2011 - 16:50

Всем привет. вчера положил двигло на зизере, по всем статьям провернуло вкладыш ... не знаю что делать... покупать в сборе б.у движок? или отдавать на ремонт? а есть вариант поставить 600-ый? буду очень признателен за помощь
  • 0

#2 OFFLINE   sergey_stunt

sergey_stunt

    Новичок

  • users
  • 157 сообщений
  • Город:Гуково
  • Байк:MV AGUSTA F4. Kawasaki ZX10R

Отправлено 09 мая 2011 - 18:11

Однозначно бери движок. Ремонт здесь не прокатит, только деньги и время потеряешь. От 600ки двигло должно подойти, но его труднее найти чем 400
  • 0

#3 OFFLINE   maximus 93

maximus 93

    Новичок

  • users
  • 71 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 10 мая 2011 - 00:23

внутренности все взаимозаменяемые!!!меняеш внутренности от 600ки,и получаеш 600,а по докам 400!!
  • 0

#4 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 07 октября 2011 - 13:55

Не хочу плодить темы, но появилось несколько вопросов, касающихся вкладышей.
Поэтому сюда задам.

1) много раз слышала "провернуло вкладыши".
вопрос: как это проявляется в движении в момент "Случилась Оппа".
Только грохот? или заблокируется заднее колесо (ну, мало ли... может двигатель не может провернуть коленвал и весь механизм стопорится)?

2) можно ли как-то определить провернутые вкладыши, если моц не заведен?
например, по-толкать на передача или ещё как...

3) если человек решил сделать "ремонт на коленке" и "доработать почти подходящие вкладыши напильником" (или ещё более зверский случай - "подложить фольгу"), то может ли подобное рукоблудство через N-километров привести к проворачиванию с блокировкой двигателя?
А то одна авария мне покоя не дает.... Жаль, моц вскрыть нельзя, ибо "месево".
  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 14:10

Не хочу плодить темы, но появилось несколько вопросов, касающихся вкладышей.
Поэтому сюда задам.

1) много раз слышала "провернуло вкладыши".
вопрос: как это проявляется в движении в момент "Случилась Оппа".
Только грохот? или заблокируется заднее колесо (ну, мало ли... может двигатель не может провернуть коленвал и весь механизм стопорится)?

да блокируется,иногда шатун обрывает и выбивает дырку в картере

2) можно ли как-то определить провернутые вкладыши, если моц не заведен?
например, по-толкать на передача или ещё как...

а вот тут не знаю, но в теории можно. если мотор не прокручивается на передаче,то он заклинен

3) если человек решил сделать "ремонт на коленке" и "доработать почти подходящие вкладыши напильником" (или ещё более зверский случай - "подложить фольгу"), то может ли подобное рукоблудство через N-километров привести к проворачиванию с блокировкой двигателя?
А то одна авария мне покоя не дает.... Жаль, моц вскрыть нельзя, ибо "месево".

идиотизьм,ога, это лечится только проточкой коленвала в ремонтный размер вкладышей
  • 0

#6 OFFLINE   Laik

Laik

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Байк:1300

Отправлено 07 октября 2011 - 14:27

Не хочу плодить темы, но появилось несколько вопросов, касающихся вкладышей.
Поэтому сюда задам.

1) много раз слышала "провернуло вкладыши".
вопрос: как это проявляется в движении в момент "Случилась Оппа".
Только грохот? или заблокируется заднее колесо (ну, мало ли... может двигатель не может провернуть коленвал и весь механизм стопорится)?

2) можно ли как-то определить провернутые вкладыши, если моц не заведен?
например, по-толкать на передача или ещё как...

3) если человек решил сделать "ремонт на коленке" и "доработать почти подходящие вкладыши напильником" (или ещё более зверский случай - "подложить фольгу"), то может ли подобное рукоблудство через N-километров привести к проворачиванию с блокировкой двигателя?
А то одна авария мне покоя не дает.... Жаль, моц вскрыть нельзя, ибо "месево".

На все три вопроса, если быть точным, можно ответить "как повезёт".
На каждом моторе своего класса это происходит по-своему, причём на моторах одной модели тоже.
Провернутые вкладыши могут вызвать стук в моторе, но оный будет продолжать работать, а может и шатуны пообрывать, как уже написал Old_Hamster.
Касательно ремонта - ответ тот же. Может и сразу заклинить, а может и поездить ещё.
  • 0

#7 OFFLINE   sergey_stunt

sergey_stunt

    Новичок

  • users
  • 157 сообщений
  • Город:Гуково
  • Байк:MV AGUSTA F4. Kawasaki ZX10R

Отправлено 07 октября 2011 - 15:09

у меня проворачивало вкладыш на ZZR600. шум в двигле был слышен после 5-6 тыс. оборотов. причём в силу своей неопытности на тот момент я подумал что в вентилятор радиатора попал провод( уж очень звук на это похож был). и прокатался так целый день :D . знаю ещё несколько таких случаев у знакомых. не у кого ничего не заклинило.
другое дело если оторвётся шатун.
  • 0

#8 OFFLINE   Sivkaburka

Sivkaburka

    Участник

  • users
  • 431 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:TL1000R, GSXR750 old school,GSXR1100 адЪский адЪ, VF65 1100 bobber

Отправлено 11 июня 2012 - 10:33

по поводу провернутых вкладышей,задиров на колене- темка как владельцу тли очень знакомая,так вот,практически на всех росийских форумах да и среди людей,которые железо ковыряют,ходит молва де неможно шлифовать колено,если задир то выкидывать и тд и тп...никуа подобного,зарегался я на TLPlanet,и свел потихоньку дружбу с парнем из GB,так вот,он ковыряет моторы года эдак с 98,повидал много,щас доделывает помаленьку проект,биг бор 1188 на тлю,замутился из за того,что провернуло вкладыш со всеми вытекающими,даже фотки были,одним словом печалька,так вот,сделал он колено,проточили,подобрали вкладыши,мопед проехал около 20 тыс если не изменяет память,и никуа,я ему вопрос задал,типа в россии местные мега мастера говорят чо это не по феншую колено точить,типа ничего хорошего не будет,ответ был примерно такой- если руки из жопы растут,значит такие мастера,все делается,точиться,шлифуется,а потом успешно катается.Не зря на мегазипе том же ремнотные коренные и шатунные присутствуют.Из чего вывод- уровень наших мастеров адекватен уровню развития нашего автопрома- то есть гуано самое оно.
Когда заряжал свою восьмерку (было такое время),накрывал блок 16вэ башкой,хотел вкладыши жаповские поставить,и блок мокрым дартоном загильзовать,товарищи говорили,что где то то ли в новочеке,то ли новошахтинске есть ребята,у которых японские станки,которые могут сделать чудо,я до них не доехал,продал чудо ваз,но это другая история,но то что есть люди,которые могут это сделать эт точно.Если есть желание,у меня был контакт американской конторы которые специально занимаются движками (заказывал у них кое чего недовно) могу подсказать чо да как и помочь деталькой по оч красивой цене,покупать контрактный движок хз как его дрочили и сколько он еще пробежит
  • 0

#9 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 11 июня 2012 - 11:49

Любой вал восстанавливается, на поверхность изношенных шеек наносится цементация точится и шлифуется под любой размер , другое дело стоит это не малых денег, но тем не менее в некоторых случаях гораздо дешевле чем заказать вал с жопландии.

Сообщение отредактировал Серёга 233: 11 июня 2012 - 11:50

  • 0

#10 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 15:47

Ну или портянку кинуть из попируса,и ездить не париться! :)

Ну или портянку кинуть из попируса,и ездить не париться! :)
  • 0

#11 OFFLINE   zik-ep

zik-ep

    Новичок

  • users
  • 74 сообщений
  • Город:Область
  • Байк:Kawasaki ZRX 1100, Kawasaki klx 250s и газонокосилка

Отправлено 11 июня 2012 - 16:55

Когда заряжал свою восьмерку (было такое время),накрывал блок 16вэ башкой,хотел вкладыши жаповские поставить,и блок мокрым дартоном загильзовать,товарищи говорили,что где то то ли в новочеке,то ли новошахтинске есть ребята,у которых японские станки

Скорей всего вот эта контора www.eu-motor.ru, говорят не плохо делают.
  • 0

#12 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 18:21

Всем привет. вчера положил двигло на зизере, по всем статьям провернуло вкладыш ... не знаю что делать... покупать в сборе б.у движок? или отдавать на ремонт? а есть вариант поставить 600-ый? буду очень признателен за помощь

нормальное колено с шатуними может стоить как движок целиком!

Однозначно бери движок. Ремонт здесь не прокатит, только деньги и время потеряешь. От 600ки двигло должно подойти, но его труднее найти чем 400

согласен!хотя нужно еще посмотреть шейки колена!

внутренности все взаимозаменяемые!!!меняеш внутренности от 600ки,и получаеш 600,а по докам 400!!

не должны подойти все!это все равно если мне засунуть все внутенности от zzr1100

Не хочу плодить темы, но появилось несколько вопросов, касающихся вкладышей.
Поэтому сюда задам.

1) много раз слышала "провернуло вкладыши".
вопрос: как это проявляется в движении в момент "Случилась Оппа".
Только грохот? или заблокируется заднее колесо (ну, мало ли... может двигатель не может провернуть коленвал и весь механизм стопорится)?

2) можно ли как-то определить провернутые вкладыши, если моц не заведен?
например, по-толкать на передача или ещё как...

3) если человек решил сделать "ремонт на коленке" и "доработать почти подходящие вкладыши напильником" (или ещё более зверский случай - "подложить фольгу"), то может ли подобное рукоблудство через N-километров привести к проворачиванию с блокировкой двигателя?
А то одна авария мне покоя не дает.... Жаль, моц вскрыть нельзя, ибо "месево".

1:появляеться небольшой стук!
2:нет нельзя!
3:нет не поможет это ересь!

Любой вал восстанавливается, на поверхность изношенных шеек наносится цементация точится и шлифуется под любой размер , другое дело стоит это не малых денег, но тем не менее в некоторых случаях гораздо дешевле чем заказать вал с жопландии.

нет не любой!
мои шатунные шейки не востановишь таким образом слишком сильный износ!
  • 0

#13 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 21:23

я на машине проехал 54км с повернутым шатунным вкладышем, стук появлялся только на оборотах ниже 1000. давление моргало от 1200
  • 0

#14 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 23:58

я на машине проехал 54км с повернутым шатунным вкладышем, стук появлялся только на оборотах ниже 1000. давление моргало от 1200

небойсь на отечествонной??
  • 0

#15 OFFLINE   burik504

burik504

    Юниор

  • users
  • 209 сообщений
  • Город:удалите аккаунт
  • Байк:удалите аккаунт

Отправлено 15 июня 2012 - 17:27

Любой вкладыш....
Если коренной - то можно долго и счастливо ездить.
Если шатунный - закончится довольно скоро - опять же разные ситуации. Но шатунный - приведет к большим травмам.
Портянки... спасают, ездил я на таком моторе - но это был днепр, и ездил хорошо...
Коленвал не ремонтится - по крайней мере японский, по разным причинам, перечислять тут не имеет смысла,
ремонтные вкладыши на МЕГАЗИПЕ?!?!?? ГДе вы это видели7!??!? Я мать их искал и не нашел, в итоге новое колено , б.у. из Германии с вкладышами и оно терь ездить.

Если провернуло -... первое что тебе сделать - меньше нагружать мотор, если куда -то и надо доехать... а если уже доехал - то чтобы узнать - слушаешь мотор, потом меряешь давление масла... если первое и второе дают 3полоски - то да.... снимать мотор, разбирать, мерять вал, на призмах покатать, новые вкладыши, возможно даже не той группы, по подбору, и вперед.
Так же при этом глянуть .... диаметр постелей... потому что если провернуло вклад... он то может и постели поху..чить.. так не кисло..
  • 0

#16 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 15 июня 2012 - 20:55

Не нуби, даже яповские колена ремонтируются http://www.megazip.r.../185872#g185874
  • 0

#17 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 21:32

Че париться? Сейчас двигатель как запчасть, ищи контрактный двигатель с гарантией, а этот со временем или по запчастям продашь или восстановишь. Регистрация нового двигателя не требуется.
  • 0

#18 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 15 июня 2012 - 23:29

ппц цены http://www.megazip.r.../185872#g185884 коленчатый вал стоит 255.000 рублей, вот из каких соображений
  • 0

#19 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 16 июня 2012 - 06:40

Это тупой перевод.То картер в сборе.
  • 0

#20 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 07:44

небойсь на отечествонной??

на древней БМВ 316
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных