Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Сузуки Боливард


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 16:54

У меня родственник Динской собрался покупать Боливарда 2009 года из США.Обьём 1,8 л.
Кто юзал-что скажете? Тока не надо:я не ездил,но хочу сказать....я сам такой. :)
  • 0

#2 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 17:17

Могу поделиться впечатлениями о млачшем брате этого мота, 1.5л болевард с90. В кратце: покупал не осозновая что именно хочу, просто подвернулся, сейчас накрутил на нем ужы 6000миль. После первой тысячи понял что просто влюбился в него! И следующий будет такой же, только с мотором 1.8л. Короче по любому из семейства Болеваров. Для меня минус один в моем моте - это воздушно маслянное охлаждение, уж очень жарит от него в пробках или тянучке. Но 1.8 уже водянка, а значит единственный минус устранен и это будет практически идеальный мот, по крайней мере для меня. Именно поэтому он следующий.

  • 0

#3 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 17:25

Именно поэтому он следующий.

Спасибо,дельно.А по характеристикам интересно он сильно отличается от VTX-1800?
  • 0

#4 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 18:58

Расширю,может у друзей есть? Рассказывайте,что слышали,плиз.
  • 0

#5 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:12

если это 109 булик, то неоднократно слышал от владельцев о проблемах со 2-й передачей. по их словам, КПП не выдерживает развиваемой мощности двигателя. В Ростове есть парень который оч хорошо знает этот мот. Напишу ему в ВК, попрошу его рассказать здесь, думаю согласится.
  • 0

#6 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:15

....попрошу его рассказать здесь, думаю согласится.

Спасибо,неплохо бы.
  • 0

#7 OFFLINE   AlBan

AlBan
  • Город:Ростов н/Д
  • Байк:Suzuki Boulevard M109R

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:29

Борисович!
1.8 бывают классический чепероид, бывает пауэр-круизер.
С109 есть у Жени Sextona,
М109 - это бывший мой булька...
Ты видел и слышал нераз...
Про проблемы с М109 слышал, читал:
Траблы с коробкой на нижних скоростях, бешено-дурной характер при ускорении - управлении, мягкая вилка... - но меня ни одна из них некоснулась...
Мот - идеален, "мечта поэта"...
Сам поменял на рОкету - ибо расти хочется, а некуда больше... )))
  • 0

#8 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:50

Мот - идеален, "мечта поэта"...

Спасибо,Лёша.Где бы я ещё мог получить такую уникальную информацию?Только здесь!!!
  • 0

#9 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 06 сентября 2014 - 20:08

Катал на таком. Продавал другим людям. У самого классический вариант этого мота.
Сейчас не могу расписать, нет времени. Убегаю в гараж.
Будет время, чуть распишу.
Вкраце скажу, что траблы с коробкой и сцеплением вылазят при похабном отношении к технике. По большей части, о них пишут те, кто юзают Бульку как Хаябусу.(Москва,Питер и иже с ними)

Форум Интрудероводов.
http://www.truder.ru...b87820a50d60f0e

Вот какие вопросы они задают на форуме, в теме цены вопроса ремонта второй передачи:

кстати ВОЛК, как грамотно "крутить " со старта??? а то я мне кажецо чото косячу выкручивая по максимуму первую передачу и соответственно при переключении на вторую хрущщу)))

до каких крутить чтоб грамотно мощь использовать и ехать с рекордными резултатами? желательно не втухая на ремонт второй)))


  • 0

#10 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 06 сентября 2014 - 20:53

если такой как на фото то мопед хороший,да переключение жесткое но так и задумано,вторая если на первой хорошо крутнуть то включается с трудом,но это и не спорт,вилка шикарно работает,но задняя подвеска жесковата,если проблемы со спиной не советовал,у меня после 300км колом была,потому и продал!отъездил весь 2013 г сезон,как локомотив,ветер не ветер се прямо,привыкал к ручке газа долговато,слишком чувствительная! а так из 10 баллов я бы 10 и поставил

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage7.jpg   18,16К   87 Количество загрузок:

  • 0

#11 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 07 сентября 2014 - 06:29

Отличался мой товарищь)) Из основных болячек- выдувает масло из сапуна, если сильно крутить. Отсюда частое явление такое как маслянное голодание. Часто рвётся тросик сцепления, отсутствует шкала температуры. Вот что мне написал Александр Харьковский, обладатель 109 болеварда. Спешл фор СБ :friends:
  • 0

#12 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 10:35

Спешл фор СБ :friends:

Спасибо,Фил,да и всем за обзор.Ща дам ссыль,пусть читает.
  • 0

#13 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 11:04

Здесь тоже был у моего знакомого такой мот.
Бешенный гироскопический момент ,при не менее бешеном крутящем требует хорошей физической подготовки....или веса более 120 кг.без экипировки и ботинок.

Это пулялка со сложной управляемостью на больших скоростях.


Адреналин и "кирпичи" гарантированы!!!

ПиСи Это я хорошо отозвался...А-то скажете .что опять бурчу :friends:

Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 07 сентября 2014 - 11:05

  • 0

#14 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:14

Никакой там сложной управляемости. Было два. Очень хороший аппарат. Да тяжелый конечно особенно на парковке, но большие круизы все не пушинки. Прет как самолет не все спорты догоняют. Жестковата подвеска и посадка с наклоном вперед, плюс положение подножек не позволяет амортизировать ногами, поэтому про спину актуально... чтобы активно рулить на скорости надо просто не боятся, широкий задний баллон создает специфическое ощущение при прохождении поворота в наклоне. Зверь дарит массу положительных эмоций. Не рекомендовал бы начинающим.
  • 0

#15 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:27

да начинающим низя,ибо быстро беда!
  • 0

#16 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 сентября 2014 - 00:34

Отличался мой товарищь)) Из основных болячек- выдувает масло из сапуна, если сильно крутить.

Эта основная болячка лечится внимательным перечитыванием мануала. А в частности, той главы, где написано, как правильно проверять уровень масла, и сколько его заливать.

Всем привет. пару недель назад взял 109 булю.. С Родным пробегом в 1800 миль. Мот новый 2010 года. Естественно всю свою жизнь простоял в гараже)) Короче, взял и стал ездить.. быстро и много) За две недели проехал еще миль 500, и вот сегодня обнаружил что вся левая сторона забрызгана маслом. из под фильтра практически течет. В остальном все ок. работает ровно, ни каких посторонних звуков, сцепление как часы. Какие будут мнения? Что это может быть?

Это значит, что у тебя через левый фильтр гонит масло. Проверь уровень, наверняка перелив масла, а так выходят излишки. Стандартная ситуация для 109-го.

Далее много советов...
Итог.

Спасибо всем за участие! Разобрался.. Масла на 1,5 литра больше было, + еще по 100 грамм из каждого фильтра слил.. )))) А мот то обслуживался у дилера в Питере.. )))

Как заливать, и мерять уровень масла, тут:http://www.truder.ru....php?f=4&t=4037


задняя подвеска жесковата,если проблемы со спиной не советовал

Аналогично.
Смотреть тут:
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   43,63К   5 Количество загрузок:
Стандартное положение 4.
Самое жёсткое-7. Самое мягкое-1.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных