Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Европиан трип сентябрь 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 01 сентября 2011 - 23:24

Настал и мой черед писать о покатухе в Европу.
27 августа был дан старт.
М4 - дорога контрастов. То реальный автобан, то полный пэ в виде ремонтов и толп отдыхающих, возвращающихся с югов. 14 часов и я в Столице. Далее 2 дня секаса с моим мотоциклом (спасибы всем за терпение и помощь), и я готова к дальнобою.

31 августа Москва-Минск.
700 км, из них 400 под дождем при +11 градусах, куда ж без этого, чай не май месяц. В Минске уже ждут уха из осетра с креветками, виски, прогулки по сосновому лесу. Спасибы Роману Иванычу за теплый прием!

1 сентября. Выехала из Минска. Посмотрела пару зАмков: Мирский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и Несвижский
Изображение
Изображение
Все очень здорово и красиво. Белорусы вкладывают много бабок в свои туристические об'екты. Уровень сервиса уже европейский.
Общий сайт этих двух зАмков (находятся относительно недалеко дуг от друга, примерно 30-40 км): http://mir-nesvizh.com/
Еще фото зАмков тут: http://photo.qip.ru/...n1200/96609739/
На территорию Несвижского замка пустили бесплатно - управляющий - байкер.
За последний кордон на М1 тоже денег не взяли - мелочь, а приятно.
Сейчас в Польше. В городе с трудно выговариваемым названием: Едлня Летниско. А вот отель и по-польски и по-русски называется одинаково: Под Розами :angel:
Изображение
Милый отель с приветливым персоналом, низадорого всего 100 злотых (ок. 1000 рублей с завтраком). бензин не дешев - ок. 50 р. за литр.
Погода пока радует. Все в кайф.
Польша приятно удивила отремонтированными дорогами. Сегодня ехала часть прошлогоднего пути, из 200 км 150 - идеально ровных, а в прошлом году мы их проклинали.
Много хочется рассказать, но с телефона не очень удобно много писАть.
Фотки будут позже.
  • 0

#2 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 02 сентября 2011 - 06:06

Ай молодца!Люся,ни гвоздя,ни жезла!
  • 0

#3 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 02 сентября 2011 - 07:32

Люсенька, ровной тебе дорги! Аккуратней и внимательней!
Мы тебя ждём дома с отчётом.
Удачного отдыха и полной опы приключений!!!)))
  • 0

#4 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 02 сентября 2011 - 08:15

Так давай давай - ждем продолжения с картинками :angel:
Я так понимаю маршрут держится в секрете для полноты интриги?

P.S. (не смог удержаться) все же слово trip - написанное по русски в названии темы выглядит как-то неблагозвучно.

Сообщение отредактировал S.A.M.: 02 сентября 2011 - 08:16

  • 0

#5 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 02 сентября 2011 - 10:02

Побольше мелких подробностей! Как платить, где заправляться, питание в дороге, отдых. Состояние НЕ главных дорог. Отношение к нашим в маленьких населённых пунктах.
Удачи :lol:
  • 0

#6 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 сентября 2011 - 11:36

Давай пиши побольше и фото вставляй! Не зря ж ты себе новый девайс купила :lol:

и эта... БЕРЕГИ СЕБЯ!!! :smoke:
  • 0

#7 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 02 сентября 2011 - 18:45

Будь осторожна и пиши чаще :rolleyes:
  • 0

#8 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 02 сентября 2011 - 21:26

И обязательно - хорошей погоды.
А то на обратном пути от постоянной сырости у меня в шлеме и в ботинках зародилась новая жизнь.
И, судя по запаху, там и погибла :rolleyes:
  • 0

#9 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:03

Я снова с вами :mellow: спасибы за поддержку, она мне очень важна!
Сейчас пью пиво в славном городе Брно в Чехии.
План по зАмкам на текущую неделю выполнен. Сегодня лицезрела во всей красе Вавельский замок в Кракове.
Изображение
Изображение
Изображение
замок охраняет огнедышащий дракон
Изображение
периодически из его пасти вырывается совершенно настоящий огонь!
этот замок и Краков вообще хотела посмотреть еще в прошлом году, но не сложилось. в этом заглянула только одним глазком, так что надеюсь вернуться сюда на подольше.
о Вавельском замке
еще фото замка: http://photo.qip.ru/...n1200/96616818/
Очень хотела попасть в музей Аушвиц (Освенцим), но, не судьба. Сначала я заблудилась, но местный товарищ на мотоцикле меня сопроводил до музея.
Ща поем и дальше напишу :)
  • 0

#10 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:16

Приятного аппетита!)
И выпей за меня глоток вкусного чешкого пивандрия))) ток чур безалкогольного, а то мы тут бой алкоголю объявили)
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:22

К сожалению в музей попасть не удалось, т.к. слишком поздно приехала и индивидуальных посетителей уже не пускали, только группы, а групповая экскурсия идет 4 часа, я не могла уделить столько времени.
Вход в музей Аушвиц-Биркенау
Изображение
официальный сайт музея: http://en.auschwitz.org.pl/m/
Зазнакомилась там с местным мотоклубом, как могли пообщались.
Из Освенцима стала на курс в сторону Брно, однако, вместо быстрых 250 км получилось почти 500.
Я заблудилась в Польше. Всему виной бестолковая организация ремонта автобана А1. Он просто закрыт и все! Никаких указаний на об'езд, ни сколько км ремонт, вообще ничего не понятно. Навигатор все время пытается вывести на этот автобан, путается в показаниях. Задаю ему об'езд автобан, а он лишние 300 км рисует, пипец, в некоторых местах езжу по кругу, но все-таки провидение меня выводит на нормальную дорогу.
Зато теперь я могу сказать, что Польшу я видела в полном об'еме! Интересно, красиво, дорога на 70% очень хорошая, только узкая.
Опа начинает ныть, 3 дня подряд по ок. 700 км.
Завтра в Австрию.
  • 0

#12 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 сентября 2011 - 19:48

Побольше мелких подробностей! Как платить, где заправляться, питание в дороге, отдых. Состояние НЕ главных дорог. Отношение к нашим в маленьких населённых пунктах.
Удачи :hz:

С бытовым подробностями нет никаких проблем. Оплату практически везде принимают банковской картой, в Чехии так ни разу кроны и не сняла в банкомате. Заправок в целом много, но бывают перегоны по 80 км ни одной заправки, поэтому стараюсь примерно через каждые 150-200 км заправляться.
Изображение
Питаюсь утром в отеле (завтрак включен в стоимость), днем на заправках (почти везде есть кафе), вечером в кафе в отеле или рядом. Гостишки бронировала заранее через букинг.ком, пока всем очень довольна. Отношение везде замечательное, в Польше и Чехии понимают по-русски, авто все вежливые, пропускают везде, мотоциклистов море (за день встречаю наверно больше сотни).
Дороги по-разному, бывает и автобан - жуткий кишкотряс, а бывает и в деревне гладенькие полторы полосы.
  • 0

#13 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:28

Завтра в Австрию.

Убегая от скучных автобанов Австрии,чисто случайно наткнулся на это http://www.silvretta...t/sommer_en.htm Въезд,правда платный(10 ойро и не объехать,тока назад),но оно стоит того.Если нелёгкая :hz: занесёт в те края и погода будет благоволить-рекомендую..
  • 0

#14 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 сентября 2011 - 20:56

Некоторые дорожные впечатления. В Польше много смешных для русского названий, например, Бабья Гора, Сметанки и т.п. а есть вполне русские: Александровка, Антоновка. Я еду не быстро (не больше 130 км/ч), успеваю все читать, очень познавательно :hz:
Вчера успела боготворить и возненавидеть Польшу. С утра сплошь была отличная дорога, даже в деревнях, коих я повидала немерянное количество, а потом, когда блукала вокруг закрытого автобана, проклинала их дебильную организацию ремонта.
Сегодня проехала ок. 550 км, была в музее мотоцикла в городке Зигмундсхерберг. Думала, что это был тот самый музей, который мы в прошлом году пролетели мимо по автобану. Каково было мое изумление, когда на автобане я снова увидела указатель на музей мотоцикла, но в другом городе! К сожалению, с'езд с автобана в этом месте был закрыт на ремонт, и я снова пролетела мимо этого музея ;))))))))
Количество зАмков, дворцов, церквей и прочих исторических об'ектов просто зашкаливает. С дороги открываются фантастические виды.
Когда еду второстепенными дорогами, то дорога проходит в удивительных природных уголках: тыквенное поле сменяет хвойный лес, за ним "плантации" солнечных батарей, потом виноградники и манящие указатели на дегустацию местных вин. Дорога выписывает мертвые петли в маленьких деревнях в десяток домов, потом снова вырывается на автобан.
На автобане время как будто замирает. Еду не быстро ок. 130 км/ч, но мелькает только разметка, все остальное тянется, как сгущение молоко, пролетаю мимо крупных городов: Мельк, Линц, Зальцбург.
И вот я в маленькой общине Санкт Коломан в Австрии.
Изображение
Санкт Коломан - это маленькая (ок. 1500 человек) коммуна в Австрии. я выбрала это место для ночевки т.к. было достаточно дешево - 38 евро с завтраком и гаражом для мота и близко к очередному пункту маршрута - пещере Айсризенвельт (ок. 20 км).
несмотря на свою крохотность, дороги там отличные, люди радостные, природы - вообще выше всех похвал!
Изображение
В гостинице играют свадьбу, шумно и весело, все в национальных костюмах, духовой оркестр, местный колорит в полный рост.
Изображение
Полдник мото-алко-туристки
Изображение
Наслаждайс!!!!

Убегая от скучных автобанов Австрии,чисто случайно наткнулся на это http://www.silvretta...t/sommer_en.htm Въезд,правда платный(10 ойро и не объехать,тока назад),но оно стоит того.Если нелёгкая ;) занесёт в те края и погода будет благоволить-рекомендую..

Спасибы! Буду иметь в виду!
  • 0

#15 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:05

И Ваше и предыдущие поездки Rostbiker и Rrr смотрю по карте. Очень интересно :hz:
Ждём продолжения!
  • 0

#16 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 04 сентября 2011 - 11:36

Опа начинает ныть, 3 дня подряд по ок. 700 км.
Завтра в Австрию.


За одну только мысль о дальней поездке на харлее таким людям завод ХД должен дарить ценнейший приз! :hz:
  • 0

#17 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 04 сентября 2011 - 13:31

... мотоциклистов море (за день встречаю наверно больше сотни).

Успеваешь ногами махать? ;))))

Сегодня проехала ок. 550 км, была в музее мотоцикла в городке Зигмундсхерберг.

Ну ты хоть напиши пару слов. Интересно же!



За одну только мысль о дальней поездке на харлее таким людям завод ХД должен дарить ценнейший приз! ;)

Стоковое седло от ИмахИ? :hz:
  • 0

#18 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 04 сентября 2011 - 20:14

Классно. Как всегда красиво, как сам побывал. Удачи в дороге, побольше впечатлений.
Блин, и завидовать уже устаешь даже... такие кайфы тут рассказываются...
  • 0

#19 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 сентября 2011 - 16:50

Успеваешь ногами махать? :mad:)))

успеваю руками, но не везде, иногда такой серпантин, что даже палец от руля оторвать страшно.

Ну ты хоть напиши пару слов. Интересно же!

музей представляет из себя двухэтажное здание на окраине городка.
Изображение
экспозицией заняты 5 больших комнат.
Изображение
экспонатов сотни полторы байков различных эпох, но в основном европейцы,
Изображение
Изображение
харлей всего 1 кажись.
много Яв.
Изображение
музей небольшой, но есть интересные гоночные экземпляры
Изображение
и кроссовые
Изображение
а это, видимо мот первых стант-райдеров
Изображение
Весьма удивительно было видеть скутеры с колясками :)))
Изображение
еще фоты из музея: http://photo.qip.ru/...n1200/96616602/
офф. сайт музея: http://members.aon.at/fehn/museum.html
  • 0

#20 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:05

Вчера проехала ок. 350 км, из них ок. 200 км серпантинов, последние 50 км под ливнем на первой передачке кралась, ибо страшно!
под конец дня от дорожных загагулин уже подташнивало.
как и запланировала, посмотрела огромную ледяную пещеру Айсризенвельт.
Изображение
чтобы до нее добраться, надо сначала доехать на транспорте до парковочной площадки, затем оплатить вход, 20 минут подниматься в гору до канатки, 3 минуты на канатке и еще 20 минут пешком в гору
Изображение
Изображение
Это самая большая ледяная пещера в Мире, ее протяженность более 40 км. для экскурсии открыты только чуть больше 1 км, но и по ним экскурсия идет 70 минут. Электрического освещения нет, группе дают несколько карбидных ламп и в почти полной темноте группа идет по бесконечным деревянным ступеням с металлическими перилами,
Изображение
а вокруг возвышаются многометровые глыбы льда. Как будто водопады и озера, только ледяные.
Изображение
Сталактиты и сталагмиты не известковые, а ледяные. Зрелище фантастическое!!!
Изображение
фото- и видео- съемка категорически запрещены. всю красоты можно заценить либо лично, либо посмотрев фотки на офф. сайте пещеры: http://www.eisriesen...p?coType=photos
к сожалению не было времени на посещение еще одного замка - Хоэнверфен (он прям напротив пещеры), поэтому только сделала симпатичный кадр
Изображение

Из пещеры поехала в крохотную коммуну Гальштатт. Знаменита она тем, что там находятся одни из старейших соляных копей в мире, которым более 7000 лет. а еще по имени этой коммуны называется целый исторический пласт археологии - гальштаттская культура. кроме того Гальштатт находится на берегу Гальштаттского озера и считается самым красивым приозерным городом в Мире!
Изображение
мне сравнить было собо не с чем, но там действительно очень красиво!!!!
также в Гальштатте находится ассуарий (костехранилище): места для жительства там очень мало, тем более мало места для захоронения останков, поэтому примерно раз в 20 лет могилы вскрываются, кости достаются, черепа красиво расписываются (имя, фамилия, род занятий, годы жизни) и складываются в этом костехранилище. все это можно посмотреть за 1,5 евро: http://www.hallstatt...rmArticleID/17/
Изображение
Изображение
еще фото ил Гальштатта: http://photo.qip.ru/...n1200/96616657/
в довесок вчерашнего дня прокатилась по панорамной дороге Герлос уже под дождем и прибыла в Майрхофен, где и нахожусь сейчас. целый день льет дождь, поэтому решено было сегодня никуда не ехать, т.к. удовольствия никакого.
пью вино, отдыхаю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных