Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#21 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 21:20

Какое "насильственно", SEXTON? Вы меня с кем-то путаете

Я же написал "почти насильственно", имея ввиду, что отношение собеседника к теме было заранее известно, в некотором роде. И разговор шёл в том ключе, чтобы не просто ознакомить собеседника со своей "картой", а чтобы поделиться с ним ею, и он её принял.
  • 0

#22 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 10 января 2015 - 21:22

Тема изначально беспонтовая, т.к в разные отрезки времени есть свои нормы естественности, даже если брать определенное общество, но в разные отрезки времени, то мы получаем разную картину. Так что естественность, есть переменная, а не постоянная. А по факту все мы сдохнем и через 100 лет от нас ничего не останется, ну мож надпись в фейсбуке на каком ни будь дрочер сервере типо фидонет.
  • 0

#23 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 21:28

voodu192, я считаю, что Всё происходящее в Мире, является естественным. Ибо, если оно не было бы естественным, оно бы не смогло произойти.
Даже, если учёные смогут изменить направление наклона оси Земли, это будет естественным. Иначе, они бы не смогли (не смогут)этого сделать.

  • 0

#24 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 21:31

Я же написал "почти насильственно", имея ввиду, что отношение собеседника к теме было заранее известно, в некотором роде. И разговор шёл в том ключе, чтобы не просто ознакомить собеседника со своей "картой", а чтобы поделиться с ним ею, и он её принял.

Отношение собеседника к теме обозначилось только после того, как Грей совершенно искренне не поняла, в чем он видит принципиальную разницу между жизнедеятельностью палочки Коха и старением :) и по этому отношению Грей поняла, что - оп-па! - набрела на что-то интересное. И начала копать в этом направлении. Да, проигнорировала острый баттхерт одного собеседника и беспардонно оторвала от мультика второго - это и правда можно поставить мне в вину, но любопытство исследователя не знает жалости :D

Знакомить первого собеседника со своей картой Грей даже не начинала, у нее в тот момент не было своей карты (той, которую ты прочел). Карта начала обретать очертания в разговоре со вторым собеседником, потом Грей оформила оба разговора и свои мысли в эссе и выложила сюда уже результат мыслительных процессов :)

Сообщение отредактировал IronGreyhound: 10 января 2015 - 21:35

  • -1

#25 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 21:35

А позвольте задать вопрос автору темы: считаете ли Вы естественным/нормальным свое появление на этот свет?
  • 0

#26 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 21:48

А позвольте задать вопрос автору темы: считаете ли Вы естественным/нормальным свое появление на этот свет?

Оно просто случилось. И мне, и Вам, и миру придется дальше существовать с этим фактом :) Оценивать его по шкале "естественности" или "нормальности" в моей картине мира не имеет смысла.

Сообщение отредактировал IronGreyhound: 10 января 2015 - 21:48

  • 0

#27 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 21:53

А консультации психолоха будут? :-)
  • 0

#28 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 21:53

"Просто случилось" не вписывается в тему топика. Надеюсь, что не оторвал Вас от просмотра мультика :)
  • 0

#29 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:01

А консультации психолоха будут? :-)

За консультациями обратитесь к психолоху :)

"Просто случилось" не вписывается в тему топика. Надеюсь, что не оторвал Вас от просмотра мультика :)

Тему каждый понял по-своему (и Вы не исключение :) )
Но главное - это моё эссе и мой "личный блог", так что это Я тут решаю, что вписывается в тему :zay:
  • 0

#30 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:18

Больной душе даже в красивом теле больно.
Може не в обвисших сиськах страх?

  • 0

#31 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 22:20

...
Но главное - это моё эссе и мой "личный блог", так что это Я тут решаю, что вписывается в тему :zay:

Да я ни на что и не претендую. Ожидаемый ответ я получил. Спасибо.

А вообще тема должна быть интересна. Обычно все заканчивается сиськами, а тут с них только все начинается ))
  • 0

#32 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 10 января 2015 - 22:22

Грей давай на на основе кукурузного поля а то с картошкой непонятно!!! ;) и только одному мне кажется что с появлением таких тем этот сайт теряет приставку МОТО?????!!!!!
  • 0

#33 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2015 - 22:26

Давайте тогда картошку заменим мотоциклами марки HD. На нем и удобрения возить можно. В определенных ситуациях это очень даже естественно.
  • 0

#34 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:28

Ну ладно, то, что естественность - сильно субъективное понятие, часто вообще не укладывающееся ни в какие нормы и правила - это и так понятно... Логичнее делить события и явления по категориям "следствие законов природы"/"непредумышленный результат деятельности разумных"/"умышленный результат оной", т.е. явления без творца, явления по недосмотру творца, явления - цель творца. В роли последнего, еще раз, выступает разум, т.е. нечто, способное к осмысленному целеполаганию.
в этом контексте только первая категория явлений естественна, а последние две - искусственны по определению.
Вопрос в другом - тебя эти наблюдения куда ведут-то? К осмыслению того факта, что в головах у слабо осознанного населения - каша? Или к тому, что без принятия некого смыслового значения термина - некорректно им пользоваться на Пиво познания чего угодно? Или еще куда-то?
  • 0

#35 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:50

Больной душе даже в красивом теле больно.
Може не в обвисших сиськах страх?

Разумеется.

Да я ни на что и не претендую. Ожидаемый ответ я получил. Спасибо.

Пожалуйста :)

Грей давай на на основе кукурузного поля а то с картошкой непонятно!!! ;) и только одному мне кажется что с появлением таких тем этот сайт теряет приставку МОТО?????!!!!!

Нарисуйте плакат "ЭТО ОФФТОПИК" и постойте с ним :)

Ну ладно, то, что естественность - сильно субъективное понятие, часто вообще не укладывающееся ни в какие нормы и правила - это и так понятно... Логичнее делить события и явления по категориям "следствие законов природы"/"непредумышленный результат деятельности разумных"/"умышленный результат оной", т.е. явления без творца, явления по недосмотру творца, явления - цель творца. В роли последнего, еще раз, выступает разум, т.е. нечто, способное к осмысленному целеполаганию.
в этом контексте только первая категория явлений естественна, а последние две - искусственны по определению.
Вопрос в другом - тебя эти наблюдения куда ведут-то? К осмыслению того факта, что в головах у слабо осознанного населения - каша? Или к тому, что без принятия некого смыслового значения термина - некорректно им пользоваться на Пиво познания чего угодно? Или еще куда-то?

Отличная классификация, Вик, браво!
Куда меня ведут эти наблюдения? В мир мифов :) (это художественный ответ на вопрос).
Seriosly:
Мне интересно изучать до-сознательные структуры человеческой психики. А они проявляют себя как раз в таких неважных на первый взгляд мелочах: тут "карты" совпали, а тут не совпали, тут у кого-то пукан порвало на британский флаг от невинного вопроса, а в одном шаге от этого взрыва кучка народу мирно села в кружок и обсуждает вроде бы то же самое :) в той самой "каше", заполняющей головы бОльшей части населения, проступают интересные и неожиданные закономерности.
Сознание человека, его рациональная часть - молодая и хрупкая. Как "хижина туземца на склоне вулкана" ((с) где-то прочитала). Туземец может счастливо жить в хижине, пока вулкан не ебнет и не зальет лавой все вокруг, но Грей интересно, какие законы управляют вулканом :) в том числе и из соображений самосохранения.

Сообщение отредактировал IronGreyhound: 10 января 2015 - 22:54

  • 1

#36 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:51

А вот они говорят, что естественно довериться своим настоящим желаниям и чувствам, а не пологаться на сухой ум который всё запрещает, всего боится и говорит, что НАДО важнее ХОЧУ.
http://www.lifeaudit.ru/audit
  • 0

#37 OFFLINE   Grek

Grek

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:51

Вопрос в другом - тебя эти наблюдения куда ведут-то? К осмыслению того факта, что в головах у слабо осознанного населения - каша? Или к тому, что без принятия некого смыслового значения термина - некорректно им пользоваться на Пиво познания чего угодно? Или еще куда-то?


Эпическая сила! Во завернул! Завернул и скурил :lol:
Но самое страшное в том, что я это понял :82:
  • 0

#38 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 10 января 2015 - 22:55

Вик,
Любая деятельность Разума также опирается на законы Природы. ТС привёл хороший пример с картофелем, дабы подчеркнуть это.
Но, как мне представилось, тема несколько не об этом.равно как и не о терминологии.
Грей, давай ещё мифологии!
  • 0

#39 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:06

Разумеется.

А в чём?
  • 0

#40 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 23:10

...Грей, давай ещё мифологии!

Обязательно. В XXI веке много, много разных мифов :) но осмысление и художественное изложение занимает довольно много времени.

А в чём?

Терпение, мой юный друг :) об этом я тоже напишу.

Сообщение отредактировал IronGreyhound: 10 января 2015 - 23:11

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных