Перейти к содержимому




Чат


Фотография

О вреде употребления алкоголя.

делимся своими достижениями

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#61 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 00:01

чота аж прям подложечкой прям аж засосало, резко как-то :blush:

как то да
  • 0

#62 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 08:56

а я хочу научится варить пиво. ! в не далеком будущем :D

Аналогично. Только у меня квартира. Так бы уже давно заморочился. Надоело зависеть от степени трезвости дяди на заводе в Тихорецке.

Пожалей, сил нет читать (((

Сообщение отредактировал tsu: 18 декабря 2014 - 08:56

  • 0

#63 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 09:51

Аналогично. Только у меня квартира.



так я тоже в квартире обитаю :wacko:
  • 0

#64 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:08

заказал аппаратец. сегодня поеду заберу, куплю дрожжи, и, возможно, куплю глюкозУ)))
  • 0

#65 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:11

пшеничный невыдержанный сэм , но там огурец соленый чёрный хлеб и сало строго необходимо.

блин, такое утром читать нельзя
  • 0

#66 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:13

Тигран, какой аппарат заказал?
  • 0

#67 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:14

заказал аппаратец. сегодня поеду заберу, куплю дрожжи, и, возможно, куплю глюкозУ)))

Вот жеж молодец!
Заказал по ссылке? В Ростове? Че взял? Почему взял именно этот, а не тот?
Я зашел увидел кучу разных аппаратов...запутался...иии... пока вышел...:)
На первую дегустацию не напрашиваюсь, а вот на последующие очень даже напрашиваюсь..:)
  • 1

#68 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:17

господа, кооперируйтесь, там при покупке двух аппаратов скидка
  • 0

#69 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:27

Да пока не понятно какой выбрать.
  • 0

#70 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:32

Уважаемые софорумцы и однофорумчане. Ни для кого не секрет, что употребление значительной доли пойла, которое спаивают нам ЗОГовцы чрезвычайно опасно для нашего с вами, и так пошатнувшегося, но от этого не менее драгоценного здоровья. Но НЕКОТОРЫЕ тут грозились даже тему открыть, как изготавливать ПРАВИЛЬНЫЕ крепкие напитки. Тему создал в этом разделе намеренно, не ради троллить, а именно потому, что касается это ЗДОРОВЬЯ. Модераторов прошу не сносить. Флуд по теме приветствуется

Друзья ОЧЕНЬ извиняюсь и начинаю писать тута. Сейчас перед новым годом много работы от того и не хватает времени, а букв много придётся набить. А ещё как и в каждом производстве много нюансов то есть подгрупп и сносок.
Сразу извиняюсь за свой английский- тобишь ошибок будет много. :)

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 10:34

  • 0

#71 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:38

Так же, те, кто разбираются в аппаратах, возможно напишут свои рекомендации по выбору оного, как в бюджетном сегменте, так и в затратном.
С плюсами и минусами.
Спасибо!
  • 0

#72 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:50

ну я, кагбэ особо не заморачивался с выбором)))
тоесь, выбор для меня был очевиден после третьего-четвертого захода на сайт. ссылку я еще до публикации здесь нагуглил, но когда увидел, что и дядь Женя рекомендует - то сомнения отпали полностью)))
какие критерии для меня были важны (есессссно, кроме цены - она должна быть аще вне конкуренции)))):
1. объем - согласитесь, малипусенькую емкость в 10-15 л (не забываем про выход продукта 30-40%) гонять по нескольку раз для выгонки хотя бы первого прохода - это как минимум неэффективно
2. наличие сухопарника - без него продукт хорошего качества получить малоопытному юнцу типа меня - абсолютно нереально
3. наличие термометра - с контрольно-измерительным инструментом процесс идет гораздо понятнее для начинающего, да и люблю я все по феншую делать
4. вертикальный холодильник - ну, тут вопрос эстетики, не хочется получать продукт "плевками"))))

и когда я увидел ЕГО в рекламном окошке "акция" - я не устоял. модель ДБ-ОТФ, господа))) сегодня, если повезет, и смогу сорваться пораньше - забИру)))

Сообщение отредактировал tiger: 18 декабря 2014 - 10:51

  • 3

#73 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:08

даешь, отчет по первому запуску агрегата))). помимо аппарата, что еще покупал ,если не секрет?

Сообщение отредактировал Sky driver: 18 декабря 2014 - 11:09

  • 0

#74 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:16

Ах какая интересная ссылка, я тут понимаеш бидоном из под молока обзавелся, оборудовал его спец штуцером, медяху замотал в спираль и затулил в трубу холодильник её, сижу панимаеш сухопарник собираю а они тут на тебе ссылку и главное рядом и не дорага Обидна да
  • 0

#75 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:46

Вот мой рецепт хорошего алкоголя.
Тут должна быть фото моего аппарата. Но я ни хрена вставлять не могу. Научите кто нить. Плиз.
Свой апп. я покупал в Питере потому, что раньше в Ростове их было не купить. А вот теперь пожалуйста, аппараты в наличии http://samogonodel.ru/ ребята проверенные( к выбору аппарата надо подходить серьёзно, от аппар. зависит качество конечного продукта и размер бака важен) Я у этих ребят покупаю дрожи спиртовые и кору дуба если хочу коньячка. И.П Галушкин 223-31-32; 241-02-53; 277-71-60 здесь покупаю глюкозу, бражка получается из глюкозы чище на порядок чем из сахара. Правда декстрозу они только по безналу продают, думаю для многих это не проблема.
Переходим к рецепту: 15кг декстрозы(глюкозы) на 40 литров воды ( воду я покупаю в баклажках для кулера, она очищена от всяких примесей) развожу глюкозу и подогреваю до 35град. (дрожи должны быть спиртовые, кондитерские дрожи которые продают на рынках не совсем подходят, так как при достижении 11% содержания спирта в сусле они погибают а спиртовые держуться до 14%. Соответственно на 20 процентов получится больше и чище выход конечного продукта) дрожи надо запустить, то есть берёшь литр из разведённой глюкозы (подогретой до 35С) и туда высыпаю постепенно полторы пачки дрожей и размешиваю их, через 20 минут дрожи начнут подниматься, заливаешь их в разведённую глюкозу и на две недели (забудь) про неё. Правда я ещё слежу за температурой в момент брожения это тоже важно в первую неделю, влияет на качество и выход. Температуру в момент брожения лучше поддерживать от 18С до 24С максимум 29С. В основном приходиться охлаждать, зимой удобно в прохладном месте держать так как при комнатной температуре сусло нагревается за счёт брожения до 36С. А летом ставлю в ванну наливаю холодной воды охлаждаю до 15С, вытаскиваю, она за двое суток снова набирает 29С, ещё раз повторяю процедуру . Через неделю уже охлаждать не нужно, доигрывает при комнатной температуре.
Вот сейчас пойду ВВП послушаю а завтра продолжу. Надеюсь вы не против. Букв ещё много надо набить.

ну я, кагбэ особо не заморачивался с выбором)))
тоесь, выбор для меня был очевиден после третьего-четвертого захода на сайт. ссылку я еще до публикации здесь
2. наличие сухопарника - без него продукт хорошего качества получить малоопытному юнцу типа меня - абсолютно нереально
3. наличие термометра - с контрольно-измерительным инструментом процесс идет гораздо понятнее для начинающего, да и люблю я все по феншую делать
4. вертикальный холодильник - ну, тут вопрос эстетики, не хочется получать продукт "плевками"))))

и когда я увидел ЕГО в рекламном окошке "акция" - я не устоял. модель ДБ-ОТФ, господа))) сегодня, если повезет, и смогу сорваться пораньше - забИру)))

Не торопись друг. Сухопарники это прошлый ВЕК. Да и перегонка после очистки молоком сильно засирает такие аппараты. Я сейчас постараюсь фотку своего прилепить. А вот за термометры ты прав. Они очень важны особенно при конечной перегонке.

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 11:50

  • 0

#76 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:54

даешь, отчет по первому запуску агрегата))). помимо аппарата, что еще покупал ,если не секрет?

не секрет, дрожжи тоже собираюсь покупать именно спиртовые, по рекомендации опытных товарисчей)))

Не торопись друг. Сухопарники это прошлый ВЕК. Да и перегонка после очистки молоком сильно засирает такие аппараты. Я сейчас постараюсь фотку своего прилепить. А вот за термометры ты прав. Они очень важны особенно при конечной перегонке.

Жень, я понимаю, что есть и такие нюансы, но определяющим фактором для меня сейчас была именно цена. на более дорогое что-то тратиться пока не в силах, возможно - попозже)))
  • 0

#77 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:05

Жень, я понимаю, что есть и такие нюансы, но определяющим фактором для меня сейчас была именно цена. на более дорогое что-то тратиться пока не в силах, возможно - попозже)))

Тогда покупай объём бака 26 литров. Не меньше. Есть ещё 36 но думаю такой объём тебе будет великоват. Иначе возникнут неудобства. То есть много возни и малый выход.

Научите как вставить фото.

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 12:11

  • 0

#78 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:10

тайоппп, неужель 6 литров так сильно повлияют? у ОТФ 20 л, ну хрен с ним, заполнение 60% - 12,5 л залью на один прогон, брага предполагается по 25л (на один пакетик дрожжей), выход первака с такого объема при соблюдении технологии будет, я надеюсь не менее 8 литров - мне их хватит на месяц уж точно))))))

Сообщение отредактировал tiger: 18 декабря 2014 - 12:11

  • 0

#79 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:14

тайоппп, неужель 6 литров так сильно повлияют? у ОТФ 20 л, ну хрен с ним, заполнение 60% - 12,5 л залью на один прогон, брага предполагается по 25л (на один пакетик дрожжей), выход первака с такого объема при соблюдении технологии будет, я надеюсь не менее 8 литров - мне их хватит на месяц уж точно))))))

Дрожи надо сыпать не на литр воды а на килограмм (сахара, глюкозы) И тут тож важна температура брожения. Один пакет на 10кг (сахара, глюкозы)
Давай как нить пересечёмся и я тебя к новому году подарю бутылочку. Тем более через недельку будет готов коньячок. И ты многое поймёшь.
Да к стати первак вообще надо выливать в помойку. Я за три перегонки выливаю примерно литр. Из низ пол литра, при первой гонке.

Сообщение отредактировал Старый: 18 декабря 2014 - 12:22

  • 0

#80 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:20

Чьерт побери...Всё стало ещё сложней...
А кто-нибудь может организовать Семинар с практическими занятиями? Закуску обеспечим...:)
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных