Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Holy war карб VS инжектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 11:33

я сразу же забрил всех кто хочет "чё небудь сделать чтоб сизон докатать" или "мне только отсинхронить,мне так сказал прошлый хозяин"... и живу щастливо!))
 Да как ты мог :82: , а как же мотобраццтво.))))))
  • 0

#242 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 733 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 июля 2021 - 11:39


Я последние годы заправляю только шелл или Газпром. Шо в крабовый мот шо в инжекторный автомобиль.
  • 0

#243 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 05 июля 2021 - 12:11

Газпром
 Ты сейчас пошутил? У меня на газпромовском бензусе ни тачка не едет (как за жопу держит кто), ни мотоцикл (хуже заводится и на холостых не ровно работает) . Заправляю только Шелл или Роснефть. Проблем нет.
  • 0

#244 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 185 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 12:16

  :82:   , а как же мотобраццтво.))))))

я по мотобрацки могу с умными щами поумничать про их мотоцикл!))) 

ну и опять же,клиенты все равно находятся готовые делать карбы месяц и за дорого!))


  • 0

#245 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 12:21

  В 90% там стоит стандартный бошевский насос, без корпуса. Который ставится от наших тазов до ГуСей, без переделок. Стоимость от 400р. до ...., купить можно в любых автозапчастях.  

Да, но это не отменяет того факта что момент выхода из строя этого бошевского моторчика непредсказуем. Не знаю, был бы хоть какой-то регламент по замене бензонасоса, я бы менял на профилактику. Ну это чисто моя фобия. 

 

прикрасно тебя понимаю!)) но я вот однажды вот что заметил.во первых ни чё сложного туда залезть нету,в эти самые карбы,но то ладно,мне нравится в них лазить ,может в этом дело.но ты перестаеш туда лазить раз в сезон и забываеш о них на несколько сизонов сразу после того как сделаеш правильно!)) не попытаешся сэкономить,или сделать так чтоб доездить до к примеру приезда заказанных запчастей ,не попытаешся что то в них изобрести и доработать,сделаеш не по книжке а спониманием принципов работы.вот тогда оно позволит о себе на долго забыть!)) (это я всё о себе и своих мотоциклах!)

ну и опять же повторюсь,ну нет прям разницы карб или инжектор.они разные но оба узла довольно простые и надёжные!каждый по своему!

Где то не сложно, а где-то очень сложно, на Тмаксе я не смог никак открутить карб. Да, 6 лет я ездил и туда не лазил, но в один момент пришлось ибо танцы с бубном после зимней стоянки стали повторятсья даже после двухнедельного простоя. Я продавал технику и было как-то стыдно новому хозяину подсовывать такой "сюрприз". Короче карбы открутить я так и не смог, пришлось уровень в поплавковой камере настраивать не снимая, с огромным трудом у меня это получилось, мотор стал нормально заводиться.

 

прикол в том, что если на одной технике ездить много лет самому, то отстроить можно и это не особая беда. Просто технику мы как правило часто меняем, она просто надоедает, хочется попробовать что-то новое, и т.д. причин море. И вот приходится возиться именно с той техникой которую только купил.

 

На последнем карбовом Джебеле я афигел, в карбе мусора было, будто его открыли и специально засыпали. Плюс прикипевший поршень ускорительного насоса, плюс обломанный рычаг этого насоса. Потом когда запчасти пришли и я всё поставил, всё равно плохо заводился после долгой стоянки.

 

А ГЛАВНОЕ что у меня параноя, как я смесь не настрою, я всегда думаю, что её можно настроить еще лучше)))) так что пусть уж инжектор сам за меня это делаем, мне спокойней.


  • 0

#246 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 733 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 июля 2021 - 12:23


Хз. Мот в этом сезоне пару раз на левенцовском Газпроме заливал 92-м. Вроде норм всё.


Инжектор катры топливные и зажигания шлифовать и обкатывать можно дооолго. При желании настроить в идеал.
  • 0

#247 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 12:25

а, но это не отменяет того факта что момент выхода из строя этого бошевского моторчика непредсказуем.
Так кинь его в бардачок.
  • 0

#248 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 05 июля 2021 - 12:26

Я, конечно, не исключаю, что на разных заправках разный бензин, но мне хватило пары раз в этом году заправиться, пару раз в том году заправлялся там же с тем же результатом, потому и год не заправлялся на газпроме. А тут пришлось, потому что ближняя была по пути.


  • 0

#249 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 12:56

Так кинь его в бардачок.

точняк )) не доагадался. На дальняк если ехать можно и взять.


  • 0

#250 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:00

Ну или меняй его раз в 10 тыс допустим или еще как. Ну вообщемта эти насосы резко не умирают, перед кончиной начинают подвывать.


  • 1

#251 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:02

Последние 4 года в день (будний) проезжаю минимум 100км стабильно.

Где только не пробовал - экспериментировал заправляться, для себя вывел следующее 1 место шелл - да дороже, но льют по литражу нормально и бенз хороший.

2 место желтая роснефть - тоже хорошее соотношение, лукойлов в областных городах не много, поэтому редко заправляюсь ну пусть будет 3 место.А вот газпром скурвился дальше некуда, сцуки недоливают стандартно минимум 4-5 л на полный бак.

И это на разных заправках, плюс бенз говно стал.У меня ни машина рабочая ни едет, хотя акцент вообще не прихотлив, и мот себя херово чувтсвует, хотя и там и там инжектор.


  • 1

#252 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:13

самое веселое, когда попадаешь в крымнаш. И там все заправки незнакомые. И хз кого слушать. Одни говорят Атан , другие говорят низя атан. Веселуха кароч


  • 0

#253 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 июля 2021 - 13:15

У меня умирал насос на корейском автомобиле Хёндэ. Я это прочувствовал. Пробег был примерно 250 тысяч км. Просто машина начала дёргаться и не ехать, когда нажимаешь газ. Тупо стало не хватать топлива. Потихоньку доехал до дома на второй передаче. На холостых работала как обычно, под нагрузкой не хватало топлива. Потом совсем перестал жужжать.

Заменил на Бошевский десятошный из соседнего магазина. Делов на 15 минут с перекурами. Денег он тогда стоил не помню сколько, но эта сумма просто валялась в бардачке, там и взял.  :D

Потом при случае купил про запас, и кинул в сумку с ключами на всякий случай. Уже пробег 430 тыщ, только сетки и фильтра меняю в топливном модуле раз в год.


  • 0

#254 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 13:34

За последние годы на них бенз сильно по качеству поднялся.

Езжу в крым с 2013 года , каждый год летом.


  • 0

#255 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 14:59

про бензонасос вы меня успокоили. У меня пробег сейчас 51 тыс на мопеде, может сменить уже от греха подальше и нормально будет.

 

Правда лезть до него далеко, бак спрятан глубоко в пластике.


  • 0

#256 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 15:03

Я на ГуСе на 100 тысячи поменял на новый. Старый еще нормальный был.


  • 0

#257 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 15:05

тож зимой превентивно поменяю


  • 0

#258 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 15:27

У меня примерно на 120 насос сказал привет на сузуке


  • 0

#259 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 15:32

полезная инфа, значит тысяч в 80 однозначно с запасом нужно менять.


  • 0

#260 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 05 июля 2021 - 17:39

А вот газпром скурвился дальше некуда, сцуки недоливают стандартно минимум 4-5 л на полный бак.
  Во, точно, ещё и недоливают жеж! Факт! Если на газпроме заправляться, и считать расход, то он на пару литров на сотку точно больше, чем на другой заправке ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных