Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ДТП Шеболдаева (Белорус999 vs Тойота)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 14:34

А что там у нас сейчасс за езду без страховки? Как бы еще и на штрафстояночку моцик не забрали

Если не стоит на учете то ни чего. А так штраф что не поставил на учет и все, ну и конечно шраф за то что не предьявил документы по требованию сотрудника. Я и говорю что за ремонт мотоцикла выбивать со страховой виновника бесполезно. Только лично с него через суд.
  • 0

#22 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 26 июля 2012 - 15:43

как то так
я вот только не пойму как убрали машину с места дтп, чё то нарисовали на дороге до приезда группы разбора

До приезда ДПС авто можно убрать нарисовав на асфальте оси машин с отметкой центра колеса. В основном "бараны" этого не делают, поэтому и пробки создаются.
Мот стоял до приезда гайцов.
  • 0

#23 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 16:02

Ну это да, сколько раз говорилось доки в порядок привести...

Сообщение отредактировал DooM: 26 июля 2012 - 16:02

  • 0

#24 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 16:19

доки в порядок привести...

У нас за этим уже есть смотрящий)))
Да? KOSTYAN !!! )))
  • 0

#25 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 07:02

---
---
---
  • 0

#26 OFFLINE   999_беларус

999_беларус

    Участник

  • users
  • 346 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR1000RR Repsol

Отправлено 27 июля 2012 - 11:20

Ребята всем привет!

Очень хочу поблагодарить всех кто приехал, посоветовал и поддержал. Я первый раз в дтп за последние несколько лет. А в России на моце вообще в первый раз. Да и тут чертов случай - документы в машине остались.

Мелочное дтп с поломаными подножками несколько раз грозило перерости в драку, пока не собрались братья на мотоциклах. Пилот тойоты просто урод ненавидящий в первую очередь байкеров а во вторую очередь я так понял - всех людей вообще.

Я не могу пока получить номера - ПТС после растаможки не внесли еще в базу. По этому и не могу страховку оформить. Права в порядке, ПТС есть.

Я от всего сердца хочу сказать - до сих пор пребываю в восторге от того как много людей откликнулось и приехало. Я рад что я среди Вас.

Я не очень парюсь по поводу повреждений и выплаты - действительно они не серьезные. Но из принципа хотелось бы доказать правоту в ДПС. Потому что Водила тойоты - мразь, причем он работает водителем и позволяет себе тронувшись С МЕСТА со второго ряда в первый не смотреть в зеркала. А потом выходить бросаться с кулаками на сбитых людей и орать - вы уроды ездите между рядами. Для справки - по замерам ДПС я ехал по первому ряду в котором было свободное место 2.45 метра. Разметки нет.

Назначили разборы на понедельник на 14 00 - поеду попробую. Я думаю все решают тут свидетели - на тойоте нет повреждений. Посмотрим что следователь скажет.
  • 0

#27 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 11:25

ОСАГО можешь и ДОЛЖЕН оформить ДО постановки на учет. Если ПТС есть, то никаких проблем со страхованием не должно быть. Только ТО получить нужно (в РГС можно и без него).
  • 0

#28 OFFLINE   mr.win

mr.win

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 337 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 11:53

без ТО не выдадут полиса, а гайцам ТО и не обязательно предъявлять! а то что страховки нет-это косяк!
  • 0

#29 OFFLINE   999_беларус

999_беларус

    Участник

  • users
  • 346 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR1000RR Repsol

Отправлено 27 июля 2012 - 14:27

понимаю что косяк.. исправлюсь в ближайшее время...
  • 0

#30 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 27 июля 2012 - 14:44

удачи тебе !
  • 0

#31 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 27 июля 2012 - 14:57

на тойоте нет повреждений.


Когда мне не уступил дорогу микроавтобус, то на нём то же не было повреждений. НО... В страховой я указал, что удар пришелся в туловище (локоть, колено), а оно мягкое :D и следы бы остались только от сильного удара. Короче, мне выплатили.
  • 0

#32 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 июля 2012 - 14:57

В случае признания виновником автоводятла, отсутствие у тебя полиса ОСАГО никак не влияет на возможность получения бабла. Только выбирать не придется - обращаться в СК виновника. Ну и штраф за отсутствие ОСАГО должны влупить.
  • 0

#33 OFFLINE   999_беларус

999_беларус

    Участник

  • users
  • 346 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR1000RR Repsol

Отправлено 27 июля 2012 - 15:27

Ну вот пойду в понедельник на разборы - потом напишу как оно происходит на практике :)
  • 0

#34 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 15:44

Ну напишешь чем это все закончиться. Удивительно но водитель таеты все время где то терялся когда народ собрался)))
  • 0

#35 OFFLINE   999_беларус

999_беларус

    Участник

  • users
  • 346 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR1000RR Repsol

Отправлено 27 июля 2012 - 19:04

да типок трусливый. ты бы слышал что он орал мне и моей пассажирке когда сбил нас. Я чуть сдержался что б не дать шлемом в лицо. потом когда первый человек приехал - опять был сцепка - че типа понаехали двухколесные уроды. А вот когда еще через 5 минут приехало 20 байков он совсем струхнул и забился в тойоту тихенько.
  • 0

#36 OFFLINE   STIV

STIV

    Новичок

  • users
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Honda NC700X auto

Отправлено 27 июля 2012 - 23:58

Номера таких водятлов надо выкладывать на форуме. У меня тут во дворе тоже один *** моржовый на тоете, не любящий байкеров за то, что едут по своей стороне дороги, когда ему навстречу выехать приспичивает.
  • 0

#37 OFFLINE   R_A_C_E_R

R_A_C_E_R

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, Военвед
  • Байк:Honda XL700 TransAlp, CZ 350

Отправлено 29 июля 2012 - 01:32

Ребята, кто был на месте, Вы, конечно, ВСЕ молодцы, что поддержали товарища и помогли! Но Ваше поведение осталось немного непонятным мне. Я получил смс от мотохелпа, приехал с другом на место, чтобы помочь чем сможем, но в ходе общения, которого фактически и не было, явно чувствовалась нотка "ребята, вы тут ваще лишние..". Уехали...
Может быть, я неправильно понял...Прошу пояснить...
  • 0

#38 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 29 июля 2012 - 08:09

Ребята, кто был на месте, Вы, конечно, ВСЕ молодцы, что поддержали товарища и помогли! Но Ваше поведение осталось немного непонятным мне. Я получил смс от мотохелпа, приехал с другом на место, чтобы помочь чем сможем, но в ходе общения, которого фактически и не было, явно чувствовалась нотка "ребята, вы тут ваще лишние..". Уехали...
Может быть, я неправильно понял...Прошу пояснить...

Тоже был там. Народ подтянулся, дабы избежать агрессии от водятла "Тоёты". Что получилось на 100 %. Беларус сам общался с ментами и разруливал ситуацию.Но, чувствуя за спиной поддержку, это делать гораздо проще. Считаю, что все подъехали не зря.
  • 0

#39 OFFLINE   BanditZZR

BanditZZR

    Участник

  • users
  • 395 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki zzr400-продан, SUZUKI RF900rr)))))

Отправлено 29 июля 2012 - 11:41

Да самое главное что кто смог тот подъехал, я думаю еслибы нужно было конкретно чем то помочь, ни один из приехавших"жопу в кусты не спрятал бы"!!сам не был там(на работе был((()
  • 0

#40 OFFLINE   999_беларус

999_беларус

    Участник

  • users
  • 346 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR1000RR Repsol

Отправлено 29 июля 2012 - 13:23

Ребята, кто был на месте, Вы, конечно, ВСЕ молодцы, что поддержали товарища и помогли! Но Ваше поведение осталось немного непонятным мне. Я получил смс от мотохелпа, приехал с другом на место, чтобы помочь чем сможем, но в ходе общения, которого фактически и не было, явно чувствовалась нотка "ребята, вы тут ваще лишние..". Уехали...
Может быть, я неправильно понял...Прошу пояснить...


Мое мнение - никто зря не приехал. действительно общаться проще и с ментами и агресивными водилами когда рядом товарищи. Я когда приезжаю на мотохелп тоже иногда вижу что ситуация уже выровнялась и уезжаю. Но когда еду - всегда думаю - а вдруг больше никто не приедет. Или нужна будет помощь ВСЕх кто приехал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных