Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наказать торговцев угнанными мотами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   Борода

Борода

    Новичок

  • users
  • 155 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 16:44

Мне вот интересно, если на авито один и тот же продавец разместит 10-15 объяв о продаже авто без доков, милицыонэрам тоже будет откровенно по фиг? Если размещают такие объявы, значит не боятся, значит знают больше чем мы...

А если хотите реальных действий, то можно охотится толпой на таких продавцов, отбирать моты и сжигать... и спрос, и предложение резко поутихнут...


Сообщение отредактировал Борода: 09 июня 2015 - 16:51

  • 0

#22 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 09 июня 2015 - 16:49

 

пол ростова на таких ездят, и пол страны, да и вообще без прав и страховки.


  • 0

#23 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 16:52

хочешь я тебе мот с Германии привезу, на немецких номерах? что бы в слух не ржал

или может тачку на литовском учете? если не знаешь не ржи ну или ржи

Ты это мне рассказываешь знаю я или нет?!ты давно на форуме?Вот если недавно,то не говори чего не знаешь,особенно тому про которого ничего не знаешь!
Если как ты говоришь тачку с номерами литвы или германии пригонишь,то нужно ездить отмечаться дружище каждый год на территорию той страны из которой ты ее вывез,не отметился,можешь документы в туалет смыть!
А по хорошему сейчас при расстаможке ты вносишь депозит на счет таможни,когда расстаможишь доплачиваешь разницу или если вышло дешевле,то таможня возвращает часть средств тебе на счет.Т.е.ты платишь часть таможни уже на месте,до того как ты туда поехал.Т.е.таможня сама себя страхует от вот таких ребят недобросовестных.
Этот вариант про ген.доверенность смотри и читай ниже.

П.С.
27 ноября 2003 г. Правительство РФ своим Постановлением N 715 утвердило Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования (вступило в силу 1 января 2004 г.). Данное Положение определяет порядок осуществления таможенных процедур и операций при таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

В Положении под автомобилями понимаются легковые автомобили, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации для личного пользования, классифицируемые в товарной позиции 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, и легковые автомобили, предназначенные для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД.

Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.
Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.
Вы не имеете право управлять транспортным средством на иностранных номерах.
Удачи.


Сообщение отредактировал Никас: 09 июня 2015 - 16:57

  • 0

#24 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 16:58

какая разница сколько я на форуме? и зачем ты кинул эту ссылку, я уже 10 лет работаю в сфере морских перевозок и таменую схему знаю. а завести можно по разным схемам... ну ты наверное ВСЕ это знаешь...


  • 0

#25 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 09 июня 2015 - 16:59

До заварухи с Украиной, моцы перли оттуда. А туда их тащили с Европы, в основном из Италии. Знал одного чела, он себе самоходом пригонял с хохляндии полями и лесами.


  • 0

#26 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 09 июня 2015 - 17:00

уахаха, в казахстане на любое транспортное средство вообще левые документы и номера делают для нашей страны)


До заварухи с Украиной, моцы перли оттуда. А туда их тащили с Европы, в основном из Италии. Знал одного чела, он себе самоходом пригонял с хохляндии полями и лесами.

причем тащили те моты, которые были в розыске в европе как угнанные.


  • 0

#27 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:01

какая разница сколько я на форуме?

Это было сказано для того,что как бы не ты один занимаешься такими делами!
Я занимался именно пригоном мотов с Германии,автобусов и легковых машин.


  • 0

#28 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 09 июня 2015 - 17:17

Если как ты говоришь тачку с номерами литвы или германии пригонишь,то нужно ездить отмечаться дружище каждый год на территорию той страны из которой ты ее вывез,не отметился,можешь документы в туалет смыть!


Это как раз тот случай, когда может существовать тачка/мот без документов, но при этом не быть краденной. Да, это тоже может создать геммор владельцу, но это не преступление.
  • 1

#29 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:18

%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%


  • 2

#30 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2015 - 17:38

В Италии , до войны на хохляндии можно было купить мот и пригнать его полями через Украину без всяких растаможек и депозитов. Попадались как угнаные в Италии, так и честно купленные, просто не растаможеные.

Купить его там за копейки и перегнать не таможив в позапрошлом году было выгоднее, чем купить угнаный.

Это из личного опыта.  Интернет знахари идут лесом.

 

\У меня например есть пару корчей, которые куплены и полями ввезены.  Не в угоне ни в украине ни в европе.

Так же есть десяток купленных в Италии и прошедших полную таможенную очистку. ПТСы Ростовские в наличии.


Сообщение отредактировал vit-kin: 09 июня 2015 - 17:43

  • 0

#31 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:50

Вслух заржал. :82:
Не таможенный..откуда вообще такое понятие?Ты знаешь процесс таможенный как это происходит?

ну как,зимой,на санях,через финский залив,как еще Ленин ходил, переправляешь нетаможеную дуку и потом тут проаешь за стописяттыщрублей

хочешь я тебе мот с Германии привезу, на немецких номерах? что бы в слух не ржал
или может тачку на литовском учете? если не знаешь не ржи ну или ржи

а причем тут нетаможеный и с иностарнными документами стоящий на учёте в другом государстве,на который оформлен временый ввоз?
  • 0

#32 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 17:54

А "честно купленные" по договору с продаваном, что он в угон только через неделю заяву подаст?

Сообщение отредактировал franc: 09 июня 2015 - 18:06

  • 0

#33 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2015 - 18:25

Из ЕС  в украину без проблем можно было ввезти 10-15 разобраных мотов в кузове буса! ЕСсовские таможенники за определённую сумму без проблем всё это пропускали.

P/S/ ну не пишите же вы хуйню, кто этим не занимался, а только наслышан.

ТСу . я не думаю, что у кого то хватит ума разместить  на авито или авто.ру  спизженый в России мот.

Спизженый в италии да, только какие основания его отжать?


Сообщение отредактировал vit-kin: 09 июня 2015 - 18:30

  • 0

#34 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:32

то можно охотится толпой на таких продавцов, отбирать моты и сжигать...

так когда начнем?


  • 0

#35 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 июня 2015 - 22:47

Ураааа срааачик. Жгите! Буквы читать лень.

 

З.Ы. Я тут как то обмолвился однажды, что, "я б понаблюдал за эвакуацией бездокового мота", за что кем-то из вариаторной братии был определён в "мудаки"

 

З.З.Ы. Такие вот дела, вот не удивлюсь если вдруг на театралке или там колосе например начнут предъявлять за агрессию в сторону бездоков :)


  • 0

#36 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 07:55

не удивлюсь если вдруг на театралке или там колосе например начнут предъявлять за агрессию в сторону бездоков

Конечно предъявят, ведь все, ВСЕ кто на двух колесах братья нам.

Что бы они не делали, как бы тебе не поскудили - ты должен подойти, похлопать с улыбкой по плечу и сказать "Ну что же ты делаешь, брат? Давай есче!"

И только тогда ты не будешь "мудаком".


  • 0

#37 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:39

З.Ы. Я тут как то обмолвился однажды, что, "я б понаблюдал за эвакуацией бездокового мота", за что кем-то из вариаторной братии был определён в "мудаки"

Наверно поэтому кто то написал в теме Дабугера КГ/АМ. Я думаю не надо объяснять что значит АМ...


  • 0

#38 OFFLINE   Madrid

Madrid

    Новичок

  • users
  • 111 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:52

Вот кто сведущ в этих делах подскажите. Я почитал пост Никаса и вот вопрос, если у меня двойное гражданство, но я проживаю в России на постоянном месте жительства, могу пригнать машину из Европы и ездить на ЕС номерах?


  • 0

#39 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 08:59

Появилось желание накатать заяву в полицию. Пусть сделают контрольную закупку. Чтоб повадно не было таскать из гаражей. А то я, как законопослушный гражданин, очкую за свою технику. Спать спокойно не могу.

6.jpeg

 


  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 июня 2015 - 09:21

Я думаю не надо объяснять что значит АМ...

Это "устоявшиеся выражение", а не попытка оскорбить автора. Я думал ты в курсе ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных