Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Евротур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 13 июля 2010 - 14:41

Расскажу немного в виде путевых заметок.
Если кому что интересно, спрашивайте :D
Началась затея в июне месяце, московские друзья подбили на поездку в Италию на мотоциклах.
Как обычно бывает, ближе к поездке, все отказались, но мы то с фыджиком не такие :)
Мот в связи с отсутствием желания портить впечатление от поездки, добираясь 1,6 тыс км до Питера, был отправлен туда газелью из Ростова.
http://rostovbiker.r...?showtopic=2494
9го июля вылетел в Питер, доблестно поменяв дважды билет, благодаря сервису s7,
И поспав с 6 утра до 9, рванул.
Небольшие пробки в Питере компенсировались широким междурядьем и отсутствием оленей на дороге.
Переход до границы занял пару часов, наша граница была пуста,
На финской я, объехав спокойно пробку, применил знания фильма "Брат 2" :)
Проехал на красный свет к пограничнику.
Why you drove through a red light?
Red line? Red light? I don't understand :)
После третьего такого диалога, он взял паспорт и стал меня пытать своим русским "Дэнги эст? Срахов эст? Грин кард? Цэл поэздооок?", шлепнул въезд на чистой странице в паспорте, сволочь, и пропустил :)

Сообщение отредактировал Rrr: 13 июля 2010 - 14:57

  • 0

#2 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 13 июля 2010 - 16:49

А дальшыыыы?????
  • 0

#3 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 13 июля 2010 - 23:03

Дальше интернет оторвался :D
Сейчас только доехал до озера Гарда в Альпах, настоящий моторай :) На новой резине марш бросок с Мюнхена через Австрию в Италию.
Австрия закончилась очень быстро, даже не успел магнит прикупить, только наклейку "А" на кофр. В общем насладился- безлимитный автобан по остатку Германии, быстрые длиные повороты в горной Австрии, прекрасные виды Италии даже с автобана, а потом серпантин вдоль озера, 50 км узких юрких дорог, всяких тоннелей- открытых, закрытых, полуоткрытых, полузакрытых!!! :)

В одном месте почувтвовал себя в "метро 2033"- 2х км тоннель с перекрестками, дорожками, поворотами, ответвлениями, участки со светом и без, культурные, страшные, очень страшные :)
Бросил вещи в гостинице, мот даже в гараж закатили два старичка хозяина, увидев номера, теперь любуюсь на озеро-море, пью просеко, чего и всем желаю :)
  • 0

#4 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 13 июля 2010 - 23:14

Немного не в хронологии, простите, если что, просто море написанных букв почему то пропало :D
Финляндия показала себя с вежливой стороны, все встречные мотобратья приветствовали, даже с пятой от меня полосы.
  • 0

#5 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 июля 2010 - 23:28

Завтра придет Жабов и все опошлит :D
  • 0

#6 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 14 июля 2010 - 00:12

Приехал в порт, который рядом с Хельсинки, на идеальном покрытии и малой скорости обнаружил, что дорога Питер-Торфяники, есть ни что иное, как дорога резиновой сметри. Единственная яма, зато чуть не выбросившая из седла, превратила колесо в подобие квадрата- руль дергается, мотоцикл трусит, ехать невозможно!
Билет на паром стоил 709 евро- это за каюту с окном и за мот (через инет можно было по спецпредложению купить в 2 раза дешевле, но я не был уверен в сроках)

Поскольку заехал за финскими мототуристами, то научился не просто оставлять мотоцикл внизу, а растягивать его, подкладывать под колеса бруски на случай "а вдруг шторм". Ленты и подкаты в наличии в любом количестве были паромные.
Выпил немецкого пива (паром Хельсинки-Травенчтототамещё) и завалился спать с вечера до обеда. Связь на пароме в Балтийском море какая то локальная, но так как было воскресенье, и я был по работе никому не нужен, выспался, как я думал, на все путешествие вперед ;)

На пароме скукота, плывет он шустро, 27 часов, почитал книжку, посмотрел пару фильмов. А так надеялся на бассейн :D
Потом, по прибытии, поковылял 140-160 до Берлина, выехал в 21.00 и к 12 ночи был в Берлине.
Гостиница Леонардо за 69 евро выглядела и была на все 690. Огромный номер, очень весьма :)
Там, побродив по инету, нашел дилеров ямахи и пару мотосервисов с шиномонтажем. Но! По прибытии все сказали:"Нету, но в течении 24 часов привезем переднюю резину" хотя по телефону говорили приезжай, все есть :)

Берлин со своей 40градусной жарой, мягко говоря, не понравился :)
Договорившись с берлинским дилером и мюнхенским по поводу резины, поехал в Мюнхен, всё равно по пути :)
Но не доехал, начался дождь с градом, ветром, молнией и дождем, который утрлм в новостях обозвали ураганом.
Остановился ночью в гостинице в 100 км от точки назначения на трассе в гостинице, которая за 49 евро выглядела на 4.90. Просто жалко было потом денег :)

Сегодня с утра был уже в Мюнхене, немцы удивили своей медлительностью, оплошностью (поставили заднее колесо не того размера сначала), отказав в оплате карточкой, зато потом дали скутер, чтобы я съездил на нём в банкомат (впервые на скутере, прикольный велосипед такой:) И напутав переднее колесо с задним, приготовили только заднее!!!
-А передней резины нет в наличии такой!
-Ну поставьте другую, такого размера!
-А у нас в Германии нельзя сзади бридж, а впереди мишлен!
-А у вас в Германии можно ездить на переднем колесе с шишкой, зато тоже бридж?!

-Эээ
-Бля, меняйте два!
-Два можно, но если есть размеры...
-Бляяяя!
-Пирели ангел туринг, подойдет?
-А как вы думаете?! :)

И на скорсти за 200 эти колеса раскачивают мотоцикл так, что снова "здравствуйте 140"
Или резина плохая, или необкатаная, или задний кофр ломает совершенную аэродинамику, или, наоборот, резина очень хорошая и я стал черезчур чувствовать мотоцикл?!
У кого какие мысли и что говорит практика?
Моя сказала, что надо чаще останавливаться и смотреть на ветер, который деревья валит и странно, что не свалил мотоцикл со мной и с этой новой резиной и с задним кофром!

Сообщение отредактировал Rrr: 13 июля 2010 - 23:54

  • 0

#7 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 14 июля 2010 - 15:28

Доехал до Болоньи до завода Дукати. Попытка номер 3 попасть на завод не удалась с ходу, несмотря на предварительную резервацию и все такое. 40 градусов жары, пекло, 20 минут до экскурсии просто в музей.
Ко всему, еще эти сволочи не дали запарковаться на заводской стоянке: "only ducati", и кому объяснить, что я в ростове третий год практически в одиночку рекламирую их очень итальянский, безумно красивый, но очень хрупкий Дукати Монстр? ;)
  • 0

#8 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 14 июля 2010 - 21:16

По заводу таки поводили, мотоциклы по настоящему там собирают ручками, не made in kitay ;)
Правда, заставили все фотографии стереть, хранят свои секреты.
Завод, конечно, не автоваз, не гигантский, но продуманный, для рабочих, наверное, весьма удобный, все приезжает на электротележках, инструменты висят сверху на веревочках, всё под рукой либо сразу над головой.
На разных линиях собирают разные модели- монстры отдельно, гипермотарды отельно, новая мультистрада отдельно, а стритфайтеры и супербайки 1198 и 848 вместе, но это с большой натяжкой одно и то же.
Каждый дукати стоит на отдельном стенде и собирает его персональная команда, каждый человек отвечает за свою часть, потом в спецкамере его тестируют и настраивают механику и электронику.
Полно девушек на заводе. Все красивые, в красных майках дукати, итальянки в лучшем смысле этого слова :)
  • 0

#9 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 14 июля 2010 - 21:34

Я доехал до Муджелло, крайняя южная точка моего путешествия, с завтрашнего дня два дня DRE, два дня на скоростном треке на супербайке дукати 848. На сегодня полбутылкой хорошего вина придется ограничиться ;)
  • 0

#10 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 15 июля 2010 - 11:55

Отличный скоростной трек пяти с лишним км длиной, с горками и подъемами. Некоторые особенно продвинутые приехали изучив его по playstation3 ;)
  • 0

#11 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 15 июля 2010 - 16:17

Rrr, а что посты все короче становятся? Не надо себя сдерживать! дай волю перу!
  • 0

#12 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 15 июля 2010 - 19:02

To smart
Весь поглащен мотоциклами и ездой по 40градусной жаре в полной экипировке: кожанный комбез, защита, сапоги, перчатки. В субботу распишу подробнее, попробую на motogp попасть, тем более там наши люди будут с ростовского техноспорта :git:

Сообщение отредактировал Rrr: 15 июля 2010 - 19:06

  • 0

#13 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 15 июля 2010 - 19:16

Урлайт! Будем подождать.
  • 0

#14 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 15 июля 2010 - 19:27

http://www.granmoto....ij.htm#comments
Здесь можно посмотреть, как проходит сам курс DRE (ducati riding experience), курс "racing", все только на треке.
Это видео с прошлого месяца, с трека в Имоле, где тоже motogp проводят.
Можно учиться на курсе попроще, intermedia, там основной упор сделан на городскую езду, на всей линейке мотоциклов дукати.

Сообщение отредактировал Rrr: 15 июля 2010 - 19:34

  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 июля 2010 - 22:16

здОрово! пиши еще, интересно! :git:
  • 0

#16 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 16 июля 2010 - 06:46

Похоже задний кофр тебя колбасит.
Вариантов проверить два, - снять кофр или посадить пассажира.
  • 0

#17 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 16 июля 2010 - 18:52

Похоже задний кофр тебя колбасит.
Вариантов проверить два, - снять кофр или посадить пассажира.

Спасибо, я так в принципе и додумал, особенно когда на заводе Дукати увидел ту же резину пирели ангел туринг на мультистраде, вряд ли она настолько плохая. С пассажирами беда, где их тут взять то, красивых итальянок? :bike3:
Кофр центральный относительно намертво прикручен, лень его по жаре снимать-ставить.
Сегодня вечером к гостинице подъехали два итуриста из Шотландии на туристах бмв, я их тоже про задние кофры спросил, они сказали: "на большой скорости мы их и не чувствуем, на 160". Я на такой скорости их тоже не ощущаю :lol:
  • 0

#18 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 16 июля 2010 - 19:06

Второй день на ДРЕ оказался еще более жарким и не прошел без потерь.
День начался весьма удачно- меня переставили в самую быструю группу, где инструктор чемпион мира в каком то классе, сейчас тест пилот Дукати, в Имоле он вел мастер рэйсинг для настоящих бескомпромисных спортсменов-любителей, Люка кактотамдальшенезапомнил.
Он с первой сессии поехал так, что пришлось ехать на грани возможности, оттормаживаюсь с 280 км/ч за 200м до поворота.
Там, перед поворотами висят знаки: 300, 200, 100. Я два года назад впервые на треке подошел к инструктору и говорю, что на этой прямой никак не могу успеть до 300 км/ч разогнаться, что делать? Он говорит: "это расстояние до поворота в метрах, тебе никто не говорил об этом?" и посмотрел на меня квадратными глазами! А кто мне скажет, я же не профессиональный спортсмен?! :bike3:

Сообщение отредактировал Rrr: 16 июля 2010 - 19:24

  • 0

#19 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 16 июля 2010 - 19:24

В группе был со мной московский товарищ и 3 человека из Бейрута, столицы Ливана, члены национальной сборной, вообще безбашенные какие то. Всего курс в течении дня включает в себя 6 сессий по 20 минут, 3 до обеда и 3 после.
На 4й сессии самый быстрый ливанец в шикане поймал хайсайд и вылетел, второй на него засмотрелся и тоже грохнулся, оба без единой царапины, хотя и приехали на скорой после красного флага, москвич в крайней сессии не успел переложить мот в эске и улетел в гравий, сломал мизинец на правой руке. Сразу красные флаги, закрывается сессия и скорая мед помощь, никого не интересует мотоцикл, только здоровье пилота, там врачи за каждым поворотом дежурят, тех персонал через 5 секунд после падения уже глушит двигатель, пожарных несколько машин.
Это я к чему?
Каждому мотоциклисту, особенно молодым и безбашенным, умеющим пока открутить полный газ на прямой на литровом спорте, нужно попасть на трек, хотя бы в усть лабинск, или на любую мотопрезентацию, грохнуться в повороте в полной защите, и понять, для чего она нужна, эта неудобная в жару экипировка: черепаха или куртка со спиной и грудью, шлем, ботинки, брюки с коленями и перчатки! И в тот момент когда ты уже слетел с мотоцикла и летишь в воздухе, или уже скользишь по асфальту, очень в эти секунды захочится прикупить немедленно защиты, но в эту самую секунду тебе ее никто, к сожалению, не продаст ни за какие богатства мира.

Сообщение отредактировал Rrr: 16 июля 2010 - 19:26

  • 0

#20 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 16 июля 2010 - 19:47

Я, вообще то, чем больше падений вижу на треке и их последствия, тем больше и разнообразней защиты покупаю.
Из последнего- дайнесовская черепаха-безрукавка, с защитой спины по самое не могу, груди, шеи и плеч, используется с курткой, на которой есть защита рук и плечей.
Куплена после падения передо мной товарища из Питера, в Имоле, который в S-повороте не переложил мот, перелетел через него, грохнулся об стену, а потом его в эту же стену припечатал мотоцикл.
Переломы плеча, ключицы и 2х ребер.
А если бы он занимался дзюдо, как ВВ, то сгрупировавшись просто отделался бы синяком :bike3:

Компания Масляная (не скажу какая motul) :lol: катает наших друзей, хотя и совсем мото, но аквабайкеров, из Техноспорта, заслуженно победивших всех российских дилеров, по европе и везет их завтра на motogp, а мне в Германию по такой жаре лениво ехать, буду завтра обозревать красоты и пить итальнское вино. Экватор поездки- завтра заслуженный день отдыха ;)
Фотки выложу по приезду, с эппловской техники не выкладываются :D

Сообщение отредактировал Rrr: 16 июля 2010 - 19:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных