Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Daviz Beer частная пивоварня + немного халявы)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#381 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:18

А просветите на тему: Сколько и как можно хранить разливное пиво (разлитое по двушкам)? 


  • 0

#382 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:42

А просветите на тему: Сколько и как можно хранить разливное пиво (разлитое по двушкам)? 

Вообще лично мы не экспериментировали, но наш коллега из Москвы, заморачивался серьезно на эту тему и делился опытом. Фильтрованное пиво в холодильнике у него лежало 7 дней, без изменения вкусовых качеств. По личным ощущениям, если в холоде то реально до пяти дней ничего с пивом не будет, только если не открывать бутылку! Пиво в ПЭТ тару закачивается под давлением СО2, соответственно кислорода там нет, пока ты его туда не пустишь. Если открыл - допивай, уже через сутки пиво будет сильно другим ну а через двое его пить точно не стоит. Пиву вредно три вещи: свет, тепло и кислород, ну понятно, что речь про длительное воздействие а не про донести пиво из магазина домой.


  • 0

#383 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:06

Учиться, так учиться! Какая закуска оптимальна для вайсбиров и иже с ними пшеничных крафтов? Я интуитивно взял луковые кольца. Но ещё не опробовал, интересно авторитетное мнение
  • 0

#384 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:09

Поправляйте...

 

141596747991803hs0s.jpg


  • 3

#385 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:20

Ононочо, Михалыч
  • 0

#386 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 12 сентября 2016 - 20:37

Ну АИФ можно доверять  :yu:

Я всю жизнь не правильно пил пиво  :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:

Где раки и рыба ???? :suicide:

 

Юрич может ты удалишь свой пост , пока не все увидели  :ph34r:  :lol:


  • 0

#387 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 12 сентября 2016 - 23:09

Вы вот то меньше заморачивайтесь.

А то все такие прям,бля,эстеты.

До третьей кружки :)

Хуярят сорта не разбираясь и похер на закуску.Даже тёплое пьють. ;):)


  • 2

#388 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:16

Правда как всегда посредине. Не пить пиво с рыбой или раками на Дону, это все равно, что поехать в германию и не поесть колбасок и капусты. До абсурда доводить ситуацию не стоит) Другой вопрос пить пиво под чипсы и прочую дрянь, которую вообще есть то не стоит. 

 

 

Вы вот то меньше заморачивайтесь.

А то все такие прям,бля,эстеты.

До третьей кружки :)

Хуярят сорта не разбираясь и похер на закуску.Даже тёплое пьють. ;) :)

А тут вообще в десятку, я никогда не беру на пробу более 1-2 сортов и то, нужно все делать правильно. Например если Вы начнете пить сперва плотные и горькие сорта, а затем что-то легкое и светлое то последнее пиво покажется Вам просто водой. Я сам так в свое время накололся, когда выпил литр эля, а следом налил жигулевское - на следующие день вынес мозг всей организации от пивовара до уборщицы с паникой: "наше жигулевское испортилось", а вечером того же дня собрав всех кого можно на дегустацию понял, что я идиот. А вообще да, после двух бокалов любая дегустация превращается в пьянку )


  • 0

#389 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 20:33

отличные информативные наклейки, очень удобно, идея супер.
  • 1

#390 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 21:10

 в свое время накололся, когда выпил литр эля, а следом налил жигулевское-на следующие день вынес мозг всей организации от пивовара до уборщицы с паникой: "наше жигулевское испортилось", а вечером того же дня собрав всех кого можно на дегустацию понял,
какие у вас отличные планерки!!!!! 
  • 1

#391 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 17 сентября 2016 - 09:40

А в чем измеряется горечь, мы так вчера и не разобрались? Крафтовое пшеничное порадовало. Бокалы не будут пориться емли возьмешь сразу ....л. пива?
  • 0

#392 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 сентября 2016 - 11:44

Горечь пива измеряют в единицах горечи IBU , которая варьируется обычно в пределах от 5 – 120 единиц. Для сравнения, стандартные лагеры имеют от 8-15 единиц горечи, Guinness горький имеет 45 единиц. Максимальное значение горечи пива занесено в книгу рекордов Гиннеса. Питер Фоулер, с 1975 г. работающий пивоваром на Pitstop Brewery, создал восьмипроцентное пиво The Hop, в котором горечи аж 323 международных единицы (IBUs). Это самое горькое в мире пиво. Предыдущий мировой рекорд Гиннесса принадлежал американскому пиву Devil Dance Triple IPA, содержащему 200 единиц горечи. Мировой рекорд зафиксирован при помощи двух независимых лабораторий.

______________________________________________________________________________

 

Это выдержка из статьи, которую я когда-то делал для нашего сайта. Сегодня, на сколько мне известно, рекорд горечи уже побит. Ну и для полноты информации стоит сказать, что методика измерения через IBU не единственная, существует еще несколько метрических систем, однако IBU наиболее известная. 


  • 0

#393 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:20

Тройной эль варите? Сколько покупал в разных местах, только один раз попался достойный напиток с достаточным уровнем плотности и горечи в одном из питерских пабов, точнее это был первый раз, когда я познакомился с этой невероятно вкусной штукой. В розницу в магазинах/пивняках практически не реально найти что-либо подобное к сожалению Недавно в бирже на красноармейской взял пару бутылок 0.33 в стекле, что-то похожее, но всё равно не оно. (((


Сообщение отредактировал SERj113: 19 сентября 2016 - 12:20

  • 0

#394 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 19 сентября 2016 - 12:26

2 DeepSleep: Серёга! А чего вы на первый крымский Октоберфест не заявились?
Согласен быть в составе официального представительства! )))
  • 0

#395 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:15

Тройной эль варите? Сколько покупал в разных местах, только один раз попался достойный напиток с достаточным уровнем плотности и горечи в одном из питерских пабов, точнее это был первый раз, когда я познакомился с этой невероятно вкусной штукой. В розницу в магазинах/пивняках практически не реально найти что-либо подобное к сожалению Недавно в бирже на красноармейской взял пару бутылок 0.33 в стекле, что-то похожее, но всё равно не оно. (((

Ох брат, запрос у тебя царский :king2: ) Вещи типа тройного эля это очень сложно. Главная проблема - плотность, любое оборудование имеет определенные ограничения по максимальной плотности. Если коротко - после того, как солод с водой проварились нужно отфильтровать полученную смесь, что бы получить пивное сусло, фильтрация идет через сита, грубо сказать нержавеющие пластины с очень мелкими прорезями. В нашем случае максимальная плотность, которую мы потянем это 17-18. Плюс фильтрация сильно зависит от самого солода, карамельные солода фильтровать гораздо сложнее чем светлые лагерные. Резюме - я вообще не уверен, что наше оборудование потянет такое пиво. На 2017 год у нас запланирован апгрейд варочного порядка, после чего, мы сможем варить что угодно. Ну и как всегда, в пивном деле существует масса способов обмануть процесс и сделать пиво любой плотности, но это те приемы, которые мы для себя не приемлем. 

 

 

2 DeepSleep: Серёга! А чего вы на первый крымский Октоберфест не заявились?
Согласен быть в составе официального представительства! )))

Во-первых Крым далеко, а у нас небольшая пивоварня и магазины есть только в Ростове, Батайске да Краснодаре. Смысла выставляться там, где люди и близко наше пиво пить потом не смогут, я не вижу. Тупо ради участия и понтов, ну так для меня лучшая награда это Ваши оценки нашей продукции, а не купленные на выставках медальки. А вот на сезон 2017 года я очень хочу поучаствовать во всех возможных байкерских мероприятиях нашего региона, надеюсь позовут) Ну а мы за зиму подготовимся, как следует, захреначу себе на байк флаг наш, бокалы фирменные уже есть. Сделаем майки и сувениры и т.д. 


  • 6

#396 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:22

А вот на сезон 2017 года я очень хочу поучаствовать во всех возможных байкерских мероприятиях нашего региона, надеюсь позовут)
:az:  Если цены будут такие же как и магазинах, тогда побольше пива везите. 
  • 4

#397 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:31

:az:  Если цены будут такие же как и магазинах, тогда побольше пива везите. 

Так и будет, я на мотобратьях навариваться с формулировкой: "все равно будете пить ибо больше нечего" не собираюсь. 


  • 4

#398 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 13:38

я на мотобратьях навариваться с формулировкой: "..........." не собираюсь.
 

Ты по-аккуратней словами разбрасывайся...дальше попросят доплачивать за то .что пьют ваше пиво.... :smoke:


  • 0

#399 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:22

 

Ты по-аккуратней словами разбрасывайся...дальше попросят доплачивать за то .что пьют ваше пиво.... :smoke:

 

Вариант, но не долго, ибо загнемся нахрен да и все дела) Не эффетивно, нужно в долгую играть...  B)


  • 0

#400 OFFLINE   Лазурь

Лазурь

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 365 сообщений

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:50

Еще раз огромное вам спасибо, за предоставленные призы и конкурсы! За то, что откликнулись и помогли провести праздник! Все было супер!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных