Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Honda NV 750 CUSTOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 12:05

Если у кого был, напишите, с какими проблемами сталкивались. Насколько он дорог в обслуживании. Все хорошее и не очень... Было бы не плохо, если есть у кого в Ростове сия техника. Встретиться, пообщаться. Увидеть его в живую,посидеть(если можно)... Можно даже НЕМНОГО пофлудить,типа, сравнить его со STEEDом или с Shadow.
  • 0

#2 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2009 - 12:55

вот мини обзор вулкана которого я тебе показазывал - http://www.motosvit....VZ750 Twin.html
  • 0

#3 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 09 октября 2009 - 13:04

О, да такой у Белки-Юли похожий есть, только двигатели разные и объем ну так по мелочи, хотя геометрия мотоцикла осталась, но ходовка не сильно отличается и по ходовым качествам можно что-то услышать от реального пользователя.
  • 0

#4 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2009 - 13:25

есть большой косяк, отсувтие расходников, и запчастей, точне этой модели нет в каталогах!
  • 0

#5 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 09 октября 2009 - 13:38

Если у кого был, напишите, с какими проблемами сталкивались. Насколько он дорог в обслуживании. Все хорошее и не очень...
Было бы не плохо, если есть у кого в Ростове сия техника. Встретиться, пообщаться. Увидеть его в живую,посидеть(если можно)...
Можно даже НЕМНОГО пофлудить,типа, сравнить его со STEEDом или с Shadow.


Лучше стида возьми. Намумукаешься с расходниками и запчастями, возраст сказываеться на любой технике.
  • 0

#6 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 16:37

вот мини обзор вулкана которого я тебе показазывал

хороший обзор. Все ясно и понятно расписано... Было бы не плохо сравнить с нв750...

Лучше стида возьми. Намумукаешься с расходниками и запчастями, возраст сказываеться на любой технике.

согласен. Лучше взять помоложе. Не спорю. Но денег то в обрез. И потом. Мне надоели цепи. За ними дополнительный уход нужен. Хочу кардан.
  • 0

#7 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 09 октября 2009 - 16:51

О, да такой у Белки-Юли похожий есть, только двигатели разные и объем ну так по мелочи, хотя геометрия мотоцикла осталась, но ходовка не сильно отличается и по ходовым качествам можно что-то услышать от реального пользователя.


Честно говоря, я вообще в задумчивости, кто из моих двух мотоциклов может казаться похожим на "Honda NV 750 CUSTOM"
Вулкаша 400 '86 (ремень, рядник-двойка)
Стид 400 '95 (цепь, v-образник)

Вряд ли чем-то помогу с отзывами.

А вот что "лучше стида возьми" - полностью согласна. Ибо у Стида с мат.обеспечением всё ОТЛИЧНО :(

согласен. Лучше взять помоложе. Не спорю. Но денег то в обрез. И потом. Мне надоели цепи. За ними дополнительный уход нужен. Хочу кардан.


Искренне рекомендую не соединять две составляющие "карданны мотоцикл" и "денег в обрез".
Ибо при нехватке денег прийдется брать "пожилую" технику (сама такой была, но повезло, что ременный Вулкан подвернулся).
Не дай бог на мотоцилке конца 80х - начала 90х "падет смертью храбрых" кардан.
Даже если повезет найти на складах новый узел - по цене может встать в половину мотоцилка (около 40-50 тыс)

Ещё раз повторюсь - у цепных мотоциклов: сменил цепь и 2 звезды (5-5,5 тысяч р) и на ближайшие 20-25 тыс км плевать тебе на взаимоотношения бывшего владельца и бывшей цепи.
Поставив скотойлер (4 тысячи р) - забываешь о смазке цепи и увеличиваешь срок службы цепи минимум в 2 раза.
  • 0

#8 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 09 октября 2009 - 18:09

Лично мне, литые диски, дизайн и классическая посадка япо-чопо восьмидесятых очень нравится. Но себе такое не возьму, те времена ушли на всегда вместе с теми мотоциклами.
  • 0

#9 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 18:13

Искренне рекомендую не соединять две составляющие "карданны мотоцикл" и "денег в обрез".
Ибо при нехватке денег прийдется брать "пожилую" технику (сама такой была, но повезло, что ременный Вулкан подвернулся).
Не дай бог на мотоцилке конца 80х - начала 90х "падет смертью храбрых" кардан.
Даже если повезет найти на складах новый узел - по цене может встать в половину мотоцилка (около 40-50 тыс)

Ещё раз повторюсь - у цепных мотоциклов: сменил цепь и 2 звезды (5-5,5 тысяч р) и на ближайшие 20-25 тыс км плевать тебе на взаимоотношения бывшего владельца и бывшей цепи.
Поставив скотойлер (4 тысячи р) - забываешь о смазке цепи и увеличиваешь срок службы цепи минимум в 2 раза.

согласен. Спорить не буду. У тебя больше опыта и практики. Но , знаю , что на тех же уралах кардан ломается реже всего. Что касается запчастей,сложнее, но можно искать на разборках. Б/у. Что касаемо денег, то если их нет, то их нет. С двумя маленькими детьми и женой сидящей дома тяжело тратить даже такие деньги, которые я рассчитываю. Надеюсь, что попадется нормальный моц.
Как и любой русский человек надеюсь на "Авось". Авось младшая сестра халявы :(
  • 0

#10 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 18:35

те времена ушли на всегда вместе с теми мотоциклами.

Ява 638 тоже не смотрится современной :( у меня такая. Меня задолбали 2-х тактные. Постоянный головняк с маслом. То свечи закакал, то с собой масла нет, чтоб заправить ... А так, аппарат не плохой. Но хочется попробовать посерьезнее
  • 0

#11 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 12:46

Ява 638 тоже не смотрится современной :rolleyes: у меня такая. Меня задолбали 2-х тактные. Постоянный головняк с маслом. То свечи закакал, то с собой масла нет, чтоб заправить ... А так, аппарат не плохой. Но хочется попробовать посерьезнее

я с собой на явах возил такой маленький пузырёк под одну заправку,пополнял его выезжая из дома и клал в бордачок.т.е.не видел особых трудностей в заправке.а на урале кардан бывает что ломается,и ломает следом редуктор.к примеру за сизон у меня на глазах у двух друзей кордан ломался,у меня примерно месяц назад из него палец сбежал кудато,разбил стакан,попортил креставину а она в свою очередь вибрацией сальник подпортила и подшипник на редукторе.вот!и на явах цепи рвались,бывало закусывались на моторной звёздочке,бывало просто вылетали!я к таму что железо переодически всё ломается и много факторов к этому ведущих.а по мне надо технику выбират как можно больше ремонта пригодную с доступными запчестями и ценами на них.СТИД по моему как раз подойдёт!!!))
  • 0

#12 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 10 октября 2009 - 12:47

Вчера на малиновского встретил парня на Вулкане он с Каратаево, разговорились говорит 1500 кубиков, ппц просто, ну на.. стоко
  • 0

#13 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 19:05

чтобы было! :bike3: я сам подумываю взять 1200-1400 гыгы
  • 0

#14 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 11 октября 2009 - 19:34

чтобы было! :bike3: я сам подумываю взять 1200-1400 гыгы

Та ну, кормить йих нахлебников ;), или для пафоса?
  • 0

#15 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 20:48

да нее, апетит вполне вменяемый, за ночь светофорных гонок бак на раз спаливаю, да и если валить то держи крепче шапку. в общем для души батенька сия задумка! Правда налог не вминяемый, кажись в 11 году удвоят налог, жопа будет! кстати забыл, есть огромный плюс, крутить мотор не надо, и ехать мона на любой передаче, не правильно передачи нету как понятия!
  • 0

#16 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 20:54

да нее, апетит вполне вменяемый, за ночь светофорных гонок бак на раз спаливаю, да и если валить то держи крепче шапку. в общем для души батенька сия задумка! Правда налог не вминяемый, кажись в 11 году удвоят налог, жопа будет!

кстати забыл, есть огромный плюс, крутить мотор не надо, и ехать мона на любой передаче, не правильно передачи нету как понятия!

Особенно в ливень... чуток перекрутив.
  • 0

#17 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2009 - 21:40

если очко играет в ливень ехать, надо сидеть дома и греть жопу, а если голова есть, то мона на 1 одну 2 педачи лишних накинуть и ехать не суетясь куда надо. :bike3:
  • 0

#18 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 12 октября 2009 - 06:58

1,5 наманый объем, меньше литра для девачег!(С):-))
  • 0

#19 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2009 - 07:26

если очко играет в ливень ехать, надо сидеть дома и греть жопу, а если голова есть, то мона на 1 одну 2 педачи лишних накинуть и ехать не суетясь куда надо. :bike3:

Конечно играет, именно поэтому я с Цимлянска 2 часа ехал в ливне, правда не на литре, так как морально не готов. Когда мотался в краснодарский край частенько видел людей стоящих на обочине на спортивных литрах, последний раз был тип на бусе.
Конечно я понимаю, что сей опус не от такого мега-крутого байкера, как тут собрались... ;)
Пы.Сы. Что-то типа этого: "Главное крутым не быть, главное крутым казаться". (С) :lol: Большинство дальше Башнефти не ездют...
  • 0

#20 OFFLINE   cup of tea

cup of tea

    Новичок

  • users
  • 112 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:250ка

Отправлено 12 октября 2009 - 15:28

Вот те и понакупали спортов :bike3:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных