Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разбор полетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 13:55

Я уже где-то предлагал создать подобную тему.
Возможно, кому-то захочется расказать о своих ошибках или интересных случаях.
Чтобы опытом поделиться или чтобы пожалели :rolleyes:

Кстати, сегодня увидел интересный ролик для затравки.
По моему, пацанчик рановато прилег.
www.youtube.com/watch?v=Q4VBYQNJgHk

Сообщение отредактировал tsu: 19 апреля 2011 - 13:55

  • 0

#2 OFFLINE   Лиса

Лиса

    Дальнобойщик

  • users
  • Pip
  • 1 614 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 14:47

Помоему лёг во время, так может быть со всей дури въехал, тогда он уже явно не разговаривал бы. Интересно сколько скорость была.
  • 0

#3 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 15:43

Там автор ответил:
-я не клал, колесо моментально подломило из-за песка на дороге, был уверен что отторможусь!
  • 0

#4 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:20

Я вчера прилег на бок, прямо в пробке, остановиться успел, а почему прилег сам не пойму, видимо перетормозил в повороте, да так колесо и не вывернул обратно... ))) Итог синяк на ноге, моту ничего вообще (слайдер)
  • 0

#5 OFFLINE   Лиса

Лиса

    Дальнобойщик

  • users
  • Pip
  • 1 614 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:24

Там автор ответил:
-я не клал, колесо моментально подломило из-за песка на дороге, был уверен что отторможусь!



Вот и ответ! Так что даже и обсуждать нечего!

Я вчера прилег на бок, прямо в пробке, остановиться успел, а почему прилег сам не пойму, видимо перетормозил в повороте, да так колесо и не вывернул обратно... ))) Итог синяк на ноге, моту ничего вообще (слайдер)


Такое бывает, я в прошлом году так же в пробке легла, перетормазила чуток и не удержалась.
  • 0

#6 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:37

A я научился таки тормозить комбинированно, после того как переоценил эффективность переднего тормоза на холодном ростовском гов... прошу прощения, асфальте. Без жертв, крыло потер деху...
  • 0

#7 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:51

www.youtube.com/watch?v=Q4VBYQNJgHk
Ездуны хреновы,не знать таких вещей.Из подобных и складывается впечатление о мотоциклистах.По мне у таких байк надо забирать,чтоб не позорил . И отправлять учиться в мотошколу. Подобные аварии даже не заслуживают внимания.Это преподается вместе с правилами дорожного движения.Многие должны понимать,при сдаче экзаменов на категорию А.

Удачи на дорогах.
  • 0

#8 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 727 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:56

Какие же у нас добрые и отзывчивые люди, не перестаю удивляться. Предложили бы присесть там ну и всё такое, так нет же - "ты на красный ехал", "я тебе махал". Красавцы короче.
На правах оффтопа видео на котором FZ6 добывает окорок оленя ;) - http://www.youtube.com
  • 0

#9 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:12

Там где-то комментарии были. Тормозип он плавно, то новая необкатанная резина + песочек... Колесо резко подломилось.

Свои ошибки - разложился в прошлом году... Спускался по Буденновскому вниз к Береговой, томрозил понемногу двигателем + совсем чуть-чуть передним тормозом. Т.к. машины там спускаются быстрее, то перестроился в правый ряд, где была глубокая яма. Достаточно было коснуться переднего тормоза в яме, чтобы переднее колесо заблокировалось.
Вывод - на спуске тормозить только задним тормозом + двигателем.
  • 0

#10 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 19 апреля 2011 - 17:54

Там автор ответил:
-я не клал, колесо моментально подломило из-за песка на дороге, был уверен что отторможусь!

Не увидел я там никакого песка. имхо перетормозил но стесняется признаться. Отвлекся от дороги а когда вернулось внимание увидел что летит в жопу (в оранжевую здоровую жопу).

Сообщение отредактировал point111: 19 апреля 2011 - 17:56

  • 0

#11 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 18:44

Не увидел я там никакого песка. имхо перетормозил но стесняется признаться. Отвлекся от дороги а когда вернулось внимание увидел что летит в жопу (в оранжевую здоровую жопу).

Увидел ты или не увидел - это ничего не доказывает. Автору какбэ лучше знать, что произошло.
Но твоя версия имеет право на существование. Некоторые свои ошибки не умеют признавать.
Хотя что тут такого. Классика: жмакнул тормоз от неожиданности - упс - уже скользим на ладошках... Не вижу ничего позорного, тем более, если новичок. ;)

Сообщение отредактировал tsu: 19 апреля 2011 - 18:45

  • 0

#12 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 957 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:07

Если внимательнее присмотреться к моменту, когда мотоцикл начал падать, то можно заметить, что в момент сноса колеса и за секунду-две до этого, руль был повёрнут вправо. Парень рефлекторно стал уходить вправо и жмакнул на тормоз. Блокировка колеса с повёрнутым рулём и привела к падению.( 6-я, 7-я, 8-я секунды)
А то, бензовоз он не увидел, махающего своими граблями заправщика в жилетке не заметил, а песок под колесом сразу зафиксировал. Сказочник...
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:47

А то, бензовоз он не увидел, махающего своими граблями заправщика в жилетке не заметил, а песок под колесом сразу зафиксировал. Сказочник...

Главное, чтобы он себе не врал. Ему от бензовозов уворачиваться, не нам...
А песочек он мог зафиксировать, вернувшись на место падения.
Я никого не защищаю, если что. Но "лечить по фотографии" тоже однозначно нельзя.

Кстате, вчера был случай.
Еду по Мариупольскому шоссе. Слева заправка. От заправки мне навстречу собирается выезжать ацкий спорткар Мицубиши Лансер. Чорный, чорные фары, тонированный в говно. И чота мне показалось, что он как-то слишком бодро едет. Я притормозил. И тут этот уебок со скрипом резины вылетает с заправки на встречку до самой моей обочины. Я оттормаживаюсь почти до остановки, он в нескольких метрах от меня с визгами и ревом возвращается на свою полосу и уезжает.
А у меня только одна мысль... только одна. ПОЧЕМУ Я НЕ НА КАМАЗЕ БЛЯТЬ?! Хер бы он от меня ушел!
  • 0

#14 OFFLINE   NSG

NSG

    Активный участник

  • users
  • 510 сообщений
  • Город:на Волге
  • Байк:Honda Africa Twin XRV750

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:25

Кстати, сегодня увидел интересный ролик для затравки.
По моему, пацанчик рановато прилег.
www.youtube.com/watch?v=Q4VBYQNJgHk

Пипец, гонщик. Водителю бензовоза не позавидуешь, и так на "бочке с порохом" ездит. Хорошо, хоть мот не загорелся...
  • 0

#15 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 21:09

Пипец, гонщик. Водителю бензовоза не позавидуешь, и так на "бочке с порохом" ездит. Хорошо, хоть мот не загорелся...

В итоге, со слов автора, и водитель бензовоза и гонщик оказались в адеквате. Разошлись по доброму, без претензий, а гонщик вроде даже чота осознал...
  • 0

#16 OFFLINE   NSG

NSG

    Активный участник

  • users
  • 510 сообщений
  • Город:на Волге
  • Байк:Honda Africa Twin XRV750

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:01

"Адекват" всегда делает честь :angry: .

У меня было раз на Королёва, решил пробку перед Шайбой справа по газону объехать, благо эндуро. Прыг на бордюр, бодренько так по косогору по тропинке не быстро еду и попадаю передком на сочную травку. Шины асфальтовые, скользят однако. Чувствую, валюсь! Прыг козликом с мота, мот на бок - к вящему удовольствию всей пробки ;) . Но ничего, дуги спасли пластик, а заркала только провернулись. Поднял, отряхнулся, "морду тяпкой" и дальше ;) ...
  • 0

#17 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 296 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 23:33

Поднял, отряхнулся, "морду тяпкой" и дальше ;) ...

Типа: я так и хотел :angry:
  • 0

#18 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 00:19

я так сам прилег разок, КЛАЦНУЛ по переднему (вилка не сжатая и колесо мгновенно улетает) , когда колесо чуть повёрнутое было, и все, сам не понял как на боку оказался))) при повернутом колесе надо жать плавно, чтоб вилка сжалясь и очень аккуратно, или выравнивать и стопить ить ить ить))))
  • 0

#19 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 20 апреля 2011 - 07:10

www.youtube.com/watch?v=Q4VBYQNJgHk
Ездуны хреновы,не знать таких вещей.Из подобных и складывается впечатление о мотоциклистах.По мне у таких байк надо забирать,чтоб не позорил . И отправлять учиться в мотошколу. Подобные аварии даже не заслуживают внимания.Это преподается вместе с правилами дорожного движения.Многие должны понимать,при сдаче экзаменов на категорию А.

Удачи на дорогах.

+1, но может не так категорично. А вообще сначала на велике надо научиться ездить и комбинированно тормозить, там цена ошибки значительно ниже.......
  • 0

#20 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 570 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 08:41

А еще нужно осторожнее пользоваться тормозами в самом начале дождя,когда он размочил все гогно на асфальте, покрытие становится как каток.Первая моя встреча с асфальтом была именно в таких условиях. Благо скорость маленькая,подкатывался накатом к светофору. И перед ним нажал передний тормоз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных