Перейти к содержимому




Чат


Кто, как, и на чём ездит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 01:37

Привет всем. Сейчас стоит вопрос о покупке мотоцикла, и я снова начал сомневаться в правильности выбора.
Спорты по своему хороши, но я их вообще боюсь. :o Мне кажется сам мотоцикл не даст мне спокойно ездить, а будет провоцировать на агрессивную езду. :) Иной раз и хочется, но страшно. ;)
Чоппы, в городе теряют все свои преимущества, как двухколёсного транспортного средства. Большие и неповоротливые. Стой в пробках вместе со всеми. ;) И снова вопрос безопасности. На скорости хотя бы 50-70 км/ч, объехать что либо внезапно появившееся, или быстро остановиться, наверно уже непросто.
Сейчас снова смотрю на дорожники, как на золотую середину.

И поэтому спрашиваю вас. Кто, как, и на каких мотоциклах ездит?
От светофора до светофора, иногда забывая остановиться на красный свет, и не успевая включать поворотники на чоппере? :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0
Или перемещается в общем транспортном потоке на "спорте"? :D :)
  • 0

#2 Гость_Ника27_*

Гость_Ника27_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 02:07

спорт бери) если ты молод. чоп если стар и дорожник если ни какой)))) а еще эндуро.... ну думаю не стоит.
  • 0

#3 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 02:31

Да как хочешь. Лишь бы не навредить себе и людям. У чопперов есть стиль, это мотоцикл мечта. Многие оборачиваются и долго провожают взглядами... А спорты-это быстрый передвижной механизм, не более. Безликие они какие то. Самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б или еще куда подальше..((( У моего Варриора есть все - стиль, скорость, маневренность. Еду там же где скутера, ну или совсем рядом. Зато на чем !!!! Так что если ищешь утилитарность и скорость-спорт. Если не прочь выделится из толпы мотовладельцев и получать от этого кайф-однозначно чоппер !
  • 0

#4 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 02:41

спорт бери) если ты молод. чоп если стар и дорожник если ни какой)))) а еще эндуро.... ну думаю не стоит.

спасибо за ответ, но он неубедителен...
  • 0

#5 Гость_Ника27_*

Гость_Ника27_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 02:50

а вообще боятся не надо. моцик пока едет, легок в управлении))) но если жить намерен долго то не стоит). И вооще я против мнения что надо начинать с маленького обьема.
  • 0

#6 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 24 августа 2010 - 03:02

а вообще боятся не надо. моцик пока едет, легок в управлении))) но если жить намерен долго то не стоит). И вооще я против мнения что надо начинать с маленького обьема.

А ты весёлая!!! Завтра я куплю себе honda x 11, а послезавтра я приглашаю тебя на море. Поедешь со мной? :) ;) ;)

Сообщение отредактировал Sailor: 24 августа 2010 - 03:04

  • 0

#7 OFFLINE   Zmeya

Zmeya

    Участник

  • users
  • 478 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 04:24

1. Если ездить только учишься, то бери чеппер и не парься. Тебе 400 кубов за глаза хватит! Вообще вопрос только в имеющейся наличности (на что тебе ее хватит).
2. Любой моц - маневренный (ну разве что, кроме того, что с коляской:)) ), так что в пробках стоять не будешь, это уж точно! А поворотники включать НАДО, и на красный останавливаться НАДО, долб...в и так на дорогах хватает, так что не стОит пополнять их стройные ряды.
Что касается нашего тс, то щас есть К-750, был М-62.
  • 0

#8 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 24 августа 2010 - 06:01

Сейчас стоит вопрос о покупке мотоцикла, и я снова начал сомневаться в правильности выбора.

сомневаешься - значит еще вообще не готов к его покупке.
ты водить мот умеешь? учился?

Спорты по своему хороши, но я их вообще боюсь. :o Мне кажется сам мотоцикл не даст мне спокойно ездить, а будет провоцировать на агрессивную езду. :) Иной раз и хочется, но страшно. ;)

страшно - значит не твое! "там где страх - места нет любви" :D

Чоппы, в городе теряют все свои преимущества, как двухколёсного транспортного средства. Большие и неповоротливые. Стой в пробках вместе со всеми. ;) И снова вопрос безопасности. На скорости хотя бы 50-70 км/ч, объехать что либо внезапно появившееся, или быстро остановиться, наверно уже непросто.

глупые стереотипы! тебя щас на ЛЮБОЙ байк посади, ты в потоке не сможешь маневрировать :) тут дело не в мотоцикле, а в "прокладке"

Сейчас снова смотрю на дорожники, как на золотую середину.

если будешь продолжать расуждать в том же духе, то так и будешь СМОТРЕТЬ на мотоциклы ;)

И поэтому спрашиваю вас. Кто, как, и на каких мотоциклах ездит?

все ездят по-разному, и ни один стиль езды не подойдет ТЕБЕ!
поэтому резюме:
если ты сам не знаешь, чего ты хочешь от мотоцикла, то НИКТО не сможет сделать этот выбор за ТЕБЯ! ибо мотоцикл и манера езды - это отражение характера хозяина. не знаешь свой характер - так откуда другим его знать?
мотоцикл надо покупать тогда, когда НЕТ СОМНЕНИЙ! хочу и всё! а когда начинаешь перебирать, выгадывать, высчитывать - это ничем хорошим не заканчивается, скоре всего ни один мот тебя не удовлетворит с таким подходом.
а чтобы понять - чего хочешь, надо не вопросы на форумах задавать, а ездить на мероприятия, смотреть, щупать разные мотоциклы, просить разрешить посидеть и предметно общаться с конкретным владельцем конкретного мотоцикла.

зы: на самом деле, всё вышесказанное укладывается в одну сакраментальную фразу: "первая вниз, остальные вверх" ;)
  • 0

#9 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 06:44

+100 тыщ мильёнов!
Подпишусь под каждым словом.
Выбирают мот душой, не разумом.
Сомневаешься?
Значит ещё не готов.
  • 0

#10 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 579 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 07:38

Чоппы, в городе теряют все свои преимущества, как двухколёсного транспортного средства. Большие и неповоротливые. Стой в пробках вместе со всеми. :)

БУГОГА. чорт,а чо мне никто не сказал,что надо со свсеми в пробках стоять? А у меня не узенький Vтвин, у нму оппозит +дуги,чуть шире цилиндров+руль чуть шире дуг. В итоге ширина около метра. И нормально. Не пролазю тоько когда 2 газели рядом.Зеркала мешают. А,что такое пробка знаю непонаслышке.Ибо мама в батайске и я эту пробку сначала туда,потом обратно.

И снова вопрос безопасности. На скорости хотя бы 50-70 км/ч, объехать что либо внезапно появившееся, или быстро остановиться, наверно уже непросто.

в бою не зевать,крутить головой на 360 градусов © "В бой идут одни старики"

Сейчас снова смотрю на дорожники, как на золотую середину.

ты не на середину смотри, а на то,что ночами снится

И поэтому спрашиваю вас. Кто, как, и на каких мотоциклах ездит?
От светофора до светофора, иногда забывая остановиться на красный свет, и не успевая включать поворотники на чоппере? :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0

дадада,но я не такой©

Сообщение отредактировал Old_Humster: 24 августа 2010 - 07:56

  • 0

#11 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 24 августа 2010 - 07:44

Шад плюсует модератору, гламурной Люсьен - историческое событие!! Идилия на форуме!

З.Ы. Я ездил на мотоцикле где певрая вверх остальные вниз.
  • 0

#12 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 579 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 07:53

ну тада я ездил на том,где все в одну сторону по кругу.Адовая схема. После 4й можно сразу 1ю втыкать
  • 0

#13 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 24 августа 2010 - 08:00

Это чО?
  • 0

#14 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 579 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 08:12

это кетайские мотоциколы
  • 0

#15 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 августа 2010 - 08:31

А спорты-это быстрый передвижной механизм, не более. Безликие они какие то. Самый быстрый способ попасть из точки А в точку Б или еще куда подальше..((( У моего Варриора есть все - стиль, скорость, маневренность. Еду там же где скутера, ну или совсем рядом. Зато на чем !!!! Так что если ищешь утилитарность и скорость-спорт. Если не прочь выделится из толпы мотовладельцев и получать от этого кайф-однозначно чоппер !

:) ;) ;)
спасибо поржал
  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 09:09

Шад плюсует модератору, гламурной Люсьен - историческое событие!!

Не, ну а чО?
Я ж не тупо в аппазиции, если пишутся вещи которые и я так же чувствую, я плюсану полюбасу хоть кому.
У мну нет врагов, я хороший мальчик :-).


А мот надо брать и йух на всех кто против.
Мямлить, испрашивать совета некчему. Пусть Слово твоё будет да - да, а нет - нет.
  • 0

#17 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 24 августа 2010 - 10:22

Не, ну а чО?
, я хороший мальчик :-). будет да - да, а нет - нет.

Обнадёжил. :)
  • 0

#18 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 12:49

:) ;) ;)
спасибо поржал

Да пожалуйста ! :o
  • 0

#19 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 24 августа 2010 - 13:00

Аффтар,
покупай Оппозит, однозначно!
  • 0

#20 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 579 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 13:05

Аффтар,
покупай Оппозит, однозначно!

ога,нашел чо советовать.Оппозит это для больных.Как ты,или я
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных