Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Программа тренировок дома

ЗОЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161 OFFLINE   Птица

Птица

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:19

фигасе!! Да планка- суперупражнение, которое при правильной технике включает все группы мышц!!)))
  • 0

#162 OFFLINE   Птица

Птица

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:25

Я ребят из СОБРа тренировала. Все качки и у многих проблемы с позвоночником, так всё подобное на ура шло. Потому что даже скручивания некоторым больно делать. Естественно, всё более сложным вариантом давалось и планки на мячах и с медболами выполнялись. Вариант кинула такой, который и с протрузиями и грыжами использовать можно. )) решать использовать или нет, дело личное. Давайте другие программы кидайте. Тоже интересно будет. (Это я к тем, кто спорит ))

Сообщение отредактировал Птица: 29 ноября 2017 - 15:26

  • 0

#163 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:31

ха!! Какие 2 раза в день?? Вы о чем? Программа для начинаюших. 3 р в неделю. И количество повторений каждый выбирает от меры подготовленности. Время выполнения указано.

Во первых про 3 раза в неделю не был ничего в вашей программе. Получается нужно кроме  наличия собственно программы еще нужно опросить тренера на предмет инструкций? 

 

Если каждый сам выбирает кол-во повторений то это вовсе не программа, а просто  список упражнений. 

 

По вашим ответам лично мне все ясно, благодарю. 

 

А интересующимся тренировками  советую обратиться  за информацией к книге  Д.Смирнова "Фитнес для умных"   


  • 0

#164 OFFLINE   Птица

Птица

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:37

тогда вы должны знать, что нагрузка на мышцу определяется не количеством повторений, а временем ( исключая гипертрофию мышц :там другой подход к тренировке) ее нагрузки. Оптимальное время считается 1 минута.
  • 0

#165 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:38

 Давайте другие программы кидайте. Тоже интересно будет. (Это я к тем, кто спорит ))

Составлять программу "для всех " нет смысла. Ее давно уже составили  и она на первой странице данного треда. Заметьте ее составлял  целый институт. Раньше транслировали эту самую программу по радио по утрам. 

 

А для того чтоб составить  нормальную работающую программу, необходимо для начала изучить тренируемого (уровень подготовки, ограничения по здоровью и так далее) , а за тем узнать что он этими тренировками хочет добиться.  


  • 1

#166 OFFLINE   Птица

Птица

    Новичок

  • users
  • 126 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:39

просто кто-то учился и знает, как с разными людьми заниматься, учитывая подготовку, возраст и медицинские противопоказания.
  • 0

#167 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:44

тогда вы должны знать, что нагрузка на мышцу определяется не количеством повторений, а временем ( исключая гипертрофию мышц :там другой подход к тренировке) ее нагрузки. Оптимальное время считается 1 минута.

Само понятие "нагрузки на мышцу" довольно широко. Это и продолжительность, и режим обмена, механические воздействия и про-че-е  а еще тренинг управляющих сигналов  нервной системы и адаптации  остальных систем и  органов. Тренируется это все в куче.  Добрый совет не углубляться в это ) 


Сообщение отредактировал diAx: 29 ноября 2017 - 15:44

  • 0

#168 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 29 ноября 2017 - 15:49

просто кто-то учился и знает, как с разными людьми заниматься, учитывая подготовку, возраст и медицинские противопоказания.

:god:   

 

Ну давайте тогда я выложу свою программу. В ней есть например такое упражнение : 

 

Стоя на нестабильной опоре (половинка фитбола с платформой)  возьмите в правую руку гирю 24 кг, выполните рывок в положение над головой, поставив гирю  вверх донышком на ручку. Удерживая гирю в этом положении (рука над головой)  выполните глубокий присед  и подъем в исходное положение. Повторить  5 раз на каждую руку. 

 

Я ж учился ..... 

 

ЗЫ никому не советую это пробовать. Особенно тем у кого проблемы с плечами и позвоночником в любом отделе. 


Сообщение отредактировал diAx: 29 ноября 2017 - 16:00

  • 0

#169 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 341 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:11

- система УФ очистки воды ( без хлорки)

Блин, классная тема. Хлорированная вода утомила реально...
  • 0

#170 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:34

Чем утомила?


  • 0

#171 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:39

Чем утомила?

Да тем, что воняет хлоркой. Мы с женой в Н2О где-то раз в месяц ходим на горках покататься, но вонь от воды реально утомила, особенно летом, когда жарко.


Сообщение отредактировал SERj113: 29 ноября 2017 - 16:39

  • 0

#172 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 341 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:42

Чем утомила?

Ну хлор он немножко, совсем капельку, чуть-чуть вредный.
  • 0

#173 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 29 ноября 2017 - 16:48

А ещё глаза после него не очень как-то.
  • 0

#174 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:15

Блин, классная тема. Хлорированная вода утомила реально...

Воистину.
Где б ещё без людей бассейн найти  :girl_crazy:
 

Всем невероятно хочется быть ниибацо ниипатыми питаться чисто натуральным, безо всяких пестицидо-гмо -хреней  придирчиво кароч...
НО! Ведь это же напрямую в раздел столь тобою любимых "Мифологий ХХI века" :)
Если вкус замечательно имитируют вкусовые эмульгаторы, то как ты поверяешь Качество поедаемой еды? Обычным карманным нанопестицатоопределителем?
Или тебе всё-таки каким-то образом удалось раздобыть семена первозданной яблони? коих по некоторым непроверенным данным всего около пяти единиц на планете то и осталось... А может ещё и кукурузку с гречей первозданные надыбала :huh:

"Первозданная яблоня" - это та, с которой Ева то самое яблоко сожрала? Надеешься познать ещё что-нить запретное? ;)

 

Я охотно съем ГМО (вредность которого уж точно миф), посыпанное эмульгатором, если это будет вкусно и хорошо приготовлено. Но вот понятия "вкусно" и "хорошо приготовлено" у меня и у большинства людей сильно отличаются. У большинства человеков "вкусно" - это "сладкое" или "жирное", или комбо, а мне 95% жирного - гадость, а сладкого - приторно. С готовкой та же херь: густо политое маянезиком и/или запечёное до угольков - это без меня ешьте. Я лучше розовый ананас съем. И фиолетовый помидор :)


Сообщение отредактировал IronGreyhound: 29 ноября 2017 - 17:16

  • -2

#175 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:29

]


Сообщение отредактировал Sedoй: 29 ноября 2017 - 17:40

  • 0

#176 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:33

На западном есть хороший бассейн, без столпотворений?

Энерджи пробовал?

 

ЮФУшный я всё никак не попробую, но, насколько знаю, в полтиннике по-любому хлорки много будет.


  • 0

#177 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 29 ноября 2017 - 17:59

...А где там эта школа находится?


Вот координаты:
Бассейн Лицея № 27 работает по адресу улица Кривоноса 9/4 в Ростове-на-Дону. Рабочий телефон +7 (863) 277-49-49. График работы Пн-Вс 7:00-20:30
. Если вы добираетесь общественным транспортом, то ближайшая остановка Болгарстрой находится в 378 метрах.

Я плаванием начинал заниматься по моему, лет с 6-7, ещё в ДСШ-4 ( школа N43).
Красные глаза после тренировок от хлорки, это жесть! Ещё проблемы с кожей головы и многое чего..
Бассейн этот немцы нам строили (хоть и называется Болгарстрой))). Тогда это была самая продвинутая система очистки воды в Ростове. Конечно, годы проходят и, возможно, наши специалисты.. ..))))
Ещё там были две сауны, успел туда сходить, но потом их прикрыли. Школа, всё таки...)) может уже и открыли. Звоните...
Медсестра там- жесть! Не пугайтесь, если чё...)))) любит пообщаться...
  • 0

#178 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 29 ноября 2017 - 18:05

Ни туда ни туда не пробовал пока, в Энерджи поговаривают народа дофига, а дорожек мало.
  • 0

#179 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 18:11

<iframe src="https://vk.com/video...220edd6ec82d360" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 29 ноября 2017 - 18:12

  • 0

#180 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 29 ноября 2017 - 18:16

Это я скопировать скопировал.но...лень! :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:  :Cherna-facepalm:


Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 29 ноября 2017 - 18:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных