Перейти к содержимому




Чат


Фотография

МотоДжимхана (Джимкаана)

джимхана обучение вождению

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 946

#650132 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 20:17

ВНИМАНИЕ, сезон 2019!

 

Место проведения тренировок: парковка стадиона Ростов-Арена, около нового водоема, со стороны гребного канала.

 

https://www.google.c...,39.7455988,16z

 

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   40,94К   1 Количество загрузок:


  • 9

#721 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:45

Ребят, если вы уверены, что на своём мотоцикле вы сразу начнёте падать объезжая конусики, то у меня для вас плохая новость, надо что-то поменять :)
  • 0

#722 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:49

Согласен со Шмидтом.

 

Я ни разу не выезжал на площадку Джимханы ровно по одной причине: не хочу царапать блестящий мацацикел, МоюПрелесть(тм).

 

Однако, уже имея чоппер, права и так называемый "опыт" вождения мотоцикла, параллельно брал уроки езды в СТК "Лига" на ёбре и пару раз на эндурах. 

 

И только после ёбра, на котором в поисках тонкой грани я пизданулся с десяток раз, выполняя восьмерки, я понял насколько вообще сильно может наклоняться мотоцикл, не падая. А пару раз повалявшись рядом с эндурой - узнал, что когда заднее колесо буксует на грунте/песке - это не только страшно, но и интересно.

 

С драгой такие эксперименты стоили бы мне намного дороже, чем я заплатил за те уроки.

 

И сейчас я бы пожалуй нет нет да и да, повалять чужой мотоцикл по асфальту. Так как понимать и верить - это одно, а иметь моторный навык - это другое, и я чувствую что он постепенно выветривается.


  • 4

#723 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:51

Стартаперы года, ахахахах.

 

Ну, открывайте аттракцион по прокату и ронянию чужого мотоцикла. Мотоджимхана тут при чём?

Вся концепция движения - максимально овладеть управлением своего тс. Соревноваться на нём, ездить в другие города соревноваться на нём. А не обогатить предприимчивых арендодателей.


  • 1

#724 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:52

Ребят, если вы уверены, что на своём мотоцикле вы сразу начнёте падать объезжая конусики, то у меня для вас плохая новость, надо что-то поменять :)

Вот я на 100% именно в этом уверен, кстати ))) 

 

а что надо поменять?


  • 0

#725 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:53

Для коммерции есть платные уроки по вождению. Вот вам туда. К Григорию Юричу обращайтесь, он вас научит) Вне джимханы.


  • 1

#726 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:54

Очевидно же.)) Мотоцикл!)


  • 0

#727 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:54


Вы почти все рассуждаете с непонятной для меня точки зрения. Вы как будто уверены, что мотоцикл как бы падает «вдруг», совершенно внезапно и непредсказуемо. Возможно это следствие обучения в школах, в которых вам неповезло обучаться, но я вам точно скажу, что для того чтобы мотоцикл упал, надо совершить целый ряд ошибок. А не просто приехать на тренировку.

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 20 мая 2020 - 13:55

  • 0

#728 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:57

Я училась в школе в 2010 на Минске и с 2013 приезжаю на джимхану, на драге, на втыксе, на двухлитровом страте. Ни разу я так не упала, чтобы пришлось что-то капец как дорого чинить, при том, что ни на одном мотике не было дуг. Ну, я - это отдельный разговор, я же неуверенная, осторожная и ранимая девочка) Вот вы то, да. Смелые бикеры! Учитесь падать на ДОПах, а не на джимхане, ахахах  :girl_crazy:

 

Уморительно.


  • 0

#729 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 13:59

Вся концепция движения - максимально овладеть управлением своего тс.

Нельзя Джимханить не уронив мот. Это раз. Стоковые трубы на мой мот стоят 70 тыр. Это два. Какие еще нужны аргументы?)
 


  • 5

#730 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:01

 

Все это пишется двумя словами: Я ссу  :girl_crazy:

 

Не усложняй. Ты купил мотик, чтобы натирать трубы и беречь его. Мы купили мотик, чтобы ездить на нём)))


  • 0

#731 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:02

Лан, не хочу тебя обижать.) Мне есть, что возразить, хотя ты и не примешь мои доводы..)


  • 2

#732 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:03


Ланчик, троллинг лишний. На самом деле я прекрасно понимаю тех, кто боится. Все мы, к сожалению или счастью, одинаковые. И я тоже очень боялся попробовать. И даже не столько боялся поцарапать мотик, сколько было не кайф упасть на глазах у других. Ведь в шапках и коже мы все такие бруталы))). Но достаточно просто решиться. И всё. За первый год тренировок я не упал ни разу. Падать я начал когда стал соревноваться. Когда счёт пошёл на секунды, а азарт стал затмевать здравий смысл.
  • 0

#733 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:05

Я не ссу, а не хочу своими руками удешевлять мотоцикл. Он и так теряет постоянно в цене.) Че говорить, вон Саня шикарно водит свою Ямаху(не помню что у него Драга или Роадстар). Все видели видео, где он епнулся на тренировке. Первое, что пронеслось в голове - мот жалко!)


  • 1

#734 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:07


Откуда этот штамп? Прям складывается ощущение, что у нас после каждой тренировки Паша Мотохелп дежурит около площадки и маляру уже рядом строят.
  • 0

#735 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:08

Эх, я не тролю. Я правда так думаю))

 

В моей голове просто не укладывается, как можно бояться упасть на пустой безопасной площадке и не бояться выезжать на загруженные и тупые ДОПы не владея навыками управления своим мотоциклом. Ушатать себя и свой мотоцикл с дорогими хромульками там шанс в 1000 раз выше, чем на площадке. Но это моя тупая логика  :hz:

 

Я упала на площадке за всё время пару раз и то почти на месте, никаких коцок, никаких травм. Да, я редко треню. Но сам факт.


  • 1

#736 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:09

Надо честно сказать - падать будете! Готовы царапать и латать свой мотоцикл, чтобы научится на скорость проходить между конусами на соревнованиях (это ведь следующий этап джимханиста, я ж правильно понял)?) Ну, прикрути голосовалку! Интересно узнать кто готов царапать свой мот, а кто нет. Станет многое понятно.)


  • 1

#737 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:10

 

Лучше давайте прикрутим голосовалку, кто реально коцнул свой мот на джимхане! Это гораздо показательнее.


  • 1

#738 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:13

Ты собрал вокруг себя подвижников, это правда. Их не останавливает возможность падений и поломок мотоцикла. Но они ведь будут все равно. И поэтому вас не так много на самом деле. А Джимхана при немного другом подходе могла бы быть более массовой и зрелищной, а не только лишь уделом узкого круга людей.) Это, имхо.))


  • 2

#739 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:13

Ты сам с собой общаешься. Или доводы тебя не интересуют. Спорт - для тех, кому нужен спорт.
Да и вообще, 5 лет одно и тоже.
Можно голосовала прикрутить, сколько человек уничтожили/поцарапали свои мотики.
  • 0

#740 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 14:15

Мне хватило Саниного падения. После этого я 100% уверен, что упасть может любой.


Можно голосовала прикрутить, сколько человек уничтожили/поцарапали свои мотики.

Не так..) Сколько готовы поцарапать мотоцикл из тех, кто еще не был на Джимхане! Вот так. И ты поймешь, что никто практически. Это людей останавливает.
 


  • 1





Темы с аналогичным тегами джимхана, обучение вождению

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных