Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Помощь мотобратьев на дороге???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 21:22

..
А по поводу "шлема на дороге".... Отстал наверное от нововведений в мотокодекс.
Всю жизнь считал, что шлем не на землю, не на пол класть нельзя! Считали дурной приметой....

 

а я всю жизнь клал шлем на землю и не парился, не знал про преметы, а так же не знал что это означает. Кладу и сейчас часто, что бы ТОЧНО не упал )))


  • 0

#82 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 00:29

Б..я, я когда выезжаю, дальше чем за город, у меня, полный набор инструментов, компрессор, латки для камер, монтажки, мультитестер, провода. свечи, паксипол,  синяя изолента, армированный скотч свечной ключ и электросхема моего мота. 

Давай честно, просто если ты без этого уедешь за город, то не факт, что вернешься обратно. А у ребят новые мацацыклы из салонов. В них только бензин надо доливать ;)


Сообщение отредактировал tsu: 05 августа 2015 - 00:29

  • 0

#83 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 00:31

Понакупят жижекторных мотов, а потом не знают гиде ковырять.
Карбы решают!
:-)

Шадов, сядь. Сел? Так вот. В омерике в 49 году были типа масклкары с инжектором. Извини, не хотел тебя расстраивать.


Сообщение отредактировал tsu: 05 августа 2015 - 00:35

  • 4

#84 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 08:58

....а я всю жизнь клал шлем на землю и не парился
И дальше клади.На Западе и в Америке это в порядке вещей.Не упадёт и бак не трёт.
  • 0

#85 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 10:00

Надо с собой знак аварийной остановки возить)))

Не знаю, как сейчас, а раньше для мотоциклов с боковым прицепом это было обязательным и на техосмотре проверяли наличие знака.


  • 0

#86 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 10:15

никто,тебе ничего не должен помоги себе сам, я вон и по 20км мот домой толкал и пох,сам перегрел,сам виноват,сам расхлебывай,а растолкать остывший мот в одного, завести и поехать дело 15 минут-вместе с остыванием


  • 2

#87 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 августа 2015 - 10:27

Ты не понимаешь. Как только ты сломался вдруг откуда не возьмись должно возникать мотобратство: С минералочкой холодной, семками/шавермой, медведём и цыганами. Ну и спец именно по твоей проблеме на передвижной мастерской должен вырасти из-под земли. Немедля.
  • 7

#88 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 августа 2015 - 10:38

должно возникать мотобратство: С минералочкой холодной, семками/шавермой, медведём и цыганами. Ну и спец именно по твоей проблеме на передвижной мастерской должен вырасти из-под земли. Немедля.

 

Не, ну че вы уже стебаетесь? По возможности-то можно и помочь, попавшему в неприятность человеку, притом хоть на мотоцикле, хоть на авто, хоть пешком. Я всегда останавливаюсь на авто или пешком, если вижу, что человек на земле лежит, а все мимо идут и всем пох. Подхожу разбираюсь, плохо ему, нужна ли помощь или просто он ужрался и отдыхает.

А вот моя например остановка около сломавшегося мотоциклиста, кроме моральной поддержки ему вряд ли поможет, потому как я в ремонте мотоциклов к сожалению совсем не разбираюсь. Хотя с другой стороны, может ему телефон нужен или бензина привезти, или попить дать - почему бы и нет.

Но претензии тут, имхо, излишни, нужна помощь - маякни, подними руку. Вот если тогда не остановятся, то это уже не очень конечно по людски.


  • 5

#89 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 10:39

Тю, та что вы напали на человека, понятное дело что не кто не кому не чего не должен. Но элементарно увидав мот на обочине с поднятым сиденьем, не зазорно остановится и спросить нужна ли помощь, элементарно хотя бы дать номер эвакуатора, или номер телефона того кто может помочь.

Человек просто обозначил тему, то что давайте все же помогать друг другу, а не полевать друг друга в форуме, стуча по клавишам.


  • 3

#90 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 августа 2015 - 10:47

Я ж специально утрировал. Замечу-будет возможность остановлюсь и останавливаюсь. Но тыщу раз уже не только я говорил что я по обочинам не высматриваю чёкак.
  • 0

#91 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 11:09

В омерике в 49 году были типа масклкары с инжектором.

Там был впрыск без проводов. Совсем без электричества.

На танках такое ещё до Великой отечественной войны уже было. На русских самолётах в 40-х появилось, мотор назывался АШ-82ФН.

 

Петро, скорее всего, про современный впрыск мыслит, где есть ECU (ЭБУ).

 

По теме. Днём почти всегда останавливаюсь, если вижу "поломатого". Мне не западло, т.к. часто у людей кроме пресловутого ключа зажигания и сотового телефона ничего нет из инструмента. Ночью наоборот - почти никогда не останавливаюсь, особенно не в своей местности. Уже наработано годами.


Сообщение отредактировал CBR: 05 августа 2015 - 11:17

  • 0

#92 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 05 августа 2015 - 11:11

а я всю жизнь клал шлем на землю и не парился, не знал про преметы, а так же не знал что это означает. Кладу и сейчас часто, что бы ТОЧНО не упал )))

Даже погуглил...Чёта подумалось, может я "старовер"...Но, дело конечно в своих убеждениях.))))
http://www.gilerarun...--/1530------qq
Но, я всё равно стараюсь либо на руль вешать, либо на спинку...но никого не призываю !
Всяко бывает....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   52,99К   3 Количество загрузок:

  • 0

#93 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 11:16

Там был впрыск без проводов. Совсем без электричества.

Я в кугсе, но у него карбы рулят до сих пор ;)


  • 0

#94 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 05 августа 2015 - 12:24

Наверное я зря помогал чуваку в Койсуге 2 месяца назад ремонтировать трос газа на Яве 638ой.... Хотя я тоже торопился, а шлем лежал на асфальте.

 

Точно, зря. В след раз, как увидишь поломавшегося чувака на обочине - кинь ему в отместку в шлем мелочи..)


  • 2

#95 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 14:44

Это пять - возьму на вооружение :)


  • 0

#96 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 17:13

Естественно мне похрен, как подаётся топливо в двиг.
Механическим инжектором или карбом, меня напрягают именно все эти неремонтируемые электронные херовины.
Как-то я себя уверенней чувствую, когда могу починить на коленке.
Это похрен, когда катаешь вокруг городов, а когда в местах где до жилья 300 и более км и ночевать нельзя, сожрут звери, да ещё и мобила сети не видит, да и не приедет никто.
В таких поездках мне спокойней на технике которая проста и понятна и ремонтопригодна.
Имхо
Имею мнение хрен оспоришь
:-)
  • 0

#97 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 18:33

БРАЦСТВА НЕТ. :friends: Ехал с работы. На светофоре на зоопарке, встал на красный, в первом ряду, рядом со мной останавливается Сторм, так мацацыклист, даже не поздоровался.))))))))))))


  • 0

#98 OFFLINE   RedHorse

RedHorse

    Дальнобойщик

  • users
  • 541 сообщений
  • Байк:...

Отправлено 05 августа 2015 - 20:37

БРАЦСТВА НЕТ. :friends:

Неправда твоя, я пока вчера эвакуатор ждала три человека остановились, спросить что стряслось. Пара из Питера оставила мне водички и сигарет. Вторых я сама отправила дальше, чтобы не жарились на солнце. А еще один остался со мной ждать, типа мало ли что может случиться. Все таки оно есть!


  • 0

#99 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 05 августа 2015 - 20:42

ты девушка))))))))) думаю секрет в этом.


  • 0

#100 OFFLINE   Kirichok

Kirichok

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 20:42

БРАЦСТВА НЕТ. :friends: Ехал с работы. На светофоре на зоопарке, встал на красный, в первом ряду, рядом со мной останавливается Сторм, так мацацыклист, даже не поздоровался.))))))))))))

Шо, неужели я?Езжу там, тоже сработы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных