Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Какой сотовый оператор лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 22:14

12 лет один номер на билайне, смысла менять пока не вижу. Интернет кстати качаю с мегафона, потому что корпоративная пизженая симка с полным безлимитом и 230р абонплаты! :D


  • 0

#22 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 21 сентября 2015 - 22:18

использую 2 симки, МТС и Мегафон. Покрытие МТС лучше, цены в поездках по России лучше, интернет вопросов не возникало. Удобно управлять услугами и тарифами в личном кабинете МТС, в Мегафоне кажется немного запутано, но это ИМХО. После того, как перешел на смарт +, вообще расходы упали в 1,5-2 раза


  • 0

#23 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 21 сентября 2015 - 22:32

Мягко говоря, это совсем не так :)

Я работаю в этой структуре уже более 15 лет. Кто нибудь помнит такую сотовую компанию Донтелеком? Они у меня в ФГУПе получали разрешение на установку оборудования связи и первые сотовые вышки соглсовывалис в Ростелекоме с Аэронавигацией и ФСБ.

Если говорщь "это совсем не так" то предъяви доказательства (не слова а докумы) и объясни нам глупым почему в самолете в время взлета и посадки в УЛЬТИМАТИВНОЙ форме требуют выключить сотовые?

Я могу предоставить копии кадастровых паспортов н земли где вышки стоят.


Сообщение отредактировал Ursul: 21 сентября 2015 - 22:36

  • 0

#24 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 23:45

Не все компании в ультимативной форме требуют. Звучит везде, но как просьба, а многие компании забивают и даже замечаний не делают, когда смартфоном пользуешься.
  • 0

#25 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 01:31

Кто нибудь помнит такую сотовую компанию Донтелеком?

Прекрасно помнит :) "Первая сотовая на дону" :)

Кстати, их бымший тех. дирехтор ныне в штатах живет, ежели не ошибаюсь.

 

Так вот. Антенные опоры ОПСОСов ставятся там, где им это разрешают (вплоть до частных огородов, в сельской местности), а не на объектах Ростелекома (именно это я имел в виду, критикуя Вашу речь)   :). И  Ростелеком на сегодняшний день ОПСОСам до фени совершенно. БС-ки - тоже лепятся где угодно, вплоть до крыш жилых зданий, лишь бы бумажки были выправлены.  А "вышки", как Вы изволили выразиться, вышки - они на зоне, как один старый инж говорил. В связи - мачты и башни   :).

Про самолёты - Вам виднее,  за них речи я не вел совершенно.

Оффтопим, однако...

 

P.S. Ну, если уж копии паспортов, то расскажите, как основная база "первой сотовой на дону" в районе горгаза "стыкуется" с Ростелекомом, которым там сейчас и не пахнет?   :)  Как размещаются ОПСОСы на частной опоре на площади химиков (где автосалоны компании ААА) ? :)  И т.д. :)

А ростелеком на заре становления мобильной связи предоставлял сотовикам свои объекты для размещения их оборудования и даже по бедности "донтелеком" арендовал их магистральные каналы, ставя свою аппаратуру уплотнения... но это детали и уже давно "преданья старины глубокой". 


Сообщение отредактировал CBR: 22 сентября 2015 - 01:35

  • 0

#26 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:10

Давай упрощенно. Кто тебе даст поставить антенну, если работа аппаратуры на ней может спровоцировать аварийную ситуацию. Вплоть до сбоя систем контроля взлета посадки ВС ОДНА ЧАСТОТА ВЫЗОВА-ПРИЕМА!!! Бля ты своим телефоном при хакерском умении и "правильно" расположенной базовой станции можешь не только расстроить систему передачи данных например ФГУП "Контакт" (контроль и передача баз данных по билетам на транспорт) это уже было во Внуково в 2005г, когда по России проскочила волна 2-х билетов, но и устроить 11 сентября.

Возможно есть частные (именно операторов) БССС но они ставятся с полного согласия федов и под их контролем. Можем забацать опытный эксперимент: Залезь в базовую станцию, быстро смойся за угол и посмотри через какое время и КТО приедет посмотреть "кто же здесь шарит"?


  • 0

#27 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:15

 

причем тут сравнение сотовых операторов? :hz:  тема ж совсем про другое.


  • 0

#28 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:45

ХЗ, о чем спор. Вышки, самолеты... Я вот думал, что не рядом с каждой вышкой есть аэропорт, а оно вот оно че, даже в усть зажопинске неправильно расположенная вышка может угробить самолет. Современные технологии, хуле.

 

Я сам перешел с Теле2 на МТС из за интернета. Но МТС связь гавно. То не дозвонишься, то ты недоступен и так далее.


  • 0

#29 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:52

у Еле 2 ща езь 3гэ итырнет даже в нашей деревне! да и тарифы дешевле не видел! не рекламирую :crazy_pilot:


  • 0

#30 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:42

в эпоху 4Г, 3Г интернет - унылое говно.

 

В теле2 с этим то и беда, технологии отстают, большая тройка давит их.


  • 0

#31 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:42

У меня 12 лет Теле2, всё устраивает. За границей всегда самый дешевый роуминг у меня среди всех друзей с другими операторами, вечно с моего все отзваниваются домой =) Всех родных перевела и между собой вообще почти бесплатно.


  • 0

#32 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:50

в эпоху 4Г, 3Г интернет - унылое говно.

Да ладно. Если кроме как на телефоне инета больше нет, то может быть. А если у меня дома 50мбит, то мне этот мобильный инет не уперся. 3-го поколения - выше крыши, чтобы погоду, почту и ютюбик глянуть.


  • 0

#33 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:02

Такая же фигня, интернет на телефоне рассматриваю в последнюю очередь, т.к. очень мало трафика поребляю да и супер скорость не нужна для заказа такси, или синхронизации с жпс модулем, или яндекс пробки посмотреть ну и тд.


  • 0

#34 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:32

в эпоху 4Г
есть множество районов где 4г просто нет, например есть вероятность,что его нет у меня дома, а антенну усиливающую если поднимать, то на высоту 3его этажа, что вощемта не рекомендуется всвязи с длинной провода, 

 т.к. очень мало трафика поребляю

 

 яндекс пробки посмотреть ну и тд.

яндекосвские карты, с большим удовольствием кушают трафик, пока не скачают в кэш карту,потом с меньшим удовольствием но тоже хорошо кушают


  • 0

#35 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:37

так их же можно целиком на телефон загрузить. И потом ты же ими круглосуточно не будешь пользоваться  :)


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 22 сентября 2015 - 11:38

  • 0

#36 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:05

ваще не буду, у меня давно в телефоне стоит навител)))


  • 0

#37 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:17

А Яндекс навигатор сейчас что-то стал запрашивать включённую геолокацию на телефоне. Раньше не было такого. Следят падлы.

Рассматриваю оффлайновый навигатор. Или таких сейчас уже нет, и нужно обязательно симку с баблом?  

По теме. С 2001 года БиЛайн. Симка ещё синяя стоит. Выбрал тариф, и норм. Личный кабинет логичен и понятен в отличии от МТС. МТС стоит второй симкой. С неё пользуюсь инетом в смартфоне(навигатор,Ростбайкер,погода). У обоих с приёмом норм. Иногда в горах один из них может отрубиться, но второй работает. Но в ККрае и РО, проблем нет с покрытием никаких. Есть ещё МТС Коннект-4 только для Интернета. 600 руб анлим. Приём по городу норм.


Сообщение отредактировал SEXTON: 22 сентября 2015 - 12:28

  • 0

#38 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:33

А Яндекс навигатор сейчас что-то стал запрашивать включённую геолокацию на телефоне. Раньше не было такого. Следят падлы.
Рассматриваю оффлайновый навигатор. Или таких сейчас уже нет, и нужно обязательно симку с баблом?

если под ведроид, то раздел навигации на 4ПДА. По собственному опыту, пользую еще со времен симбиана на нокле 5235 излеченый от жадности навител.Подробная карта России,украины, Белоруссии,Казахстана, обзорная европы(крупные дороги и трассы)

По теме. С 2001 года БиЛайн.

с 1998г еще донтелеком, потом МТС уже, пробовал пчелайн и мегафон, почему то в тех местах где я работал, они не работали, потому возвращался обратно на МТС. Теле2 у сестры, реально затрахал уже.Абонент регулярно не абонент.
  • 0

#39 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:50

Ну а как яндекс пробки будут работать без этого?


  • 0

#40 OFFLINE   Anton

Anton

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:01

Рассматриваю оффлайновый навигатор. Или таких сейчас уже нет, и нужно обязательно симку с баблом?  


Попробуй MapsWithMe. Великолепная штука, если не жопиться и купить полную версию!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных