Перейти к содержимому




Чат


Фотография

В чем отличие данных масел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:34

Не стоит рисковать и эксперементировать?

Понял, но может кто знает что залито в канистру Хондовского масла.

Вполне может быть ШЕЛЛ , у них весьма качественная мотолинейка, только в России про них мало кто знает! Хотя у меня на новом китайце была наклейка "Здесь залито масло ШЕЛЛ" в фирменных цветах и с раковинкой))) 


  • 0

#62 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:37

Не стоит рисковать и эксперементировать?

 

В машину лью шеловское дизельное масло высокой вязкости! От бензинового отличается более качественными моющими присадками, имеет помимо дизельных и бензиновые допуски(кстати раньше на розничных канистрах не писали) была надпись только ДИЗЕЛЬ , теперь подисывают и БЕНЗИН) , производится из природного газа (единственное в мире) , Пользуюсь только производственной линейкой ( та которая в 200литровых бочках) 


  • 0

#63 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:46

Про Хондовское масло Тебе кроме догадок никто ничего не скажет это секрет фирмы!Сильно не пинайте,но объясните мне одну вещь:у мотора рабочая температура примерно 90-100С(это жидкосного охлаждения),то есть масло нагревается примерно так же, производители указывают к примеру 10W40,где 10 это примерно -15(могу ошибаться), где производитель гарантирует запуск двигателя на холодную без потери смазочных качеств масла, а 40 это индекс вязкости при рабочей температуре двигателя.


  • 0

#64 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:49

у воды температура сто, у деталей у которых тепло отбирается, температура выше


  • 0

#65 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:49

 

 

Может подскажешь что залить в VFR-800.

 

 

любое 4т можно лить в любой мотоцикл.
ресурс у всех масел разный.
Но если не подделка, то можно и Хадо и Лукойл ... Только менять каждые 3-4 тысячи. И при этом не крутить в отсечку на фестах и не греть в пробке.


  • 0

#66 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 11:56

Вообщем тема как и всегда веселая!Топикстартеру уже написали и скажу еще раз, что на специализированном форуме,где он кстате зарегистрирован, народ льет Мотюль в Выферы разных поколений и полет отличный, так же Ликви Моли проскакивает и Repsol(очень редко)Если дело в цене и есть желание по экспериментировать, то спроси здесь у народа какое автомобильное они льют,на форуме знаю таких,палить не буду :)


  • 0

#67 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:02

10W40

это диапазон температур климата, где рекомендуется использовать масла определенной вязкости.
я в авто на зиму заливаю 0w30 - догадайся, зачем?
Согласен с Лешей(Конь) - цифры на масле никак не говорят о температуре двигателя.
к тому же - 
02.jpg


  • 0

#68 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:10

А никто и не говорил про температуру двигателя на этикетке масла, ну а "0" это примерно -35 эт да нормуль.


  • 0

#69 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:22

А никто и не говорил про температуру двигателя на этикетке масла, ну а "0" это примерно -35 эт да нормуль.


да?
вероятно я не правильно расставил буквы, когда читал.

у мотора рабочая температура примерно 90-100С(это жидкосного охлаждения),

а 40 это индекс вязкости при рабочей температуре двигателя.

рекомендую ознакомиться.
http://rostovbiker.r...topic=10189&hl=

Сообщение отредактировал Патрик: 23 декабря 2015 - 12:23

  • 0

#70 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:26


Точно 14 000???

 

ну, на тахометре 13999 :)

Где там отсечка у него я не проверяла

IMG_6318.jpg


Сообщение отредактировал Schikane: 23 декабря 2015 - 12:30

  • 0

#71 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:31

Блин,да про температуру двиг. я примерно написал, за картинку Патрик спасибо!Просто получается что если за бортом 42-45С то и запускать двигло страшно и опасно?!


  • 0

#72 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:39

Да и все верно судя по разным статьям про вязкость рабочую, я и пытался написать что при 100С будет рабочая вязкость,просто 40 будет менее вязче чем 60 это и дураку ясно, просто для этого и есть рекомендации производителя! Да и кто нибудь объяснит такую вещь: на автомобилях Хонда в моторах серии "К"(Аккорд, ЦРВ пример) рекомендовано моторное масло 0W20 круглогодично и никакое другое?!И получается судя логики некоторых,мне нельзя на них передвигаться при температуре свыше 20С??!


  • 0

#73 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 12:45

А про 0W20 я уже нашел ответ, но мне интересно кто нибудь еще знает почему?!


  • 0

#74 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:16

А вот на счет  температуры из статьи Патрика:"Чем больше цифровое обозначение в маркировке для использования летом (20, 30, 40, 50, 60), тем более высокая вязкость при высокой температуре (100°C), и значит, тем лучшую защиту оно обеспечивает двигателю в тяжелых условиях работы". Отсюда следует, что если производитель указал к примеру W40, то и следует залить его, а то что народ льет это дело самого владельца.У нас как правило у не многих мототехника задерживается  дольше двух сезонов(это если б\у брали), а качество масло и его влияние на двигло только время покажет. Еще заливать начинают более вязкое масло если оно не рекомендовано изначально производителем, тогда когда техника старая и износ частей дает уже шумы некоторые, иногда помогает!


  • 0

#75 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:19

Что - то я не понял.... эт каким - таким образом ИНДЕКС стал температурой???? 

Индекс показывает возможность масла сохранять заданную вязкость не зависимо от температурного режима, то есть производительность насоса и давление масла в системе будет что при рабочей температуре в 80-100 , что при достижении предела в 120-130 градусов!

Кстати , масло с пометкой "рэйсинг" означает только то, что оно способно выдерживать высокие температуры дольше чем его не рэйсинговые собратья!! за счет использования определенного букета присадок, который у каждого производителя свой! Ибо при превышении определенных температур, масло начинает очень быстро окисляться, что приводит к ухудшению адгезивных свойств и более худшей смазывательной функции ! А не то что говорят - зальешь рэйсинг - нужно менять раньше! БРЕД это! Зальешь рэйсинг - проездишь дольше на более стабильном масле! С более стабильными значениями вязкости!


  • 0

#76 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:25

Да не индекс температурой, просто второе число обозначает вязкость при рабочей температуре и все просто!Если У Тебя залито W40 и ты вдруг опа и решил что надо повязче масло, то заливаешь к примеру W50 и все.


  • 0

#77 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:28

К примеру наш VFR 800,где заводом установлено 10W40, можно залить и 0W40,и 5W40, в зависимости от нижнего порога температуры запуска!


  • 0

#78 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:39

Кстати,ценник у них соответственно разный,чем ниже рабочий диапазон тем дороже,ну и как написал Status спортивное масло как правило не дешево!


  • 0

#79 OFFLINE   Jumper

Jumper

    Активный участник

  • users
  • 840 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki intruder vs800GLR-был...теперь x4 Honda(ракета)

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:54

Вот вам в тему о различиях масел

 

наслаждайтесь


  • 0

#80 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:59

Ну кто бы сомневался,что бодяжат и тп. Таких статей куча.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных