Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#121 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:23

Там не он, там Она.И она присутствовала.

Камеры, так камеры. Я чё видел-сказал.

Ты шлем с рюкзаком забрал? Или родственники подъехали? Ключи и деньги у кого? Моц?

 

Ключи, деньги и рюкзак со шлемом у Ивана, дяди пилота (тоже старый мотоциклист, кстати. Он мот и подарил пацану в прошлом году). Моц погрузили в Пиво и увезли под расписку сестры.

 

Саня, если ты пересказываешь версию таксиста, то он категорически неправ. Взять хотя бы цвет машины, и то, что его не тащил троллейбус. Водитель оного говорил, что пришлось сдать назад, чтобы вытащить пилота.

Мы пока там стояли наслушались уже.. и что мотоциклист туда-сюда по встречке с ревом носился (с родным-то глушителем cb400) и вообще все байкеры подонки..

 

Но факт есть - удар в ПРАВУЮ часть машины.

 

Мне видится это так: пилот протискивался (ну или пролетал) в междурядье, блондинка на КИИ пыталась справа обьехать поворачивающее налево корыто, мот слайдером цепляет колесо КИА и отлетает к троллейбусу, хвост бьет сам троллейбус, а пилот летит под переднее  левое колесо.


  • 0

#122 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:25

А вам не похую детали самой аварии?
Человек погиб!
  • 4

#123 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:27

Я там, пока стоял, версий три услышал. Моя четвёртая. И основана Исключительно на тормозном пути мотоцикла.


А вам не похую детали самой аварии?
Человек погиб!

Чтоб другие НЕ гибли.

Но ты прав.


  • 0

#124 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:29

 

 что мотоциклист туда-сюда по встречке с ревом носился (с родным-то глушителем cb400) и вообще все байкеры подонки..

 

Я ехал со стороны вокзала и видел перед Островского двух спортов без номеров. Может, о них речь.


  • 0

#125 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:33

Тормозной начинается от остановки на противоположной стороне и уходит вправо, заканчиваясь у заднего колеса моца.

 

Заканчивается возле мота... и спустя метр продолжается дальше, уходя на семашко... И это след от машины.
 

 

у парня содраны колени были и грудь свезена. Курточка была расстёгнута. У шлема нет следов волочения, свезена правая сторона от Одного удара.

Значит, вероятно, парня зажало не за шлем, а за куртку в р-не груди. оторванный потертый хлястик с горла куртки - факт


  • 0

#126 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:35

Ты НИКОГДА НЕ ездил по встречке?

НИ-КОГ-ДА!


  • 3

#127 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:42

Предлагаю прекратить обсуждение, дайте ЕМУ успокоиться... !!!

Мое мнение, что нашими листовками ситуацию не исправить. Барыги будут продавать моты ЛЮБОМУ. Учатся ездить единицы, и то те кто реально понимает последствия ,т.е. зрелые (не только по возрасту) люди. Система ДОСААФов умерла и ни кто не готовит молодняк с пеленок....да тут да же попрактиковаться на эндуро ни кого не затащить..... Короче, НАЧНИТЕ С СЕБЯ И СВОЕГО БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ !!!

P.S. Все будут ездить на эндуро...все.. кто выживет    


  • 9

#128 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 апреля 2015 - 18:43

Заканчивается возле мота... и спустя метр продолжается дальше, уходя на семашко... И это след от машины.
 

 

Значит, вероятно, парня зажало не за шлем, а за куртку в р-не груди. оторванный потертый хлястик с горла куртки - факт

Ага. Вот так вот https://www.youtube....h?v=sYJVqmpwtcI.  Ибо куда тогда вторая колея делась? Она одна была, так то.

 

Насчёт хлястика не знаю,отчего он оторвался, но почему тогда на шлемаке нет следов волочения?

 

Парни, я больше НЕ хочу это обсуждать. Сказал, что видел.


Предлагаю прекратить обсуждение, дайте ЕМУ успокоиться... !!!

 

Плюсую.Камеры и экспертиза ВСЁ покажут.


Сообщение отредактировал Кошак: 13 апреля 2015 - 18:44

  • 0

#129 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:08

 куда тогда вторая колея делась?

 

В повороте у машины со свободным дифференциалом первым проскальзывает внутреннее ведущее, более разгруженное колесо. то есть левое. 
Ну, посмотрим запись, чо. 


  • 0

#130 OFFLINE   Тайсон

Тайсон

    Юниор

  • users
  • 229 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV750 Virago Custom

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:31

В13.00. Жена сказала, что "авария на Малине,остановка "О'кей" в сторону таган-кольца," мот-большая черная машина". Пилот утешал дефочку. Фсё в норме?


Ничего страшного все живы здоровы,неудачно оттормозился. Кто виноват хз но вроде мот завалился на машину в плотном потоке момент дтп моя девушка видела
  • 0

#131 OFFLINE   Valmont

Valmont

    Участник

  • users
  • 396 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:38

БЕСПОЛЕЗНО! Мне кажется не первый год это происходит,далеко не первый и это никак ни мы,ни ГИБДД,никто другой КРОМЕ САМОГО СЕБЯ не исправит! Если головы нет,если думка не работает,если отсутствует инстинкт самосохранения,то не поможет никто и ничего. Беседы проводить неблагодарное занятие,потому что слушать никто не будет,тот кто ездит долго и не испытывает судьбу не так часто скажем,тот жив и весел! Это статистика,просто в некоторые сезоны покупается меньше новых мотов и меньше новичков,вот только от этого и может зависит статистика по аварийности,а не от того,что кто-то пытается кому-то сказать,что так делать не надо. Бьются НОВЫЕ и очень редко бывалые,Дай Бог чтоб так было!

 

Всё правильно!!!


  • 0

#132 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:45

Паша Мото-Хелп и Ваня просят парня проводить как полагается. Колонной под рев моторов 

вопросы:

1. где .  когда?

 2. родители не против?

3.  кто  возьмет на себя функции договорится  с родителями   о времени что  где и когда?


  • 0

#133 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:55

вопросы:

1. где .  когда?

 2. родители не против?

3.  кто  возьмет на себя функции договорится  с родителями   о времени что  где и когда?

У него отец Иван на Vmax ездит. Где и когда напишу как выяснится. Родные на данный момент сами не знают. 


может кто вспомнит парня. 6x8bglcQoRI.jpgA8cing25ntg.jpgСеребриствя СБ400


  • 0

#134 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:00

Сегодня в 13 30 кто может проводить парня в последний путь. На мото к моргу БСМП 2
  • 0

#135 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:10

А вам не похую детали самой аварии?

Нет,не похую.Чем больше об этом пишут,тем больше отложится в головах.

 "Hie locus est ubi mors gaudet siiccurrere vitae"("Это есть место, где смерть рада помочь жизни".)

Те,кто на форуме-гибнут меньше.Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.

http://rostovbiker.r...d=114&Itemid=76


  • 7

#136 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:52

Сегодня общался по телефону с очевидцем ДТП на Батайской развязке. Он сам отписался мне в личку. ДТП произошло на его глазах (далее по тексту Владимир). Владимир выезжал на трассу со стороны Азова. Ехал где-то 130 км/ч когда его обогнал BMW Дмитрия. По словам Владимира скорость мотоцикла была где-то 140-145 км/ч. Перед Батайской развязкой движение было плотное и в крайнем левом ряду ехала фура. Дмитрий (по непонятной причине) начал пытаться объехать фуру слева. Причем Владимир говорит, что стоп не горел. Далее подножкой и ногой Дима цепляет стойку ограждения, мотоцикл кидает в сторону фуры. Очевидцы сначала решили, что фура зацепила мотоцикл. Фуру догнали и сфотографировали на предмет повреждений, но их не оказалось. Дима был в сознании, его спрашивали цепляла ли его фура, он сказал что нет, сам зацепился. Странно вели себя врачи скорой помощи, очень долго не предпринимали ни каких действий (Володя сказал, что выглядело как то странно, что хотя бы не укололи обезболивающее). После этого оказалось, что в карете сломаны носилки и ребята поднимали его вручную, что бы уложить в машину. Со слов Владимира и других очевидцев, никто и подумать не мог, что все так серьезно, да переломы, да ушибы, но чтобы умер?

В общем как то так....

Берегите себя.


  • 1

#137 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:02

не утверждаю что отбойник виноват, но когда первый раз увидел это творение(троссовый отбойник) возмущению не было предела, ибо опасный что писец, но на людей у нас пофиг, что подешевле то и влепили

к слову сказать, самый безопасный - бетонный....


  • 5

#138 OFFLINE   Не Ангел

Не Ангел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 036 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Steed VSE400

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:17

А вообще на садовой да,дорога не атас т.ч.нужно и это учитывать,летать там ну уж точно не стоит.

очень меня удивляет,что там можно летать. пробка вечно-с утра и до позднего вечера.


  • 1

#139 OFFLINE   Vedma

Vedma

    Дальнобойщик

  • users
  • 600 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:39

когда первый раз увидел это творение(троссовый отбойник) возмущению не было предела, ибо опасный что писец, но на людей у нас пофиг, что подешевле то и влепили

я его когда увидела первая мысль была: "что б мотоциклистов на куски рубить" 


  • 1

#140 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:43

я его когда увидела первая мысль была: "что б мотоциклистов на куски рубить" 

Разницы нет,что в обычный железный,что в тросовый, на скорости и в тот и в тот будет "победа"!
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)