Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ты или тебя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 09:22

Взял, сорвал покровы. Поцаны профессионально укладывали байки, а теперь выяснилось, что они... как там сказали в видео?
  • 0

#42 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:11

На одном из занятий в Стрит байке было упражнение в котором рассказывалось и показывалось экстренное торможение с последующим укладыванием байка .
Там тоже лузеры ? Ок .
  • 0

#43 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 517 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:17

Может это как в борьбе типа "уметь правильно падать, но лучше не падать"?)))
  • 0

#44 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:29

Ну ОК. Тут все спецы сидят. Только мало кто скажет я наложил кирпичей и пережал тормоза, а скажут я положил байк! Так ведь лучше звучит)
Единственная ситуация когда нужно ложить байк.


В остальном до последнего момента нужен контроль над мотоциклом. Даже если выскочит дебил на встречку то больше вероятности перелететь через препятствие и остаться живым чем влететь в него со всего размаху. По теме тип который выскочил на пешеходный переход нарушил правила ПДД. От должен был убедиться в безопасности своего перехода.
  • 0

#45 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 16 октября 2014 - 10:32

На одном из занятий в Стрит байке было упражнение в котором рассказывалось и показывалось экстренное торможение с последующим укладыванием байка .
Там тоже лузеры ? Ок .

я не был никогда в "стрит байке", но подозреваю, что учили не именно укладывать байк, а укладывать ПОСЛЕ экстренного торможения, в последний момент, чтобы правильно соскочить. У меня была такая шляпа, я экстренно оттормозился перед бочиной одного редиски, я успел остановиться, но скутер немного развернуло и после остановки его потянуло на бок, я упал уже стоя не месте. Соскочить не успел и скутер упал мне на стопу, год активной жизни в пролете. Теперь хер я сяду на скутер без правильных тапок, и пох на смешики в мой адрес по этому поводу.
  • 0

#46 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:39

укладывать байк, а укладывать ПОСЛЕ экстренного торможения

Именно так .
  • 0

#47 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:39

С тех пор, как получил права, стал в три раза аккуратнее переходить дорогу (с)

По поводу площади контакта мотоцикла со сбиваемым: помню 2 темы с мотоситизен по авариям мот/пешеход.
В обоих случаях скорость была в пределах нормы (40-60 км/ч), поэтому случаи 150+ не обсуждаю, там по любому котлета, а то и две.

В первом случае сбили тётеньку лоб в лоб, т.е. на торможении без укладывания мотоцикла. Площадь удара большая, тётя месяц в больничке.
А во втором случае пилот "успел" положить мот. Этот мот попал по ногам девушке, ноги фактически оторвало.

Так вот, ИМХО, если уж вариантов уйти от столкновения никаких нет - нужно тормозить до последнего и впечатываться как можно большей площадью, чтоб распределить силу удара.

А если выбирать, в тачку лететь или в человека - то я выберу в тачку, но логически мотивировать вой выбор не могу.

Сообщение отредактировал Schikane: 16 октября 2014 - 10:40

  • 0

#48 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:43

А если выбирать, в тачку лететь или в человека - то я выберу в тачку, но логически мотивировать вой выбор не могу.

Какая странная тяга к самопожертвованию. Человек мягче вообще-то.
  • 0

#49 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 10:59

Какая странная тяга к самопожертвованию. Человек мягче вообще-то.

плюсую)
  • 0

#50 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:00

Так поломанные ноги наверно лучше, чем вырезанная селезенка или ребро в легком/сердце, не?
  • 0

#51 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 16 октября 2014 - 11:10

Так поломанные ноги наверно лучше, чем вырезанная селезенка или ребро в легком/сердце, не?

Ты забодал уже со своими поломанными ногами)))
  • 0

#52 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:14

Бугага.
  • 0

#53 OFFLINE   Пендаль

Пендаль

    Участник

  • users
  • 361 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:26

Вот навеяло сегодня!!! Починил мне дядя Саша мою настеньку. теперь летит аки птица. самая большая хрень, которая может быть с человеком на дороге-испуг, растерянность.....паника... еду, никого не трогаю. по главной. 50-60км. движение весьма оживленное. в этот миг НЕ на зебре парень начинает перебегать дорогу.НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня под носом. в другой ситуации я бы сигналила, но опять как и в любой экстренной ситуации успела обо всем подумать-а вдруг этот гаденыш с перепугу не вернется на тротуар, а дальше под машину побежит. и еще подумала, что мне так то нельзя влево уходить-машин то доФига. вообщем, задела я его лишь зеркалом правым. т.к. чуть лишь вильнула влево, так же успев подумать, что если и достанется мне под задницу, то по касательной. едва едва удержала коня своего.
сама суть вопроса в том, как лучше в такой ситуации быть? если иного не дано? что хуже?самому наехать или под жопу получить? ни того, ни другого у меня ни разу (Слава Богу) не было, и надесь не будет.

Обладая такой дидуктивной аналитиков как у тебя (Шерлок Холмс медленнее соображал), можно тогда предугадать поведение пешехода, даже по направлению ветра)))))
  • 0

#54 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 16 октября 2014 - 11:29

Единственная ситуация когда нужно ложить байк.

ну я тут в пост №38 уже описал ситуацию в которой если бы не положил мотоцикл то выехал бы или в легковушку в лоб либо в шлагбауб... так что уже НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.
  • 0

#55 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:42

Какая странная тяга к самопожертвованию. Человек мягче вообще-то.


Вот именно поэтому связываться с ним неохота. Тачке ОСАГО заплатит и всё, а так еще по больничкам за этим человеком шататься и доказывать, что я не верблюд, что у него не инвалидность и т.д.
На самом деле, даже думать об этом не хочется. Слава Богу, мне попадались только быстрые и ловкие пешеходы (ттт). Но лучше бы они были еще и умными и обходили меня подальше.

А вообще, где-то встречала мысль о том, что сбитый мёртвый пешеход лучше сбитого живого, т.к. оплата только похорон и никаких пенсий и т.д. А судимость за обоих получить можно. Цинично, но похоже на правду.
  • 0

#56 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 12:07

Лучше тебя. ПДД в аварийной ситуации требуют от тебя экстренного торможения до полной остановки. Если не уверена, что избежишь дтп, действуй согласно пдд. Ложить можно в самый последний момент, когда уже ничего больше не можешь сделать. И да, зеркала нужно мониторить постоянно, дабы быть в курсе ситуации сзади. 1 взгляд раз в 4-5 секунд вполне достаточно для города.
  • 0

#57 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 12:59

ну я тут в пост №38 уже описал ситуацию в которой если бы не положил мотоцикл то выехал бы или в легковушку в лоб либо в шлагбауб... так что уже НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Ну так ты повторил тоже самое что и в ролике) Так что все-таки единственный!

Сообщение отредактировал DooM: 16 октября 2014 - 12:59

  • 0

#58 ONLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:52

Лучше тебя. ПДД в аварийной ситуации требуют от тебя экстренного торможения до полной остановки. Если не уверена, что избежишь дтп, действуй согласно пдд. Ложить можно в самый последний момент, когда уже ничего больше не можешь сделать. И да, зеркала нужно мониторить постоянно, дабы быть в курсе ситуации сзади. 1 взгляд раз в 4-5 секунд вполне достаточно для города.

Еще можно катапультироваться ;)
  • 0

#59 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 16 октября 2014 - 13:55

Ну так ты повторил тоже самое что и в ролике) Так что все-таки единственный!

Мне не хочется повторять даже тот проезд под шлагбаумом... :o_O: , а уж с Боливудом тягаться и подавно.
  • 0

#60 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 13:56

Еще можно катапультироваться ;)

Это ты ещё мяхко) Но там мот укладывать не варик вообще был, только "отстрел")
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных