Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Владивосток, дальнобой на мотоцикле

думаю пора таки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#21 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:53

хоспАди! уж этот маршрут "на Владивосток" искатанный-перекатанный ежегодно десятками (если не сотнями) мотоциклистов.... Казахстан, Монголия - туда же..... а вы все пытаетесь из себя героев строить, начиная планирование маршрута за год до выезда..... попса.....
  • 0

#22 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 18:59

хоспАди! уж этот маршрут "на Владивосток" искатанный-перекатанный ежегодно десятками (если не сотнями) мотоциклистов.... Казахстан, Монголия - туда же..... а вы все пытаетесь из себя героев строить, начиная планирование маршрута за год до выезда..... попса.....

А, ты бы сначала сама бы туда съездила, а потом бы нас носом тыкала, куда нам ехать и когда собираться. Я, же не говорю, что Европа изъезжена вдоль и поперек. Если есть, что по делу, тогда предлагай. а если нет, тогда прошу помолчать. Флудилка в другом разделе.
  • 0

#23 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:08


Шад я уже начал давно планировать тему.
Одна из важных целей Поселок Атамановка Читанская область :)

Проблема стала одна. Смыло нах дороги сейчас там в хабаровске 2000 км легко не дадуться. Мот выбрал...
А так готов ехать
  • 0

#24 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:42


хоспАди! уж этот маршрут "на Владивосток" искатанный-перекатанный ежегодно десятками (если не сотнями) мотоциклистов.... Казахстан, Монголия - туда же..... а вы все пытаетесь из себя героев строить, начиная планирование маршрута за год до выезда..... попса.....

А, ты бы сначала сама бы туда съездила, а потом бы нас носом тыкала, куда нам ехать и когда собираться. Я, же не говорю, что Европа изъезжена вдоль и поперек. Если есть, что по делу, тогда предлагай. а если нет, тогда прошу помолчать. Флудилка в другом разделе.

че, правда глаза колет? геройчеги :)
а ведь я всего лишь констатировала факт.
а вот Вы, милейший таки пытаетесь мне указывать что мне делать.... право, не стоит.
дальнейшая чешуя на эту тему мало интересна, счастливого пути.
  • 0

#25 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:52

По теме, не буду вступать с полемику с героями, нам до них еще ехать и ехать.)))
Бюджет, рассчитывать 120-150 т.р.
Т.к. Владивосток, возвратный город, то там проводить большое ТО техники. Или там найти заранее или забронировать: резину, цепи, звезды, колодки, масла, фильтра. Или заслать туда ТК, все отсюда.
С собой, масло, масл. фильтр на одну замену, комплект, а то и два тормозных колодок, замки на цепи, топливные фильтра, по нескольку штук.
Палатки, спальники, кружки, ложки и .т.д, каждому для себя.
Общаг: инструменты, еда.
Дополнительные баки, что бы добиться пробега без заправок, минимум на 500 км.
И, эта, модеры, подчистите тему, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Kali: 23 сентября 2013 - 19:54

  • 0

#26 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:06

Требования к походу
Эндурный мотоцикл

а почему именно эндурный?
разве на дорожном мото не получится проехать? ну типа бандита 1200.?
  • 0

#27 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 372 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:24

Еду!
1. Должен быть старший группы, руководитель. Беспрекословное исполнение всех команд. Тут недавно Петров выкладывал договор яхтсменов перед выходом в море, можно взять за основу.
  • 0

#28 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:33

а почему именно эндурный?
разве на дорожном мото не получится проехать? ну типа бандита 1200.?

Проехать то можно. Но по крайнем мере в Монголии, асфальтовых дорог нет, но есть броды.
  • 0

#29 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:48

а если ехать только по россии?
как то тему читал в прошлом году чувак с девушкой на спорте поехали. и даже доехали.
  • 0

#30 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:52

Дополнительные баки, что бы добиться пробега без заправок, минимум на 500 км.


Есть канистры для алроуда. Их вполне достаточно.

Народ как на войну собирается...

Чел вон сел и поехал еще и на мультике http://gliderdn.livejournal.com/

Было бы желание остальное можно регулируется скоростью передвижения
  • 0

#31 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:13

Да не, не злые. Просто натрындит с три короба, все фоток ждут и воду целебную байкальскую, а он берет втихоря сливается на юга, тупо зассав... А нахрена стока было исписано ? Я вот очкую туда переть впринципе в одиночку, так и не пижжу на каждом углу. Нечего свиристелку включать ! Еще удивляется..

+1
По своей жизни, скорее всего никогда не съезжу в серьёзный дальняк, увы, правде надо в глаза смотреть. Но и действительно, не пизжу о том, что мечтается. А по большому счёту выше было верно написано - проблемы тут основные две - время и деньги. При наличии запаса времени можно ехать неспешно и не бить технику. Кент у меня так и делает. При скромной з/п в 2011 сгонял на Ольхон, а в этом году на Рыбачий. В одно лицо. Мот - ТДМ. На Тамани не был, по-моему, ни разу. Завидую ему белой завистью.
  • 0

#32 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 08:40

Есть канистры для алроуда. Их вполне достаточно.
Народ как на войну собирается...
Было бы желание остальное можно регулируется скоростью передвижения

Ну я их и имел ввиду, канистры.
Ну не на войну, а когда плотность населения, в тех местах, стремиться к 0 на квадратный километр, надо быть готовым ко всему. Лучше сейчас зае...ться, но потом проехать маршрут с удовольствием. Чем сейчас на все уй положить, а потом на маршруте е...ся.

Сообщение отредактировал Kali: 24 сентября 2013 - 08:40

  • 0

#33 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 24 сентября 2013 - 09:13

Дааааа парни ули все это обсуждать. Какие проблемы? Покупаешь соответствующий мот,экип,берешь денег с запасом(еще и карточку) и едешь куда хочешь. Если так не получается бери "дрова" ,шоколадку в карман,шапку(ну чтоб возле церкви сидеть) и в путь. Потом отпишитесь не о красоте природы ,а о том как преодолевали трудности.
Бля для одних катнуть один кайф! Для других вечные поломки,жрать нех и прочая геройская шняга. :lol:

Ну его нафиг этот Владик. Поехали в Цимлу!

Это точно,был в этом Владике восторга не испытал. Ну желания еще туда попасть нет.
  • 0

#34 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 09:21

+1
Пути эти проеханы людьми многократно. Потому на возможность повтора подвига первопроходцев влияет наличие времени и денег. Хотя, дорога и не простая, никто не говорит, что это прогулка. Покрытие так себе и малонаселённость... Но не Сахара же, один хрен, все встреченные аборигены русский поймут (и даже в Монголии многие знают).

Сообщение отредактировал CBR: 24 сентября 2013 - 09:22

  • 0

#35 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:22

Почему повтор чьего то подвига?
Че за подвиги?
А если просто самому хочется увидеть, прочувствовать? Сложить свое собственное мнение и впечатления. Можно сто раз читать отчеты, но проедешь по другому, со своими нюансами.
Подвиги бля...

И вобще, все тропы хожены, так что не идти по ним? Ведь это попса-бонально!
  • 0

#36 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:47

Почему повтор чьего то подвига?
Че за подвиги?
А если просто самому хочется увидеть, прочувствовать? Сложить свое собственное мнение и впечатления. Можно сто раз читать отчеты, но проедешь по другому, со своими нюансами.
Подвиги бля...

И вобще, все тропы хожены, так что не идти по ним? Ведь это попса-бонально!

Про то и писано. И горы все излажены донельзя и пустыни и т.д. и т.п. Подвиг - это у того, кто первым прошёл, остальные просто дивятся или себе что-либо доказывают или ещё чего, разная мотивация у людей бывает. Да и то сомневаюсь, например, что Эдмунд Хиллари совершил подвиг в глазах шерпов, которые ему барахло несли. А для белых людей - оппа, подвиг :)

Просто показалось, что грядущий (возможно) пробег пытаются представить, как межгалактическую экспедицию :)
  • 0

#37 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:13

А так менение людей которые там жили-служили, говорит о том, что за Байкалом делать нечего, разваленые деревни, однообразие, говняные дороги и скукатища, но лучше один раз увидеть...
Больше всего на мой взгляд интересен Якутск со своей вечной мерзлотой и то что в ней находят, попасть на фестиваль Варгана, шаманы и прочее.
Тихий океан я видел, но очень давно и с Камчатки, не плохо и с Владика увидеть, крабов поесть, сам город посмотреть. А главное побродить по диким местам. Монголия вобще не интересна, я бы обратно по России поехал и посмотрел то, что не увидел по дороге туда, как показывает практика при общении с местными людьми, можно узнать дорогу к местам о которых не прочитать не в отчетах не в путеводителях всяких, так что направление интересное не смотря на то что езженое переезженое.
  • 0

#38 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:25

На счет Алтая, там и без легких эндуро есть, что посмотреть. В Мурманске пересекся с парнем и девушкой и Москвы, рассказали как на сибиване вдвоем там катались и впечатления получили неимоверное, рассказали что Юбр клубом там много чего изъезжено и маршруты намного легче Рыбачего и грейдеры более укатаные и без булыганов и луж глубоких, почва сразу впитывает воду. Есть отчет о путешевствии по Алтаю на ижаках древних и проехали же как то! :-)
  • 0

#39 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:50

Есть в инете статья про "лень":-)
Почему то эта тема очень напоминает её.
"Если тебе лень помыть окно, поставь себе обсурдную цель помыть форточку и по мере её отмывания появится настроение помыть все окно"
:-)
Я считаю форточку даже не начинали мыть...

Если не сростается просто на Байкал съездить, о каком Владивостоке может быть речь?
  • 0

#40 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 19:21


В принципе в чем то прав НО.
Я за байкалом прожил 9 лет в читинской области и бурятии. Мне будет что посмотреть как там все выглядит через почти 15 лет даже знакомы естались которые еще не свалили в москву

... Монголия вобще не интересна, я бы обратно по России поехал и посмотрел то, что не увидел по дороге туда...


+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных