Перейти к содержимому




Чат


Фотография

НЕПОГОДА в дороге (дождь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: А как Вы боритесь с непогодой? (85 пользователей проголосовало)

какие меры предпринимаете?

  1. Вожу с собой "гидрокостюм": дождевик, бахилы, перчи (36 голосов [42.35%])

    Процент голосов: 42.35%

  2. Проголосовал Стараюсь не ездить в дождь - ибо опасно! (19 голосов [22.35%])

    Процент голосов: 22.35%

  3. Пох на погоду и "гидрокостюмы", ибо не сахарный - не растаю (28 голосов [32.94%])

    Процент голосов: 32.94%

  4. Альтернативные способы (приводим примеры) (2 голосов [2.35%])

    Процент голосов: 2.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 00:50

Реальность другой становится когда люди попадают в инвалидное кресло или дети становятся сиротами - сразу все меняется !

знаете, как уберечься от половых инфекций?
намазать член зеленкой, надеть презерватив, поверх намазать йодом, надеть еще 1 презерватив, потом раствором марганца, потом гипсом, затем замотать бинтом и НИКАКИХ ПОЛОВЫХ СВЯЗЕЙ!!!

вот с мотоциклом то же самое!

3-5 дней в дороге или 7-10 по сути ничего не меняют. Берите отпуск длиннее с расчетом на непогоду.

а если паром? бронь билетов, отелей, мотоцикла, встречи с другими людьми, мероприятия? или ближайший отель в нескольких сотнях км или вообще неизвестно где? а палатка, думаешь, не промокает?
  • 0

#22 OFFLINE   Laik

Laik

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Байк:1300

Отправлено 27 марта 2011 - 00:50

Видимо, не приходилось тебе ездить в колотун.

Ошибаешься.
Виню себя за то, что не взял с собой тогда в дорогу ничего такого, что помогло бы защититься от дождя. Вот не предвещала погода, но в дороге сначала попал в туман, а потом начался адовый ливень. Одно хорошо, путь был коротким. Было дело, кстати, тоже ночью и тоже примерно градуса три было - в декабре прошлого года.
Мне известно, какие прекрасные ощущения ощущаешь в этот момент. На знаки и светофоры уже толком не обращаешь внимания, лишь бы быстрее добраться до гаража и снять с себя полностью мокрую одежду - в тот раз на мне не было ни одной сухой вещи.
Не спорю, что даже дождевик спасает, но очень недолго.
  • 0

#23 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 00:52

Самое действенное средство, которое мне помогло, это дождевик, надетый поверх всего. Он непродувается абсолютно, сохраняет тепло моего тела.

+мильон! дождевик сам по себе не греет, но и не дает выдувать драгоценное тепло! поэтому даже если нет дождя, иногда приходится дождевик надевать для сугреву
  • 0

#24 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:13

вот с мотоциклом то же самое!

а если паром? бронь билетов, отелей, мотоцикла, встречи с другими людьми, мероприятия? или ближайший отель в нескольких сотнях км или вообще неизвестно где? а палатка, думаешь, не промокает?

Я усе понял... Тока до абсурда можно любую идею довести. А палатка думаю не промокает, скорее даже знаю, скорее даже уверен, даже на 100%...))
  • 0

#25 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:38

Я усе понял... Тока до абсурда можно любую идею довести. А палатка думаю не промокает, скорее даже знаю, скорее даже уверен, даже на 100%...))

Не всякая платка =) Проверенно, некоторые промокают и протекают :)
  • 0

#26 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:45

Не всякая платка =) Проверенно, некоторые промокают и протекают :)

А я не писал, что любая и всякая... Для временного укрытия вот например подойдет: http://www.nashtackl...duct.php?id=118
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 марта 2011 - 02:52

У природы нет плохой погоды!
Бывает плохая экипировка и неправильный мотоцикл :)


ЗЫ Надо бы добавить в опрос ;)

но перчатки со всякими мембран/гортекс/шмуртекс и прочие навороты у меня есть. не выдерживают они 500-800 км под проливным дождем на скорости ок. 100 км/ч

А какие именно? Огласи модели. Может просто поганого качества?

ЗЫ. А резиновые перчи из хозмага, действительно рулят...проверено.

Почему-то мне кажется, что в них будет "сауна". При +5 на улице будет прорубь :)
Или я ошибаюсь?

забавные эти наивные чукотские парни не нюхавшие дальнобоя :)))))))

Люсь, ты хотела сказать - "Шадов??? :) "
:)

исключением, наверное, может являться только езда на турерах типа Голды, Электрички и прочих с большой ветрозащитой (сюда же максискутеры)

+1
Проверено!
Шикарно помогает. Поэтому, честно говоря, не понимаю ваши "нейкеды" для дальнобоя.

иногда бывает так, что у тебя нет другого выбора. ты не можешь ни вернуться домой, ни переждать 1, 2 и т.д. часа, дня. так бывает, когда ты в дороге не 1, не 2 дня, а может и не одну неделю, когда погоду нельзя заказать, просчитать, когда за 1 день ты попадаешь из жары +25-30 в холод около нуля, переваливаешь через гору, а там льет дождь, хотя с другой стороны было солнце

Особено это характерно для гор, где куча воздушных потоков и разных факторов, меняющие погоду иногда по несколько раз в день.
А если еще море рядом....

В непогоду.. Ямы есть ? Вода ямы наполняет ? Наши действия ???

Покупаем нОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл и не паримся :)
Гусь будет самое то! ;)
  • 0

#28 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 27 марта 2011 - 06:38

Отличная тема!
В бытность мою мотороллерщиком, тоже небыло выбора ехать-не ехать в непогоду - было слово надо. Имелось 2-3 пары перчаток, пока в одних ехал, другие очень успешно сушились на двигателе за 20-30 минут до полного высыхания.
  • 0

#29 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 11:44

А палатка думаю не промокает, скорее даже знаю, скорее даже уверен, даже на 100%...))

откуда такие точные данные? :))))))))))))))))))))))

А я не писал, что любая и всякая...

а какая?

Для временного укрытия вот например подойдет: http://www.nashtackl...duct.php?id=118

а временно - это сколько?
  • 0

#30 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 12:10

А какие именно? Огласи модели. Может просто поганого качества?

гы-гы..... как бы это достаточно сложно ))))))
попробую объяснить. вот есть у тебя 100 респондентов, которые проехали 500-1000-1500 км подряд под дождем на самых разных мотоциклах: спортах, туристах, чеппперах, турерах.... люди разного достатка и разной степени экипированности. и все 100 человек говорят, что самая жопа была - это руки и ноги: в той или иной степени промокли у всех! особенно руки.... тут что-то зависит от модели? :)))))))))
конечно в наименьший дискомфорт испытывали те, у кого есть пластиковая ветрозащита и подогрев рукояток, а также непромокаемые чехлы на руки или хотя бы непромокаемые варежки и перчатки, надеваемые поверх обычных мото-перчей.
разговор достаточно упрощенный, ибо респондентов было значительно больше сотни :))))))))
сейчас взяла себе вот такие
Изображение
производитель обещает:

с GORE-TEX® по производственной технологии X-TRAFITTM, дающей улучшенную хватку в сочетании с долговечными водо- и ветронепроницаемостью и дышимостью.

но, честно говоря, совсем не хочется доводить их до состояния промокания, ибо после этого очень сложно восстановить их приличный и "рабочий" вид и состояние.

Почему-то мне кажется, что в них будет "сауна". При +5 на улице будет прорубь :)
Или я ошибаюсь??

не совсем. когда тепло - обычно на мокрые руки пофиг, ибо почти не доставляет неудобств.
когда холодно - да, руки потеют внутри, но это лучше, чем они мокнут и продумаются снаружи

+1
Проверено!
Шикарно помогает. Поэтому, честно говоря, не понимаю ваши "нейкеды" для дальнобоя.

во-первых, не все мы мото-магнаты, чтоб пяток разных байков на все случаи жизни иметь.
а во-вторых, я уже писала про любовь к определенному виду техники.

Особено это характерно для гор, где куча воздушных потоков и разных факторов, меняющие погоду иногда по несколько раз в день.
А если еще море рядом.....

да, но это вряд ли будет понятно человеку, котрый там не бывал ;)

Покупаем нОРМАЛЬНЫЙ мотоцикл и не паримся :)
Гусь будет самое то! :)

достойных аппаратов полно, но дождевичек и бахилы на руки и ноги - это необходимо!
  • 0

#31 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 27 марта 2011 - 12:15

Не спорю, что даже дождевик спасает, но очень недолго.

Исправный (недырявый) и качественный цельной мотодождевик, правильно одетый и застёгнутый не промокает!!! Там нечему промокать. Материал его полностью непромокаемый. Швы все проклеены силиконом.
Только если неправильно его застегнуть, то можно хапнуть водички в штаны. Когда сидишь на мотике, в районе паха образуется складка, в которую и собирается дождевая водица. А там, как раз, проходит молния-застёжка с двойным клапаном внахлёст. Вот там-то и может протечь. Дабы этого не произошло, нужно время от времени стряхивать скопившуюся лужицу.
Повторюсь, я веду речь о качественном цельном мотоциклетном комбинезоне-дождевике, а не о рыбацкой камуфляжной хреновине за 300 руб, которую многие форумчане считают неибаццодождевикомзадёшега.
А по поводу "сауны в резиновых перчах", имхо лучше уж сауна. Когда +3, +5 за бортом, от потока набегающего холодного воздуха ощущения в руках такие, что кажется ногти начинают слазить от мороза. Понимаю, что это колхоз, но когда в дороге стоит вопрос о внешнем виде или тепле, я выбираю тепло.
  • 0

#32 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 12:26

Исправный (недырявый) и качественный цельной мотодождевик, правильно одетый и застёгнутый не промокает!!!

еще добавлю, что такой дождевик ни в коем случае нельзя стирать с порошком и прочими хим. реактивами и даже мылом! ибо они разъедают внутренний слой дождевика, который и дает непромокаемость!

Там нечему промокать. Материал его полностью непромокаемый. Швы все проклеены силиконом.

вот мозгом понимаю, что да, так и должно быть! но от чего-то у меня все же промокали даже деньги в кошельке в кармане куртки, поверх которой был надет дождевик! кожаные штаны тоже промокали под дождевиком :( поэтому документы заворачивала в спец. непромокаемый пакет и клала в непромокаемый же карман куртки (не дождевика, а именно куртки).
  • 0

#33 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:39

[quote name='Schmidt445' date='27.3.2011, 2:45' post='117979']

А ты сам-то ? Скока проехал за ,допустим ,прошлый сезон? Чо то в твоём статусе мото не наблюдается.
Это разговор слепого с глухим. Тема,конечно,пустой флуд....если бы не посты профи,типа Люсьен,действительно
испытавших на себе все прелести езды под холодным дождём несколько часов.Когда ноги циркулем, а руки-грабли. И в разы повышен риск ДТП.
.
  • 0

#34 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 27 марта 2011 - 12:43

но от чего-то у меня все же промокали даже деньги в кошельке в кармане куртки, поверх которой был надет дождевик! кожаные штаны тоже промокали под дождевиком :( поэтому документы заворачивала в спец. непромокаемый пакет и клала в непромокаемый же карман куртки (не дождевика, а именно куртки).


ХЗ. Либо были-таки дырочки в нём, или застёжка негерметичная.
И ещё...лично моё мнение про раздельные дождевики. Я им недоверяю. Любая негерметичность ведёт к промоканию. В раздельном дождевике путь для воды открыт.
  • 0

#35 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 27 марта 2011 - 12:43

есть такая модная штука..интересно, как оно в действии..
http://www.4-moto.ru...7-505054503030/
  • 0

#36 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 12:47

ХЗ. Либо были-таки дырочки в нём, или застёжка негерметичная.
И ещё...лично моё мнение про раздельные дождевики. Я им недоверяю. Любая негерметичность ведёт к промоканию. В раздельном дождевике путь для воды открыт.

да, видимо дело в раздельности.
но для дефачек раздельный дождевик все же удобнее комбеза.
был у меня комбез.... ходить в туалет - это целая проблема! :())))))))))))))
мальчикам проще :))))
  • 0

#37 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 27 марта 2011 - 12:54

ходить в туалет - это целая проблема! :( ))))))))))))))
мальчикам проще :) )))


А вот это аргумент. +100500
  • 0

#38 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 13:07

есть такая модная штука..интересно, как оно в действии..
http://www.4-moto.ru...7-505054503030/

да-да! вот что-то типа этого я и ищу!
а когда я свои перчи брала, были еще вот такие
Изображение
вот это ваще тема!!! там непромокаемый чехол вшит в кармашек на самой перчатке, он пятипалый и застегивается на липучке - очень удобно!!!!
но не было моего размера :(((((
  • 0

#39 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:46

а временно - это сколько?

Это рыболовный шелтер. Стоит сухим столько, сколько длится сессия- сутки, двое, неделю... Плюс продаются специальные аэрозоли водоотталкивающие.


А ты сам-то ? Скока проехал за ,допустим ,прошлый сезон? Чо то в твоём статусе мото не наблюдается.
Это разговор слепого с глухим. Тема,конечно,пустой флуд....если бы не посты профи,типа Люсьен,действительно
испытавших на себе все прелести езды под холодным дождём несколько часов.Когда ноги циркулем, а руки-грабли. И в разы повышен риск ДТП.
.

Проехал за пару месяцев около 3 тыщ. Вкатывался... Тему перевели в опрос. Я высказал собственное мнение. Если это не приветствуется-буду молчать.
  • 0

#40 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 14:11

Это рыболовный шелтер. Стоит сухим столько, сколько длится сессия- сутки, двое, неделю...

раскладушку тоже на мотике повезешь? :())))))

Плюс продаются специальные аэрозоли водоотталкивающие.

знаешь, в дороге и иголка вес имеет (и размер, что всеьма актуально для мото), поэтому баллончик с водоотталкивающей аэрозолью никогда не войдет в мой перечень нужных в дороге вещей. КПД слегка не тот. аэрозолью дома обработал и на 1 дождь это конечно увеличит время сухости... немножко...

Проехал за пару месяцев около 3 тыщ. Вкатывался...

вот видишь. тебе просто не понять этих проблем :))))

Тему перевели в опрос. Я высказал собственное мнение. Если это не приветствуется-буду молчать.

да-не, высказывайся, тема-то во флуде, на особую серьезность не претендует :)
просто твои измышления смешно читать, т.к. ты даже представления не имеешь как оно там.... далеко от дома..... на мото.... под дождем....
вот представь, что мы бы говорили о карп-фишинге и я бы начала тебе рассказывать, как я ходила на рыбалку на соседнюю речку-вонючку, попала под дождь и меня офигенно защитил от дождя одноразовый плащ за 30 рублей, он нифига не протек за те пол часа, что я шла с речки домой.... а вообще ходить на рыбалку в дождь - это опасно, ибо в грязи можно подскользнуться и упасть и шею свернуть, а еще, сидя на табуретке, радикулит подхватить и простуду :)))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных