Перейти к содержимому




Чат


Фотография

НЕПОГОДА в дороге (дождь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Опрос: А как Вы боритесь с непогодой? (85 пользователей проголосовало)

какие меры предпринимаете?

  1. Вожу с собой "гидрокостюм": дождевик, бахилы, перчи (36 голосов [42.35%])

    Процент голосов: 42.35%

  2. Проголосовал Стараюсь не ездить в дождь - ибо опасно! (19 голосов [22.35%])

    Процент голосов: 22.35%

  3. Пох на погоду и "гидрокостюмы", ибо не сахарный - не растаю (28 голосов [32.94%])

    Процент голосов: 32.94%

  4. Альтернативные способы (приводим примеры) (2 голосов [2.35%])

    Процент голосов: 2.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 14:31

раскладушку тоже на мотике повезешь? :())))))

знаешь, в дороге и иголка вес имеет (и размер, что всеьма актуально для мото), поэтому баллончик с водоотталкивающей аэрозолью никогда не войдет в мой перечень нужных в дороге вещей. КПД слегка не тот. аэрозолью дома обработал и на 1 дождь это конечно увеличит время сухости... немножко...


вот видишь. тебе просто не понять этих проблем :))))


да-не, высказывайся, тема-то во флуде, на особую серьезность не претендует :)
просто твои измышления смешно читать, т.к. ты даже представления не имеешь как оно там.... далеко от дома..... на мото.... под дождем....
вот представь, что мы бы говорили о карп-фишинге и я бы начала тебе рассказывать, как я ходила на рыбалку на соседнюю речку-вонючку, попала под дождь и меня офигенно защитил от дождя одноразовый плащ за 30 рублей, он нифига не протек за те пол часа, что я шла с речки домой.... а вообще ходить на рыбалку в дождь - это опасно, ибо в грязи можно подскользнуться и упасть и шею свернуть, а еще, сидя на табуретке, радикулит подхватить и простуду :)))))))

Зачем раскладушка нужна ? Это ВРЕМЕННОЕ УКРЫТИЕ !
Такие палатки не нуждаются в дополнительной обработке и прекрасно держат дождь средней интенсивности(в тот которой ехать можно, но лучше переждать(помоему глубокому убеждению)). Можно обработать ее через 3-4 сезона в целях профилактики.
Этот форум, как и любой другой страдает одинаковыми болезнями. К примеру, на рыболовном мастера любят тыкать размерами и количеством пойманных рыб. Новички нервно курят, есть такие которые не выдерживают. Здесь любят ткнуть мордой лица прям в огромные нули на своих одометрах. Но это тоже понятно. Это выстрадано, часть жизни, так сказать. Но ни там ни тут здравый смысл еще никто не отменял. Проще не создавать себе лишних сложностей, чем потом их мужественно преодолевать. Абсолютно согласен с Petroff'ым и сам высказывал ту же мысль, что сложные поездки нужно осуществлять на специально подготовленном ТС. Я на своем Варриоре в дальнобой не поеду-не предназначен он для этого. На море да, но по хорошей солнечной погоде, чтоб было тепло и приятно. А за "бугор" съездить на спорттуристе хочется, но пока не могу себе позволить.
Про карпфишинг вообще не понял..сумбур какой-то... Могу приобщить - риск исключен полностью !)))

Сообщение отредактировал Schmidt445: 27 марта 2011 - 14:34

  • 0

#42 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 15:22

Зачем раскладушка нужна ?

ну не знаю.... я думала, что раскладушка в комплекте.... на фотке же с раскладушкой :())))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это ВРЕМЕННОЕ УКРЫТИЕ !

типа автобусной остановки? постоять-покурить?
там же нет пола, а значит теплой и пока еще сухой попой не сядешь на мокрую траву и грязную землю. а дождь может идти и день и два не переставая.... а ты, как конь в стойле, стоишь всё это время переминаясь с ноги на ногу в ожидании "с моря погоды"....

Такие палатки не нуждаются в дополнительной обработке и прекрасно держат дождь средней интенсивности(в тот которой ехать можно, но лучше переждать(помоему глубокому убеждению)). Можно обработать ее через 3-4 сезона в целях профилактики.

если при малейшей угрозе дождя каждый раз выставлять этот "зонт", то через 3-4 сезона, при такой интенсивности использования, его можно будет смело выкинуть, ибо износ...
а вот мне интересно. вот дождь ты переждал, хорошо. но, как я понимаю, основная сложность для тебя - это ямы, заполненные водой и, по всей видимости, скользкий асфальт. ждем дальше, когда просохнет? :)))))))))))))))))))))))
нормальный такой отпуск получится: выехал из дома, проехал 200 км, пошел дождь. стал пережидать. день ждем, два ждем, потом еще день, когда подсохнет.... о черт, опять дождь.... ну не ехать же дальше, мокро же, надо еще подождать... а тут глядишь, и домой возвращаться пора, о как раз солнышко вышло. отлично скатались, и по сухой солнечной погоде :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Этот форум, как и любой другой страдает одинаковыми болезнями. К примеру, на рыболовном мастера любят тыкать размерами и количеством пойманных рыб. Новички нервно курят, есть такие которые не выдерживают. Здесь любят ткнуть мордой лица прям в огромные нули на своих одометрах. Но это тоже понятно. Это выстрадано, часть жизни, так сказать..

вот видишь, ты же сам все понимаешь :) только это не болезнь, а нормальный обмен опытом

Но ни там ни тут здравый смысл еще никто не отменял. Проще не создавать себе лишних сложностей, чем потом их мужественно преодолевать.

действительно. все эти увлечения: рыбалки, мотоциклы, прыжки с парашютом, походы в горы и т.д. - сплошная бессмыслица с точки зрения здравого смысла! ну какой здавомыслящий человек станет тратить деньги на какие-то снасти или эпипировку? сознательно подвергать себя опасности? не-не. лучше дома, у телевизора. а чё - всё то же самое показывают! тока ты в тепле, сухости и безопасности.

Абсолютно согласен с Petroff'ым и сам высказывал ту же мысль, что сложные поездки нужно осуществлять на специально подготовленном ТС..

а, ну-да, базара ноль, на специально подготовленном ТС вода не такая мокрая, асфальт не такой жесткий и ветер тоже совсем не такой, как если бы ты ехал на не специально подготовленном :)))))))

Я на своем Варриоре в дальнобой не поеду-не предназначен он для этого.

как бы Вариор позиционируется, как power cruiser, что подразумевает как раз обратное :)))))))))))))))))))))))))

Про карпфишинг вообще не понял..сумбур какой-то...

вот-вот, ты такой же сумбур несешь про мото в дождь :))))

Могу приобщить - риск исключен полностью !)))

ты Бог?
  • 0

#43 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 15:45

1) К шелтеру пол прилагается(за отдельную плату)
2) Есть стульчики складные, чуть ли не в карман умещаются - стоять не надо. Села, согрела чай(или термосок откупорила), отдохнула, дождь кончился-вперед !
3) Ну мы ж дальнобойщики ! Зонт-это расходник, как масло, бензин, покрышки..))))
4) Летом сохнет быстро. Весна-осень - сидим ждем лета..))))
5) Есть поговорка- "Сдуру можно и душ сломать !" Зачем утрировать ? При продуманном подходе к любому делу есть большая вероятность, что все закончится хорошо !))(это про экстрим)
6) ДА и еще раз ДА! (это про спецмот)
7) Ветровик+кофры+перчатки непромокающие+хрен еще знает что+ЖЕЛАНИЕ ! Последнее отсутствует. Он у меня, чтоб кататься, а не ездить. Ждем мот другого класса..)))
8) Мот и дорога понятия неразделимые, как дорога и непогода. Но разделять мот и непогоду для меня важно, чтобы и дальше ездить без происшествий.
9) Если безопасно ловить рыбу и получать от этого удовольствие удел богов, то я Бог !)))))))))
  • 0

#44 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 16:12

1) К шелтеру пол прилагается(за отдельную плату)
2) Есть стульчики складные, чуть ли не в карман умещаются - стоять не надо. Села, согрела чай(или термосок откупорила), отдохнула, дождь кончился-вперед !

а в чем это все везти? :()))))))))

4) Летом сохнет быстро. Весна-осень - сидим ждем лета..))))!

а если учесть, что и лето бывает кое-где (и даже у нас) весьма хреновое, то лучше совсем не выезжать.

5) Есть поговорка- "Сдуру можно и душ сломать !" Зачем утрировать ? При продуманном подходе к любому делу есть большая вероятность, что все закончится хорошо !))(это про экстрим)!

вот поэтому не надо усложнять себе жизнь беспонтовыми остановками, развертыванием полевого лагеря, зонтами, стульчиками и прочим. а надеть провернный "окволанх" и ехать себе аккуратно.

6) ДА и еще раз ДА! (это про спецмот)
7) Ветровик+кофры+перчатки непромокающие+хрен еще знает что+ЖЕЛАНИЕ ! Последнее отсутствует. Он у меня, чтоб кататься, а не ездить. Ждем мот другого класса..))))!

а на мот другого класса этого всего не нужно, да? вот про желание - это точно. если его нет, то никакой мот тут не поможет

8) Мот и дорога понятия неразделимые, как дорога и непогода. Но разделять мот и непогоду для меня важно, чтобы и дальше ездить без происшествий.

сплошные самоограничения..... как страшно жить! (с)

9) Если безопасно ловить рыбу и получать от этого удовольствие удел богов, то я Бог !)))))))))

нет, гарантировать отсутствие риска - удел Богов, а ты вот замахнулся :)))))))
  • 0

#45 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 16:52

вот град как раз можно переждать, ибо явление кратковременное.
снег.... млин, вот в снег я в дальнобое ни разу не попадала. но подозреваю, что делать то же, что и в дождь - ехать :( но ооооооочень осторожно :) как минимум до ближайшего стационарного жилья. а далее уже по ситуации. есть время - ждем, нет времение - эвакуируемся путем погрузки на попутный бортовой транспорт. но, как показывает практика, если это не зима, то снег сходит так же быстро, как и настигает, т.е. в течение суток, а, следовательно, можно ехать дальше
  • 0

#46 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 16:54

Жжёте господа)
По логике Schmidt445 за город надо только на машине ездить)

А по теме: конечно гидрокостюм.
Сначала был китайский за 300 рублей, от которово понту было очень немного, потом в байкленде купил нормальный раздельный дождевик, что тоже не понацея. В проливной дождь промакал тоже, особенно через змейку, из-за луж, которые соберались на складках.

Но летом, впринципе, как промокал так и просыхал, так что летом в наших краях помойму дождевика достаточно, а остальное уже излишества.

Сообщение отредактировал Alex_Sun: 27 марта 2011 - 16:56

  • 0

#47 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 27 марта 2011 - 17:58

Но летом, впринципе, как промокал так и просыхал, так что летом в наших краях помойму дождевика достаточно, а остальное уже излишества.

+1.
правда я очень не люблю мокрые ноги, да и на обуви сквозное промокание сказывается далеко не положительно, поэтому бахилы - уменя это обязательный элемент мото-гардероба
  • 0

#48 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 18:18

Жжёте господа)
По логике Schmidt445 за город надо только на машине ездить)

Ну научите читать между строк, а ??? Похоже один я не вижу не фига..
Речь не о том, чтобы жопу отсиживать на диване, а о том, чтоб ехать нормально. Усе писать устал - не переспоришь. Как-нибудь при встрече научите правильному дальнобойству.... :(
  • 0

#49 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:54

Я за первый пункт, ибо дождевик и бахилы входят в число важных вещей, обязательных для меня в дальних поездках.
Другое дело, что иногда валишь и так вкайф ехать, что даже при начинающемся дожде нет желания останавливаться и одеваться, тогда в силу вступает пункт 3 ))
  • 0

#50 OFFLINE   NSG

NSG

    Активный участник

  • users
  • 510 сообщений
  • Город:на Волге
  • Байк:Honda Africa Twin XRV750

Отправлено 27 марта 2011 - 22:14

Лучше учиться на чужом опыте :) . Я себе дождевой экип тщательно выбирал по советам Николая Шамана http://www.bikecafe..../557/?PAGEN_1=2 . Ну и своя дотошность помогла..
  • 0

#51 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 09:34

Да. Интересные высказывания. Ребят, а кто нибудь дальше дома за 100 км. уезжал. И не на юг, а на север. Просто когда находишься в заполярье и в течении недели наблюдаешь моросящий дождь, на берегу северного ледовитого океяна, и когда у тебя выбор, одевать с утра, выползая из палатки, совсем мокрые вещи или влажные. Не понимаю я вас. Там не спасают и дождевики. А так в дороге пользую раздельный Льюисовский дождевик, бахилы из пакетов и скотча. Руки греются ручками с подогревом. Если кого то обидел, то тогда прощения просим.
  • 0

#52 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 28 марта 2011 - 09:58

фигня ваш дождь. лучше скажите что делать, если внезапно застиг град или снег?

Я в таких случаях начинаю молиться!
Хоть и не помогает! :)

Дождевик полюбас нужен всем и всегда, это необсуждаемо даже.
Окромя RUB ессна.
  • 0

#53 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:09

Согласен на все 100.

Единожды попав в ледяной, сцуко, дождь, когда пришлось при температуре +5, +8 валить на мотике пару соток километров в джинсах и кожанке, я решил, что простатит-это не тот эффект, который я ожидал от поездки.

нинаю, а я какой то кайф даже от такого испытал. Особливо када заходишь домой чавкая полными воды берцами. Косуха раза в 3 тяжелее обычного.Труселя тоже мокрые)))) Правда всетаки чтоб совсем хреного не было.Тормознулсо на заправке и дополнил обычными пакетами
1-ноги в берцах
2- руки в перчах
4-на грудь пакетиг
5-на кокосы.
Понятно,что все равно промок насковозь,но пакетики дали какую никакую,но ветро защиту. Даже насморк не поймал



Как итог 150 км под проливным дождем. Из минусов. Визор заливает нахрен но енто не проблема,пробюлем ата дрысь которой покрывается визор после обгона грузовиков. Разметки нихрена нет, поэтому иногда езда просто чудо. справа черное поле,слева черное поле,посередине черный асфальт. Свет от мокрой дороги рассеивается. Вобщем тот еще кайф ))))) А на трассе был выбран режим ориентирования по габаритам впереди идущего.

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 28 марта 2011 - 10:32

  • 0

#54 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:29

Когда ноги циркулем, а руки-грабли.
.

А еще весельнько так и неконтролируемо трусит.

Про карпфишинг вообще не понял..сумбур какой-то... Могу приобщить - риск исключен полностью !)))

крючек с ифекцией в палец,глаз.Поскользнулся-упал в воду-ударилсо головой о камень и всё! Пьяный колхозник посчитал тебя врагом и всадил из 2х стволов в пузо...

4) Летом сохнет быстро. Весна-осень - сидим ждем лета..))))




а если учесть, что и лето бывает кое-где (и даже у нас) весьма хреновое, то лучше совсем не выезжать.

Приму в дар вариор.Чо он зря стоять будет ))))
  • 0

#55 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:29

Ну я в октябре километров 300 под проливным дождем пропилил, поэтому, наверное, могу высказаться :) Температура была как раз +3+5 ;)
Во-первых, у меня есть ветрозащита, поэтому часть воды отсекалась, конечно.
Ехал я в обычном раздельном рабочем дождевике за 600 руб из магазина спецодежды. Итог - за 300 км - абсолютно сухой.
Промокли руки, но с подогревом ручек это терпимо. И промокли ноги. Вот это уже было ОЧЕНЬ неприятно. Под конец уже их не чувствовал. Но сам виноват, мне /\еха говорил бахилы надевать, а я, проехав час и не промочив ног, решил, что мои боты не промокнут и бахилы не купил. А потом было поздно.
До этого ездил только по летнему дождю безо всяких дождевиков - в режиме промок/высох.
Какбэ вывод - по трассе в дождевике вполне себе можно перемещаться и чувствовать себя достаточно комфортно.
И кстати, я этот дождевик утром тоже для сугрева надевал - целофан не продувается - внутри как в бане.

ps
А летом в жару попасть в ливень, так это вообще классно. Мне понравилось, по крайней мере.

зы зы
А вот если нет необходимости, то чисто в город, если дождь уже идет, я не поеду. Это мазохизм.

Сообщение отредактировал tsu: 28 марта 2011 - 10:34

  • 0

#56 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 28 марта 2011 - 10:35

От Кущевской до Крымска дубасил под дождем.Одел дождевик и резиновывые сапоги на мотоботы,спрятался за ветровик.В принципе все нормуль!
  • 0

#57 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 28 марта 2011 - 10:48

http://www.technoavi...shita/3-211.htm
Цена вопроса 350р Касторама
В городе выручает.
Помещается в шлем и в кофр(а мне больше и не надо)

Сообщение отредактировал lexx: 28 марта 2011 - 10:54

  • 0

#58 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 28 марта 2011 - 11:13

нинаю, а я какой то кайф даже от такого испытал. Особливо када заходишь домой чавкая полными воды берцами. Косуха раза в 3 тяжелее обычного.Труселя тоже мокрые))))

В моей ситуации дело обстояло наоборот. Я ехал из дома. И когда в ближайшие трое суток не предвидится никакого варианта обсушиться и согреться полностью (летняя база отдыха в пердях с картонными домиками ранней весной), кайфа что-то не получаеццо словить.
Можно, конечно, снять гостиницу где-нить в городе,посидеть сутки, обсохнуть и поехать домой. А смысл?
  • 0

#59 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:19

В моей ситуации дело обстояло наоборот. Я ехал из дома. И когда в ближайшие трое суток не предвидится никакого варианта обсушиться и согреться полностью (летняя база отдыха в пердях с картонными домиками ранней весной), кайфа что-то не получаеццо словить.

Ну тут да. Согласен полностью.
  • 0

#60 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 11:48

А еще весельнько так и неконтролируемо трусит.


крючек с ифекцией в палец,глаз.Поскользнулся-упал в воду-ударилсо головой о камень и всё! Пьяный колхозник посчитал тебя врагом и всадил из 2х стволов в пузо...



Приму в дар вариор.Чо он зря стоять будет ))))

Я то думал, что оппозитчик это сурово, круто и на всю жизнь... А оно вона как... на цацки купился... Мда.. Слаб человек..))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных