Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Стантбайк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 19:23

Мы подготовили небольшой, но очень наглядный видеоролик по всем основным узлам стантбайка. В дальнейшем в этой теме можно обсуждать любые технические решения применяемые на разных моделях стантовых мотоциклов.

https://www.youtube....ru?feature=mhee
  • 0

#2 Гость_Редкий Тип_*

Гость_Редкий Тип_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2011 - 12:35

Какие Байки подходят для станта?
Что нужно зделать с Байком,чтоб он выдерживал нагрузки?(какой тюнинг)
  • 0

#3 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 13 ноября 2011 - 15:56

Какие Байки подходят для станта?
Что нужно зделать с Байком,чтоб он выдерживал нагрузки?(какой тюнинг)


Популярные байки стантрайдеров: Honda CBR f4i(2001-06г), 600rr(2003-11); Kawasaki zx6r(2003-11), Yamaha r6 (2003-05)г. реже Джиксер или Триумф а вообще можно на чём угодно, даже на харлее.
Наглядное видео о том, что нужно (какой тюнинг) Борис выложил выше,это основное, но ещё не всё. Плюс разные модели требуют отдельных доработок, в силу конструктивных особеностей
  • 0

#4 Гость_Редкий Тип_*

Гость_Редкий Тип_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:27

ну например сузуки бандит подойдёТ?(400-600)подойдёт?
  • 0

#5 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 13 ноября 2011 - 16:36

кмк чесотка рассыпется чрезвычайно быстро
  • 0

#6 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 13 ноября 2011 - 17:08

400-ка точно не подойдёт, на счёт бандита сказать ни чего не могу, а GSXR600(2001-03) пойдёт. Хотя для новичка лучше F4i ещё ни чего не придумали.
  • 0

#7 Гость_Редкий Тип_*

Гость_Редкий Тип_*
  • Гости

Отправлено 13 ноября 2011 - 17:12

какой бюджет должен быть для стант байка?
  • 0

#8 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:39

какой бюджет должен быть для стант байка?


Трудно сказать... полагаю, что не меньше 50000 р., можно конечно колхозить, но как практика показывает, в итоге это дороже получается и тормозит прогресс. А по хорошему,на полтийник только на верхушке долно быть(траверсы, машинки тормоза +дулёра+сцепления, руль с проставками или клипоны, арматура, демпфер).
  • 0

#9 OFFLINE   Papai

Papai

    Участник

  • users
  • 361 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону, СЖМ, Орбитальная
  • Байк: CBR 600 F4I

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:05

Отличное видео, наглядно для "зеленых" показано что и куда нужно. Спасибо ребята за просвещение.

У меня вот такой вопросик еще возник. Очень привык к клипонам, не хотелось бы менять их на стритовый руль. Как выглядят станотовые клипоны?
И еще хочется спросить, раз уж разговор завел о рулях, в чем фишка стритового руля? чем он удобен, лучше может быть, обычных клипонов?
  • 0

#10 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:08

Папай, во первых руль шире клипонов и легче управлять мотом чисто физически - в некоторых случаях важна сила воздействия на руль когда мот на переднем колесе или ты выполняешь какой то финт.Тут всё просто - сила рычага - чем он больше тем легче крутить + сопротивление демпфера который для станта просто необходим!!Хотя как говорили выше можно оставить и клипоны и демпфер не ставить но это серьёзно затормозит твоё развитие!!
Во вторых руль выше клипонов по расположению и посадка из-за этого удобнее - тебе не нужно тянуться к рулю,выполнение тех трюков когда ты стоишь ногами на седле или баке облегчается.
В третьих клипоны зачастую из алюминиевого сплава, а значит хрупкие.А заниматься стантом - это непременно падать,а при падении страдает руль.Железный руль крепче, да и выровнять его легче.
Может чтото есть ещё,если ктото чтото знает то исправьте меня

Кстати забыл сказать - когда исполняешь трюк где сидишь на руле свесив ноги вперёд - не очень удобно проваливаться задницей между клипонов и садиться ДЫРОЧКОЙ на ключ.Гораздо удобнее сидеть на руле обычном)))Прикрепленный файл  x_63add52f.jpg   56,66К   86 Количество загрузок:
  • 0

#11 OFFLINE   morkoffking

morkoffking

    Новичок

  • users
  • 171 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:HD

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:43

у borismoto есть отличный сайт stuntex.ru. много интересного про стант - подготовка мотоцикла, видеообзоры, запы для стантового мота. я у них короткие ручки и горбатое стеклышко заказывал. цены радуют! отношение отличное!
  • 0

#12 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:33

Отличное видео, наглядно для "зеленых" показано что и куда нужно. Спасибо ребята за просвещение.

У меня вот такой вопросик еще возник. Очень привык к клипонам, не хотелось бы менять их на стритовый руль. Как выглядят станотовые клипоны?
И еще хочется спросить, раз уж разговор завел о рулях, в чем фишка стритового руля? чем он удобен, лучше может быть, обычных клипонов?


Тут на любителя, кому с рулём, кому с клипонами. Руль при жёстких падениях гнётся или выламывает траверсу, у клипона гнётся или ломается сменная трубка. с клипонами можно поставить роторный демпфер, с рулём только штоковый. Я пробовал и то и другое, отстановилс на клипонах. Удобные клипоны для стантрайдинга с углом наклона 8-10 градусов вверх.

Прикрепленные файлы


  • 0

#13 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:51

[quote name='moto_raider_11' date='14.11.2011, 13:08' post='169718']
Папай, во первых руль шире клипонов и легче управлять мотом чисто физически - в некоторых случаях важна сила воздействия на руль когда мот на переднем колесе или ты выполняешь какой то финт.Тут всё просто - сила рычага - чем он больше тем легче крутить + сопротивление демпфера который для станта просто необходим!!Хотя как говорили выше можно оставить и клипоны и демпфер не ставить но это серьёзно затормозит твоё развитие!!
Во вторых руль выше клипонов по расположению и посадка из-за этого удобнее - тебе не нужно тянуться к рулю,выполнение тех трюков когда ты стоишь ногами на седле или баке облегчается.
В третьих клипоны зачастую из алюминиевого сплава, а значит хрупкие.А заниматься стантом - это непременно падать,а при падении страдает руль.Железный руль крепче, да и выровнять его легче.
Может чтото есть ещё,если ктото чтото знает то исправьте меня

Кстати забыл сказать - когда исполняешь трюк где сидишь на руле свесив ноги вперёд - не очень удобно проваливаться задницей между клипонов и садиться ДЫРОЧКОЙ на ключ.Гораздо удобнее сидеть на руле обычном)))

Аааа! Кому то садиться дырочкой на ключ не удобно, комуто может нравится... сидят обычно на баке, для этого его и проминают.
Обычный железный руль- полная х...ня, если ставить то кованный с переменным сечением. Сила рычага не нужна вообще, можно ехать в вилли вообще без рук, в стоппи кстати тоже.
  • 0

#14 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:26

Трудно сказать... полагаю, что не меньше 50000 р., можно конечно колхозить, но как практика показывает, в итоге это дороже получается и тормозит прогресс. А по хорошему,на полтийник только на верхушке долно быть(траверсы, машинки тормоза +дулёра+сцепления, руль с проставками или клипоны, арматура, демпфер).



Я сам станцевал на этих граблях, хоть и возим все это железо. Поначалу что ж скрывать душит жаба и думаешь что типа ладно поставлю чуть позже или ну ладно для начала мне и так сойдет..., а потом все это вылезет боком. Не заменишь подрамник, сломаешь родной, который можно было легко за десятку продать, не заменишь родные клипоны будет очень неудобно и когда сломаешь задумаешься о том что их тоже можно было продать и купить специальные где только трубка страдает. Сделаешь клетку по своему пониманию можешь получить треснутые крышки, гнутые болты, сорванною в картере двигателя резьбу или того хуже треснутою раму, не поставишь рамку оторвет радиатору уши, не поставишь пеги в оси обеих колес закоцаешь диски, сэкономишь на хэндбрейке переделаешь его потом пять раз и в конечном итоге у тебя будет стоять самый крутой, но потеря времени и денег на перепродаже не тех машинок и переходников, не поставишь усиленные водительские подножки вспомнишь об этом когда острая родная в икру воткнется ну или когда придет время некоторых трюков которые требуют того чтобы подножка не складывалась точно вспомнишь и тд. и тп.



Отличное видео, наглядно для "зеленых" показано что и куда нужно. Спасибо ребята за просвещение.

У меня вот такой вопросик еще возник. Очень привык к клипонам, не хотелось бы менять их на стритовый руль. Как выглядят станотовые клипоны?
И еще хочется спросить, раз уж разговор завел о рулях, в чем фишка стритового руля? чем он удобен, лучше может быть, обычных клипонов?




Я езжу с клипонами, руль мне не нравиться. Но клипоны использую не обычные а завышенные стантовые sick innovations. А начинал я на обычных, даже переворачивать их не стал, только с ними неудобно, по началу чаще швыряет через руль и болят запястья. Весь кайф руля в том что он выше, а клипоны типа vortex в уровень с траверсой. Недостатки руля в том что он иногда гнется и это дороже и геморойнее по замене, а на клипонах в самом худшем случае страдает только трубка, цена которой несколько сот руб. Руль сложнее подобрать без примерки, там столько вариантов по углам изгиба что не попробовав его в деле можно ошибиться. Установка руля требует покупки стоек и траверсы усиленной, либо придется родную дырявить и наваривать на неё чего инибудь чтобы она толще стала, колхоз короче. Еще клипоны лучше тем что нет гимороя с удлинением тросов, можно поставить роторный демпфер и нет гимороя с установкой магуры, почти всегда её место установки находиться на изгибе трубки руля. Поэтому для себя я сделал вывод что руль со всеми этими неудобствами мне не нужен, если можно поставить завышенные клипоны и получить все удобства руля без лишних затрат и гимороя. Вот фотка моего мотика когда я менял на нем клипоны

Изображение

А еще sick innovations делает полностью регулируемые клипоны для станта, где можно делать выше ниже, ближе к себе или дальше

Изображение
  • 0

#15 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:15

Аааа! Кому то садиться дырочкой на ключ не удобно, комуто может нравится... сидят обычно на баке, для этого его и проминают.
Обычный железный руль- полная х...ня, если ставить то кованный с переменным сечением. Сила рычага не нужна вообще, можно ехать в вилли вообще без рук, в стоппи кстати тоже.
[/quote]

А мне интересно как это в стоппи можно ехать вообще без рук??Ты так делал??Сила рычага нежна когда ты делаешь стоппи с поворотом - руль выламывает.Не всегда получается ехать ровно зачастую байк нужно силой доставать и выравнивать.А бак проминают для того чтобы на нем стоять и ноги не соскальзывали.Я например зачастую сижу на руле чтобы остановиться и спрыгнуть вперёд,удерживая мот,А потом запрыгиваю обратно и еду,Только потом сползаю на бак.На счёт кованного руля - согласен.Но на мой взгляд он удобнее- а там на любителя
  • 0

#16 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:02

Аааа! Кому то садиться дырочкой на ключ не удобно, комуто может нравится... сидят обычно на баке, для этого его и проминают.
Обычный железный руль- полная х...ня, если ставить то кованный с переменным сечением. Сила рычага не нужна вообще, можно ехать в вилли вообще без рук, в стоппи кстати тоже.


А мне интересно как это в стоппи можно ехать вообще без рук??Ты так делал??Сила рычага нежна когда ты делаешь стоппи с поворотом - руль выламывает.Не всегда получается ехать ровно зачастую байк нужно силой доставать и выравнивать.А бак проминают для того чтобы на нем стоять и ноги не соскальзывали.Я например зачастую сижу на руле чтобы остановиться и спрыгнуть вперёд,удерживая мот,А потом запрыгиваю обратно и еду,Только потом сползаю на бак.На счёт кованного руля - согласен.Но на мой взгляд он удобнее- а там на любителя



При развороте в споппи нужно делать усилие, клипонов для этого достаточно. по баку спорить не буду, ты лучше разбираешься.Стоппи без рук лично я не делаю.
Видео: https://www.youtube....player_embedded
  • 0

#17 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:56

Прикольное видео.Да у нас такого ещё не делают.Хотя может ктото уже и умеет - прогресс не стоит на месте.Но для этого трюка демпфер нужен хороший а главное вторая тормозная магистраль с ручкой под сиденьем сзади.И конечно же дрочиться и днём и ночью чтобы на людях такое сделать.
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 мая 2012 - 18:05

Кастом-стант байк Марата Канкадзе высоко оценили в Штатах

Технические подробности переделки WR450F с картинками.
  • 0

#19 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 19 мая 2012 - 12:52

Кастом-стант байк Марата Канкадзе высоко оценили в Штатах

Технические подробности переделки WR450F с картинками.


А вот еще один стантбайк Марата
http://stuntex.ru/st...ike/marikcrf450 у этого прорайдера все мото подготовленны очень круто.
  • 0

#20 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 19 мая 2012 - 13:20

А про Хаску нет? Интересно, почему он его выбрал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных