Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

заинтересовался эндуро. тебе сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 28 сентября 2011 - 01:38

взято на 400ссм

Первым делом я решил что, надо же попробовать и приехал к своему другу который меня уже как год пытался притянуть за уши к этому виду спорта, но я все гонялся за восторженными взглядами мокрощелок и кормил его завтраками. Первая тренировка убила во мне желание на месяц как минимум, ну сами посудите, стою я весь такой красивый и смотрю как Юрка на кой-то хуй накатывает на плоском пятачке овал минут так с двадцать и думаю, что это за куйня, где телки, повороты, трамплины, публика. Я ж ведь ацкий спортсмен и готов хоть щас ебануть во всю дыру быстрее всех! Примерно это я ему тяжко дышащему и рассказал, при этом успев подколоть по теме его физической формы, в нем 100 кг веса и 170 роста, а я то аполлон 85/180. На что он глянул на меня с ухмылкой и дозаправив мопед передал его в мои чемпионские руки. Фееричных падений было несколько, да да и через руль тоже. При этом использовалась только первая передача ибо подоткнуть вторую не позволяло неожиданно плотно сжавшееся очко (кстати есть непроверенное утверждение, что очко кроссмена в момент прыжка способно перекусить стальной лом), да и хватило меня от силы минут на 15 безостановочной езды, после чего я застенчиво фыркал в кустах чем то неопределенного цвета. Именно в этот момент я понял, что вот он тот спорт которым я хочу и буду заниматься, ибо плавать я не люблю, бегать тоже, тягать железки по 10 минут , а потом позировать перед зеркалом полчаса вообще считаю ненормальным занятием, а тут и адреналин и два колеса, плюс масса новых ощущений вообщем просто праздник какой-то!

Для новичков горящих желанием попробовать себя в мотокроссе или просто пересесть с чоппера/скутера/спорта/туриста на кроссовую штангу, скажу, что опыт управления мототехникой в данном случае правильно будет прировнять к "0" он не важен, в мотокроссе столько нюансов и фишек, что предела совершенству нет, а для человека ни разу не сидевшего за рулем мотоцикла. но горящего желанием попробовать и обучиться езде на двух колесах с моторчиком лучшего чем кроссовый снаряд на мой взгляд не придумали, ну посудите сами, лишних деталей нет, ронять не жалко, класс защиты в разы выше дорожного.

Сообщение отредактировал Уладик: 28 сентября 2011 - 01:39

  • 0

#2 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 28 сентября 2011 - 07:53

Во во, мне на эндурке то же гораздо интереснее чем на обычном дорожнике. И я то же (по началу) не понимал, как можно по кроссовой трассе кататься 20 минут нонстопа, а когда сам начал, так и остановиться не мог.....как правило до падения :-)
  • 0

#3 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:05

ТроллЯ какой?)
  • 0

#4 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 989 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 31 октября 2011 - 20:15

Не тал засорять тему про Фанагорийское путешествие.
Изображение
Изображение
Куда???
Изображение
Бляяя!!!
Изображение
писец...
Изображение
Изображение
Объясните, по какому принципу эндуристы выбирают себе путь. Насколько необходимо, при наличии более-менее пролазного места, лезть в чвяку? Вопрос взялся не из неоткуда, а по мотивам фотоотчётов.
Интересуюсь в чисто техническом плане, ибо иной раз поступают моты, которые приходится промывать от жижи абсолютно полностью, от воздухофильтра, до масляной системы. И, как мне кажется, физически более сложнее вытягивать мот из жижи, причём, заведомо зная, что там моту пизнец придёт...
Дайте камментов.
  • 0

#5 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 31 октября 2011 - 20:22

Дайте камментов.

Думается мне,в характере русских искать предел прочности(мощности,живучести,выносливости,итдитп)техники...Плюс врожденный по@уизм и жажда приключений :(
  • 0

#6 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 354 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:55

Дайте камментов.

Пока еще не эндурю, но попробую ответить:

Обсуждение робота из лего, собирающего кубик рубика за 6 секунд:
type_2: интересно а если ему туда литой чугунный кубик засунуть раскрашенный в кубик–рубика ? :(
punky: угадайте страну по комментариям...


Привезли лесорубам новую японскую бензопилу.
Попробовали перепилить сучок: взжик, сказала пила - ууу бля , сказали мужики
Ветку: взжик, сказала пила - ууу бля , сказали
Огромную ипенячую сосну: взжик, сказала пила - ууу бля , сказали мужики
Положили они железнодорожный рельс: Вз.. пррр-дррр-хррр сказала пила - ААА бля!!! - сказали мужики


  • 0

#7 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:59

ну какбы про эту ситуёвину мне рассказывали. Объезда там не было. с одной стороны сплошная лужа, с другой, откос с лесом и речкой внизу. тропинка "для умных" присутствует, но она труднопроезжаема, и идет как бы по гребню - ехать без страховки очково, ибо падать оттуда высоко, и очень вероятно. Вот они и решили, что проще всего понадеяться на русский "авось". Вован, кстати, застрял уже в самом конце всей этой чудесной лужи, так что шансы проскочить у него реально были...
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:23

Объясните, по какому принципу эндуристы выбирают себе путь.

Рассказываю. Сначала опрашивается местное население на предмет местных постопримечательностей и красивых видов. Если говорят - "Вы там не проедите", то это как красная тряпка для быка :)))

Насколько необходимо, при наличии более-менее пролазного места, лезть в чвяку?


Это зависит от:
1. Наличие объезда
2. Не мы выбираем колею, а она нас. Просто не видно, что у фотографа за спиной.
3. На фото все гОвны одинаковые, а в реале консистЭнция абсолютно разная. Порой в мелкой луже ТАААК засосет, что многие могли бы позавидовать.
4. Азарт! "А вам слабо?" Тяжело в учение - легко в бою. Поиск предела и т.д.

В конкретном случае Вован и Жокер валили впереди на все деньги. Аналогичных луж было полно. Мы их пролетали, только брызги феерверком. Вот, например, на сотню метров раньше:
Изображение

В той же луже что-то пошло не так. Вован с разгона почти "прошил" всю, а Жокер "вовремя" опомнился и засосался в самом начале.
Леха на квадре тупо поленился свеситься. Да и опыта маловато. Зато он теперь Леха Каскадер . :)
Все остальные проехали по перешейку между жижой с одной и болотом с другой стороны. Перешеек был узкий и ухабистый. С ходу его не проскочишь. "Триальный" короче.
В тот день мы отфигачили около 240км! Но ведь в фотоотчеты попадает только самый смак! Когда есть возможность снимать. Вот и выглядит как будто всю дорогу такое гавно.
  • 0

#9 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:40

...дайте, пжалуйста, эндурку поюзать километров 5 :) (это я так, а вдрух... хотя без надежды :))

Та нивапрос! ВЭЛКАМММ!!
  • 0

#10 Гость_Валькирия_*

Гость_Валькирия_*
  • Гости

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:13

Козочка (Yamaha Serow), я ее присмотрела еще перед тем, как Хонду брать.
А там посмотрим.


...дайте, пжалуйста, эндурку поюзать километров 5 ;) (это я так, а вдрух... хотя без надежды :))

я же тебе предлагала
  • 0

#11 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 01 ноября 2011 - 12:22

Оль ,не доверяй им !!! Каждый в душе думает "Упадет - купит!!!" ;) :) :lol:
  • 0

#12 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:12

демотиватор ЭНДУРО-это не игра!
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 354 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 00:49

демотиватор ЭНДУРО-это не игра!

Вяло. Это видео демотивирует разве что пятиклассницу из интеллигентной семьи.
  • 0

#14 OFFLINE   ZIDAN

ZIDAN

    Новичок

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗИД 250 ЭНДУРО (yx250gy5c)

Отправлено 03 ноября 2011 - 02:31

Здрасьте Всем!
Подумываю над покупкой эндуро-мотика 250куб.. Мотоцикла никогда не было, т.е. надо еще и научиться ездить на 2-х колесах. Опыт общения с мотоциклами конечно есть(Минск,Урал с мотоколяской), но он ничтожно мал и это было 15 лет назад, брал у друзей, знакомых прокатиться пару раз.
Тяга к местам - подальше от города и асфальта, присутствует давно, но в ракурсе 2-х колес как то не рассматривалась. Есть вариации на тему 4х4, но "Эндуро" чем то подкупил.
Ну да ближе к теме: Хочу перед покупкой так сказать поюзать данную технику, что бы убедиться, что это именно то, что мне надо. Посему прошу помочь форумчан в данном вопросе, за небольшое вознаграждение (1 час=1000 рублей). Ознакомление с техникой предпологается под вашим чутким руководством. В идеале, интересны 250 кубовые японцы . Место на усмотрение хозяина мотика, но хотелось бы подальше от асфальта и людей.
Есть товарищ, состояние готовности к покупке аналогичное т.е. нас двое.
  • 0

#15 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:26

Здрасьте Всем!
Подумываю над покупкой эндуро-мотика 250куб.. Мотоцикла никогда не было, т.е. надо еще и научиться ездить на 2-х колесах. Опыт общения с мотоциклами конечно есть(Минск,Урал с мотоколяской), но он ничтожно мал и это было 15 лет назад, брал у друзей, знакомых прокатиться пару раз.
Тяга к местам - подальше от города и асфальта, присутствует давно, но в ракурсе 2-х колес как то не рассматривалась. Есть вариации на тему 4х4, но "Эндуро" чем то подкупил.
Ну да ближе к теме: Хочу перед покупкой так сказать поюзать данную технику, что бы убедиться, что это именно то, что мне надо. Посему прошу помочь форумчан в данном вопросе, за небольшое вознаграждение (1 час=1000 рублей). Ознакомление с техникой предпологается под вашим чутким руководством. В идеале, интересны 250 кубовые японцы . Место на усмотрение хозяина мотика, но хотелось бы подальше от асфальта и людей.
Есть товарищ, состояние готовности к покупке аналогичное т.е. нас двое.

Есть у парня кавасаки 250 продается, но и потестить на ваших условиях готов дать, +79282293550 Юра.
  • 0

#16 OFFLINE   ZIDAN

ZIDAN

    Новичок

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗИД 250 ЭНДУРО (yx250gy5c)

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:22

Есть у парня кавасаки 250 продается, но и потестить на ваших условиях готов дать, +79282293550 Юра.

Спасибо!
К сожалению при разговоре с Юрием выяснилось, что тест будет при условии покупки мотоцикла, а предпологаемый бюджет не позволяет мне купить мотик 2011 года, я думал о моделях конца 90-х.
Может кто предложит без предполагаемой продажи, цена "проката" обсуждаема ( в пределах разумного конечно) .
  • 0

#17 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:51

Спасибо!
К сожалению при разговоре с Юрием выяснилось, что тест будет при условии покупки мотоцикла, а предпологаемый бюджет не позволяет мне купить мотик 2011 года, я думал о моделях конца 90-х.
Может кто предложит без предполагаемой продажи, цена "проката" обсуждаема ( в пределах разумного конечно) .

Звони ему еще раз!(он перезонить тебе не может.№ пролистал) Даст потестить. Даже если покупать не будешь, для сравнения с др. мотами самое то... Кавас покладистый, спокойный...
  • 0

#18 OFFLINE   ZIDAN

ZIDAN

    Новичок

  • users
  • 57 сообщений
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Байк:ЗИД 250 ЭНДУРО (yx250gy5c)

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:14

Звони ему еще раз!(он перезонить тебе не может.№ пролистал) Даст потестить. Даже если покупать не будешь, для сравнения с др. мотами самое то... Кавас покладистый, спокойный...

Догороворились. Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал LFR: 03 ноября 2011 - 11:15

  • 0

#19 OFFLINE   Кла$$ик

Кла$$ик

    Активный участник

  • users
  • 712 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:пешкодрал

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:52

люди, а кто может дать на тест DR-Z 400SM, WR 450F и WR 250X? :zay: с меня магарыч
  • 0

#20 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:14

Ух ты!!! Демотиватор :zay: в Альпах

Потрясное видео:)
Петрофф, в мемориз его!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных