Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Где тут записывают в эндурасты :) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:42

В общем после долгих размышлений,просмотра фото отчетов и в связи с наличием свободных средств решился таки взять эндурку. Думаю брать Серова 250.Кто што скажет плохого либо хорошего?Как выбор?Мудрые советы приветствуются(но тока по теме)!
  • 0

#2 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:27

бюджет и твои параметры?(рост , вес, без интимных подробностей :) :) :) )

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 11 ноября 2011 - 09:31

  • 0

#3 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:37

бюджет и твои параметры?(рост , вес, без интимных подробностей :) :) :) )

У тебя, как я понимаю, завалялся один такой;)
  • 0

#4 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:43

У тебя, как я понимаю, завалялся один такой:)

Не, я уже брата младшего эндуризмом инфицировал :)
  • 0

#5 OFFLINE   Айболит

Айболит

    Новичок

  • users
  • 29 сообщений
  • Город:Отморозовск-сити
  • Байк:yamaha serow225w,yamaha virago 400-2

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:51

В общем после долгих размышлений,просмотра фото отчетов и в связи с наличием свободных средств решился таки взять эндурку. Думаю брать Серова 250.Кто што скажет плохого либо хорошего?Как выбор?Мудрые советы приветствуются(но тока по теме)!

На Джебель клубе было обсуждение 250 итог -тяжелее 220 на 30 кг и на 2лс меньше.Из Серовых практичней 220.Выбор естественно за Вами но на джебель клаб сходите почитайте.Да и судя по Вашим орденам и медалям на форуме (без иронии) можно сразу смотреть что то более бодрое :)

Сообщение отредактировал Айболит: 11 ноября 2011 - 09:56

  • 0

#6 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:16

как бы да, приплюсуюсь. если эндурик второй мот - то какой смысл иметь в нем большой ресурс двигателя, асфальто-адаптированные подвески и прочие дорожные атрибуты? мощности захочется очень быстро, непробиваемость хорошей подвески ты тоже скоро сможешь использовать в своих целях... мне вон джебеля на сезон едва хватило, это при том, что он у меня первый мот...
Тролля, мужыки ездят на чесотках, 450-х и 530-х) патамушто у настоящего мужика его друг должен вставать от легкого прикосновения, а не после долгих предварительных действий))))

Сообщение отредактировал ViC: 11 ноября 2011 - 10:18

  • 0

#7 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:53

......патамушто у настоящего мужика его друг должен вставать от легкого прикосновения, а не после долгих предварительных действий))))

прииииикольно, ни когда такого не слышал :suicide:
  • 0

#8 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 11 ноября 2011 - 19:43

Помимо личных предпочтений учти еще моты тех,с кем собираешся кататься. Серовы,Шерпы и т.д. у нас не распространены,потому как больше для очень-гор приспособлены. Вес большого значения не имеет. Мощность по большому счету тоже. Петрофф на 19 кобылах и сликах зажигает. Ты-ж ездить собираешся,а не таскать мот на пятый этаж два раза в день. Хотя можно и заехать,причем на любой эндуре, главное соседи. Грязи 10-20 кг налипает на любой.
Главное не держать компанию в своем ожидании.
До 200 т.р. бэушки(как повезет). Можно и сезон откатать без проблем. После 200 т.р. начинаются новые. У нового гарантия. Сезон точно откатаешь без проблем,если не будеш бить кувалдой. Б/У как правило в приемлемом тюнинге. На новый тыщ. на 30 р. как минимум надо навешать.
По наблюдениям новые на 90% не подводят,только если очень больно уронить. Б/У как правило50 на 50, или уронил(больно),или что-то само сломалось.
Меня ни Б/У-шки не новые не подводили.
  • 0

#9 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 ноября 2011 - 23:59

Джебель и прочее не катит, ТТХ 173 см. Оль,если че есть мудрого по теме - глаголь :suicide: . Общался с ребятами(не форумчанами)по теме эндурк _ даже чуваки за сотку с лишним советуют брать не больше чекухи,ибо больше - зло :) . 250 вроде как поновее 220го. Бюджет относительно неограничен :lol: .

Айболит,при всем уважении - можно на ты. Ищщо не старпер вроде :D .

Планирую больше по горам мотаться.Есть интересные маршруты и точки.Ваще интересные!
  • 0

#10 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 00:23

Кошак - я - 172, с джебелем в нижнем положении аммортизатора проблем нет никаких. да и с рейдом/бахой не было бы, хотя они выше выходит на 3 см.
  • 0

#11 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 ноября 2011 - 07:47

Кошак - я - 172, с джебелем в нижнем положении аммортизатора проблем нет никаких. да и с рейдом/бахой не было бы, хотя они выше выходит на 3 см.

Гхм.Тада надо пробовать.Спасибо!
  • 0

#12 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 13 ноября 2011 - 09:37

Если для гор - тогда неплохой вариант, там все время ногами перебирать надо, и низы у него хорошие ( внатяг идти) хотя Шерпа еще лучше для этих целей...
На равнине , в радиусе 200 км от Ростова он тебе быстро надоест( особенно если свяжешься с Самоваром по выходным кататься :angel: )
По грязи идет великолепно ( при наличии хорошей резины) но такая резина не пойдет для гор и асфальта...
Где ему делать нечего : в песках ( тупо не хватает мощности) Райды и Джебели на уровень выше... И самая засада со штурмом холмов , расположение руля - подножек неудобно для езды стоя и короткий ход подвесок , если по склону холма полно горизонтальных площадок -трамплинов , то постоянно сжимается полностью передняя вилка и здравствуй бэкфлип :lol:
  • 0

#13 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 13 ноября 2011 - 09:37

Санька, пробрало тебя )))
  • 0

#14 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 ноября 2011 - 11:52

Если для гор - тогда неплохой вариант, там все время ногами перебирать надо, и низы у него хорошие ( внатяг идти) хотя Шерпа еще лучше для этих целей...
На равнине , в радиусе 200 км от Ростова он тебе быстро надоест( особенно если свяжешься с Самоваром по выходным кататься :D )
По грязи идет великолепно ( при наличии хорошей резины) но такая резина не пойдет для гор и асфальта...
Где ему делать нечего : в песках ( тупо не хватает мощности) Райды и Джебели на уровень выше... И самая засада со штурмом холмов , расположение руля - подножек неудобно для езды стоя и короткий ход подвесок , если по склону холма полно горизонтальных площадок -трамплинов , то постоянно сжимается полностью передняя вилка и здравствуй бэкфлип :D

Универсального, к сожалению ничего нет... Спасибо! Весьма признателен. Корифеи че то молчат :lol: .

Санька, пробрало тебя )))

Гы :lol: .Сам такой же :angel: . Лех,там в горах такое местечко есть,ууу...
  • 0

#15 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 13 ноября 2011 - 12:00

Надо просто подтянуться тудой где эндуристы собираются да покататься попросить и сравнить для себя что то подыскать.
  • 0

#16 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 13 ноября 2011 - 15:33

Спасибо! Весьма признателен. Корифеи че то молчат :lol: .

Я хоть и не корифей, но скажу: "Нравится - женись!"

Никто не угадает, что тебе больше понравится и подойдет. Даже ТЫ, пока не поездишь много.
Эндурасты народ простой и всегда готовы инфицировать еще одну жертву дать попробовать от чистого сердца свои моты.
Т.ч. правильно Эдик говорит - ВЭЛКАМММ!!! :lol:
Какой больше понравится, тот и возмешь для начала. Потом покатаешься, пообщаешься, посмотришь со стороны на другие моты в полевых условиях и поменяешь уже осознанно. А щас это гадание на отработке :angel:
  • 0

#17 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 15 ноября 2011 - 06:52

А где и когда собираются собираются крутые эндуристы, шоб можно было (за подношение,разумеется) милостиво попросить их опробовать данную технику,невиданную и необъезженную прежде :) ?
  • 0

#18 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:25

А где и когда собираются собираются крутые эндуристы, шоб можно было (за подношение,разумеется) милостиво попросить их опробовать данную технику,невиданную и необъезженную прежде :) ?

Ближайшая встреча тут http://rostovbiker.r...mp;#entry169871 а вообще мониторь раздел "вне дорог" и приезжай. В воскресенье буду в судейской группе, так что могу дать покатать на Райде.
  • 0

#19 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 15 ноября 2011 - 07:53

Ближайшая встреча тут http://rostovbiker.r...mp;#entry169871 а вообще мониторь раздел "вне дорог" и приезжай. В воскресенье буду в судейской группе, так что могу дать покатать на Райде.

Лучше ближе к обеду на Дон-25. Как раз все подтянуться.
Или в субботу там-же. Организаторы будут трассу готовить,как-раз и вольешся.
  • 0

#20 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 ноября 2011 - 08:20

Ребята,спасибо за приглашение!Обязательно подъеду!Как связаться?И что делать с экипом?У меня чопперный :zay: .Да и то неполный :god:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных