Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 11:08

ну, я бы не была СТОЛЬ категоричной....
на стидо-форуме есть владельцы, кому Стиды достались УЖЕ без насосов....
есть конечно минусы, но "средне-статистически" - ездить можно.

там же, на стидо-форуме есть "тайные знания", что насос печки от Запора может подменить бензонасос Стида.
Кроме того, насос разбирается и чистится (мне летом чистили ребята, за долгие годы жизни там "гуано" скопилось)

Вот и я про то же! Тем болие, что я узнал уже!))) Насосы с печки зАпора новые есть в продаже! Но сначала я попробую, починить старый насос! Кстати, это прикол такой?! Почему на насосе стоит значек митсубиси????



Вот с моноамортизатором, все сложнее, чем я думал!(((( Хотя вот московский интернет магазин предлагает аморт за 3650р.! Но фоток нет и с контактами у них проблем какойто!(((
  • 0

#62 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 31 января 2011 - 11:12

Вариант поискать моноамморт на алмазе, кмк самый правильный.
  • 0

#63 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 31 января 2011 - 11:30

Откровенно говоря, не хотел быть понятым столь категорично. Знаю, что без насоса гоняют, мой мотор близкий родственник вашего, и на нашей конфе тоже поднималась тема, на фига нужен бензонасос. Если узкоглазые конструкторы его туда втулили - значит нужен. Такое моё мнение. Кроме основательной чистки может помочь ремкомплект с вемото, он не дорог сравнительно.
  • 0

#64 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 11:40

Откровенно говоря, не хотел быть понятым столь категорично. Знаю, что без насоса гоняют, мой мотор близкий родственник вашего, и на нашей конфе тоже поднималась тема, на фига нужен бензонасос. Если узкоглазые конструкторы его туда втулили - значит нужен. Такое моё мнение. Кроме основательной чистки может помочь ремкомплект с вемото, он не дорог сравнительно.

Я так думаю, что ввиду наличия грубого фильтра в баке + фильтр тонкой очистки, наполнение карбов будет медленным без насоса, значит на отсрелах, на затяжных подьемах и спусках будет падать мощьность! А убрать фильтры, значит придется чистить карбы каждый день, не гуд как то! Но ездить то можно))))) Мое предположение! :)


Что за ве мото?
  • 0

#65 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 31 января 2011 - 11:44

Это не прикол. На моем тот же значок. И реле поворотов тоже митсуба.
  • 0

#66 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 31 января 2011 - 11:45

Кстати, это прикол такой?! Почему на насосе стоит значек митсубиси????

Дорогой друХ, готовься узнать страшную тайну:
садись паудобней, бери платочки, воледольчег и слушай:
в японии запчасти выпускают несколько фирм: вилки - "Шова", стартера "Мицубиси", тормоза - "токико" и "ниссин".

:)
  • 0

#67 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 31 января 2011 - 11:48

А убрать фильтры, значит придется чистить карбы каждый день, не гуд как то! Но ездить то можно))))) Мое предположение! :)

А я вот слышал, несколько отзывов, что от топливных фильтров не холодно, не жарко. Если короче, то понту 0. :)
По моему опыту, на карб. CBR-е я ездил без доп. фильтров и карбы каждый день не чистил.
  • 0

#68 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 31 января 2011 - 11:58

wemoto.com
  • 0

#69 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 12:19

Дорогой друХ, готовься узнать страшную тайну:
садись паудобней, бери платочки, воледольчег и слушай:
в японии запчасти выпускают несколько фирм: вилки - "Шова", стартера "Мицубиси", тормоза - "токико" и "ниссин".

;)

тайна действительно страшна!)))) Но я выдержу! Нервы крепкие!))))) <_<

А я вот слышал, несколько отзывов, что от топливных фильтров не холодно, не жарко. Если короче, то понту 0. :)
По моему опыту, на карб. CBR-е я ездил без доп. фильтров и карбы каждый день не чистил.

Нееее! Филтр помогает! У меня бак ужасно грязный был, а фильтр, хоть и жигулевский, принял удар на себя! В нем ржавчины было полно, но после него все чисто, так что помогают!))) А в баке фильтр не дал забиться кранику большими кусками срачи! Так что я фильтр заменил, бак помыл, и ничего убирать не буду!
  • 0

#70 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 31 января 2011 - 12:23

Хм... ну когда так все запущено, то наверно эффект есть, но кмк такой херни с баком быть не должно, тогда и фильтр не особо нужен будет. ИМХО.
  • 0

#71 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 12:33

wemoto.com

Ага! есть там то что надо на бензонасос, но цена 22 с копейками евро (я так понял)! Только как там заказывать непонятно!(((( Все на английском, ппц!
  • 0

#72 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 31 января 2011 - 14:51

там по умолчанию цена в фунтах указывается. если ты не перещелкнул на евросы. заказывать с помощью старого доброго онлайн переводчика, все элементарно. расплата - карточкой или палкой.
  • 0

#73 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 15:08

22 фунта, ого! это сколько 1500р. грубо говоря?! Поеду я искать от запара моторчик!((((
  • 0

#74 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 31 января 2011 - 15:30

это сколько 1500р. грубо говоря?!

это грубо - 1100 р. фунт = 50 р. если с каким-нибудь крупным заказом прицепом сможешь заказать - думаю имеет смысл озаботиться. (и не забывай это страшное слово ВОСХОНДА!!!!) а то следующий владелец обнаружив шильдик "поставщика двора Его Величества" удивится куда больше, чем ты, когда увидел Митсубовский трилистник <_<
  • 0

#75 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 31 января 2011 - 16:43

Фунт, примерно 47,3 р. Плюс доставка, не забывайте. Минус они вычитают VAT (это вроде НДС по нашему).
  • 0

#76 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 31 января 2011 - 21:14

И все же попробую починить! Не получится, значит буду искать варианты. Я тут еще разборку нашел "мотолом", там тоже много чего хорошего есть и цены приемлемые! :) Аморт там новый продают за 3650р., например!
  • 0

#77 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2011 - 17:45

Ну вот! Запаяли мне бак! Получилось, очень даже хорошо и надежно, теперь красить надо!)))) И тут запарка!((((( Хотел на гальванику отдать, но по технологии надо на дробиструйку отдавать, что бы до метала ободрать бак, а там такая мошьность, что бак может превратиться в сито!(((( Эх придется самому, взять в руки краскопульт и обычной акриловой краской покрасить!(((
  • 0

#78 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 03 февраля 2011 - 19:29

Стидоводы! Подскажите пожалуйста!)))) Под стояночной подножкой торчит три оторваных провода, что это за провода???
  • 0

#79 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:15

По идее там должен стоять датчик боковой подставки, т.е. когда мот работае, а подставка не убрана при попытке включить передачу глохнет двигатель. Вестч нужная. В левом поворот при неубранной подножке можно убраться мама не горюй.
  • 0

#80 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:16

Стидоводы! Подскажите пожалуйста!)))) Под стояночной подножкой торчит три оторваных провода, что это за провода???

Это электрические провода.


<_< Извините, не удержался, ваш КЭП.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных