Перейти к содержимому




Чат


Фотография

посоветуйте мотоботы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:09

собсна, хочу провести опрос форумчан по теме кроссовых и эндурных бот, и специфической разновидности - ботинок.
Про боты интересует - марка, модель, степень водонепромокаемости и в целом впечатление. У кого что было, кто что убил, кто носит и сносу нет, кто сносил и хочет обратно такие же как были...
Про ботинки - есть три варианта в одном классе, Thor 50/50 boots, FOX COMP 5 SHORTY и ALPINESTARS TECH 2 BOOTS MX. по идее - самое то, что надо для городской эксплуатации - защита голеностопа и стопы как в кроссовых, при этом можно ходить целый день по делам... Из этой тройки у меня был Тор - не понравился, никому не рекомендую, сделан по-идиотски немножко... Думаю, два других варианта получше, но не знаю, какой выбрать... по идее у Фокса ботионк копирует нижнюю часть ботов Comp5, про которые отзывы положительные... Короче, расскажите, если кто что пробовал)
  • 0

#2 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:30

ALPINESTARS TECH 2 BOOTS MX , второй сезон в таких катаю , сравнить не с чем , но по опыту эксплуатации могу сказать : хорошая вентиляция , водонепромокаемость на 5-ку. , удобно сидит на ноге , хорошая защита , из минусов при ходьбе растегивается верхний клапан на липучке иногда , и то только не левой ноге ....
  • 0

#3 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:50

мне кажется, Thor 50/50 boots, FOX COMP 5 SHORTY и ALPINESTARS TECH 2 BOOTS MX на кроссовые немного не тянут, т.к. низкие.

катаюсь в ALPINESTARS TECH 2 BOOTS MX, чтобы ходить в них, надо к ним привыкнуть, подошва не гнется. Для скутера и квадра удобные, но садясь на мото становится как то стремно переключать скорости, может надо просто привыкнуть. Вообще я этими ботинками очень доволен, но повторяюсь, я редко сажусь на мото, мне не надо педальки давить. Я думаю, тебе не откажут в байкленде примерить и попробовать сесть на мото чтобы попробовать.

Кстати, вид у них всё равно брутальный, и приходя куда нибудь я каждый раз слышу вопрос "а почему в ботинках для сноуборда?" ))
  • 0

#4 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 08 ноября 2011 - 18:26

Катаю СИДИ ВЕРТИГО КОРСА и следующие будут тоже только СИДИ. не с чем сравнивать так как у меня только эти боты были. из минусов, плохая вентиляция, НО за то в дождик не мокнут. хожу в них спокойно не напрягаясь.
  • 0

#5 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 19:31

дорожные тапочки меня не интересуют, опрос про кроссово-эндурячий тип оных.
Нашлись двое ботинков альпинстар - а где же САПОГИ? поименно спрашивать?) Вадим, Ливси, Самовар, Вован600, и прочие) в чем вы катаетесь? на покатухах все шильдики грязью залеплены, не видно нифига)

Сообщение отредактировал ViC: 08 ноября 2011 - 19:32

  • 0

#6 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:48

Тут мы :rolleyes:

Я лично катаюсь вот в таких

Прикрепленный файл  Forma_Terrain_TX.jpg   45,98К   67 Количество загрузок:

Продаются в Байк+ (я брал за 7500, но это было год назад)

Они чисто кроссовые с максимальной защитой, а следовательно ходить в них не реально (особенно первое время) а вот однажды цепь порвалась, а я один, да там куда и автомобиль то не проедет, так ничего прошёл несколько километров, ещё мот толкал, разносильсь ботинки как миленькие. Ну как ты понимаешь всё ровно не кросовки не разу.
Пара советов:
1 если есть механический сустав (как на моих), то это хорошо, при чём не только при ходбьбе, но и при езде. Товарищь катается в кроссовых Alpinstar 3 и при подьёме ступни на себя (например при переклчении на повышенную) бот образует складку в р-не сустава и ему это мешает, а ещё в них верхняя трещётка выведена во внутрь бота, и он ей себе кроссовые штаны порвал и икру порезал некисло при неудачном падении.
2 Если у бота есть внутренний сапожок (например топовые Alpinestsrs tech 10) то по мимо большего удобства и лучшей защиты есть чисто индурячий плюс, этот сапожок легко достать и постирать\посушить, в то время как обычные боты очень плохо стираются и сохнут. К стати боты с сапожком есть у Эдика (Dr Livsi)
  • 0

#7 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 17 ноября 2011 - 12:03

у меня без шарниров и я думал что нога неправильно стоит на подножке, посмотрел на подошву все ок! при переключении пидерач есть небольшие трудности, приходится переставлять лапку под разный стиль езды, ныряют глубоко по последнюю застежку внутри шторка гидроизоляции, ходить тяжко, но это первые дни потом привыкаешь...
Изображение
  • 0

#8 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 12:27

VIC, ты не ошибся случаем? может ALPINESTARS TECH 3 интересуют?

Сообщение отредактировал skif: 17 ноября 2011 - 12:31

  • 0

#9 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 14:32

skif - Tech 3 не интересуют. дорого и глупо, за эти деньги есть выбор других сапог не худшего качества.
а вот у Tech 2 конкурентов не дофига)
  • 0

#10 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 14:53

skif - Tech 3 не интересуют. дорого и глупо, за эти деньги есть выбор других сапог не худшего качества.
а вот у Tech 2 конкурентов не дофига)

TECH2 это полуботинки какие-то)
Семь тыр за TECH3 это дорого?
  • 0

#11 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:01

ога, до 230 бакинских есть и фоксы, и о-нилл, и торов целый выводок...
  • 0

#12 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:32

Они получше должны быть за те же деньги?
  • 0

#13 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:39

все просто) если брать боты начального уровня - я не вижу смысла переплачивать за бренд альпинстар. все перечисленные аналоги дешевле. Если выбирать в топовом сегменте - вот тут не переплачивать, к сожалению, не получится, tech-10, к примеру, трудно заменить чем-то от менее понтовых производителей...
А полуботинки мне нужны отдельно, для городской мото-жизни, и там просто выбирать особо не из чего...
  • 0

#14 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:42

В чем-то ты прав:bike4: Ты где смотришь экип? Скок доставка выходит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных