Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Holy war карб VS инжектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 03 июля 2021 - 18:46

Ышшо раз и последний, в этом вечном споре

Жижектор пусть будет на дорожных авто\мото

А на внедорожной я предпочту карб

И на чоппере предпочту карб :rolleyes:

Как и многие адекватные люди

У меня всё

:to_become_senile:


Сообщение отредактировал Shadow: 03 июля 2021 - 18:47

  • 0

#222 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 03 июля 2021 - 19:04

ты просто не умеешь давать ума карбуляторам

 

Никаких проблем  с дачей ума карбам не испытывал. Если ты про заставить работать ушатанный карб. Но с инжекторами проблем не испытывал  вообще. Тем более не приходится ему "давать ума"

Он просто работает от покупки до продажи. 


  • 0

#223 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 июля 2021 - 00:19

Имел мотоциклы и с инжектором и на карбе. Для меня единственным плюсом карба на мотоцикле, а в моем случае на Харлее, это шикарный звук. Во всем остальном рулит инжектор. Рассказы о возможности починить карб на коленке в полях это в пользу бедных, так как не припомню случаев чтобы инжекторы массово ломались в полях
  • 5

#224 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 04 июля 2021 - 07:34

И инжектора тоже ломаются в полях. Но чинятся все так же на коленке, а то и проще...
Карб или инжектор, пофиг. Главное чтоб мот удавольствие доставлял!
  • 0

#225 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 800 сообщений

Отправлено 04 июля 2021 - 09:01

А электронная педаль у вас никогда не глючила?

Глючила, починили за час.
Примитивная механическая коробка на мазде ебала мозг гораздо дольше и дороже, чем эл.педаль газа на ней же.
Выебала так, что машину поменяла. На ту, у которой АКПП вся целиком стОит 8 тыщ и меняется за 2 часа. Инжектор, ага.

Чисто опыт.
1 карбюраторный мотоцикл полтора сезона, и 2 инжекторных в общей сложности 5 сезонов.
Что такое "надо чинить карб"-я знаю.
Что такое "надо чинить инжектор"-пока нет))

Сообщение отредактировал Kcю: 04 июля 2021 - 09:05

  • 2

#226 OFFLINE   Иваныч

Иваныч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 июля 2021 - 11:07

А я с 2007 езжу на крабовом бандите и раз в 2 сезона чищу карбюраторы . Особых проблем за эти годы никогда не было.
  • 0

#227 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 04 июля 2021 - 11:41

Я так то тоже на карбовом бандите езжу.
Но мечтаю вкорячить в него инжектор. Было бы в природе идеально устраивающее меня решение по конструктиву - давно сделал бы.
  • 0

#228 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 июля 2021 - 12:08

Я так то тоже на карбовом бандите езжу.
Но мечтаю вкорячить в него инжектор. Было бы в природе идеально устраивающее меня решение по конструктиву - давно сделал бы.


А в чем проблема? Ставь и езди, если нравится именно твой мотоцикл, но ему не хватает инжектора. Если на конкретном мотоцикле свет клином НЕ сошёлся, лучше поменять мотоцикл целиком.
Это я тебе говорю как человек, заменивший на своём Харлее Спортстере инжектор на карб, а человек, с которым я менялся комплектами, соответственно, поменял себе карб на инжектор
  • 0

#229 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 04 июля 2021 - 12:43

 

Штука в том что в отличии от ХД для меня готового кит-комплекта в природе нет. Все решения моей задачи что есть в природе - это колхоз разной степени лютости, со всеми вытекающими из этого минусами. Конкретно меня напрягающий момент это отсутствие нормального ECU на современном железе с адекватными схемотехническими решениями. MOTEC вообще не рассматриваю, там комплект электрики как новый мотоцикл из салона обходится. :)

Я не говорю что всякие VEMS, MegaSquirt или прости Господи rusEFI говно. Нет, вполне нормальные продукты, но, меня они не устраивают каждый по своей причине. Сейчас надежда на один Зеленоградский проект, но как-то пока медленно они на коммерческие рельсы становятся.
Другой мотоцикл в принципе вариант, но, инженерную задачу тоже хочется решить.


  • 0

#230 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:13

А на внедорожной я предпочту карб И на чоппере предпочту карб Как и многие адекватные люди
  Скока знаю мотопутов, которые ездят везде окромя асфальта, все больше и больше пересаживаются, на современную, надежную, инжекторную технику. Видимо да, инжектор ломучее говно.))))
  • 1

#231 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:34

Да ездите хоть на розовом ведре))))

Я озвучил свои предпочтения

И мне глубоко похрен, как там у других


  • 0

#232 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:51

У меня сколько в жизни было карбовой техники, КАЖДАЯ поебала мне мозги, причем я в точности помню сколько раз я туда лазил. Могу рассказать, но это мало кому интересно.

Друзья, знакомые, тоже имели головняки. То уровень в поплавкой камере сам упал, то наоборот слишком сильно переливает. А главное люди умудряются болты качества смеси терять. И хрен его в поле наёдешь этот болтик, приходилось пихать или буксировать до дома. У меня рвалась резинка возле тросика газа и в карб начал песок от колеса шпарить, Мопед заглох. Тоже толкал. 

На инжекторной технике суммарный пробег раза в 4-6 больше чем на карбовой, это не считая автомобилей. Так вот никаких проблем не было ни разу.

 

Не, было. техника выеживалась но заводилась, я считывал ошибки и тут же знал куда  лезть. Да разок я залил замок зажигания когда мыл мойкой высокого давления, загорелась ошибка, считал, тут же загуглил, написано ошибка замка зажигания, снял пластик открутил замок, просушил и собрал и всё. Хотя не сразу догадался, ездил с этой ошибкой недели три.

 

Единственный страх у меня перед инжектором, я не знаю как определить как долго осталось топливному насосу, он же может кончиться в любой момент. А какой у  него ресурс я и близко не знаю. 


  • 0

#233 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 09:57

я не знаю как определить как долго осталось топливному насосу, он же может кончиться в любой момент. А какой у  него ресурс я и близко не знаю. 
  В 90% там стоит стандартный бошевский насос, без корпуса. Который ставится от наших тазов до ГуСей, без переделок. Стоимость от 400р. до ...., купить можно в любых автозапчастях.  
  • 0

#234 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 10:50

прикрасно тебя понимаю!)) но я вот однажды вот что заметил.во первых ни чё сложного туда залезть нету,в эти самые карбы,но то ладно,мне нравится в них лазить ,может в этом дело.но ты перестаеш туда лазить раз в сезон и забываеш о них на несколько сизонов сразу после того как сделаеш правильно!)) не попытаешся сэкономить,или сделать так чтоб доездить до к примеру приезда заказанных запчастей ,не попытаешся что то в них изобрести и доработать,сделаеш не по книжке а спониманием принципов работы.вот тогда оно позволит о себе на долго забыть!)) (это я всё о себе и своих мотоциклах!)

ну и опять же повторюсь,ну нет прям разницы карб или инжектор.они разные но оба узла довольно простые и надёжные!каждый по своему!


  • 3

#235 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 10:58

но ты перестаеш туда лазить раз в сезон и забываеш о них на несколько сизонов сразу после того как сделаеш правильно!)) не попытаешся сэкономить,или сделать так чтоб доездить до к примеру приезда заказанных запчастей ,не попытаешся что то в них изобрести и доработать,сделаеш не по книжке а спониманием принципов работы.вот тогда оно позволит о себе на долго забыть!)
 
Это все правильно.
Но когда покупают усосанную чесотку и им поговорят, что надо полностью пересыпать все карбы, а владелец смотрит на цену запчастей для этого и говорит, что это ему нах не надо, как нибудь отрегулируйте, я сезон покатаюсь и продам. Из за этого начинают слагаться легенды о ломучести карбов и что их нереально настроить. 
Столкнулся с этим на своем СТ750. На всех ресурсах пишут, что карбы говно, хер их настроишь и расход от 7 до 10 л.

Когда с этим столкнулся, решил их полностью перебрать с заменой всего кроме корпусов. Да вышло в 20-ку почти, но мот поехал, расход стал как по мануалу 5,5-6 л. и туда я больше и не лазил.


  • 0

#236 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 05 июля 2021 - 11:03

А давление в рампе? А засир форсунок? Я на форде, после заправки на "Прогрессе", развернулся в Азове и еле дотелепал домой на одном цилиндре.
Так мне вначале угрожали полной заменой всего комплекта...
Хоть отделался чисткой- промывкой..
  • 0

#237 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 05 июля 2021 - 11:06

Да вышло в 20-ку почти, но мот поехал,

Ты сейчас порушил все иллюзии про то, что карбюраторы чинятся отвёрткой, резинкой от презерватива и клеем "Момент" .


  • 2

#238 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 11:09

карбюраторы чинятся отвёрткой, резинкой от презерватива и клеем "Момент" .
Ну Ксюхе "RedHorse" так в дороге мембраны и чинили. Но тока по приезду домой поменяли на новые. А был бы у нее тогда инжектор, то не было бы проблем.))))
  • 2

#239 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 05 июля 2021 - 11:25

....А был бы у нее тогда инжектор, то не было бы проблем.))))


Да, везде проблемы могут быть. У меня вот, внезапно накрылся регулятор давления, а он неразборный. Машина, просто стала.
  • 0

#240 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 05 июля 2021 - 11:32

 

Но когда покупают усосанную чесотку и им поговорят, что надо полностью пересыпать все карбы, а владелец смотрит на цену запчастей для этого и говорит, что это ему нах не надо, как нибудь отрегулируйте, я сезон покатаюсь и продам. .

 

я по этому и написал что говорю в таком ключе о своих мотах!и опять же,я сейчас езжу пока жду ремкомплекты на неправельных карбах!)) ну это потаму что мне не влом в них лазить!))а при обращении на сервис иной раз страшно... щас сервис перестал быть основным источником дохода,и я сразу же забрил всех кто хочет "чё небудь сделать чтоб сизон докатать" или "мне только отсинхронить,мне так сказал прошлый хозяин"... и живу щастливо!))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных