Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Darkside Kawasaki vulcan 1500 classic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 245 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 марта 2023 - 00:51

Бляа... против мечты не попрёшь.:D
Нуу.. успехов... правда (где тут смайлик палец вверх?)
  • 1

#22 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 821 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 06:51

Крайне странная непонятная хня, когда люди ставят автошины на мотик. Если бы мотик был с коляской - еще куда не шло. А так...экономят деньги? Мотик - это не экономия денег. Маршрутка - экономия денег.


  • 1

#23 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 644 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 18 марта 2023 - 07:07

А вообще это всё из моего детства, однажды когда мне было лет 13 в наш район на заправку заехал парень на Урале чоппере, такой ярко жёлтый разрисованный ярко красными огнями и заднее колесо там было от Волги, это был фурор и вспышка света в моей судьбе, до этого я видел чопперы только на картинках. Это был 1999год и как я понимаю за рулём был президент Батайского байк клуба Рашен Чопперс.
В тот день родилась мечта, 

Ну только если ради мячты. А так ну его нафиг !


  • 1

#24 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 07:55

Фотки примерно из того времени.)

Прикрепленные файлы


  • 5

#25 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 18:35


Пятно контакта у автошины больше чем у мотоциклетной даже в наклоне, видимо моя теория про сдавливание края шины в наклоне все-таки верна.)
  • 0

#26 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 19:46

Так надо было тогда брать Урал, варить сухарь. ВШК туда вкозюлевать а не Кавасаки на автопокрышкой переобувать! ;)
  • 0

#27 OFFLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 685 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 18 марта 2023 - 19:55


Пятно контакта у автошины больше чем у мотоциклетной даже в наклоне

 

Честно говоря, не понял из видео, откуда можно сделать такие выводы!)


  • 0

#28 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 20:08

Тож видео просмотрел и ни че не понял. Надо ставить и то и то новое одним днем и где то на площадке в фул экипе проводить испытания каждому лично для себя. И результаты не оглашать. Тогда будет ясно для каждого по отдельности
  • 0

#29 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 21:25

Так надо было тогда брать Урал, варить сухарь. ВШК туда вкозюлевать а не Кавасаки на автопокрышкой переобувать! ;)


Та Боже упаси, я больше в этот мазохизм не полезу, манал я ваши уралы, днепры, я просто ездить хочу, а не жить в гараже с этим металлоломом. :D
  • 0

#30 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:07

А я и езжу, на повседневной. Было бы время ездил бы дальше.. Хорошая надёжная техника с простотой на грани здравого смысла) и именно из любви к этой технике у меня интерес к автопокрышкам) по таму и внимательно читаю/наблюдаю)
Но тот Урал Игоря что ты скинул не одного тебя заставил мечтать!)
Вот прикинь, люди движ сделали просто проехав однажды мимо)
  • 0

#31 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:09

А я и езжу, на повседневной. Было бы время ездил бы дальше.. Хорошая надёжная техника с простотой на грани здравого смысла) и именно из любви к этой технике у меня интерес к автопокрышкам) по таму и внимательно читаю/наблюдаю) Но тот Урал Игоря что ты скинул не одного тебя заставил мечтать!)
Вот прикинь, люди движ сделали просто проехав однажды мимо)

Ну ты механик от Бога, тебе закапиталить мотор на обочине, что две сиги скурить. :D
А у меня с этим как-то посложнее к сожалению...
  • 0

#32 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:11

Когда небудь и ты проехав с автопокрышкой мимо какого небудь юнца изменишь его дальнейшую судьбу. Он не будет знать разницы авто и мото покрышек. Он не будет знать ни чего о пятне контакта и экономии на резине. Просто оброз печатается на подкорок и все...

не, не всегда так и почти не так))) если только речь о оьочечном ремонте то может и да))
  • 0

#33 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:16

Когда небудь и ты проехав с автопокрышкой мимо какого небудь юнца изменишь его дальнейшую судьбу.

Ты знаешь, я смотрю на молодёж сейчас и понимаю, что между нами пропасть. Лет через десять они будут говорить, "чо за отстой рулить руками, автопилот же есть, вот динозавры! " :D

Сообщение отредактировал Герыч: 18 марта 2023 - 22:19

  • 2

#34 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:27

Та ебать. Быть того не может. Думаю наоборот, отсеится в скором времени благодаря молодёжи модный люд. Встречаю иногда и Минска и на дороге. И юнцов на кроссовых спортснарядах страдающих именно от того что им нужно именно так. Так что думаю все будет хорошо. Не так массово но тем и лучше. Да и общаясь понимаю что оппозиты советские какую то моду вновь обретают. Олдовый гаражные движ но уже более (если сравнивать с моим гаражные двием в молодости) грамотный. Ибо есть ЧПУ, есть алиэкспресс, есть интернет с кучей инфы об ошибках прошлого...
  • 0

#35 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 22:39

Залез я со своими оппозитами в чужую тему)) извиняюсь. Исправляюсь
-ты что. Держака не будет, выйдешь на полкусоскользнеш!!!
Ну а честно, лично я сторонник даж на оппозитах бэ у резины в сравнении с автошной. Ну бздю может. Хз
Мне кажется есть какой то ещё умный секрет по мимо размера пятна кантакта... Есть какие то иные свойства!
  • 0

#36 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 23:04

Ну а честно, лично я сторонник даж на оппозитах бэ у резины в сравнении с автошной.


Я считаю что на тяжёлых круизерах плохо маневренных автошина допустима, например на хыжире и мысли не было такую поставить, ну и надо для себя делать поправку на манеру езды, если любишь агрессивное вождение то автошина наверное не вариант, а если любишь неспешный вечерний променад, то почему бы и да.))
  • 0

#37 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 марта 2023 - 23:20

тот Урал Игоря что ты скинул не одного тебя заставил мечтать!)
Вот прикинь, люди движ сделали просто проехав однажды мимо)

И не говори, моя мама хотела порубить топором мой мотоцикл, я его прятал у друзей, потом купил гараж и не говорил где он находится. :D
Она и сейчас наверное хочет это сделать, но уже смирилась, однажды сосед ей сказал " Отстань от пацана, ты видишь как он горит этим, это же хорошо! У него нет времени быть наркоманом или алкашом, радуйся " И наверное он был прав, многие из сверстников уже в аду, а я всё ещё тут, печатаю этот сентиментальный текст. :D
  • 5

#38 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 962 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 19 марта 2023 - 08:58

Фотки примерно из того времени.)

Тут прекрасно всё. Ещё следует обратить внимание, что рама выполнена из прямоугольной профильной трубы. :)
А колесо заднее не от Волги, а от Hивы на 16'.
Ну, чтобы всё по чёпперному стандарту было.
Этот мотоцикл в живую я увидел примерно в 1999 году, когда приехал на Байк-Шоу. В то время в гараже у меня уже стоял разобранный Урал, и половина его металла была на хромировке в гальваническом цеху Электровозостроительного Завода в Новочеке.
А автомобильные покрышки ставились тогда из-за невозможности найти мотоциклетных. Найти можно было только единичные экземпляры на развалах б/у автомобильных шин на авторынках.
Я так себе в 1999 году нашёл чудом одну б/у покрышку Бриджстоун 130-50-18.
Размер практически подошёл на заднее 18-е колесо Урала. Но пришлось впихивать её в узкий стандартный обод. Она впихнулась, став очень выпуклой. Но чем не пожертвуешь ради стиля.
И так она спокойно отходила 4 года. Далее судьба не известна. Вроде бы была заменена на Ураловскую 100 шириной, ибо была уже лысая.
И даже в 2003 году найти нужный размер импортной резины было нереально.
А фотки огонь. Один из этих мотоциклов потом стал мотоциклом моего друга.
  • 0

#39 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 19 марта 2023 - 11:12

А фотки огонь.

https://vk.com/club169975243
Тут ещё немножко есть из тех времён.)
  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 19 марта 2023 - 14:43

Вот это было гораздо убедительнее, чем про долговечность и прочая )))

Ездий!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных