Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Есть ли у нас профессиональные сантехники, или их друзья?

Кабина Aqualux HRC-8080 Душевая кабина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 октября 2014 - 09:52

Проблема: душевая кабина приказала долго жить! Я, конечно, ждал этого момента! )) Но не думал, что это меня именно настигнет, когда я уже садился на мот, и нажимал кнопку "старт" предвкушая...
Вода у нас очень жесткая и минеразлизованная. И подается 2-3 раза в неделю, поэтому в начале подачи идет сильно ржавая. Пить ее нельзя, только мыться, мыть посуду и т.д. Хоть и стоит два фильтра,бак накопитель-отстойник на 250 литров, система автоматики, насосов, но все равно, большая часть гадости доходит до смесителей, кранов, и там оседает. Смесители в раковине ванной комнаты и кухне за 4 года менял 5 раз. А душевая держалась и исправно работала! Кабина Aqualux HRC-8080, вроде не из самых плохих, и вот она потекла, вернее поплыла, похоже лопнул штуцер подвода к самому душу, но перед этим, за 2 недели, накрылся переключатель режимов. Так как всякие массажи, тропические души пользуем редко, то забил! Но тут уже не забъешь! Пришлось перекрыть воду, и думать! Кабина так спроектирована, что подлезть и поменять что-то без разборки самой кабины, и отодвигания ее от стены, не получиться. А для этого мне еще надо снять раковину, гидроаккумулятор и унитаз. Вообщем, работы дохера! Поэтому думаю...поддон целый, стекла, двери, крыша, каркас - целые. Если я буду проделывать такую работу, то имеет смысл поменять всю арматуру...смесители, переключатели, штуцеры и т.д. Чтобы еще на 3-4 года хватило. Вот теперь вопросы к спецам: Имеет ли смысл менять всю арматуру, или заменить уже целиком кабину. Такая или анологичная сейчас стоит 25-30 тыс. Если имеет смысл менять арматуру, то где можно приобрести качественную, хотя бы на уровне этого китайского Аквалюкса, а не ту, что продается на рынке Сиверса, и прослужит мне максимум год?

Сообщение отредактировал Угрофин: 04 октября 2014 - 09:54

  • 0

#2 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 183 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 04 октября 2014 - 10:34

Вова, как человеку технически грамотному, сообщаю. Все эти фильтры-отстойники и прочая лабуда никак не влияют на жесткость, увы. Тебе поможет лишь ионообменный фильтр, иначе катавасия с заменой/ремонтом сантехарматуры будет продолжаться вечно((( стоят такие фильтры для обеспечения всего дома негуманных денег, но если вдуматься, он себя окупает с лихвой. Насчет сути вопроса - я не спец, и друзей сантехников увы нет)
  • 0

#3 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 октября 2014 - 10:58

Да я все это понимаю, но даже от ржавчины не спасает. )) У меня стоят на стиралку и на бойлеры отдельно сульфатные фильтры, но они не питьевые, и не рекомендуют после них мыться-купаться. А еще тут у меня накрылась арматура в бачке унитаза, тоже на днях. Так там на бачке отложения в 3-4 мм коричневые, каменные.)) Все промывал, чистил.
Насосы немецкие wilo, манжеты меняю каждый год, благо есть их дилер по запчастям в Ростове. На гидроаккумуляторе "шарик резиновый" тоже уже 2 раза менял. Теперь еще забарахлило реле давления, не могу нормально настроить, надо разбирать, чистить! С ужасом представляю, что скоро придется вынимать из под потолка кнакопительный бак и разбирать-менять-чистить там электро клапана! И это все за 4 года...вот такая у меня водичка! ))

Все по сантехнике вдруг начало лететь! )))
П.С. Тигран, спасибо за консультацию!
  • 0

#4 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 11:06

Я бы задумался о нормальной водоподготовке, для начала почитал бы в нете какие есть предложения и почем.
  • 0

#5 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 октября 2014 - 11:16

От такой воды никакая водоподготовка не спасет! Может только как советует Тигран, фильтры за 50 тыш р. И каждые 3-6 мес менять их содержимое!
Ниливаешь воду в ведро, чистая, прозрачная, постоит ведро двое суток, и на стенках каменистые отложения 1-2 мм. )) А если она еще при этом и ржавая, то вовобще пипец! Мы как то на этой воде борщ сварили поначалу, так вылили, вкус был такой, будто туда попало содержимое желчного пузыря килограммового карася! ))) После этого для питья воду покупаем.
  • 0

#6 OFFLINE   Саныч

Саныч

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 12:44

Около месяца назад столкнулся с проблемой текущего штуцера на своей кабинке. Аналог смог подобрать в магазине на Доватора/мадояна.2эт. ценник около 3тр. по качеству оказалось еще хуже чем было. ставил всё при помощи герметика и поксипола, чтоб уж наверняка. После долгих поисков запчастей, появилось желание поставить чугуннный поддон и забыть об этой проблеме.)
  • 0

#7 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:23

У меня есть номерок опытного сантехника по элитной дорогой сантех арматуре. Он живет в Большом Логу,если че.

Еще совет - продублируй свой пост на forumhouse в соответствующем разделе. Это хороший инженерный форум.
  • 0

#8 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 09:13

Тема в тему. Так же нужен контакт толкового сантехника, который не будет драть деньги необоснованно и бухать.
Вопрос по унитазу.
Только не нужны мне такие, как ИТешники, которые на запрос у меня страницы в инете не открываются, предлагают переустановить всю винду.)
Скиньте контакт в личку, вопрос стоит остро, думать и читать дихлофосы негде:)
  • 0

#9 OFFLINE   Василич

Василич

    Новичок

  • users
  • 65 сообщений

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:23

Тема в тему. Так же нужен контакт толкового сантехника, который не будет драть деньги необоснованно и бухать.
Вопрос по унитазу.
Только не нужны мне такие, как ИТешники, которые на запрос у меня страницы в инете не открываются, предлагают переустановить всю винду.)
Скиньте контакт в личку, вопрос стоит остро, думать и читать дихлофосы негде :)

Привет - я не дипломированный сантехник - но по работе очень часто с этим сталкиваюсь . опиши проблему.

Тема в тему. Так же нужен контакт толкового сантехника, который не будет драть деньги необоснованно и бухать.
Вопрос по унитазу.
Только не нужны мне такие, как ИТешники, которые на запрос у меня страницы в инете не открываются, предлагают переустановить всю винду.)
Скиньте контакт в личку, вопрос стоит остро, думать и читать дихлофосы негде :)

Насчёт кабинки - сложно подсказать если не видел её, а насчёт унитаза опиши проблему - подскажу.
  • 0

#10 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 731 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 10 ноября 2014 - 18:47

Через мои руки прошло не один десяток кабинок,чем она дешевле,тем практичней!к тому же большую роль играет уход,используемые средства по уборке!пользуйтесь обычной ванной и душем и будет вам счастье и меньше головняка:)
  • 1

#11 OFFLINE   MadVed

MadVed

    Юниор

  • users
  • 216 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:бешаный табурет 150сс

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:03

От такой воды никакая водоподготовка не спасет! Может только как советует Тигран, фильтры за 50 тыш р. И каждые 3-6 мес менять их содержимое!
Ниливаешь воду в ведро, чистая, прозрачная, постоит ведро двое суток, и на стенках каменистые отложения 1-2 мм. )) А если она еще при этом и ржавая, то вовобще пипец! Мы как то на этой воде борщ сварили поначалу, так вылили, вкус был такой, будто туда попало содержимое желчного пузыря килограммового карася! ))) После этого для питья воду покупаем.

Будтьте любезны, отпишитесь или позвоните, когда Вами удобнее.. 1987793

Будтьте любезны, отпишитесь или позвоните, когда Вами удобнее.. 1987793

2987793

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных