Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тамань Forever !!! 6-8 августа 2010г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#221 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:36

жаль, хотелось потдержать отечественного производителя::)
  • 0

#222 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 августа 2010 - 15:16

Оне же у прошлом годе:

Изображение

хе-хе! за рулем Олечка из Каневской, познакомились на Осеннем Гоблине в прошлом году, веселые девченки!
зы: так приятно читать ваши отзывы! как будто сама побывала :)
  • 0

#223 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 10 августа 2010 - 22:15

Крепко Тамань гульнули. приплыл только вчера вечером. всё ещё подплющивает. ВСЁ,,, не пью нахх....
  • 0

#224 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 21:24

Прошу прощения, не местный, но вставлю пару слов ;). Езжу на "Тамань" довольно давно, с тех пор, когда фотоаппараты были ещё плёночными. Фестиваль ощутимо хиреет и дорожает, но тут ничего не попишешь - звериный оскал капитализма... Сей же год всё это выродилось в попытку элементарного "съёма бабла", чего только стоила реклама о новом "трёхдневном формате" и скидках при предварительной продаже билетов. Но в принципе всё терпимо, если действительно, как выразилась тут одна барышня "ехать хорошей компанией и развлекать себя самим". Другого так позиционируемого и доступного мероприятия пока всё равно нет. Хотя из коллектива, в котором я имею честь отдыхать на фестивале уже четвёртый раз, пара человек высказалась о нецелесообразности поездки в следующем году. Всё IMHO.
  • 0

#225 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 07:07

нам тут вообще грех жаловаться. В радиусе суток хода столько фестивалей проходит,что можно еще перебирать харчами.
  • 0

#226 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:30

к вопросу о кисс, таки не поленился. Порыл тытуб. Ребята как лажали, так и не учатся. Лажают во всем. в музыке, в голосе в поведении на сцене. Уж коли копирровать,так все, а не только костюмы
оригинал Live in argentina
копия. Лайф тож где то,но просмотрев видео понял,что один в один было на тамани

Сообщение отредактировал Old_Humster: 12 августа 2010 - 09:30

  • 0

#227 Гость_sv1967_*

Гость_sv1967_*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2010 - 22:53

странно. может Ты не в тамань попал, а на какой нибудь слет бабушек по вязанию? ;)
я токо что приехал с Тамани. все кайф. менты ходят по территории феста и следят что бы порядок был. но я ни разу не заметил что бы они хоть к кому то подошли и сделали замечание (хотя бы). т.е. менты вели себя очень адекватно. а дороги Краснодарского края в гораздо лучшем состоянии чем Ростовской обл....

да в таманья я попал сто процентов блукал по ночухе но доехал и кроме скучающих по вязальным спицам байкеров ничего путнего не увидел -читай дальше я не одинок в своем мнении много разочарованых только кривит душой народ да тпа все ничтяк было не верю все надеются на лучшее а насчет ментов ну как без них за ПОРЯДКОМ нужно следить а то бабушки навяжут чего не надо -флаера им льготные и вход бесплатный..........ну ивсе на этом
  • 0

#228 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 10:29

я не одинок в своем мнении много разочарованых


Соглашусь. Но верно и то, что тому, кто первый раз на такое мероприятие попадает, нравится практически всё. Сравнивать-то не с чем ;) . Например.
Прекрасно помню своё удивление от посещения байк-шоу в Ростове в 2004 году, если не ошибаюсь, мероприятие проводилось на площадке у бассейна/стадиона "Динамо". На мой вопрос брательнику, сидевшему сзади: "А чего с нас денег за въезд не взяли?" получил обескураживающий ответ: "Так мы ведь на мотоцикле!". В Краснодаре в те времена все мероприятия Blacksmiths MC были уже платными и для мотоциклистов.
  • 0

#229 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 13:10

Написал вот малёхо, но самое противное, что всё правда. :D

Так как в этом году ехать на Тамань было не на чем, решил замутить пехо-алко-секс тур, да по-безумнее.
Подумывал поехать автостопом, но по такому пеклу голосовать на трассе не улыбалось.
И потому купив два билета Ростов-Темрюк мы утречком 31 Июля пустились в свой вояж.
Придя на Автовокзал увидели мечту поэта - раздроченный Икарус лохматых годов, да ещё и без форточек.
Спрашивать у водителя о наличии кондиционера было бы вообще кощунственно, и с обречённым видом идущих на эшафот, мы вошли в салон сауны на колёсах.
Как ни странно, но не смотря на древность и обшарпанность автобус был весьма просторен и места для ног хватало.
Чего не скажешь о красивых китайско\корейских автобусах, в которых чувствуешь себя селёдкой в банке.
За время поездки мы изошли семью потами и едва не склеили ласты от жары в салоне.
Редкие остановки не позволяли пить пиво вволю, что бы не попасть в конфуз.

Узнали много нового про флотскую жизнь от глыкающих водяру всю дорогу(в ЖАРУ!)сзади нас моряков.
Мы мечтали, чтобы они заткнулись и заснули наконец таки.
Наша мечта сбылась, но самое весёлое случилось, когда Боцман захрапев скинул свои ботинки 45 размера не снимаемые им с самой Астрахани...
Даже мухи попадали замертво на задних рядах автобуса, воздух потемнел и салон заполнился тонким ароматом боцманских носков.
Лучше бы ты падла пил, дружно подумали мы и грустно уставились в окно.
Наконец, через 9 часов мы вывалились в Темрюке из соуса запахов, состоящего из табака, носков и перегара.

Радостно покинув "салон" заметили молодую, лет по 30 максимум, пару негров, он и она.
По жутко ломанной русской речи стало понятно, что они думают, что приехали в Анапу и спрашивают, где тут море!
И уже явно начинают ссориться, и скажу я вам скорость обмена информацией у них такая, что мы против них Горячие финские парни.
Появление в Темрюке Негров было равносильно прилёту инопланетян и все бабульки уставились на них, как на диковину, наконец перестав пялиться на мою серьгу в ухе.
Было и нам на что посмотреть я вам скажу!
У симпатичной негритянки была на удивление гармоничная и выпуклая назад задница (тут доярки нервно курят за забором в присядку), а когда она брала в рот... чипсину своими ГУБАМИ, вся мужская половина вокзала замирала ;).

Наконец получив багаж мы нацепили рюкзаки, пенки, палатку и прочий скарб на свои плечи и предвкушая 10 дневное приключение, весело зашагали по мосту через р.Кубань.
План был достичь моря в районе Голубицкой до темноты и там стать лагерем.
Но мы не смогли пройти к Морю вдоль русла Кубани т.к. через порт нас не пустили, а обходов мы не нашли.
Пришлось возвращаться опять на трассу, крюк вышел в десяток км и это нас не обрадовало.
Поспорив кто у нас Сусанин и кому бить морду мы пошли по трассе до Голубицкой, надеясь там найти проход к Морю.
И тут в темноте нам дали жару полчища комаров!!!
Таких несметных туч этих гадов я ещё не встречал.
Будучи искусанными напрочь к часу ночи, растерев ступни погаными китайскими тапками, ввалились в Голубицкую.
Найдя знакомый мне автокемпинг по прошлому году, стали палаткой у воды.
Думали посидеть у Моря попить пивка и поболтать.
Хер там!
Комары загнали нас мигом в палатку, пришлось сидеть в ней попивая пивко и заедая его вкусными отбивными, приготовленными моей спутницей и слушать разборки пьяной компании.
К 5 утра мы очнулись на удивление весьма бодрыми и стали собираться в дорогу под вопли и потасовку неугамонной компашки.
Компашка состояла из трёх пар, лет по 30 и нажравшись они до драки спорили кто кого хотел вы.бать на какой-то там свадьбе)))
Улыбаясь веселью проживания в Автокемпингах, с облегчением покинули его и весело зашлёпали по воде вдоль Моря босиком.

Переходы планировали совершать пока прохладно, где-то с 5 утра до 11 дня, потом на отдых в тенёк и снова в путь с 6 вечера и до..., пока не надоест :).
Дойдя до Пересыпи стали ближе к полуночи на ночёвку, выбрали тихий участок пляжа, стали засыпать, но пьяные компании нас явно преследовали!
На берег вывалили рядом с нами парни с девками и началось веселье.
Уснуть всё же удалось, к нам вроде не лезли и положив нож поближе я отключился, под оханье какой-то девахи(неплохо кстати стонала зараза).
С утра чуть проспали и вышли собравшись лишь часов в семь.
Форсировав по плечи в воде гирло речки, перенесли рюкзаки на голове и пошли дальше.
К полудню, дойдя до посёлка "За Родину" там, где грязевой вулкан "Тиздар" нам пришлось отойти от Моря и начать штурм самого тяжёлого участка нашего маршрута.
Грязевой вулкан "Тиздар" очень советуем посетить, ощущения невесомости непередаваемые!!!
Хоть был уже полдень и Солнце припекало сильно, мы с дуру(с бухача?) решили пройти сухой участок в 15 км до темноты и достичь Моря в Сенном.
Полюбовавшись танцами страусов с пригорка мы пошли по трассе на Порт Кавказ до моста, с моста нам надо было повернуть на Тамань.

Асфальт дышал ЖАРОМ, ноги наши были уже серьёзно растёрты шняговскими китайским шлёпками( в рот им ноги, мать их!).
Из девяти волдырей на ступнях больше половины у меня лопнули и каждый шаг причинял нестерпимую боль.
Но мы шли и шли, выбора не было, кругом степь выгоревшая и ПЕКЛО, спрятаться было негде.
Ко всем бедам ещё прибавилась сплющившаяся подошва на моих шлёпках и теперь каждый камушек вонзался в пятки, если я на него наступал.
Оставшаяся вода на четверть полторашки превратилась в кипяток, но мы её берегли на тот случай, когда будет уже совсем невмоготу.
Машины пролетали мимо обдавая нас раскалённым ветром.
Один раз Камазист остановился и предложил нас подвезти, но мы отказались от его помощи поблагодарив, сдаваться мы не собирались.
Мы были, не взирая на боль в растёртых ногах и плечах от рюкзаков, полны решимости пройти все 106 км., от Темрюка до Тамани и дальше до Янтаря.

Идти было всё трудней, вода кончилась, пили коньяк, но всё выходило потом и сгорало в мышцах.
Ноги растёрлись у обоих, мы изнывали от ПЕКЛА, но хромая и украдкой утирая слёзы от боли подбадривали друг-друга и шкандыляли дальше.
Нас обогнали велосипедисты все в сумках, видать издалека ехали.
Ноги разрывало от БОЛИ, но останавливаться было нельзя, встать было бы уже нереально, а Солнце добило бы нас в степи.
Я не на шутку волновался за спутницу т.к от перегрева(бухача?) у меня уже начались глюки... а каково ей?
И тут она начала отставать, опухла левая ступня, дал знать о себе старый перелом.
Силой отобрав у неё рюкзак я повесил его себе спереди на плечи и сжав зубы от боли старался веселить Её.
Положение становилось нешуточным, ступня у неё мало того, что опухла, но и начинала синеть от нагрузки.
Скорость движения упала, мы еле шкандыляли по ПЕКЛУ вдоль трассы.

Вот уже показался залив и пос.Сенной.
Казалось бы - Победа!
Мы сделали это, мы прошли!
Мы одолели сухой переход и вышли, наконец, на прямик по берегу до Тамани, теперь чапай да чапай по воде.
Но, ступня распухшая и посиневшая причиняла Ей нестерпимую БОЛЬ и стало понятно, что пеший поход наш окончен.
Я решил ловить машину и ехать до Тамани, но Она у меня с характером и сдаваться не собиралась.
Выпили коньяка, боли в ногах поутихли, встали, сжали зубы, пошли.
Но сама Судьбы встала у нас на пути, от перегруза у меня на рюкзаке стали лопаться застёжки одна за другой, мы чинили их проволокой и всё равно шли и шли.
Она сдерживала слёзы боли, но я их чувствовал.
Хотелось выпить водки и выпить много.
Поход срывался и срывался из-за моего просчёта с обувью.

Расспросив у местных, где в Сенном пляж мы дошкандыляв до магазина закупили сока, водки, еды, пива и решили стать на пляже лагерем на пару дней зализать раны и подумать, как быть дальше.
Алкоголь не брал абсолютно, всё выходило потом и болью.
Из последних сил тащимся к Морю, в надежде нажраться в зю-зю на похоронах пехо-секс тура, алко тур вроде получался ;).
Идём долго, ЖАРА, ПЫЛЬ, вокруг у домов стоят машины с московскими и питерскими номерами.
Тащимся по тропинке сквозь двух метровые заросли камыша, удивляемся, переспрашиваем у встречных точно ли это дорога на пляж?!
Подтверждают, что да, на пляж.
Тащимся.
Камыши резко расступились и мы вышли на пляж.....
От шока у меня отвисла челюсть и я сбросил всю поклажу на землю.
Перед нами 20-30 метровая земляная площадка освобождённая от камыша, в воду идёт мосток метров десять в длину.
А самое страшное, что песка НЕТ!
Грязь-грязь-грязь!!!
Десятки людей взболамутили воду в чёрную вонючую жижу и весело плещутся в ней.
До чего я не привередливый человек, но эта ВОНЬ болота и чёрная вода меня взбесила!!!
И это б%%%ь ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ, мать вашу?
Заорал я (был пъянсъ прошу прощения)
Да вы чё охренели?
Проехать тысячи км. и купаться в этом гавне, когда всего в 70 км от вас МОРЕ, ПЕСОК, Дельфины И ЧИСТАЯ ВОДА!!!???

Злость придала силы и мы кинулись прочь от этих странных людей.
Решили послать на йух это поганое побережье с комарами, грязюкой и камышом и ехать в Тамань.
Яростно, матеря всех и отряхнув пыль с ног своих этих безвкусных людей, мы дошкандыляли за час обратно до магазина, там нам продавщица дала номер такси и мы за 300р. поехали до Тамани.
Честно, говоря мы так устали, что поехали бы и за 500р. нам просто было уже всё безразлично.
Насладившись холодом кондюка в Хундае и расспросив парня о побережье мы узнали, что грязь и камыши тут везде, до самой базы Волна.
Видно от усталости мы не сообразили, что Волна находится за Таманью, ближе к Янтарю и вышли в Тамани и поползли вниз на набережную.
Хромая на все ноги и морщась от боли мы планировали, как на песках Тамани станем лагерем отдохнём и оставшиеся 40 км дойдём до Янтаря, на Байк-шоу своим ходом.
Хромаем, тянем холодное пивко, предвкушаем отдых и вдруг видим теже камыши и грязь вокруг...
Всё, занавес.
От жары, разочарований и алкоголя у меня срывает планку и я начинаю чуть ли не "рыдать" сидя посреди набережной.
Она успокаивает меня.
Я ещё больше расклеиваюсь.
Она гладит.
Мне нравится ;)
Похандрив ещё малёхо и насладившись объятиями и обещаниями неземных ласк ;) я выключаю нытика и рву когти искать тачку до Янтаря.

Найдя перца на раздолбанной шестёрке за 300р. едем до Янтаря.
Пацан местный, узнав, что мы хотели пройти пешком 106 км. от Темрюка До пос.Янтарный аж оглянулся на нас :).
Я его успокоил, что мы не психи и в прошлом году уже ходили 50 км. от Янтаря до Анапы по косе и нам понравилось.
Но и он нам подтвердил, что побережье не проходное от Сенного и до базы отдыха Волна, есть местами песок но в основном камыш и грязь.
Это нам подняло настроение, значит мы нечего не потеряли не пройдя этот участок.
Ну, и хер с ним, мы весело наслаждались прямиками дороги, я высунувшись в окно представлял себя на моте :).
Приехали в Янтарь, пацан хотел свезти нас на пляж, мы отказались, нам хотелось подойти к памятнику самим и насладиться с бугра видом Моря и косы.
Идём уже совсем весело, пьём пиво, грызём тарань, купленную у мужика.
И вот наконец оно!
МОРЕ!!!
Ну, здравствуй, родное!

Бодро хромаем вниз.
Идём сразу за спуском налево с дороги к сёрф-приюту.
С удивлением вижу огромное озеро посредине, а раньше там всегда палатки ставили и было сухо.
И вообще местные говорили, что в этом году были сильные дожди и комаров и воды и камыша полно, как никогда.
И это правда, за десять лет, что я езжу в Тамань таких озёр ещё не было и мошки ТАКОЙ не было.
Идём значит уже по темноте, выбрали неплохое место с деревцом и поставили палатку.
Схватили рыбу, пиво, еду и к Морю.
Время около полуночи Море спокойно и величественно, парочки целуются у воды, играет искрами планктон.
Рай!
Рай есть!
И этот Рай - Тамань!
Прыгаем в море-едим-пьём-купаемся-пьём-купаемся-пьём-пьём-купаемся.
Вода приятно ласкает голое тело, мы дурачимся, Луна полноликая смотрит на наши игры с улыбкой...

Силы на Море восстанавливаются очень быстро.
Проснулись, утро Среды, до Байк-шоу ещё два дня.
Походили осмотрели знакомые места.
Сходили на солёное озеро, намазались, лечебной кстати, чёрной-причёрной грязью, обмылись в море, пили пиво, неспешно беседовали, купались, рассматривали людей.
Два дня пролетели в приятной расслабленности.
Даже не верилось, что скоро эта тишина и уединение превратятся в шум и гам, и рёв моторов.
Подумал, что, ну его нах ходить пешком, лучше приехать на моте лежать и болдеть.


Решили пойти посмотреть готовятся ли уже к Байк-шоу.
Уже готовились.
Правда неспешно.
Пивные навесы стояли, сцены ещё не было и грейдер ещё ровнял поле.
С удивлением увидел ров с водой, раньше его не было, сейчас же поле насыпали повыше, а центральную улицу так и не заасфальтировали.
Поели в столовке в крутом здании с синими стёклами комплексный обед из трёх блюд за 150р.
Поели шашлыка за 650р.
Кстати к Пятнице обед стал стоить 200р., а шашлык от 1000р до 1500р подоражало вообще всё и еда и пиво.
Представляю, как нас ненавидели отдыхающие из-за толп и высоких цен.
Например в Субботу мы поели окрошку в пластмассовой мисочке размером на один ополовник, ценой по 130р. за порцию и это я считаю дорого.
В Среду эта же окрошка стоила нам по 60р за порцию.
Пиво Балтика-7 0.5 в стекле в одном месте стоило 80р в другом 40.
В Тамани главное не хватать первое попавшееся, а уметь находить места где продавцы не такие борзые.


Пробалдели(пробухали) мы до Пятницы и стали замечать прилёт мотоциклов с Четверга ещё.
В Пятницу же, как лохи, поверив написанному на билетах, что начало в 12.00 припёрлись и заныкавшись в тенёк в беседке на базе с Пионеркой с голубем, просидели(пробухали) до 18 часов.
Наблюдали, как идёт суета на сцене в попытках настроить звук.
Билеты мы кстати купили ещё в Ростове в Мьюзик Старе и обошлись они нам по 450 за день с носа.
Когда началось шоу, то оказалось, что цены скромно переписали и Байкеры должны были отвалить уже по 500р, а не по 350, как заявлялось раньше.
Короче выходило, что пешеходами мы зашли дешевле чем заехали Байкеры.

На шоу вообще было много забавного.
Чего только стоят ПЛАТНЫЕ туалеты по десятке!
Ничё так, да?
Человек вываливает две штуки за двоих за два дня и при этом поссать не может если у него десятки в кармане не окажется!
И ещё это горькое пиво Очаковское, ну не нравится оно мне и всё тут.
Но нет, у них это спонсор и потому все пьют Очаково.
А вот хрен там!
Купив раз это пойло мы с их фирменными стаканами выходили за территорию и наливали в них нормальное пиво и заходили назад
Правда в Субботу эту тему охрана прохавала и на территорию уже вообще не с чем не пускали.
Ну и хрен с вами.
Мы пили и ходили в нормальный туалет за территорией
Достал я таки беднягу билитёра на сортирах, а он сказал, что на Блэксмитов ему пофигу и они другая организация.
С платными сортирами как-то на крысятничество было короче похоже.

С настроем звука они если честно задрали неподетски и в Пятницу и в Субботу мучали аппаратуру по шесть часов, с 12 дня до 18.
Создавалось такое ощущение, что такая аппаратура им в диковинку и они не знали, как её настроить на нормальный звук.
И ещё бльдь об их эту мать её звуковую вышку я себе палец на ноге отбил, но заметил, что он синий и распухший только на следующий день утром.
Асфальт положили прямо с утра Пятницы на центральной аллее и потому он был мягким ещё и липким.
Началось всё в Пятницу часов в шесть кажись.
Купив, свою любимую Вишню на коньяке я чутка перебрал и,когда вышел вопить Кипел я решил выскочить к нему поближе.
Охрана, завернув меня в ласточку вытолкала назад в толпу, но почти до сцены я добёг всё таки
После третьего выбега до меня дошло, что меня здесь не любят и я разминая вывернутые руки и строя планы прорыва на сцену пошёл искать что-то по полю.
Первый день удался и Слот И Кипел и ещё дофига хорошей музыки.
И мотов было не так уж и мало.
Ладно... МОТОВ БЫЛО МАЛО... ну и фак!
Зато это никоим образом не смогло испортить моё веселье.
Я всё же увидел и Транс и Африку и Варадеро и всех рядом.
Короче напрыгался и наорался и козой намахался я вволю!

Думаю ноют, что было плохо неумеющие отдыхать.
Конечно не спорю, были и минусы.
Например, сортиры, мало того, что платные, так ещё когда их с пьяных глаз пообоссали туда зайти было нельзя.
Лучше бы уж, как в прошлом году был сортир просто без крыши и со стенами.
Но нам было пофигу, если уж приспичивало, ходили на базу в нормальный сортир.

Суббота тож неплоха.
Веселья уже было поменьше, так, как многим надо было прекращать пить.
Но всё равно кайф!
И Кисс прикольные были.
Мою очень впечатлил Космо Мэн и его работа языком и бёдрами, вот жиж фак!
И салют и музон и Море рядом и мотоциклы и общение!
Что вам ещё надо-то?
Отдельный РЕСПЕКТ Ведущему, вот сколько лет уже его наблюдаю и всегда восхищаюсь его находчивостью и эрудицией.
Красавец!
Язык подвешен, что надо.

Вывод:
В сезоне три на мой взгляд значимых шоу.
Гоблин.
Севастополь.
Тамань.

Тамань наша, Тамань рядом, туда хорошая дорога (не М-4).
Там неплохое Море, Дельфины, огромные красивые медузы, фосфоресцирующий планктон, просторные пляжи.
Тамань ещё не загажена толпами и там чувствуется энергия и простор.
Вас пугает Жара?
Так не надо тупить и ехать в полдень.
Вышли с Ростова в 3-4 утра и к 10-11 вы в Тамани (или раньше).
И с Тамани раньше 4-5 вечера ненуна выезжать.
К палатке надо брать навес - вот вам и тень.
На самом Байк-шоу полно баз с кранами и с водой и беседок полно и всюду можно легко просочиться, не надо тупо сидеть на жаре, а потом жаловаться, что пекло невыносимое.

Говорите билеты дорогие?
А где вы ещё за 500р увидите столько разных групп, скупаетесь в Море, увидите столько мотоциклов, заведёте новые знакомства ;) и всё это всего лишь в пятистах километрах от дома?
Может кому и местячковые тусовочки по вкусу, типа своя кухня, все тебя знают, все тебя приветствуют и ты чувствуешь себя в своей тарелке и чувствуешь свою важность.
Каждому своё.
Кому нужно признание от других, кому пофигу на это.
Мне вот пофигу.
Мне вот Тамань по вкусу, мне нравится и Море и большая сцена и много незнакомого народу и всё всегда там как-то по иному.
Не лучше или хуже, а именно по иному.
Думаю не стоит выносить суждения о Тамани по отзывам других, у каждого свои заморочки в голове и судит о мире каждый исходя из этих заморочек.
Только съездив сам(а) решишь, что тебе интересней и куда тебя тянет Сердце.
Не слушай никого, едь и чувствуй.
Я вот ездил - езжу и буду ездить туда.


Возвращение наше было чутка потоскливей.
В воскресенье поплелись пешком на автостанцию наверх в посёлок часов в 12.
Эти гады пролетали мимо на мотах и я им ОЧЕНЬ завидовал и потому посасывал вЫшню на коньяке всё интенсивней
Дойдя по ЖАРЕ до Автостанции мне было уже хорошо и скинув рюкзаки мы уселись в теньке среди тинейджеров - неформало ожидать единственного автобуса на Темрюк в 14-25.
Слышу в толпе молодёжи говорят: Да вон, вон тот мужык с которым мы вчера танцевали и на меня улыбаясь зырят.
Я грю им: Не я это был, а сам пытаюсь вспомнить чё это я там такого натворил, что они радостно на меня пялятся и бухло предлогают
Потом думаю а куле стесняться?
Пусть видят, что жечь можно не только в 16 лет но и хоть всю жизнь и возраст тела не имеет значения, главное молодость Души.
Короче расстались братьями и обменявшись почтой мы ввалились в развалюху Икарус на Темрюк.
Через 4 часа потняка вышли в Темрюке в надежде сесть в автобус на Ростов.
Подходим к расписанию я пью пивко... а там йух а не автобус до Ростова!!!
Вот б%%%ь в дыру попали!!!
Ближайший автобус только в 9 утра понедельника, а щас 6 вечера воскресенья, ну не радовала мысль в этой жопе ночевать!
И мы нашребли денег на автобус до Краснодара.
Надо сказать, что денег было в обрез ибо всё ушло на бухач и чутка еды за десять дней бродяжничества.

До Краснодара доехали к 9 вечера на всё таком же раздолбанном Икарусе.
Будь мы трезвые мы бы сдохли от жары и вони, а так всё похеру было .
На вокзале Краснодар-2 тоже отсос, мест нет, щимитесь сами на проходящие автобусы.
писец какой-то!
Мало того, что денег ушло на поездку на море и домой 3000р(на моте-машине в 1000-1500 улаживаешься свободно) так ещё и как шакал в скотских условиях едешь, не поесть не поссать нормально.
Короче сидим мы на лавочке на вокзале вдыхаем тонкий аромат сортира-блевотины-кисляка вокзального думаем, что ночевать тут придётся.
И тут я додумываюсь до хитрого плана.
Шортики на моей деффачке мини и так, делаем топик ещё меньше и пускаем её на охоту к проезжающим автобусам за местами, а я с баулами нычкуюсь в стороне
Пару раз обломс, мест нет не смотря на топ без никто :).
Время 22 я уже обречённо тяну пиво развалившись на лавочке и тут Автобус Сочи-Харьков подруливает.
Моя шмыг к водиле, типа возьмите до ростова меня и со мной ещё мальчик.
Водила хохол тормозной с ней базарит, а сам в сиськи пялится.
Я думаю, ага, есть поклёвка и баулы на спину и бочком ближе подхожу.

Предвкушая вероятно благодарность этот дядя соглашается взять деффку и её мистического паренька на борт.
Даёт добро и тут я с размаху закинув рюкзаки в богажный отдел, сигаю в автобус.
У водилы отвисает челюсть и на лице неоном мигает надпись: Наипали сссуки!!!
Полный ржач!
Это ты и есть паренёк вопрошает он?!
И тут я вспоминаю классику.
А кто скажет, что я деффачка, пусть первый кинет в меня камень...
Водила заржал.
Ну шельмы, ну Ростовчане!
И мы с облегчением усаживаемся в блатной импортный автобус с кондеем и всякими приблудами.
В салоне сидят мажористые тёти-хохлушки с детьми, едущие из Сочи!
А это вам не фунт изюма!
Мы для них, как бомжи, чёрные, бухие, пыльные.
Сели, поехали я досасываю пиво и тут в салоне раздаётся мова хохляцкая!!!!!
Толи мы были бухие слишком толи дало знать нервное напряжение, но их бессмертное: А шо вы кажите и т.д. прорвало нас на такой ржач, на такой ржач, что мы еле не здохли в этом автобусе.

Но самое смешное было узнать, что автобус прёт без остоновок до Ростова все 4 часа...
Когда я выскочил от этих садистов в час ночи в Ростове, то не взирая на ржач народа я галопом проскокал в сортир.
Как же приятны малые мелочи, твердил я себе, сливаясь в сортир
Потом мы дошли пешком домой т.к денег на кармане было всего 70р и их мы потратили на нашу родненькую водичку Аксинью без газов.
Реально напрягает меня их Кубай да Горячий ключ.

И вот, что я скажу про пешие походы, вроде и отстой, вроде и нах такое надо, а задевает за душу-то.
И снова планировать начинаешь и снова тянет.
Думаю на следующий год опять пойдём, Темрюк-Анапа пройдено за два года, теперь пойдём Анапа-Геленджик например.
И хорошо бы ещё таких же маньяков найти, как мы, толпой-то повеселей по любому будет.

Сообщение отредактировал Shadow: 13 августа 2010 - 13:11

  • 0

#230 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 13 августа 2010 - 13:27

класс! про водилу автобуса - смешно)))

наверно, была бы обувь другая, дошел бы норм?
  • 0

#231 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 13:41

Да там яж говорю от Сенного до Тамани и дальше до Волны идти нет смысла, грязь и камыши.
Реально доехать до Тамани и пойти пешком по побережью от базы Волна и до Анапы.
  • 0

#232 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 13:41

Форто в студию!
А то не поверим что был!
А написать смог за дни Бана легко!
  • 0

#233 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 14:51

Теперь точно знаю, что на Тамани делать нечего! :)

Судить по шадова расказам можно и вообще байк забросить!
На тамани весело интересно всегда!
Жаль что ты этого не поняла, раз не была!
  • 0

#234 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 14:54

Вот маленько фото и виде, смотрите альбом: Тамань Байк-шоу 2010
Остальные фото эээ...типа слишком того, не для всех :)
Видео качеством плохое т.к. тащить видеокамеру желания не было и потому снимал на телефон и плюс ещё синий был в драбадан, когда снимал.
Но думаю общая атмосфера будет понятна.
Ясное дело на моте лучше, чем пешком путешествовать, но на безрыбье и раком хорошо :) .

http://photofile.ru/users/shadow_61/

Сообщение отредактировал Shadow: 13 августа 2010 - 15:10

  • 0

#235 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 15:00

Гдеты такую герл подцепил????? :) ?
  • 0

#236 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 15:01

Места надо знать :)
  • 0

#237 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 15:03

Дауж тебя занесло, от скуки.
А в палатке твой фэйс?

Сообщение отредактировал METALL: 13 августа 2010 - 15:32

  • 0

#238 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 15:04

Фигня.
Главное будет, что вспомнить зимой.
А поездки на моте на след сезоне наверстаю.

Палатка 160 на 205.
Две пенки свободно помещаются и места спать вдвоём хватает.
И весит всего 1.5-2 кг.
Мы жили в ней 10 дней и не устали, но мы типа хиппи и не изнежены.
Я её на Алмазе брал на рынке где шмотки, за 1000р.
Для лета другой и не надо.
Главное чтобы от комаров и гадов всяких, ползущих ночью на тепло человеческого тела защищала.

Сообщение отредактировал Shadow: 13 августа 2010 - 15:14

  • 0

#239 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 15:16

Фигня.
Главное будет, что вспомнить зимой.
А поездки на моте на след сезоне наверстаю.

Да заметно тебе нравятся сухо фрукты!
Вспомница тебе зимой когда сладкого захочется.

Далеко?
А что, рассказы Шадова силы придают? :)

Силу мысли :)

Вообще, если КУДА-ТО ехать, то ВСЕГДА было и будет главным во всех поездках - это КОМПАНИЯ :)

Многие кто ехал туда вот и с ними бы махнула, чем не компания?
И по дороге было б интересней!

Сообщение отредактировал METALL: 13 августа 2010 - 15:32

  • 0

#240 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 августа 2010 - 15:52

В том то и прикол что там с многими познакомиться можно, потом встречаешся иногда на мероприятиях общаешся как со знакомым!
Я сколько на тамани раз был, каждый раз встречал там байкера с украины Лёха зовут. На одном и томже месте отдыхает там всегда!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных