Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вернулся из большого автотрипа по Америке. Делюсь свежими впечатлениями.

сша америка авто дороги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#141 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 26 июля 2016 - 14:43

Прикрепленный файл  13512214_10205208959218551_598650631022883752_n-2.jpg   62,18К   54 Количество загрузок:

 

И еще о дорогах повторю главную мысль. В Америке много машин. Очень много - они есть у всех. У некоторых их несколько может быть. Но пробок я не видел. (В Нью Йорке конечно они есть). Пробок нет - потому что продуманы дороги, нагрузки траффика на них, продуманы съезды - короче все продумано, все для людей. Я до Америке - гордился нашей трассой М4, так вот у них такие трассы - второстепенные. Хотя конечно М4 - очень разная есть. И еще - платных дорог я не встречал. 

 

Я не русофоб, я не иностранный агент. Это нам дороги делают иностранные агенты, это они нам их проектирую, это они с нас деньги за это берут. Это они настоящие пидоры.

 

 


  • 1

#142 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 июля 2016 - 14:52

 нам дороги делают иностранные агенты, это они нам их проектирую, это они с нас деньги за это берут. Это они настоящие пидоры.

Можно по подробней. Желательно без лишних эмоций...


  • 0

#143 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 14:56

Нормальные эмоции относительно наших дорог.


  • 2

#144 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 июля 2016 - 15:02

Нормальные эмоции относительно наших дорог.

Речь зашла о людях. Тут нужны конкретика и факты, а не эмоции.


  • 0

#145 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 16:01

Конкретно много дорог в Сочи,к олимпиаде,проектировала НИИ Волна, владельцы граждане РФ, по национальности грузины.

Кто виноват в пробках под Сочи? Грузины, Волна, особенности рельефа Сочинского района, местное население или турки к которым мы теперь не едим отдыхать.


  • 0

#146 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 16:09

Я до Америке - гордился нашей трассой М4, так вот у них такие трассы - второстепенные. Хотя конечно М4 - очень разная есть. И еще - платных дорог я не встречал.    Я не русофоб, я не иностранный агент. Это нам дороги делают иностранные агенты, это они нам их проектирую, это они с нас деньги за это берут. Это они настоящие пидоры.

 

О как тебя плющит...

 

"У России две беды-дураки и дороги!"(с)-банальность набившая оскомину ,вплоть до рвоты !

Так  у америкосов всего одна....и та не "дураки и не дороги."

 

В Германии тоже автобаны построенные в 30-х до сих пор ахуенны.а вот немецкая нация уже не та....


  • 0

#147 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 июля 2016 - 16:10

 

Кто виноват в пробках под Сочи? Грузины,

Все? И Меладзы с Кикабидзе тоже? 

то то  я смотрю лица у них в последнее время хитрые... :D


  • 0

#148 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 26 июля 2016 - 16:14

Дык под Сочи пробок то и нет.
Дороги там шикарны.
А пробки в Горском, Дефановке, Джубге, Лоо, Лазаревском, Туапсе.
А всем, у кого зудит, и хочется высказаться лично, даю координаты бесплатно, без смс и регистрации.
http://ntdh.ru
http://dorsnab.net
http://www.gcc-don.com
  • 0

#149 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 26 июля 2016 - 16:22

 Пробок нет - потому что продуманы дороги, нагрузки траффика на них, продуманы съезды - короче все продумано, все для людей.

Плохо, однако ты изучал историю данной страны.

Хорошие дороги - это как одно из сильных воспоминаний и достижений времён Великой американской депрессии.

Да и бомбёжками с танками по ним никто ни разу не пулял.

 

Это конечно же не в оправдание наших безобразий на дорогам. Эт просто так - к информации. ;)


  • 0

#150 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 26 июля 2016 - 17:04

А ещё китайцы пердеть в машинах любят, знайте это перед тем как таких подвозить  :) .

Автору хочется посоветовать читать больше классической литературы, чтобы месячное путешествие не сводилось к фразе "Америка - хорошо, Россия - плохо". Даже поездку на дачу можно так рассказать что дух будет захватывать. Тема хороша, могла бы быть интересной но не судьба. ИМХО


  • 1

#151 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 26 июля 2016 - 18:15

А ещё китайцы пердеть в машинах любят, знайте это перед тем как таких подвозить  :) .

Автору хочется посоветовать читать больше классической литературы, чтобы месячное путешествие не сводилось к фразе "Америка - хорошо, Россия - плохо". Даже поездку на дачу можно так рассказать что дух будет захватывать. Тема хороша, могла бы быть интересной но не судьба. ИМХО

 

 

Спасибо за совет. Уверен что при встрече и оценке объема прочитанных книг - могу дать порядочную фору большинству людей. Я очень много прочитал книг в свое время. Очень. Но всегда не помешает прочесть еще несколько. Особенно классики.

 

Стиль изложения - он очень субъективный и эмоциональный. Прошу прощения - но меня вряд ли уже легко изменить тут, даже классикой. Писать внимательно текст - это большая отдельная работа. У меня, в коллективе в моем для такой работы - есть отдельный журналист. Но он этих текстов не касается. Это я к тому, что писать - не моя профессия, не моя работа. Пишу как могу - извините, если я не Чехов.

 

Замечание учту. Я стараюсь избегать, где возможно, явных оценочных суждений.  Где вижу что-то - пишу что вижу, где возможно - фото свои выкладываю. У меня достаточно большой опыт путешествий по России и по миру (по Азии в основном). Хочу делиться своими впечатлениями и выводами. По поводу замечания -  "Америка - хорошо, Россия - плохо" - действительно часто бывало ощущение - "за державу обидно". Я люблю Россию - и хочу чтобы мы изменились тут, чтобы американцы приезжали к нам, и у себя рассказывали всем, как у нас классно. Пока чаще - наоборот. 

 

И еще. Я ошибаюсь. В выводах своих и суждениях могу, как и всякий другой человек - ошибаться. Извиняйте если что.


Сообщение отредактировал tim's: 26 июля 2016 - 18:18

  • 0

#152 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 18:27

Автору хочется посоветовать

Удивительно, но я с твоим сообщением согласен на 100500%.

Очень точно выражена суть этого отчета. Пять баллов. ;)

 

ps

Господа, хватит уже мучить автора. Ну стиль у него такой, что поделать. Другого не будет :)


  • 0

#153 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 26 июля 2016 - 21:29

Да автору респект, просто хочется немного подробностей в мелочах и по-меньше политики, в печёнках уже сидит.


  • 0

#154 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 июля 2016 - 22:29

 (по Азии в основном).

Чё там в азии ,кстати, с дорогами?По сравнению с нашими и американскими?

И ты эта. Про климат американский забыл упомянуть. Он весьма разнится с российским.

Весьма.


Сообщение отредактировал Кошак: 26 июля 2016 - 22:30

  • 0

#155 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 27 июля 2016 - 15:36

Чё там в азии ,кстати, с дорогами?По сравнению с нашими и американскими?

И ты эта. Про климат американский забыл упомянуть. Он весьма разнится с российским.

Весьма.

 

По Азии - отдельный пост наверное должен быть. В Китае - есть отличные дороги. Куча камер на скорость. Водят с одной стороны аккуратно, с другой на дороге немного хаоса из авто, мото и вело. Но аварий мало. Водят очень спокойно. А в Лаосе - дорог вообще нет. Очень мало дорог и они в очень плохом состоянии.

 

Климат - да, в Америке совсем другой. Особенно там где я был - в южных штатах. Там снега и морозов не бывает. Хотя над каждым мостом висит объявление - что будьте осторожны, мост может обледенеть. 


Да автору респект, просто хочется немного подробностей в мелочах и по-меньше политики, в печёнках уже сидит.

 я в политике - вообще ничего не понимаю - и стараюсь максимально от нее быть далеко, стораюсь максимально ближе быть к простым людям, к простым понятным вещам.


  • 0

#156 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 29 июля 2016 - 13:36

Кстати - важное замечание одно.

 

Я люблю пить чай - вообще без чая никуда не еду. Мне в путешествиях постоянно очень нужен кипяток. Литр на 400-500 км. Так вот - по каким местам и странам я не путешествовал, ни на Украине, ни в США, ни в Китае с меня ни копейки не брали за кипяток. Но зато в родной державе почти 80% - я плачу от 50 до 100 руб за литр. Мелочь - а ведь обидно.

 

Вот так часто выглядит фото багажника моей машины:-

Прикрепленный файл  10460780_10201663327899984_5641744362648898187_n.jpg   105,02К   49 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал tim's: 29 июля 2016 - 13:37

  • 0

#157 ONLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 29 июля 2016 - 13:38

А кто тебе мешает или автомобильный чайник купить, или горелку. Вот тебе и кипяток. Хорошо и удобно, и родная держава не обирает.))))


  • 0

#158 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 03 августа 2016 - 16:25

А кто тебе мешает или автомобильный чайник купить, или горелку. Вот тебе и кипяток. Хорошо и удобно, и родная держава не обирает.))))

 

У меня в Ростове был авто-чайник термосоподобный. Только мне настоятельно не рекомендовали его использовать - поскольку в моей машине будет очень дорого чинить электропроводку или возгорание. Я не особо мастер в таких вопросах - но поверил и решил не рисковать. К тому же он ну очень долго кипятил воду, и да кипятка никогда не доводил - а для некотрых чаев для заварки нужен кипяток (от 95С и выше). А с газовой горелкой, точнее баллончиком в самолет не пустят. Собирался в штатах купить - но хорошей (маленькой -компактной) не нашел. Такие в специализированных охотничьих или туристических магазах продаются за дорого, а я так и не попал в эти магазины.

 

В Ростове - надо купить компактную легкую титановую горелку. 


Сообщение отредактировал tim's: 03 августа 2016 - 16:28

  • 0

#159 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 03 августа 2016 - 16:28

Кстати - про воду. В Америке не берут деньги за стакан чистой воды в кафе или ресторане. Просишь стакан холодной воды - приносят бесплатно. в Китае тоже - только воду принесут горячую. Там так принято - перед едой пить горячую воду для пищеварения или каких-то правильных энергий в организме. В России часто (но есть редкие исключения!) коммерсанты-предприниматели хреновы продают стакан чистой воды. Обидно же. :)


  • 0

#160 OFFLINE   Тимурыч

Тимурыч

    Участник

  • users
  • 486 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW R nineT + Ducati Monster 695 + и конечно велик

Отправлено 03 августа 2016 - 16:30

А еще - в Америке когда заходишь в бар или ресторан - то не бежишь к столику, не занимаешь место себе, а ждешь на входе - когда подойдет официант и сам посадит тебя за стол, если нужен другой - то просишь его об этом. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами сша, америка, авто, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных