Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Чехол для телефона на руль своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 22:37

Начну с предыстории. Так вышло, что я пользуюсь андроидофонами уже в четвертом поколении телефонов. Все меня в них устраивает, тем более, что нашел я трубку, с акб в 4Ач, которого уверенно хватает на несколько дней, а день оно проживет практически в режиме постоянного навигатора.. Это ДНСовский клон какого-то там азиатского бренда, у нас имеющий название DNS S4502.
Изображение

Отличная трубка без особых тормозов и косяков, с ярким экранчиком, в меру крупная, приятно живучая по батарейке... да вот проблема - на нее невозможно найти/подобрать чехол. Она ровно вдвое толще айфона, и немножко не влазит во все многообразие чехлов, которые раньше делали на 4-х дюймовые аппараты.
Как итог - за год с небольшим я разбил два таких аппарата, и купил третий. Как не хотел сменить - не нашел на что. Чехлы/крепления делают только на айфоны, да флагманы других производителей. Все это стоит от 15000... За вещь, от которой мне нужен лишь строго ограниченный функционал и никаких понтов - как-то жалко, если честно...
В опчем, разбив три недели назад очередной телефон я опечалился.
Еще раз усиленно почесал тыковку на тему "а не купить ли мне что-то противоударное", но сообразил, что противоударный тел совершенно точно никак не поставить на руль, потому что он ни в какой чехол, кроме планшетного не влезет... Пришлось купить третью трубку, и озабоиться изготовлением чехла для нее самостоятельно.

Две недели на освоение Солидворкса,и сотворение макета:

Изображение

еще неделя - на 3d печать. АБС-пластик, веселого желтого цвета... Первый блин вышел немного комом, пришлось корректировать и переделывать много мелочей, но сегодня я получил финальную версию, в которую телефон влез как задумано.



Изображение

Изображение

Изображение


от старых чехлов у меня валялась пара площадок-креплений, одну из них я и хотел использовать в качестве зап. части.
немного работы дрелью и болгаркой, и вот результат

Изображение

Радостный поехал тестить, но на радостях забыл, как правильно защелкивается это крепление) итог - получился краш-тест)) дернул мот с свечку, при опускании колеса на асфальт тел отстрелился и проскользил по асфальту метров 15-20. Результат - на последнем фото. незначительные потертости, мелкая трещинка по слоям печати в не критичном месте - (завтра залью растворителем, будет крепче, чем новое) и... телефон жив, цел, ни одной царапины!

Изображение

Вооот.
Если вдруг кому интересно - можно повторить что-нить подобное, ну, или не очень подобное, под другой телефон, или вообще под иные задачи... К примеру, крепление камеры, или.. да мало ли что.. Себестоимость 3D печати вполне человеческая, навыки проектирования никогда не лишние...
  • 0

#2 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 22:41

3d-принтер? какой? почему не хвастаешься? ;)
  • 0

#3 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 09 июня 2014 - 22:45

Чьорд!!! Я под впечатлением!!! Очень круто!!!!11
  • 0

#4 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 22:47

Печатал, собственно, не я, чем тут хвастаться? Принтеров этих щас расплодилось пруд пруди, в москве и питере уже вовсю фотополимером печатают, в т.ч. и силиконообразным, т.е. гибким... правда, это пока не бюджетно.
  • 0

#5 OFFLINE   ро100в

ро100в

    Активный участник

  • users
  • 562 сообщений
  • Город:Воинской славы Ростов-на-Дону
  • Байк:хонда си би эр шестьсот эр эр

Отправлено 09 июня 2014 - 23:42

На мой взгляд это 5!
  • 0

#6 OFFLINE   Frost

Frost

    Активный участник

  • users
  • 584 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 00:16

Ну да., хвастаться особо не чем чистый топор)))))) хау матчь???????

Просто из интереса, не клиент))))))
  • 0

#7 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 00:19

печать 1200+винтики/болтики/сверлышки. Вот еще бы эту площадку для крепления исхитриться изготовить, или найти где купить отдельно...
  • 0

#8 OFFLINE   AmiD

AmiD

    Участник

  • users
  • 371 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 06:45

Ну можно от Города,что нить подобрать! Небюджетно зато надежно!
  • 0

#9 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 июня 2014 - 08:37

Вадик, ну ты бы тему как-то по другому назвал: "Нано-решения для телепона на руле" или еще как....
А то пока не зашел - думал ты про мастерство владения лобзиком, выжигателем и о навыках лепки из папье-маше будешь рассказывать...
А так даа...красиво получилось...осталось прояснить одно: как эта 3Дэ хрень перенесет постоянные вибрации? Два, расхеряченных телепона - настораживают..:)
  • 0

#10 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 08:47

красава!!! я все время искал чехол на самсунг но их выпускают гораздо позже яблочных но так бы не когда не заморочился(((
  • 0

#11 OFFLINE   McDawids

McDawids

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений
  • Байк:Днепроволк, велик Украина

Отправлено 10 июня 2014 - 09:20

Чехол зачёт!
Метод изготовления достоин всяческого уважения.
Со стороны экрана защита, я так понял, отсутствует? Или влагозащищённость в задачу не ставилась?

.
  • 0

#12 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 09:41

со стороны экрана я хотел пленку допилить... ну и камеру тоже чем-то прикрыть от пыли, но пока не сделал. сегодня попробую, думаю.. но это не очень страшно, потому что в сильный дождь тел просто убирается в карман, а в воду они у меня не падают)

Кто такой/ие/ое "Город"?
  • 0

#13 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 09:46

Го-про с автозаменой при наборе :)
  • 0

#14 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 09:48

хммм... А вы заставлять меня задуматься... Покопаюсь. Гоупрошные крепы давно и успешно делают китайцы, вполне бюджетно
  • 0

#15 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 10:20

Я даже время засек ... 1 минута потрачена в гугле - аналог вашего аппарата Innos D9. Еще одна минута на Али - поиск чехла. Вот первый попавшийся за 5 баксов:
http://www.aliexpres...1602184794.html

А так конечно все замечательно )

Очень похожий чехол год назад спас телефон от раздавливания моей тушкой. Лежал в кармане, я упал прямо на него. Чехол был сильно подран, да.

Сообщение отредактировал Zigger: 16 июня 2014 - 10:22

  • 0

#16 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 16 июня 2014 - 11:18

Ali-шмали - это не спортивно!
VIC, здоров придумал! Эттапять!
  • 0

#17 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 12:36

Zigger, а если бы ты потратил еще минутку-другую, ты бы выяснил, что этот бампер идет в комплекте, имеет толщину примерно полтора миллиметра, сделан из какой-то скользковатой резинки, которая слазит с телефона даже просто при засовывании его в карман и не от чего не защищает. Тем более он никак не позволит прикрепить к нему крепление на руль, т.к. у него нет дна, а только боковина.
Как-то так)

Кстати, я уже думаю об апгрейде нынешнего варианта чехла в сторону реальной водонепроницаемости... Пленку-то я приделал, но ее надо герметично вклеить, иначе дождик довольно быстро залазит под нее, и экран перестает отзываться на нажатия...
Сегодня мой уровень просветления в Солидворксе наконец-то достиг необходимого, чтобы сделать горизонтальный разрез на две части с уступчиком, которые соединялись бы винтами... Теперь буду искать принтер с большей рабочей областью, чтобы это печатать одним куском, без склейки.
  • 0

#18 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 05 июля 2014 - 11:23

Закончил вторую, и пока что окончательную версию чехла. Лучше защита по углам, удобнее держать в перчатках, не боится дождя и брызг. Выглядит чуть по гиковски, но шкуренный пластик весьма прикольный на ощупь - мне нравится)
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#19 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 10 июля 2014 - 10:50

эта штука начинает напоминать "тяжелый тупой предмет"...осталось только ручку приделать.
Кстати, а почему не стал крепление пропечатывать сразу, вместе с низом чехла?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных