Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ременный привод!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 31 июля 2009 - 15:47

Собственно и интересует кто то перешёл с цепи на ремень??? если есть инфа буду оч благодарен !!!интересно на хонду VT750
  • 0

#2 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 31 июля 2009 - 15:57

Оч дорого, комплект под штуцер будет. Проще проапгрейдить мот, скажем до Споти 883 с ремнем в стоке :blink:
  • 0

#3 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 16:33

Собственно и интересует кто то перешёл с цепи на ремень??? если есть инфа буду оч благодарен !!!интересно на хонду VT750

У меня парень знакомый на Фазера 1 литр ставил комплект ! Всё кайф только не рекомендует прыгать с бурдюрофф! И перетягивать его ! Внимательно прочитай инструкцию! При нагреве ремень натягивается за счёт расширения алюминевых маховиков на котором он стоит! поэтому надо делать провисание посли 15-20 мин езды он сам натянется!
В итоге если всё учесть то это супер! :blink:
  • 0

#4 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 03 августа 2009 - 07:18

Оч дорого, комплект под штуцер будет.
Проще проапгрейдить мот, скажем до Споти 883 с ремнем в стоке :)

чтоб так запереобгрейдиться надо сначало кудато етот моц деть!!! :) а он ну пока вполне устраивает!! только цепььь мать яё!!
  • 0

#5 OFFLINE   Bormental

Bormental

    Новичок

  • users
  • 164 сообщений
  • Байк:Honda VF750CD Magna

Отправлено 03 августа 2009 - 09:41

правильно!
сначала ремень, потом вариатор и ВЭЛКАММММ в клуб ленивых скутерастов :)))


ремень ставиться не от того что лень цепь чистить-мазать (хотя это большой плюс ремня), а потому, что это самый правильный тип привода для чоппера и не только ИМХО. Ремень надежен, долговечен, неприхотлив в обслуживании, гораздо "мягче" цепи, легче кардана, соответственно при правильной установке и регулировке уменьшает нагрузку на коробку и сцепление, продлевая тем самым и им срок службы....

и еще, не знаю как вариатор, а гидромеханическую трансмиссию на DN-01 тоже все считают своим долгом обосрать: мол реальному байкеру без ручага на руле и педали коробки никуда, мол лишают возможности управлять мотом, а вспомните-ка господа байкеры как каких-то еще лет сорок назад ездили мотоциклы с дополнительным управлением опережения зажигания на левой рукоятке, а потом пришло автоматическое зажигание и все "обленились", а ведь тоже лишились "дополнительного средства управления мотоциклом". И по поводу Fly-by-wire спортоводы тоже нос воротили, а начили юзать и поняли что это реально помогает контролировать бешенные мощности спортов. Я тоже не из тех кто радостно пускает слезу умиления по поводу технического прогресса и тоже не хочу ездить на электробайке с антигравитационной подушкой вместо колес, просто это будующее которое на нас наступает хотим мы этого или нет...
  • 0

#6 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 03 августа 2009 - 12:22

Оч дорого, комплект под штуцер будет.


этой зимой узнавала расценки.
Питерская фирма за 60 тысяч готова исполнить каприз и снабдить требуемым набором.
Решила, что для Стида сие не рентабельно :)
  • 0

#7 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 03 августа 2009 - 12:40

Я находил на Шадов 750, на каком-то из пендосских сайтов 650$ за кит, с учетом сезоннной мегаскидки. Ну плюс доставка.
  • 0

#8 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 03 августа 2009 - 12:57

согласись новый комплект цепь+звезды и установленный скотойлер (автосмазчик) - более экономично. Но ремень это всё равно отличный привод :) Просто у меня парноя на тему "вмешательство в конструкцию мотоцикла", всё-таки кажется, что будет не очень надежно
  • 0

#9 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 03 августа 2009 - 13:01

Да и без автосмазчика вполне можно ездить. Некоторые из моих знакомых дальнобойщиков, вообще не мажут цепь. Мотивируя тем, что мажь не мажь, а те-же 20тык она выходит :-) Мне непонятно ценообразование на подобные киты. Т.к. на ХД ремень довольно бюджетно стоит, - до 200$
  • 0

#10 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 04 августа 2009 - 00:37

ну а если как вариант взять ремень с хд ну и покумекать с нашими фрезирофщиками насчет роликов!!!??
  • 1

#11 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 04 августа 2009 - 07:10

ну а если как вариант взять ремень с хд ну и покумекать с нашими фрезирофщиками насчет роликов!!!??


Шкивы в данном случае, самое сложное. Ремень от ХД подобрать по длинне можно, т.к. их несколько вариантов, это не считая тюнинговых.
Вот только сомневаюсь, что кто-нить у нас сможет сделать шкивы.
  • 0

#12 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 20 сентября 2009 - 11:06

Ёптиль .ули там сложного, ну два шкифа и ремень. По сути дела стоит только заморочиться и всё, подобрать ручеиковый ремень по размеру длины цепи вообще не проблемма, от какого-нить грузовика легко с кондёра, ну в краиняк пожоще откуднить, вопросс так и встанет рубля в 4 за ремень по любому, ,, по шкифам ппц , любой фрезеровщик вырежит за пол дня, уж точно, хотите флудите,,, Типу вырезали шкиф на кондёр за 3 часа, потом ещё и балансировали, за 3 рубля в куче. Только стоит -ли игра свеч., Ремнь надёжней, уй поверю, сам как авто-механик могу сказать точно ЕРУНДА полная. Ну плюсы конечно есть, мягкость хода, отсутствует шум цепи, мазать не нада., минусов больше,, То перетянешь(лопнет), то недотянешь или спалишь ремешок,, , и хуже всего это незащищённый от камней привод. И ваша счастливая поездочка на море может закончиться на гравиике легко. Это за рубежом где дороги как стекло и моют регулярно. Ну хотя можно всегда в рюкзак положить родные цепь и звёзды.



Спасиба поржал! :( :) :lol:
  • 0

#13 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 05 октября 2009 - 15:41

Ржала до слёз :lol: Grom, видимо ремни на кондёрах грузовиков и на мотоциклах - всё таки отличаются.
Не будь столь категоричен, особенно если не владел подобным мотоциклом :lol:

То перетянешь(лопнет), то недотянешь или спалишь ремешок,, , и хуже всего это незащищённый от камней привод. И ваша счастливая поездочка на море может закончиться на гравиике легко. Это за рубежом где дороги как стекло и моют регулярно. Ну хотя можно всегда в рюкзак положить родные цепь и звёзды.

1) нафиг лезть в этот узел? это не цепь - его постоянно подтягивать не надо.
Мне Вулкаша как пришел с Германии с хорошим ремешком, так 1,5 сезона вообще его не трогала.
Только после продажи (читай - бережной передачи, ибо всё равно под моим "тех.присмотром" остался) - когда шины меняли потребовалось правильно натянуть ремень. Делается путем измерения расстояния от маятника с обоих сторон.

2) Фразы, что ремень боится камней/песка/воды - бред.
Вот тебе фото-подверждение: это мы с ребятами на ПавлоОчаковку гоняли. Ребята свои цепные мотоциклы поставили и по берегу отжигали на Вулкаше.
Там и песок, и солёная вода, и мелкие камушки - всё пофиг.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_0207.jpg   19,28К   54 Количество загрузок:

  • 0

#14 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 05 октября 2009 - 20:16

Вот небольшое дополнение к теме про ремни. Так этот тюнинг видят владельци китайских чопперов, но как мне кажется в этом есть плюс, но и есть минус большой в финансовом плане, так-как на китай рука бы у меня не поднялась бы стоко тратить на такие переделки. Ссылка походу здохла, а там был Регал-Раптор (Ходна Ребел 250) вот там чуи сделал ремень заместо цепи, и был походу доволен.
  • 0

#15 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 06 октября 2009 - 14:01

[quote name='GROM' date='20.9.2009, 10:11' post='19619']
Ё подобрать ручеиковый ремень по размеру длины цепи вообще не проблемма, от какого-нить грузовика легко с кондёра,
братуха ты вааще видел ремённый привод на мотиге?? ;) какой ручеёк??? ;)
  • 0

#16 OFFLINE   ash

ash

    Активный участник

  • users
  • 766 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:VN800CL->DL650->TIGER 800XC

Отправлено 27 октября 2009 - 12:38

http://www.shopscoot...;catalogId=-799

ремень для ACE/SPIRIT 750. вот только отзывов про них я не встречал пока...Сам интересовался этим вопросом относительно VN800 - для него такой комплект тоже есть. Положительных отзывов маловато, но и людей, поездивших нормально с такими комплектами, пока не встречал.
  • 0

#17 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:22

http://www.shopscoot...;catalogId=-799

ремень для ACE/SPIRIT 750. вот только отзывов про них я не встречал пока...Сам интересовался этим вопросом относительно VN800 - для него такой комплект тоже есть. Положительных отзывов маловато, но и людей, поездивших нормально с такими комплектами, пока не встречал.

будем попробувать!!! :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0
  • 0

#18 Гость_Хули-gun_*

Гость_Хули-gun_*
  • Гости

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:31

я не пойму чем цепь плоха, что ёё надо в топку и обязательно ремень поставить. или впадлу лишний раз мотику внимание уделить, помыть цепь керосином, смазать её, попутно пивка пропустить бутылочку?
  • 0

#19 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:43

Кардан-руль.
  • 1

#20 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:44

Кардан-руль.


Кардан это для грузовиков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных