Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тур-ендуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 976 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июня 2010 - 14:27

Я не спорю что есть любители КТМов . но для туризма всёже он не так хорошь как хотелось бы..

В очередной раз повторюсь, что тема называется "Турэндуро".
Как турист Гусь может и хорошдля наших автодорог.Лучше КТМа за счёт богатого оснащения для паркетных поездок. Но как турэндуро (длительные поездки по бездорожью, там где нужны соответствующий вес и клиренс, соответствующий ход подвесок и неподрессоренные массы),он может числиться только в справочниках.Ибо, внешне похож на турэндуро.

  • 0

#62 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 15:58

В очередной раз повторюсь, что тема называется "Турэндуро".
Как турист Гусь может и хорошдля наших автодорог.Лучше КТМа за счёт богатого оснащения для паркетных поездок. Но как турэндуро (длительные поездки по бездорожью, там где нужны соответствующий вес и клиренс, соответствующий ход подвесок и неподрессоренные массы),он может числиться только в справочниках.Ибо, внешне похож на турэндуро.

Вздор! ТУРэндуро! не тули харды под туристов и всё будет гуд :))
  • 0

#63 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 16:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данный краткий фото отчет нашего клиента популярно показывает что такое тур эндуро и с чем он должен справляться! А если судить по твоему то да хусонг 200СС попадает под клас турэндуро :)
  • 0

#64 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 976 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июня 2010 - 16:12

Вздор! ТУРэндуро! не тули харды под туристов и всё будет гуд :) )

Ух ёпть.....ещё раз повторю.
ХАРД ЭНДУРО.
Изображение
Про виды эндуро можно почитать и здесь.

Сообщение отредактировал SEXTON: 11 июня 2010 - 16:36

  • 0

#65 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 976 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 июня 2010 - 16:24

Фотки зачотные. Если это считается бездорожьем, то я на X4 по такому тоже ездил.
  • 0

#66 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 12 июня 2010 - 17:45

Макс харе пиарить КТМ даже не зная его ! ты на нем проедь 6000км как на своём YAMAHA а потом уже речи двигай! я тебе даю гарантию что после первых 600-700км за день товоя пятая точка сначало онимеет а потом начнёт страшно резаться ап это паралонувую пластинку которая называеться сидением.

Поверь я знаю КТМ, сижу на нем каждый день :) , директор давал его в тест-драйв. Так что я знаю о чем говорю - с него слезать не хочется. Приезжай - дадим посидеть ;) К дискомфорту пятой точки нет никаких предпосылок. На Даккаровской R-ке конечно седло по-жестче, хотя дальнобойщики именно их разбирают - у них хода подвесок не 22 см как у стандартных, а 26 и искоренен АБС, который на бездорожье только во вред (кстати прибалты тоже на KTM 990 Adventure R две кругосветки сделали за два года).

Я не спорю что апарат создан побеждать как и многие КТМы НО для дальнеков это плохой мотоцикл..


:)

P/S/ маслёнка на цепь прикольная приблуда после 1000-2000 км. весь моцик в гауне и не дай бог его закладывать на сторону цепи т.к. край колеса тоже в масле..

Ты знаешь - никакого гуана, не на диске, не на кофре, не на спине и не на резине. Там дозировка подачи масла регулируется в 10 положениях. Главное правильно установить трубку - на внутреннюю нижнюю часть цепи около ведомой звезды, а не на крайнюю часть резины :)
  • 0

#67 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 12 июня 2010 - 19:03

Короче думаю по понятиям разобрались KTM 990 Adventure - это туристический эндуро. Дословно расшифруем: туристический - предназначенный для дальних поездок с возможностью установки багажных кофром (от слова endurance - выностивый, одно время в 60-70гг. были популярны 6-дневные гонки на выносливость - от туда и появилось слово Эндуро).
А BMW R1200GS туристический мотоцикл, ну или туристический фандуро (мотоцикл для удовольствия). Никто не говорит, что BMW плохой мотоцикл - нормальный паркетник, расчитанный маркетологами на состоятельного покупателя старше 40-45 лет, для неспешных покатух в отпуске или на пенсии. Кто-то пензию проводит путешествуя на яхте, кто-то на БМВ по суше.
А КТМ для активных мужиков, которым за месяц отпуска надо пол-света объехать, ездить каждый день на работу, которым уже скучно тошнить 170 км/ч по асфальту, им хочется съехать в пампасы подубасить.
Как эти прибалты приехали с Москвы по уши в грязи. Я спросил где угораздило испачкаться, погода ведь сухая? Сказали, что полями-степями-деревнями ехали, так как скучно по асфальту. Настоящая Россия то она в глубинке, а не на обочине.
  • 0

#68 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 13 июня 2010 - 08:17

Я вот не пойму, чего вы БМВ, записываете в моц для пенсионеров? Есть много людей, которым вполне комфортно двигаться в таком темпе, плюс возможность съехать на легкое бездорожье, также многим бы пригодилась. Но рассчитан он на людей обеспеченных, это точно. :)
  • 0

#69 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 13 июня 2010 - 09:28

Три сезона назад случйно взял TDM850, вот теперь езжу и радуюсь жизни.
Подвеска довольно прилично настраиваеться.
По трассе максимальная комфортная скорость 140-160 (для туриста нормуль и штоб гайцы сильно не долбали)
Расход 6-8. Бака хватает на 250-300км - СУПЕРКАЙФ не все этим похвастать могут!
Просвет приличный, по горам в режиме лёгкого внедорожъя проходит легко
Из лёгких недостатков : отсутствие защиты картера(эту роль выполняют штаны выхлопной) ., высокий ЦТ,но к этому потихоньку привыкаешь
Аппаратом доволен!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00801.JPG   71,04К   76 Количество загрузок:

  • 0

#70 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 09:23

Фотки зачотные. Если это считается бездорожьем, то я на X4 по такому тоже ездил.

поржал :)

Поверь я знаю КТМ, сижу на нем каждый день :P , директор давал его в тест-драйв. Так что я знаю о чем говорю - с него слезать не хочется.

посидеть в салоне? круто! тест был по плащадке? я видил только то что ты реально на хусунге отжог по горам. на КТМе не видил... :mellow:

и искоренен АБС, который на бездорожье только во вред
:rolleyes:


Ты знаешь - никакого гуана, не на диске, не на кофре, не на спине и не на резине. Там дозировка подачи масла регулируется в 10 положениях. Главное правильно установить трубку - на внутреннюю нижнюю часть цепи около ведомой звезды, а не на крайнюю часть резины :rolleyes:

ну на всех ТУР эндуро я думаю АБС неповредит а вот для гоумна он имеет функцию отключения!

А по поводу маслёнки чета я помню как ты матился на цепь и на маслёнку ;) и говорил что не зря смазки цепи густеют -_- т.к. обычное масло просто разлетается в стороны.

Короче думаю по понятиям разобрались KTM 990 Adventure - это туристический эндуро. Дословно расшифруем: туристический - предназначенный для дальних поездок с возможностью установки багажных кофром (от слова endurance - выностивый, одно время в 60-70гг. были популярны 6-дневные гонки на выносливость - от туда и появилось слово Эндуро).
А BMW R1200GS туристический мотоцикл, ну или туристический фандуро (мотоцикл для удовольствия). Никто не говорит, что BMW плохой мотоцикл - нормальный паркетник, расчитанный маркетологами на состоятельного покупателя старше 40-45 лет, для неспешных покатух в отпуске или на пенсии. Кто-то пензию проводит путешествуя на яхте, кто-то на БМВ по суше.
А КТМ для активных мужиков, которым за месяц отпуска надо пол-света объехать, ездить каждый день на работу, которым уже скучно тошнить 170 км/ч по асфальту, им хочется съехать в пампасы подубасить.
Как эти прибалты приехали с Москвы по уши в грязи. Я спросил где угораздило испачкаться, погода ведь сухая? Сказали, что полями-степями-деревнями ехали, так как скучно по асфальту. Настоящая Россия то она в глубинке, а не на обочине.

Блин Макс вот ты сказочник... 170 тошнить :) а ты давно ездил может стоить ради интереса сесть и потошнить :) если тебе Бос даёт мапед давай зделаем совместный тестик в горы? по дороге переодически будем меняться и смотреть на вещи реально ? :)
  • 0

#71 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 976 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 14 июня 2010 - 09:37

поржал :rolleyes:

Так и я про то же. :rolleyes:
  • 0

#72 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 14 июня 2010 - 17:35

посидеть в салоне? круто! тест был по плащадке? я видил только то что ты реально на хусунге отжог по горам. на КТМе не видил... :rolleyes:

Ну да, сидишь на стуле, а я на седле :) Мы с Мишей менялись мотами на Кавказе, так что на КТМ 400 ЕХС мне тоже удалось отжечь - дерзкий мерин. На Адверчуре по городу только катался, но это не дает тебе права заявлять - типа я его ни разу не видел.

ну на всех ТУР эндуро я думаю АБС неповредит а вот для гоумна он имеет функцию отключения!

На КТМе она тоже отключается, но когда ты спускаешься с горки или бархана и не можешь заблокировать заднее колесо, а времени (2-3секунд) не будет свободных, чтобы вернуть ситуацию под контроль. АБС нужна для новичков (чайников), которые еще не знают как тормозами на мотоцикле пользоваться.

А по поводу маслёнки чета я помню как ты матился на цепь и на маслёнку :) и говорил что не зря смазки цепи густеют :rolleyes: т.к. обычное масло просто разлетается в стороны.

Что-то ты расфантазировался - чтобы я матился на свой мотоцикл? Никогда. На машину было дело, когда упорол задний мост за Константиновкой и пол дня полз в Волгодонск на первой передаче до мастерской (это было при -20).

Блин Макс вот ты сказочник... 170 тошнить :mellow: а ты давно ездил может стоить ради интереса сесть и потошнить -_-

Ты переходишь черту всякого приличия, съезжая с темы на какие-то личности. Хочешь сказать, что я давно на мотоцикле не ездил и забыл каково это вообще? Периодически выезжаю, вот неделю назад катался в Тихорецк. А ты скажи давно ли ты с мопеда слез и сколько месяцев назад категорию "А" открыл, или может еще не открыл? Так вот у меня права с 1996 года, а на мотоциклах я с 11 лет. Или забыл кто тебя наставлял по мототеме, когда ты только пришел в Панавто?
Я знаю твою тягу к спорам, а тамкже неумение признать свою неправоту. Как уже давно доказано, что истина не роджается в споре, она существует сама по себе. А в споре рождается только ссора.
Посему прошу считать тему закрытой, так как аргументы все приведены и исчерпаны, остался пустой гнилой базар.

если тебе Бос даёт мапед давай зделаем совместный тестик в горы? по дороге переодически будем меняться и смотреть на вещи реально ? :P

Во-первых не мапед, а КТМ 990 Adventure. Во-вторых если даст - поеду с удовольствием, но врядли вернусь - буду по свету колесить, жалко будет такой аппарат обратно отдавать, а купить его себе мне покуда не позволительно. По корам я любого сделаю даже на Хёсунге, так что лучше не напрашивайся. И в-третьих, по причине твоей упертости и корпоративной заинтересованности даже пробег со сменой коней не заставит тебя изменить твое официальное мнение.
  • 0

#73 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 20:15

Макс, дай Бог тебе здоровья! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Андрей46: 14 июня 2010 - 20:20

  • 0

#74 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 891 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE > XVS400Classic > TTR250Raid > XF650Freewind > Х

Отправлено 14 июня 2010 - 23:18

Про виды эндуро можно почитать и здесь.

из этого самого "здесь":

Туристические эндуро и "паркетники". (Тур-эндуро.)
Как правило тяжелые, но красивые и комфортабельные вседорожники. Мощные, быстрые и устойчивые на трассах машины. Двигатель на таких машинах, как правило, либо мощная "водяная одностволка", либо рядная двойка, либо тяговитый V-tvin. Кроме водителя, с легкостью и комфортом везут пассажира и всю их паклажу. Предназначены для продолжительных и дальних поездок по дорогам любого качества и покрытия - в говны лучше не суваться, замучаетесь вытаскивать. Наиболее популярны среди мототуристов и путешевственников.

ну, как - бы вроде про БМВ...

а вот..

650сс и выше - "Тяжелые эндуро".
Как правило мотоциклы для путешевствий, есть пожесче - мотоциклы для ралли-рейдов с родословной от первых победителей Дакаров. Есть помягче - паркетники и туристы для любых, но дорог. А есть и мощнейшие бескомпромисные спортивные аппараты для профессионалов. Масса большинства аппаратов 150-200 кг, неопытным, непотготовленным пилотам в грязь на них лучше не лазить. Помимо класических для всех мотоциклов эндуро "одноствольных" двигателей, на тяжелых эндурах распрастранены 2-ух цилиндровые, рядные и V-образные двигатели.

... КТМ наверно... "тяжелый индура"....

...я не спорю, что лучше/хуже - во всем своя прелесть. эт я так...
  • 0

#75 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 23:24

из этого самого "здесь":

ну, как - бы вроде про БМВ...

а вот..

... КТМ наверно... "тяжелый индура"....

...я не спорю, что лучше/хуже - во всем своя прелесть. эт я так...

+1
  • 0

#76 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 14 июня 2010 - 23:47

Макс, дай Бог тебе здоровья! :rolleyes:

И вам не хворать.

Фотки зачотные. Если это считается бездорожьем, то я на X4 по такому тоже ездил.

И йа, и еще несколько чопперов с дорожниками:
Изображение

Усть-Канский тракт
Изображение

Речушка под Кош-Агачем
Изображение

Горный Алтай, перевал Чике-Таман (пятка Дьявола) 2000 м над уровнем моря.
Изображение
  • 0

#77 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 891 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE > XVS400Classic > TTR250Raid > XF650Freewind > Х

Отправлено 14 июня 2010 - 23:51

горный Алтай, перевал Чике-Таман (пятка Дьявола) 2000 м над уровнем моря.

Макс, а как мотики ведут себя на такой высоте? Теряют тягу/мощность, что-нить химичить/подстраивать надо?
(не прикалуюсь ни капли, просто судя по машине....иметь в виду будет не лишне...)

Сообщение отредактировал Kserg: 14 июня 2010 - 23:54

  • 0

#78 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 15 июня 2010 - 00:29

Макс, а как мотики ведут себя на такой высоте? Теряют тягу/мощность, что-нить химичить/подстраивать надо?
(не прикалуюсь ни капли, просто судя по машине....иметь в виду будет не лишне...)

Там кислороду маловато, тяга ухудшается. Если карб, то надо беднее качество смеси делать.
ТДМ дымить немного начал черным дымком (богатить), один котел время от времени не работал.
У меня смесь была бедноватая (прямотоки облегчили дыхание), а в горах как раз уравновесилась - хорошо тянул.
Инжекторные моторы сами настраиваются под внешний кислород - лямбда зонд дает информацию на мозги о составе газов на выходе и они регулируют качество сами. Но предел тоже есть. Я читал как-то статью про трех буддистов, которые поехали на Тибет на 990 Адвенчурах. Из трех два доехали сами до высоты кажется около 5000 метров, второй сдох малость раньше около 4500 (цифры точно не помню, надо Мото перелистать).
Там и самому дышать будет трудновато.

из этого самого "здесь":

ну, как - бы вроде про БМВ...

Про оппозиты там ничего не было сказано ни в одном определении.

...я не спорю, что лучше/хуже - во всем своя прелесть. эт я так...

и я о том же, все перечиаленные мотоциклы хороши, но расчитаны на разные целевые группы и для разного применения.
  • 0

#79 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 15 июня 2010 - 12:05

Aprilia Caponord - по деньгам недорого,надежен,красив,на асфальте хорош и из любой задницы вывезет -

https://www.youtube....;feature=relate

запчасти и приблуды с ебея таскать, в Краснодаре сервис есть.
  • 0

#80 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 891 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE > XVS400Classic > TTR250Raid > XF650Freewind > Х

Отправлено 15 июня 2010 - 13:00

А мне Пегассо больше понравился...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных