Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Daviz Beer частная пивоварня + немного халявы)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#641 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:13

Будет портер) В 2017г, правда точнее скажу ближе к концу 2016г, когда утвердится весь список варок на 2017 год.

 

Я думал, будет на постоянной основе :(

Я его и летом очень лублу. Впрочем, как осенью и весной :D


  • 0

#642 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:33

Я думал, будет на постоянной основе :(

Я его и летом очень лублу. Впрочем, как осенью и весной :D

Это сейчас основной вопрос для нас. Мы хотим развиваться, варить новые сорта, экспериментировать. Однако есть ряд ограничений, которые нужно иметь ввиду, нужно держать качество, нужно не стать конъюнктурщиками, нужно уважать мнение клиентов, которые привыкли пить какой-то сорт и убрать его не так просто. Я бы сейчас Вам еще мог рассказать про детали варок, про темпертуры затирания, про задачи хмеля в разные этапы... по каждому сорту существует огромное количество контрольных точек, которые повлияют на его вкус в конце, однако их изменение, пускай даже в качестве эксперимента, приведет к изменению вкуса напитка и как следствие к негативу ибо найдется тот, кому раньше было лучше - факт.

 

Вот не соврать, только сегодня обсуждали вопрос, что в наших элях содержание СО2 (углекислоты) больше чем хотелось бы, что негативно сказывается на вкусе. Простыми словами, если Вы выпьете эль только что открыв бутылку, а затем нальете бокал и поставите его минут на 20 постоять (важно не потерять температуру при этом) то второй глоток пива из которого выйдет избыток СО2 будет вкуснее, вы более полно почувствуете фруктовые оттенки, вкус будет полнее, ярче. Так вот, что бы этого добиться нужно снизить давление в ЦКТ при брожении с 1 до 0,8 бара, затем подождать месяц, пока пиво созреет и только тогда понять результат. И такая тема по каждому аспекту: цвет, аромат, вкус, СО2, послевкусие, прозрачность, охмеление, питкость, срок годности, изменение во вкусе с течением времени ... и 100% я еще что-то забыл. Целая наука.

 

Резюмирую: мы стараемся варить новые вещи, стараемся менять текущие сорта и делать их лучше, стараемся при этом не потерять в качестве и никого не обидеть... но как говорят мудрецы: "Невозможно сделать яичницу не разбив яиц".


Сообщение отредактировал DeepSleep: 15 декабря 2016 - 19:35

  • 4

#643 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 19:48

Да я понимаю, что хорошее пиво сварить - это серьезная задача. и не просесть по качеству при увеличении объемов. Уже писали.

Но буду верить и надеяться, что портер в линейке появится. Реально негде купить :(

 

ps

А что такое официальное послание последнее? Как будто на президентский запрос отвечал:)))


  • 0

#644 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 15 декабря 2016 - 20:48

Пиво отличное!!!

Голова не болит на след день :)


  • 0

#645 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 15 декабря 2016 - 23:43

Голова не болит на след день :)

охрененный показателбл :hihi:


  • 0

#646 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:35

Кстати весьма неплохой показатель. Например от дорошенковской боляги, даже после 2л. Башка болит
  • 1

#647 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:52

Плюс к Хомяку. Ибо плохого пива реально достаточно двух литров для больной головы. А если 5? Вооот.


  • 0

#648 OFFLINE   2WD

2WD

    Активный участник

  • users
  • 746 сообщений
  • Город:Солнечный
  • Байк:Knaus Deseo

Отправлено 16 декабря 2016 - 11:36

Голосую за перенос портера на январь, февраль, март, апрель и далее по списку :D
  • 1

#649 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:00

Давненько я уже хорошего портера не пил, лет 8 уже поди...


  • 0

#650 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:32

Да я понимаю, что хорошее пиво сварить - это серьезная задача. и не просесть по качеству при увеличении объемов. Уже писали.

Но буду верить и надеяться, что портер в линейке появится. Реально негде купить :(

 

ps

А что такое официальное послание последнее? Как будто на президентский запрос отвечал :)))

Да как-то так "перо" легло ) 

 

 

Пиво отличное!!!

Голова не болит на след день :)

Очень рад! Так и должно быть! 

 

 

Кстати весьма неплохой показатель. Например от дорошенковской боляги, даже после 2л. Башка болит

Я крайне редко говорю плохо про конкурентов, но тут не могу не согласиться. Я раньше очень любил и уважал продукцию ДЭ, а потом началось именно то, о чем Вы сказали. Выпил 2л и утром хотелось в окно выйти( Очень жаль... Может сейчас что-то поменялось, я последний раз это пиво пил в начале лета. 


  • 0

#651 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:45

Не думаю. Насколько знаю мощности они особо не наращивали, а пивнарей как грязи наоткрывали.

Кстати, хотелось бы услышать мнение о пивоварне "чешка" , что в здании бывшей табачки
  • 0

#652 OFFLINE   DeepSleep

DeepSleep

    BREWMASTER

  • users
  • 423 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Kawasaki er6f / 650 объемных / ПретЪ аки ястреб 225 км\ч /

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:22

Не думаю. Насколько знаю мощности они особо не наращивали, а пивнарей как грязи наоткрывали.

Кстати, хотелось бы услышать мнение о пивоварне "чешка" , что в здании бывшей табачки

Был там один раз, и очень давно, если честно даже не помню понравилось ли мне пиво. Помню играли там в настольный футбол от души) Но думаю, что скорее всего понравилось, т.к. негативный опыт точно запомнился бы ... 

 

 

По поводу открытия "пивнарей как грязи" это конечно может быть причиной падения качества, но смысла в этом нет. Ну т.е. понятно, что больше точек требует больше пива а следовательно расширения производства а следовательно много денег. Но если ты этого не сделаешь у тебя 2 пути: или сидеть без пива или валить качество. Оба эти пути едва ли приведут тебя к светлому будущему. В чем истинная проблема не знаю. Я предпочитал думать, что во мне, я очень капризно отношусь к алкоголю и его качеству. Часто там, где другие пьют и им ничего - мне становится не по себе, но видимо истина в чем-то другом. Хотя, может около года назад, я как раз слышал, что ДЭ расширял производство. Так же я точно знаю, что они берут немецкое сырье очень высокого качества. Но и головная боль на утро - тоже факт. Черт его знает, одним словом. "Чужая семья - потемки" 


Сообщение отредактировал DeepSleep: 16 декабря 2016 - 16:32

  • 0

#653 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:54


Кстати, хотелось бы услышать мнение о пивоварне "чешка" , что в здании бывшей табачки

Отличное пиво.

Когда бываю в тех местах,беру.


  • 0

#654 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 декабря 2016 - 16:57

 Например от дорошенковской боляги, даже после 2л. Башка болит

Раз на раз.

Бывает некондиция.

Но,если свежак,норм.


  • 0

#655 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 17:11

Раз на раз.

Бывает некондиция.

Но,если свежак,норм.

Эх, было время, я за его Имбирным через полгорода ехал и в очереди стоял...


  • 0

#656 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:16

Не думаю. Насколько знаю мощности они особо не наращивали, а пивнарей как грязи наоткрывали.

 

Кстати, DeepSleep ,ваши конкуренты задвигают идею, что плодить точки в геометрической прогрессии (как это делаете вы последнее время)) физически невозможно без продажи чужого пива под своим брендом и головная боль от 2х литров уже не за горами ...

Оспаривайте ;)


Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 17 декабря 2016 - 14:18

  • 0

#657 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 17 декабря 2016 - 15:12

Теперь давайте этот календарь в нормальном качестве и я его себе на А1 распечатаю! И еще кому-нибудь.

ps
Я надеюсь, портер уже на подходе? Обещали...

я надеюсь, этот кто-то - я?
  • 0

#658 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 15:24

я надеюсь, этот кто-то - я?

Да не вопрос. Мощности есть :)

 

Ау, дайте календарь в харошем качестве! Не с петухом же календарь вешать в самом деле!


  • 2

#659 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:50

Сегодня наконец добралась до Фламинго! это просто праздник какой-то! Очень понравилось! даже моя мама (74 года!) была в восторге! Правда после него совсем не зашло мое любимое пшеничное. Вывод: фламинго не стОит ни с чем мешать. У него настолько яркий вкус, что всё остальное после него - не то.

Спасибо! прекрасный напиток!

 

Зы: календарь тоже хочу!!!!!!


  • 0

#660 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 18 декабря 2016 - 11:27

Ну обещать портер я не мог, так как не знал какие именно сорта будем варить, теперь стало чуть понятнее, но портер там, как Вы могли заметить, аж в декабре 2017 года((( Но, еще раз повторю, не факт, что мы будем варить только лишь сорта из календаря. По возможности и ситуации будем варить еще какие-то сорта, может и портер)  

А "зимнее" или "вымороженное" будет?

Интересно попробовать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных