Перейти к содержимому




Чат


Фотография

20, 21 августа. Школа безопасного вождения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#161 OFFLINE   YAN

YAN

    Новичок

  • users
  • 188 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Viper 110

Отправлено 20 августа 2011 - 22:41

Тоже хочу поблагодарить ВСЕХ организаторов,особое СПАСИБО VIKINGу за терпение и подробные объяснения!Было классно!!! Надеюсь юбрик после моих падений не очень пострадал?
  • 0

#162 OFFLINE   Akrobat

Akrobat

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 674 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 00:23

)))был я седня ,в качестве надоедливого фотографа ) снимал 2 группы с 14-00 до 18-00 где то ) дааа...ВИкинг обладает не малым терпением ) думаю все были довольны )))
фоты будут добавляться вот сюда http://vkontakte.ru/...87013_141128745 сегодня пока не было времени обработать и т.д. поэтому тока мизирная часть от всего..завтра буду добавлять еще __))

чур строго не судить..ибо фоток очень много..и обрабатывать особо нету времени..поэтому выкладываю так как есть.не обрезая и не трогая даже кривые )

Сообщение отредактировал Akrobat: 21 августа 2011 - 00:35

  • 0

#163 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 августа 2011 - 09:46

Что-то мало эмоций от новичков? ВО время свободных заездов на лицах больше было :rolleyes:

)))был я седня ,в качестве надоедливого фотографа ) чур строго не судить..ибо фоток очень много..и обрабатывать особо нету времени..поэтому выкладываю так как есть.не обрезая и не трогая даже кривые )

Отличные фоты!!!!!
Даже не знаю, свои выкладывать или облениться? :god:


И вопрос организаторам (народ интересуется): Еще будет такое проводиться, а то не все успели записаться?
  • 0

#164 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 09:52

Вопрос тем кто откатал ? Видны лица владельцев серьезной техники, даже с опытом внедорожных выездов. Объективно, для себя что-то новое открыли или так, покатухи ..???
  • 0

#165 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 10:00

Очень полезное мероприятие !! Спасибо организатором
Покатухи, но на закрытой площадке да на Ёбрике вспомнил многое, чему раньше учили )

Сообщение отредактировал elektro: 21 августа 2011 - 10:02

  • 0

#166 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 11:32

Все, раньше я хотела мотоцикл, теперь он мне НУЖЕН :rolleyes: Руки перестали дрожать через пол часа. Способность четко формулировать мысли вернулась через 1,5 :god:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
  • 0

#167 OFFLINE   Bell

Bell

    Активный участник

  • users
  • 630 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 11:58

Что-то мало эмоций от новичков? ВО время свободных заездов на лицах больше было ;)


да просто все новички и на форуме, видимо, новички))...мы стесняемся :rolleyes:
Да зачетно погоняли. Только пока научаться 7 человек трогаться (или сколько там нас было?) - это долго((.... на жаре еще дольше кажется.
Что лично для меня дало это мероприятие:

я уже 4 раза была на уроке вождения перед вчерашним катанием, и там инструктор учит меня тормозить задним тормозом, а здесь Виталик сказал, что это гон и делать так нельзя :) (мотики одинаковые)...... Теперь торможу передним :god:

пы.сы. Машка, где ты? я конечно же не запомнила твой ник. напиши мне
  • 0

#168 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 21 августа 2011 - 12:15

я уже 4 раза была на уроке вождения перед вчерашним катанием, и там инструктор учит меня тормозить задним тормозом, а здесь Виталик сказал, что это гон и делать так нельзя :god: (мотики одинаковые)...... Теперь торможу передним :rolleyes:

если Виталик на самом деле так сказал, то его инструкторская квалификация резко упала в моих глазах.
Bell, учиться тормозить надо ОБОИМИ тормозами, а применять в различных ситуациях по-разному. это целая наука, в которой нельзя принебрегать или принижать значимость одного тормоза перед другим.
  • 0

#169 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 августа 2011 - 12:53

Люсь, Bell что-то путает! Я присутствовал при разговоре и ничего подобного от Vikinga не слышал.

Bell, шанс упасть (особенно новичку) при торможении передним тормозом в несколько раз выше! Пыль, грязь, вода, масло, камешек и т.п. Не заметила и уже руль "подломился", приехали... Передний тормоз эффективнее заднего, но в таких режимах это нецелесообразно.
  • 0

#170 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 21 августа 2011 - 13:47

мои 5 копеек: на занятии с "опытными" (быгык) отрабатывалось упражнение по изолированному и комбинированному применению тормозов. именно для того, чтобы показать, что комбинированное торможение - наиболее эффективно. Viking говорил, что ОСНОВНАЯ нагрузка по остановке мота ложится на переднее колесо, он не говорил, что тормозить нужно ТОЛЬКО передним
  • 0

#171 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 14:00

Передний тормоз что более эффективный? спорный вопрос! всё зависит за моца и с какой скоростью едешь.
  • 0

#172 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 14:04

Передний тормоз что более эффективный? спорный вопрос! всё зависит за моца и с какой скоростью едешь.

Разговор то не о том. А вообще о необходимости таких мероприятий.
Кстати упражнение, в котором тормозили сначала только задним, потом только передним и затем комбинированно считаю самым полезным из всего занятия
  • 0

#173 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 21 августа 2011 - 14:31

Костик спасибо за фото, воспроизвёл ДУХ происходящего, подъехать не получилось :o
  • 0

#174 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 18:53

Даже не знаю, свои выкладывать или облениться? :o

Давай выкладывай , не ленись ))))))
Спасибо организаторам и конкретно Виталию , за его непробиваемое терпение , хотя были спорные моменты по которым меня учили несколько по другому !

Вопрос тем кто откатал ? Видны лица владельцев серьезной техники, даже с опытом внедорожных выездов. Объективно, для себя что-то новое открыли или так, покатухи ..???

Я допустим для себя понял как балансировать телом в поворотах на малой скорости , самое сложное упражнение , сначала вообще не получалось , потом попривык .

Сообщение отредактировал Golden: 21 августа 2011 - 18:54

  • 0

#175 OFFLINE   Bell

Bell

    Активный участник

  • users
  • 630 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:07

Люсь, Bell что-то путает! Я присутствовал при разговоре и ничего подобного от Vikinga не слышал.

Bell, шанс упасть (особенно новичку) при торможении передним тормозом в несколько раз выше! Пыль, грязь, вода, масло, камешек и т.п. Не заметила и уже руль "подломился", приехали... Передний тормоз эффективнее заднего, но в таких режимах это нецелесообразно.

блин, да что вы накинулись? ниче я не путаю...просто не вдаюсь в подробности
Виталик сказал, что нужно тормозить передним именно на этих моцах и подтормаживать задним до полной остановки, а инструктор в школе говорит, что тормозить задним короткими нажатиями.. и только, когда собираешься ставить ноги на землю, жать передний до полной остановки
  • 0

#176 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:10

а инструктор в школе говорит, что тормозить задним короткими нажатиями.. и только, когда собираешься ставить ноги на землю, жать передний до полной остановки

ты так доооолго будеш тормозить. Ты же сма видела, что с двумя тормозами останавливается быстрее, а инструктор так говорит,потомушто ему пох на тебя в целом,ему главное чтобы ученики не пережав передний тормоз не увалили мот.

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 21 августа 2011 - 19:11

  • 0

#177 OFFLINE   Orel

Orel

    Участник

  • users
  • 405 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:43

Спасибо Виталику, за обучение , трогаться научились, да и тормозить немного тоже, покатались по кругу попрбовали звейку... правд пока тормозили 3 е успели полетать :o .В общем Спасибо

Сообщение отредактировал Orel: 21 августа 2011 - 19:45

  • 0

#178 OFFLINE   motociklist

motociklist

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 080 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:honda cb500s

Отправлено 21 августа 2011 - 19:54

огромное спасибо организаторам мероприятия! И особенно Виталику!!! Всё это хорошо работает при хорошем покрытии и резине, а у половины пилотов только протектор хороший и то не всегда, о асфальте вообще молчу!!! Огромная просьба ко всем двухколёсникам; учтите эти два фактора и делайте вывод, с какой скоростью передвигаться!!! :bike3: :) ;) :o
  • 0

#179 OFFLINE   Baska

Baska

    Новичок

  • users
  • 165 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Road star 1600, IrbisTTR125, CB1300, KDX200,gsf600s

Отправлено 21 августа 2011 - 20:10

Спасибо большое организаторам. Отдельное спасибо Викингу за ТЕРПЕНИЕ и доброжелательность!
  • 0

#180 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 августа 2011 - 20:50

Давай выкладывай , не ленись ))))))

Да уж. Посмотрел свои фотки. Есть кое что, что Костя пропустил.

Старый Хомяк в приступе сексуальности :)
Изображение

Доктор, который якобы ничего с работы не выносит, попалился :)
Изображение

Изображение

Домашние мальчики тоже слегка попалились :D
Изображение

А кто будет себя хорошо вести, в следующий раз тоже получит нормальный мотоцикл и правильную эккипировку :)
Изображение



Остальное тут: http://photo.qip.ru/...ff49/115931302/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных